Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.03.2026
1259

Посоветуйте баню в Москве

Хочу сходить в баню! не термы в аквапарке, а именно в баню, куда люди прихрдят за злоровым паром. На сколько смотрю, есть хорошие варианты для компаний — аренда отдельной парной с комнатой отдыха или в общественных банях предлагают аренду кабинета для отдыха. Я хочу сходить одна. Посоветуйте, кто где был в банях типа Сандуны, Жар Птица, Варшавские и какие там еще есть.

Лучшее за месяц

Комментарии

mustela-nivalis 17 марта 2026, 23:41
У нас все любят сандуны. Я сама не была- так как не фанат. Но все ценители любят Сандуны.
Alyonka_ 18 марта 2026, 00:20
спасибо! в отзывах пишут про очереди там. Вот не понятно, в какое время они там
mustela-nivalis 18 марта 2026, 09:25
В популярное, после работы, выходные.
slastenka 18 марта 2026, 09:59
Не любят их ценители, это просто одни из знаменитых бань.
Бассейна нет, хаммама и соляной тоже, снегогенератора тоже нет. парилка крошечная, все там как кильки в банке сидят поджав ноги (голова в пекле, ноги в холоде, класс). Температура как в аду, слизистые аж все выжигает. Через 10 мин все вылетают оттуда выпуская пар и через 15 мин там уже холодно.
В итоге выходишь из парилки вся холодная, но обожженная поверхностно.
У мужчин есть бассейн только и всё.
mustela-nivalis 18 марта 2026, 13:15
Я писала про тех, с кем знакома. Это мужчины, истории типа замама, грязи, соли им не нужны. Они чисто попарится.
slastenka 18 марта 2026, 13:25
Соли и грязи нет нигде — это в спа или термы надо идти или индивидуальное парение заказывать)) а формат парения в сандунах я описала))
Аня Карпова 18 марта 2026, 00:01
Я подписана на телегу Павелецких бань, сама не была, но впечатление, что там вот можно, да, условно просто после работы прийти и возрадоваться.

А расскажите, что берёте с собой в баню?
Alyonka_ 18 марта 2026, 00:18
а как там в одиночку, не пишут?) чаек попить можно между сеансами? а то в Варшавских, как я поняла, столик надо арендовать (13 500₽-ну это явно на компанию).

Хороший вопрос, что беру. Поделюсь с удовольствием. Шапочка, сланцы с хорошей подошвой, чтобы не скользить, полотенце для парной большое, чтобы можно было лечь. Помимо минимального набора для душа обязательно беру скраб, после парной делаю. Еще сшила себе халат вафельный (не длинный), использую его вместо простыни. Если хамам, то беру кесе (но могу пользоваться полноценно только если никого нет или кто-то свой). И все, получается) ну еще базовый набор для душа. А, еще желательно чай травяной с медом в термосе.
Аня Карпова 18 марта 2026, 00:36
О, спасибо за подробный ответ) скраб, точно, я чет не подумала о нем. В термоленде видела людей с термосами, тоже взяла на заметку)

