24.10.2024

Пигментные пятна на скулах

Посоветуйте средство, пожалуйста. После 30 лет у меня летом начали появляться пигментные пятна на скулах. Даже в холодное время года они не исчезают окончательно. Хочу выровнять тон лица. Какую бы баночку взять такую действенную?

dog_in_manger24 октября 2024, 13:16
Посоветую сходить к эндокринологу, проверить ТТГ. Мучилась с такой же проблемой пигментации, перебирала банки, консилеры, пока случайно не нашлась проблема с щитовидкой. Как только её решила (гормонощаместительная терапия), так и пигментации нема. И даже отсутствие солнцезащитного крема не играет роли уже.
Lambrusco24 октября 2024, 13:22
Ого, я думала просто с возрастом пигментация станет моей проблемой, на гормоны не думала даже. Спасибо за наводку)
Foxy-girl24 октября 2024, 13:47
У меня после лечения ковида гормонами, появились по паре штук на скулах. Гормоны давно в норме, пятна на месте… постою-послушаю😒
Lambrusco24 октября 2024, 14:02
Понимаю вас, у меня именно после лета заметно сильно( ждем
Helenitte24 октября 2024, 18:23
О проверке щитовидной вам написали, это пункт номер один, плюс анализ на половые гормоны в комплекте.
Чем помочь — аппаратная косметология.
Чем поддержать — уход с транексамовой кислотой, витамином С, спф :)
Lambrusco24 октября 2024, 22:47
Аппаратная… Лазер, я так понимаю? Спасибо большое, за кислоту посмотрю, что можно взять)
kapara24 октября 2024, 18:55
А вы СПФ пользуетесь?
Lambrusco24 октября 2024, 22:48
Конечно, круглый год)
NotIncognito24 октября 2024, 23:44
Ищите средства с арбутином.