Легкая вуаль с эффектом блюра для жирной кожи.
Сейчас имею рассыпушку кларанс, Герлен вуаль компакт и метеориты компакт и шарики из классической линейки. Шарики без самых блестящих в постоянном использовании. Мне они не дают волшебного эффекта, какой им всегда приписывают, и бесят форматом, но неплохо матируют. Да и добить их охота. Поэтому пользуюсь.
Но после метеоритов рассыпчатая кларанс кажется довольно «меловой» что ли. А ведь раньше любила её. Я вижу ее на лице и она слишком матирует. (Наношу кистью, количество совсем небольшое,) И хоть кожа у меня и жирная, мне такое матирование не нужно. Компакты Герлен и метеориты, и вуаль нравятся, но не ценой на сегодняшний день.
Поэтому ищу рассыпушку (на крайний случай компакт) без выраженного сияния, но и не наглухо матовую. Не плотную, именно вуальку. Чтобы не проваливалась в поры и морщинки. Скорее всего, такое называют «блюр-эффектом». Можно минералы. И желательно с приятной ценой. Обязательно доступность на маркетплейсах.
Комментарии
Про доступность на МП не знаю, к сожалению((
МаксФакторыч — у них тоже есть рассыпушка.
Из минералов — сатиновые финишные пудры или вуали с пометкой Глоу. Просто ищите с нужным вам эффектом на коже
Ну и мраморная запеченная ФизишнФормула.
Ой, блин)))) не прочитала, что для дирной кожи нужно)))
ФизишнФормула — тройная рассыпушка. Матовость и блюр без свечения.
Сенсаи — хорошая пудра, полупрозрачная
Шисейдо.
Физишн формула у нас есть в МК, надо посмотреть.
А Шанель — чудо просто.