19.12.2018
1908

Очищение от бб крема

Делитесь своими находками:)

Чем, помимо гидрофильного масла, смываете корейские бб крема?

Реально ли обойтись без масла и не получить прыщи? (В моем случае я и с маслом их получаю ☹️)

anechkavorobyeva 19 декабря 2018, 16:11
бб можно смыть только гидрофилкой, из-за огромного кол-ва силиконов.
маслом не рекомендую пользоваться, лучше перейти на обычные тональные крема.
Juliapril7 19 декабря 2018, 18:18
Видимо придётся. Бб конечно сидят на лице идеально, пока ни один тон так хорошо не сел.
Natali_vna95 19 декабря 2018, 17:21
Значит, плохо смываете. Жирной коже нужно пользоваться гидрофильным маслом (пишу как обладательница такой)! Наносите сухими ладонями на сухое лицо, массируете минуту-две, далее мочите ладони, массируете ещё пару минут и смываете.
Juliapril7 19 декабря 2018, 18:17
Все так и делаю. И масла разные пробовала и потом мицелляркой ещё. Чисто, но итог — воспаления, возможно индивидуальная реакция.
AlyonaV 19 декабря 2018, 18:23
А вы пенкой/гелем для умывания пользуетесь после масла? Мицелярку смываете или оставляете? Может быть коже мало увлажнения, от того она отвечает воспалениями. Или сами средства не подходят.
Juliapril7 19 декабря 2018, 21:16
Все смываю конечно. И кожу увлажняю. С остальными средствами все в норме. Проблемы начинаются всегда после начала пользования бб и, соотвественно, добавления масла гидрофильного в уход. И тут вопрос — бб (причём любой) не подходит или в масле дело.

Жалко конечно, обычные тональные лежат хуже на коже, чем бб:(
AlyonaV 19 декабря 2018, 21:22
А какими марками ВВ и г.маслами вы пользуетесь? С камим составом? Корейская косметика не вся одинаковая. Missha и Sulwhasoo — нельзя сравнивать (как пример). Первый — масс-маркет и ничем не отличается от подобного на европейском рынке, второй — люкс с совсем другими составами, текстурами и ингридиентами.

Плюс сами г.масла все разные. Одни подходят проблемной коже, другие нет.
Juliapril7 20 декабря 2018, 13:16
Бб были ну Миша конечно:) too cool for school, steblanc, nature republic, erborian nude, erborian с женьшенем, кушон миша, кушoн cremolab.
Масел меньшее количество пробовала, давно какое было — не помню уже, а сейчас face shop и миша deep clear cleansing oil
AlyonaV 20 декабря 2018, 13:25
Советую присмотреться к Laneige. У них масло идеально подходит жирной коже и к IOPE и Sulwhasoo (сама ими пользуюсь уже почти 3 года). Также к их ВВ кремам и кушонам.

Face Shop и Missha — масс маркет и я лично очень скептически к ним отношусь (был опыт в самом начале пути и он был печальный).
Juliapril7 20 декабря 2018, 13:30
Спасибо большое за рекомендации:) обязательно посмотрю эти марки:)
AlyonaV 20 декабря 2018, 13:35
Можно начать с пробников! Надеюсь, что подойдёт 🙌🏼
Marina Mogoutchaia 20 декабря 2018, 13:53
ББ безусловно требуют удаления гидрофильным средством. Другой вопрос, что именно гидрофильное масло может вызывать такую реакцию. Масло от Миши вообще противное, и у меня вызывает реакцию. Если вам подходят бб, то наверное только методом проб и ошибок можно выбрать подходящее очищающее средство. Мне очень нравятся Biore, легкие и не раздражающие, но с задачей демакияжа справляются на 5+.Или как вариант стики. По сути таже гидрофилка, только приятней наносить и смывать. И щеточка для тех, кто не очень пальцами любит по лицу возюкать.
Sashulya 22 декабря 2018, 03:01
Мне например масло забило поры
Cassiopeastarlight 19 декабря 2018, 17:56
Сначала можно мицелярной водой, а потом пройтись слегка рукавицей кесе. делаю так уже года три и все ок.
Mizr 20 декабря 2018, 17:20
Попробуйте розовое масло Шу Уемура. Это единственное гидрофильное масло, которое не только не забило поры, но и очистило их
graceful_art 20 декабря 2018, 19:18
Плюс к розовому Shu   Лучшее ever
hatifnatt 21 декабря 2018, 17:58
Увы, у меня подобная проблема. ББ Erborian, очень люблю. Пои этом у меня розацеа в ремиссии и купероз, кожа очень чувствительная. Масло пробовала знаменитое Fancl, L’occitane и Sulwhasoo — на все идентичная реакция: кожа горит огнём, краснеет как помидор 🤷🏻‍♀️ Тоже буду рада советам
Ольга Жукова 22 декабря 2018, 07:01
А я уже заканчиваю третью упаковку масла скин хаус. Никаких прыщей и забитых пор( ну если только конфетку съесть), удобный носик, легкий приятный аромат. Кожа комбинированная. Очень рекомендую, снимает стойкие основы и бб, сс. Доставляют на второй день.
LenaMur 23 декабря 2018, 11:36
У меня жирная чувствительная кожа. Никакие масла: ни гидрофильные, ни чистые не использую для лица в принципе — просто не люблю, некомфортно. ВВ-крем использую каждый день, смываю сначала мицеллярной водой, потом мягкой пенкой для лица, все. И никаких воспалений. Пару раз в неделю скраб или умывание со щеточкой Шисейдо конечно тоже в рутине есть.
EleEle 23 декабря 2018, 20:00
Я предпочитаю гидрофильные бальзамы, помассировать хорошо, смыть, а потом обычная умывалка.