19.10.2024
20792

Переходим к зимнему уходу. Пилинги и ретинол

Могу ли спросить про мою рожу-кожу? Не делала чистки полтора месяца плюс. Готова ли моя кожа к кислотам? Купила Ординари ВНА 2%, АНА 30%. Можно? Как часто?

А к ретинол 0.3% от Медикэйт?

Фото сделано после мытья Биодермой, перед нанесением тонера и т д
Фото сделано после мытья Биодермой, перед нанесением тонера и т д

fair_play19 октября 2024, 15:32
Простите, но откуда другие могут знать, готова ли ваша кожа, не зная ваш уходовый бэкграунд? Пользовались ли вы до этого кислотами или ретинолом? Например, я недавно тоже купила кровавый пилинг Ординари, честно, фигня какая-то. Мне он не делает ничего, кроме небольшого раздражения😐
fair_play19 октября 2024, 15:40
А кто-то пишет, что этот пилинг очень жёсткий, не чаще раза в неделю пользоваться. Может, дело в том, что кожа у меня толстая, и кислоты круглый год без перерыва? Короче, всё крайне индивидуально…
GhostPixy19 октября 2024, 17:51
У меня кожа плотная, я бы могла с этим пилингом спать пойти (шутка). Если честно, пол часа без проблем с ним хожу. Кожу не раздражает особо.
fair_play19 октября 2024, 18:01
А делает хоть что-нибудь за полчаса? Я только в первый раз отметила эффект «нуу, кожа более гладкая», потом даже этого не было. Тоже полчаса что ли посидеть…
GhostPixy19 октября 2024, 22:50
Поры точно чище. Потом ещё глиняной маской дочищаю.
fair_play20 октября 2024, 07:05
KoraOrvat20 октября 2024, 08:15
На меня этот пилинг Ординари никакого впечатления не произвёл и эффекта тоже. Отшелушивания и очищения пор не заметила вообще. Он пощипывал, но я не то, что 15 минут выдержать могла, но случалось и на 40-50 забывала о нем за делами — ничего, ни раздражения ни результата положительного, как водой протерла
ElenaJ19 октября 2024, 18:49
Спасибо за комментарий.
Есть опыт и с кислотами (лосьоны BR и Gigi), ретинол был зимой (Медикэйт).
Blondinka_Liuda19 октября 2024, 18:53
Хм. У меня кожа без проблем (вроде бы), но после крема Гиги обсыпало подкожниками. Вот кому как. Еле их вывела.
fair_play19 октября 2024, 19:50
После какого именно крема Джи-джи вас обсыпало? Их же там десятка два
Blondinka_Liuda19 октября 2024, 21:39
Я так понимаю, косметика этой фирмы идет теперь мимо меня. Не надо мне таких проблем :)
Сама бы в жизнь такое не купила, косметолог с кремом массаж делала. Мне не говорила, что за крем. А потом сказала, когда все лицо снизу было в этих прыщах… бр-р… Тошно даже вспоминать.
KoraOrvat20 октября 2024, 08:17
Лосьон BR все-таки лучше, чем пилинг от Ординари. Но снова мимо меня🤦🏼‍♀️ Я прилежно пользовалась им ежедневно в течении года, но поры не чистил, сальные нити не осветлял, делал только очень лёгкий пилинг. Восторгов не поняла.
Stamina19 октября 2024, 19:21
Готова, если у вас уже припасен под рукой крем с спф. Кислотный пилинг вводила по 10 мин 1 раз в неделю, спустя месяц-полтора перешла на 2 раз в неделю. Больше за временем не слежу, могу и полчаса с ним скакать. Затем наношу жирный крем, ибо кожу подсушивает. Всё это делаю перед сном.
cattari19 октября 2024, 21:59
Я зимой и летом пользуюсь кислотами и ретинолом с одним большим НО — зимой и летом в любую погоду у меня дневной крем с спф. Так что не вижу причин не вводить уход. Концентрация активов зависит от того, чем пользовались раньше и как кожа реагировала, но мне кажется всегда надо смотреть по обстоятельствам и следить за реакцией.
OxanaAksuta19 октября 2024, 22:25
Вводных для совета крайне мало: тип, проблемы, чувствительность (фото вообще никак не показатель), что в рутине последние пару месяцев, есть ли опыт в прошлом с этими активами… Для меня Ординари в целом оказался бренд ни о чем. Их кровавый пилинг был моим первым «ударным» пилингом, и это провал, при использовании раз в неделю, как мертвому припарка. Medik8 0,3% вообще для совсем начинающих с чувствительной кожей, не ядреный.
SantaMom20 октября 2024, 03:56
По фото дела с обезвоженностью обстоят лучше, чем в прежде, это так на самом деле?