Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Nelly1981 Чилаут
07.07.2025
1382

Какую Refa выбрать?

Добрый день!

Девушки, подскажите, пожалуйста, какую Рефу выбрать?

Интересует проработка +- всего, конечно))) Но в первую очередь — носогубки, лоб, овал, зона возле глаз. Ну и если шею по бокам получится промять — вообще отлично.

Хотела взять S, но задумалась, может, обычного размера Face более универсальна и ею можно тоже комфортно прорабатывать зону возле глаз, лоб и носогубки?

Помню, здесь кто-то писал, что при наличии разных размеров Реф чаще всего используется всё же S.

Лучшее за месяц

Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Золотой блик: Tom Ford Soleil Glow Highlighter 01 Mirage
Золотой блик: Tom Ford Soleil Glow Highlighter 01 Mirage
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Сухо, но красиво. Лето с румянами Givenchy Prisme Libre Blush #03 Voile Corail
Сухо, но красиво. Лето с румянами Givenchy Prisme Libre Blush #03 Voile Corail
Кремовая губная помада с сатиновым финишем Bobbi Brown Luxe Lipstick Limited Edition III в оттенке Cool Pink
Кремовая губная помада с сатиновым финишем Bobbi Brown Luxe Lipstick Limited Edition III в оттенке Cool Pink
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
R-Beauty. Palazzo Della Bellezza Anima Pura
R-Beauty. Palazzo Della Bellezza Anima Pura
Горячая новинка этого лета - бальзам для губ с влажным сиянием Sirena Kiss Lip Balm от Mixit
Горячая новинка этого лета - бальзам для губ с влажным сиянием Sirena Kiss Lip Balm от Mixit

Комментарии

Midnight_charm 07 июля 2025, 11:52
Имею Face, это была моя первая Refa. Если вы хотите работать только с лицом, то можете взять S(у меня её нет, держала в руках), но на мой взгляд, всё-таки Face — более универсальная модель, она очень хорошо прорабатывает зону подбородка и скул, вообще, на мой взгляд, главное преимущество их массажёров — это работа с овалом. Ещё здорово по бокам шеи и ключицам ей проходиться(лимфу разгонять), вокруг глаз одним шариком тоже получается.
BeraT 07 июля 2025, 16:46
Поддержу вариант Face, тоже в итоге пришла к нему, им все лицо можно проработать
Len-chen 07 июля 2025, 17:41
Я тоже долго читала/выбирала, в итоге купила S. Мне кажется, что именно ею удобнее проработать лоб, межбровку и область вокруг глаз. Для скул кому-то может быть и маловата, мне вроде норм. Но вариант побольше всё равно хочу купить, для шеи, плеч
kapara 07 июля 2025, 17:52
S! Проработает вам все!
ElenaL777 07 июля 2025, 19:17
ReFa CAXA Ray. И массажные сферы есть и несколько граней как у гуаша. Подходит для лица и тела.
polly27 08 июля 2025, 10:07
Я долго думала и купила S, для лица ее достаточно- захват хороший. А потом купила и побольше. Хотя изначально и на s было жалко денег. В паре они работают еще лучше-у них разный захват ткани, и разная степень разминания.
Nelly1981 08 июля 2025, 11:14
А если бы было нужно оставить только одну, то какую бы вы выбрали?  
polly27 08 июля 2025, 19:03
Наверное s. Я большую покупала больше для шеи.
SantaMom 09 июля 2025, 04:09
Купите S, она везде годится. А еще лучше для начала купите «аналоги» по 300₽, сможете понять какой и что вам более ловко и полезно, потом уже будет проще выбрать.
Nelly1981 09 июля 2025, 10:57
Спасибо всем за советы! Заказала для начала S, но поняла, что и побольше нужна будет в перспективе.
Nelly1981 17 октября 2025, 16:28
Дополню, вдруг кому-то пригодится: так и есть, если бы нужно было выбрать одну, это была бы S. Но она годится для проработки всего лица. С овалом и скулами, как и писали, хорошо справляется только большая, маленькая не дотягивает. Большую тоже дозаказала. И как она работает с остальными частями лица мне не нравится. В общем, от этой пары я в восторге. Но они не взаимозаменяемы.
Свежие обсуждения в Чилауте
Средства от выпадения волос0Здравствуйте! Ищу подсказки на тему средств от выпадения волос/укрепления. По здоровью — все проверено, проблем с железом/гормонами влияющими на волос... Курсы косметологии17Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно11Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело1Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа8Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома17Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве37Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире66gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу... Косметика для тела с ароматом вишни21Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста косметику для тела с вишневым ароматом(кремы, гели, лосьоны) Желательно НЕ Российские бренды.