19.12.2018

Носослезная борозда. Колоть нельзя замазать?

Мне 29, и за последние полгода кожа под глазами потеряла прежний вид. Причем значительно. Синяки под глазами стали очевиднее, появились мешки, но не те которые от жидкости, а те которые «жирок». Смотреть на себя неприятно, вид будто вечно уставший. Патчи под глаза помогают, но эффект от них непродолжительный. Пробовала сыворотки с гилауронкой, увлажнить кожу, пробовала сыворотку с кофеином, надеялась мешки уменьшаться, пробовала консилером замазывать синяки. Результат плачевный. Улыбаюсь, кожа гармошкой сминается под глазами, не улыбаюсь, бугорочки под глазами тут как тут. Читала про филлеры под глаза, но страшно. Ведь потом каждые полгода ставить, а вдруг мастер сделает мешки еще больше или кожа растянется еще. У кого есть опыт? Может есть другие хорошие процедуры, которые стоит попробовать? Крема, на которые стоит посмотреть?

princessa_elfov 20 декабря 2018, 10:45
мне 33 и я дважды колола филлеры. Очень довольна, но у меня проблема другая- под глазами были впадины, т.е. изменение рельефа, а это ни кремом ни консилером не исправить. Думаю, что Вам филлеры колоть не стоит, так как там в основе гиалуроновая кислота, а она, в свою очередь, тянет на себя из окружающих мягких тканей и удерживает жидкость, в итоге «мешки» могут стать ещё хуже. Также врач предупреждал, что филлеры могут усугублять утреннюю отёчность под глазами, но я никогда этим не страдала и после процедуры такого эффекта тоже не было.
Zhu 20 декабря 2018, 22:00
Спасибо, что поделились опытом.
lena-frizz 22 декабря 2018, 17:25
Я сделала липофилинг — это когда вместо филлеров используют собственный жир. Результат остается навсегда. Делала в 2012 году — никуда мой жир не делся. В итоге гладкая кожа, никаких синяков. Наоборот, кожа под глазами светлее, чем на всем остальном лице, как будто уже воспользовалась консилером. То есть, взгляд всегда открытый.
Это пластическая операция, но мини, можно делать под местным наркозом, не больно. Отек уходит примерно через неделю.
Zhu 22 декабря 2018, 20:37
Спасибо, что поделились. Не слышала раньше о такой операции, присмотрюсь к ней
Nastyazhorina 23 декабря 2018, 03:44
Мне вот-вот стукнет 25, и я уже трижды колола себе под глаза филеры. На этом месте впечатлительные барышни хлопаются в обморок и ставят на мне клеймо жертвы косметолога:)
А если серьезно, то у меня от природы очень глубокие впадины под глазами+тонкая просвечивающая кожа, и в итоге я уже родилась «уставшей». С филерами некоторая синева все равно есть, но рельеф сглажен, тень не падает, и тут как и обычному человеку помогает консилер.
Я это всё к чему-судя по описанию, филеры, предназначенные для решения моей проблемы, вам не помогут. У вас и так есть нежелательный объем под глазами, а они добавят еще. От кожи «гармошкой» при улыбке обычно спасает диспорт/ботокс.
Malahit 23 декабря 2018, 11:51
Мне кажется, правильнее будет все-таки с косметологом проконсультироваться. Может, у вас склонность к грыжам, поэтому и начались изменения. Есть ряд аппаратных процедур, которые могут замедлить этот процесс, насколько я знаю. А в будущем я бы настраивалась на блефорапластику.
annvermilion 26 декабря 2018, 09:31
Колоть. И эффект совсем не пол года. Есть не просто филлер, а + с коктелем витаминов. У моей мамы уже два года держится филлер) могу подсказать мастера. Кстати, долговечность тоже от рук зависит, как поставят.
Но в вопросе декоративная косметика или уколы, однозначно уколы. Потому что это всегда точный и долговременный результат. И уже утром вы красавица! Бкз всякого макияжа.
Zhu 28 декабря 2018, 22:21
Если подскажете мастера с прямыми руками, буду очень благодарна
Kuroj 30 декабря 2018, 19:01
Подскажите и мне, пожалуйста. Проблема ярко выраженных носослёзных борозд очень остро стоит чуть ли не со школьных лет, а идти к незнакомому мастеру очень-очень страшно.
Natalika_ 01 января 2019, 15:39
Я себе делала 2,5 года назад, но у меня впадины, то есть мне нужно было заполнять провалы под глазами, а у Вас похоже другая проблема. Если в Москве,- могу порекомендовать своего мастера)
Zhu 01 января 2019, 16:38
Если не трудно, поделитесь, пожалуйста
belkastrelka0 02 января 2019, 13:05
если у вас не провалы, а морщины, то филлеры лучше не нужно. Хорошо поможет фракционный лазер, и потом через пару недель заколоть ботокс. У меня подруга так делала, эффект шикарный.
Lapassa 04 февраля 2019, 04:22
Филеры нужны, если под глазами впадины, это не ваш случай. Лучше сходите к косметологу на консультацию. Но вообще, судя по описанию, блефорпластика вам нужна.