Онлайн-курсы по уходу за кожей лица, да или нет?

Девочки, добрый вечер!

Нашла онлайн-курсы, обещающие подробно познакомить с составами уходовых средств, с правильными схемами применения кислот для разных типов кожи, «научить понимать желания своей кожи» и отказаться от косметолога.

Много положительных и восторженных отзывов.

Курсы меня заинтересовали, как считаете есть ли смысл стать слушателем на этих курсах (участие недешевое)? Может кто-то участвовал в подобном, поделитесь своим опытом, пригодилось это вам или нет?

Die_Ya 18 декабря 2018, 17:50
Вы о курсах бьюти на блюде?
Я недавно прошла все)
Волосы, тело, айхерб, сейчас заканчиваю курс лицо)
Я довольна
Теперь понимаю составы средств, и знаю, подойдёт ли то или иное средство моей коже/волосам.
Считаю, что это нормальная плата за знания.
belevichnasta 18 декабря 2018, 17:54
Курсы немного другие, про то, что вы проходили не слышала.
belevichnasta 18 декабря 2018, 17:57
Те курсы, что вы проходили, гораздо интереснее и информативнее, и стоимость адекватная)
sayagricola 19 декабря 2018, 15:29
Плюсуюсь к Бьюти на блюде, проходила базовый про лицо еще год назад, это реально разделило жизнь на до и после.
В планах пройти и все остальные
belevichnasta 19 декабря 2018, 15:32
Я хотела пройти другие, но теперь засматриваюсь на Beauty на блюде)
anechkavorobyeva 19 декабря 2018, 16:01
Я проходила марафон Бьюти на Блюде, это лучшее, что со мной случилось за 26 лет.
Это огромное количество информации, которую НУЖНО РЕАЛЬНО ЗАПОМИНАТЬ И УЧИТЬ.
В январе иду на продвинутый курс, там больше по процедурам у косметолога, + в планах волосы, тело и айхерб.

Честно скажу, без рекламы, но это лучшее вложение денег в себя. Я полюбила свою кожу и себя.
Но есть одно НО, читать посты на косметисте стало труднее, потому что теперь понимаю, почему те или иные средства портят кожу и не верю многим авторам)
belevichnasta 19 декабря 2018, 16:03
Я уже почти готова записаться на эти курсы) столько о них говорят)
anechkavorobyeva 19 декабря 2018, 16:07
пока не запишетесь, поток на февраль закрыт, в январе откроют на март.
Я ждала свой марафон месяца 3, но моя кожа просто сияет.
Не сразу, конечно, вся подкожная гадость должна вылезти, но оно того стоит
belevichnasta 19 декабря 2018, 16:30
Мне уже так интересно. Точно буду записываться! А сколько человек обычно набирают?
anechkavorobyeva 19 декабря 2018, 17:02
больше 1000, часть без обратной связи, т.е. только посты в инстаграм ( если честно, и их вполне достаточно).
Часть обратной связью (Чат в телеграм), но по большей части вопросы глупые, т.к. ответы на всё есть в постах, надо внимательно читать и перечитывать.
+ в обратной связи в том, что определяют тип кожи и дают личные рекомендации, это прям полезно.
belevichnasta 19 декабря 2018, 17:54
Попробую базовые, а там как пойдет)
Frolina 25 апреля 2019, 19:13
Привет, девчонки. Я вот тоже участвовала в марафоне Бьюти на блюде) В первую очередь, хочется поблагодарить девочек, которы вели этот курс. Я почерпнула очень много полезной и нужной для меня информации, а именно, как в домашних условиях уменьшить мешки под глазами, подтянуть овал лица, а самое главное научилась к своим 30 с хвостиком правильно наносить макияж. Вообщем, рекомендую! Только, девочки, обязательно ведите шпаргалки, потому что материалы курса доступны всего две недели, потом они удаляются. Всем желаю быть красивыми!