Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Alyonka_ Чилаут
17.03.2026
1273

Посоветуйте баню в Москве

Хочу сходить в баню! не термы в аквапарке, а именно в баню, куда люди прихрдят за злоровым паром. На сколько смотрю, есть хорошие варианты для компаний — аренда отдельной парной с комнатой отдыха или в общественных банях предлагают аренду кабинета для отдыха. Я хочу сходить одна. Посоветуйте, кто где был в банях типа Сандуны, Жар Птица, Варшавские и какие там еще есть.

Комментарии

mustela-nivalis 17 марта 2026, 23:41
У нас все любят сандуны. Я сама не была- так как не фанат. Но все ценители любят Сандуны.
Alyonka_ 18 марта 2026, 00:20
спасибо! в отзывах пишут про очереди там. Вот не понятно, в какое время они там
mustela-nivalis 18 марта 2026, 09:25
В популярное, после работы, выходные.
slastenka 18 марта 2026, 09:59
Не любят их ценители, это просто одни из знаменитых бань.
Бассейна нет, хаммама и соляной тоже, снегогенератора тоже нет. парилка крошечная, все там как кильки в банке сидят поджав ноги (голова в пекле, ноги в холоде, класс). Температура как в аду, слизистые аж все выжигает. Через 10 мин все вылетают оттуда выпуская пар и через 15 мин там уже холодно.
В итоге выходишь из парилки вся холодная, но обожженная поверхностно.
У мужчин есть бассейн только и всё.
mustela-nivalis 18 марта 2026, 13:15
Я писала про тех, с кем знакома. Это мужчины, истории типа замама, грязи, соли им не нужны. Они чисто попарится.
slastenka 18 марта 2026, 13:25
Соли и грязи нет нигде — это в спа или термы надо идти или индивидуальное парение заказывать)) а формат парения в сандунах я описала))
Аня Карпова 18 марта 2026, 00:01
Я подписана на телегу Павелецких бань, сама не была, но впечатление, что там вот можно, да, условно просто после работы прийти и возрадоваться.

А расскажите, что берёте с собой в баню?
Alyonka_ 18 марта 2026, 00:18
а как там в одиночку, не пишут?) чаек попить можно между сеансами? а то в Варшавских, как я поняла, столик надо арендовать (13 500₽-ну это явно на компанию).

Хороший вопрос, что беру. Поделюсь с удовольствием. Шапочка, сланцы с хорошей подошвой, чтобы не скользить, полотенце для парной большое, чтобы можно было лечь. Помимо минимального набора для душа обязательно беру скраб, после парной делаю. Еще сшила себе халат вафельный (не длинный), использую его вместо простыни. Если хамам, то беру кесе (но могу пользоваться полноценно только если никого нет или кто-то свой). И все, получается) ну еще базовый набор для душа. А, еще желательно чай травяной с медом в термосе.
Аня Карпова 18 марта 2026, 00:36
О, спасибо за подробный ответ) скраб, точно, я чет не подумала о нем. В термоленде видела людей с термосами, тоже взяла на заметку)