По Павелецким, щас спецом глянула их канал, да, по контексту очевидно в одиночку велком. Вы сами гляньте, у них канал и сайт нормальные, мне кажется.
Alyonka_ 18 марта 2026, 00:51
Спасибо! обязательно посмотрю
Аня Карпова 18 марта 2026, 00:04
Ну и еще добавлю про термоленд, это именно термы сами по себе. Без горок. Я была в филиале в Долгопрудном, мне оч понравилось. Есть разные парилки, есть коллективные парения с разными ароматами, можно и индивидуально купить; есть прям комната грязевых обертываний; есть чаша типа мертвое море, а еще с магнием, и есть бассейн под открытым небом. Сделано все с умом, парилки большие, есть полайтовее и прям оч горячие. Короче, я была в полном восторге и расслабоне.
Alyonka_ 18 марта 2026, 00:21
Интересно, спасибо! правда Долгопрудный не очень мне близко.
Аня Карпова 18 марта 2026, 00:37
Это же сеть, они есть в других локациях тоже. Но мне говорили, что в Долгопе один из лучших. Мне не с чем сравнить.
CatCrab 18 марта 2026, 00:08
Ох, бани — это любовь)) К сожалению, по поводу Мск не подскажу, но вдруг кому будет полезно — мы очень любим термы в Видном, в Подмосковье.
Это не аквапарк, а именно термы с большим количеством бань, саун, хаммамы тоже есть, есть бассейн тёплый под открытым небом (зимой — отдельный вид кайфа), бочки всякие, купели…
Будет тоже интересно послушать про классные бани в Мск)
Alyonka_ 18 марта 2026, 00:52
Спасибо, да, далековато мне
nekaramel 18 марта 2026, 07:40
Спасибо за рекомендацию! Мне видное очень близко 😊
CatCrab 18 марта 2026, 15:53
Да не за что  
fair_play 18 марта 2026, 15:17
Меня сестра туда в прошлом марте водила, было здорово! Она завсегдатай этих терм, потому что недалеко от дома добираться. А так я признаю только свою собственную баньку в деревне))
CatCrab 18 марта 2026, 15:53
Деревенская банька — это вне конкуренции  
Alyonka_ 18 марта 2026, 20:31
100%! когда-нибудь на пенсии построю себе)))
slastenka 18 марта 2026, 09:54
Я была во многих банях. Сандуны ужас, краснопресненские норм. Но больше всего мне сейчас нравится баня «малевича», это вау.
Alyonka_ 18 марта 2026, 20:37
зашла на сайт, интересно! спасибо!
Soaring 18 марта 2026, 10:21
рекомендую Воронцовские бани на м. Пролетарская — отличные новые, по классике собирают всех на парение, хорошая новая парилка и дровяная печь в парилке.
Ржевские бани — неплохо, не очень новые, но достойная парилка
самые мой топ Косинские бани — они не то что бы старые, они очень старые: деревянные лавки, облетающая разводка труб в душевой, но самая лучшая печь и парилка: на дровах, собирают отделение по классике «Девочки, идем париться!» самая-самая лучшая парилка.
Alyonka_ 18 марта 2026, 20:41
тоже в список, спасибо!
Heyray 20 марта 2026, 13:28
Плюсую к Воронцовским, приятная атмосфера и хороший пар.
Natalika_ 18 марта 2026, 11:07
Я была в Варшавских баня, там отдыха типа кабинета, мы были вдвоем, к нам потом подсела дама, она всегда одна ходит. Мне очень понравилось, дочь не любитель и сначала: что мы тут 3,5 часа делать будем? а через 3 часа- мы что уже уходим?😂
Сестра хвалила на Павелецкой; дочь по рейтингу нашла что лучшие на Новослободской
Alyonka_ 18 марта 2026, 20:43
А в Варшавских кабинет этот отдельно оплачивался? или как вот к вам эта женщина подсела?)
Natalika_ 20 марта 2026, 09:02
Нет, за кабинки не нужно доплачивать.
Idoneya 18 марта 2026, 12:02
Очень красивые алексеевские бани в Подольске. Это просто банный эрмитаж. Мне баня противопоказана, подруги ходили. Смотря на фотки, спросила даже- а мыться там можно? 🤣
Alyonka_ 18 марта 2026, 20:43
вот эстетика никогда не помешает, точно)
Свежие обсуждения в Чилауте
Максимально «легкое» средство с витамином С30Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?51Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург85Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков6Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала? Девочки, еду в Китай на выставку!!!12Всем привет, такое счастье привалило, что еду в Китай на парфюмерную выставку. Пишу и сама не верю. К вам вопросы, что интересного посоветуете понюхат... Европейские и американские косметологи/ блогеры7Очень хочу найти грамотного специалиста, который делится эффективным уходом для лица и тела. без дикого количества реклама, а «чистая» и адекватная ин... Кисти для палеток Hourglass5Девочки, привет! В общем, даже самые отсталые слои населения облачились в джинсы приобрели, наконец, палетку Hourglass Ambient® Lighting. В связи с по...