По Павелецким, щас спецом глянула их канал, да, по контексту очевидно в одиночку велком. Вы сами гляньте, у них канал и сайт нормальные, мне кажется.
Alyonka_ 18 марта 2026, 00:51
Спасибо! обязательно посмотрю
Аня Карпова 18 марта 2026, 00:04
Ну и еще добавлю про термоленд, это именно термы сами по себе. Без горок. Я была в филиале в Долгопрудном, мне оч понравилось. Есть разные парилки, есть коллективные парения с разными ароматами, можно и индивидуально купить; есть прям комната грязевых обертываний; есть чаша типа мертвое море, а еще с магнием, и есть бассейн под открытым небом. Сделано все с умом, парилки большие, есть полайтовее и прям оч горячие. Короче, я была в полном восторге и расслабоне.
Alyonka_ 18 марта 2026, 00:21
Интересно, спасибо! правда Долгопрудный не очень мне близко.
Аня Карпова 18 марта 2026, 00:37
Это же сеть, они есть в других локациях тоже. Но мне говорили, что в Долгопе один из лучших. Мне не с чем сравнить.
CatCrab 18 марта 2026, 00:08
Ох, бани — это любовь)) К сожалению, по поводу Мск не подскажу, но вдруг кому будет полезно — мы очень любим термы в Видном, в Подмосковье.
Это не аквапарк, а именно термы с большим количеством бань, саун, хаммамы тоже есть, есть бассейн тёплый под открытым небом (зимой — отдельный вид кайфа), бочки всякие, купели…
Будет тоже интересно послушать про классные бани в Мск)
Alyonka_ 18 марта 2026, 00:52
Спасибо, да, далековато мне
nekaramel 18 марта 2026, 07:40
Спасибо за рекомендацию! Мне видное очень близко 😊
CatCrab 18 марта 2026, 15:53
Да не за что  
fair_play 18 марта 2026, 15:17
Меня сестра туда в прошлом марте водила, было здорово! Она завсегдатай этих терм, потому что недалеко от дома добираться. А так я признаю только свою собственную баньку в деревне))
CatCrab 18 марта 2026, 15:53
Деревенская банька — это вне конкуренции  
Alyonka_ 18 марта 2026, 20:31
100%! когда-нибудь на пенсии построю себе)))
slastenka 18 марта 2026, 09:54
Я была во многих банях. Сандуны ужас, краснопресненские норм. Но больше всего мне сейчас нравится баня «малевича», это вау.
Alyonka_ 18 марта 2026, 20:37
зашла на сайт, интересно! спасибо!
Soaring 18 марта 2026, 10:21
рекомендую Воронцовские бани на м. Пролетарская — отличные новые, по классике собирают всех на парение, хорошая новая парилка и дровяная печь в парилке.
Ржевские бани — неплохо, не очень новые, но достойная парилка
самые мой топ Косинские бани — они не то что бы старые, они очень старые: деревянные лавки, облетающая разводка труб в душевой, но самая лучшая печь и парилка: на дровах, собирают отделение по классике «Девочки, идем париться!» самая-самая лучшая парилка.
Alyonka_ 18 марта 2026, 20:41
тоже в список, спасибо!
Heyray 20 марта 2026, 13:28
Плюсую к Воронцовским, приятная атмосфера и хороший пар.
Natalika_ 18 марта 2026, 11:07
Я была в Варшавских баня, там отдыха типа кабинета, мы были вдвоем, к нам потом подсела дама, она всегда одна ходит. Мне очень понравилось, дочь не любитель и сначала: что мы тут 3,5 часа делать будем? а через 3 часа- мы что уже уходим?😂
Сестра хвалила на Павелецкой; дочь по рейтингу нашла что лучшие на Новослободской
Alyonka_ 18 марта 2026, 20:43
А в Варшавских кабинет этот отдельно оплачивался? или как вот к вам эта женщина подсела?)
Natalika_ 20 марта 2026, 09:02
Нет, за кабинки не нужно доплачивать.
Idoneya 18 марта 2026, 12:02
Очень красивые алексеевские бани в Подольске. Это просто банный эрмитаж. Мне баня противопоказана, подруги ходили. Смотря на фотки, спросила даже- а мыться там можно? 🤣
Alyonka_ 18 марта 2026, 20:43
вот эстетика никогда не помешает, точно)
Свежие обсуждения в Чилауте
Что взять у Bielenda?1Посоветуйте, что вам нравится в этой косметике? Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??3Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з... Как побороть последствия ветрянки на лице6Очень нуждаюсь в совете сообщества по заявленной проблеме. Взрослый (28-летний) сын умудрился заболеть ветрянкой. И хотя обрабатывал высыпания старате... SMAS5Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки16Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ27Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара25Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню71Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?10Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования10Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр...