09.10.2024

Осенний уход

Дорогие девочки, очень нужны ваши советы. С приходом осени, кожа лица значительно меняется, становится сухой и безжизненной. Поделитесь опытом, расскажите свой план ухода за кожей. Буду благодарна любому мнению.

RAGE 09 октября 2024, 13:54
Осень – самое трудное время для моей кожи. Сухость постоянная(
Спасаюсь тканевыми/гидрогелевыми масками на ежедневной основе, плюс привычный многослойный уход (тонер, серум, эмульсия, крем).
Эвелина Семенова 09 октября 2024, 15:47
MariannaKKK 09 октября 2024, 14:17
Меня спасает увлажняющая эмульсия для лица Re:NK Essential Hydra Emulsion.
Забыла о сухих участках даже на крыльях носа.
Сейчас на антипигментном уходе после пилинга эта эмульсия очень сильно помогает. Наношу её через мин 20 после активов в линейке ухода. На сухие участки слоем чуть потолще.
Стоит около 5 тыс, но флакон 150мл.
Эвелина Семенова 09 октября 2024, 15:47
Спасибо, ранее не сталкивалась с этой эмульсией, почитаю
Nare 09 октября 2024, 15:48
Проштудируйте теоретические посты  Estoy, там ответы на вопросы ухода по времени дня и времени года, обезвоженности, базового и активного, все по полочкам
MissSunshine 09 октября 2024, 16:07
Я в октябре начинаю свой зимний уход. Пользуюсь «аптечной» косметикой. LRP, Avene, Bioderma etc. На день крем с небольшим СПФ, на вечер плотный без спф, под него сыворотки разные. Сейчас у меня в ходу линейка LRP Toleriane. Добавлю, что живу в Париже, т.е.все-таки не сибирские морозы…
Aliena 09 октября 2024, 16:26
У меня в анамнезе дерматит и нарушение барьера кожи. Кожа чувствительная, комбинированная, т-зона склонна к жирности, а щеки — к сухости. Обезвоженность, сухость, шелушение и раздражения с началом холодов мне хорошо знакомы.
В прошлом году мне помог комплекс мероприятий (и я его повторяю в этом году):
— добавляю тонер с гиалуроновой кислотой. Хорошо зарекомендовал себя Hado Labo Premium (с жёлтой крышечкой). В этом году, правда, буду использовать увлажняющий гель с алое-вера, огурцом и ниацинамидом от Индекс натуральности (уже пользуюсь, пока довольна). Если он не справится, то возьму Hado Labo, но уже с красной полоской для сухой кожи. Цель — увлажнение.
— добавляю в уход/перехожу на кремы с ламелярной текстурой. У меня это крем # 2 от Олеси Мустаевой и кремы для лица от Индекса натуральности. Цель — поддержать/восстановить барьер кожи.
— добавляю Бепантен — крем. Цель нивелировать возможные огрехи в уходе, сгладить реакцию на холод, ветер и прочее. С этой задачей также хорошо справляется Toleriane Dermallegro Nuit от La Roche Posay, но он дороже, лицо с ним блестит и липнет к подушке. Но очень хорош.
— добавляю Эплан (жидкость). Он вместо защитного крема.
— полностью перехожу на «безводное умывание». Этот способ я практикую с декабря прошлого года. Исключительно положительные впечатления. Цель — исключить контакт с жёсткой водопроводной водой, предотвратить раздражения и проблемы с барьером кожи. В этом умывании у меня участвуют мицелярная вода Sanosan (это мицелярная вода для детей) и Eveline Facemed+ Гиалуроновая мицелярная вода (розовая этикетка), а также тоник Neutral Bio Comfort от Olaneta Organica, (на смену ему тоник Увлажняющий на гидролатах растений от Индекс натуральности). В прошлом году была термальная вода и, возможно, надо будет докупить.
— увеличиваю количество массажей гуаша и вакуумными баночками (я делаю всё это по методике Ревитоники). Цель — усилить кровообращение. Ну, и сюда же различная физическая активность, чтобы «пропотеть и разогреться», так сказать, разогнать кровь.
— в качестве ночной маски — кремы от CeraVe. Но они подорожали и я перешла на Ceramed, также хорошо себя показывают Neutral Bio Comfort face cream от Planeta Organica, ночная маска Acai Bowl от Леврановского подбренда Neo Care и (как это ни странно) восстанавливающая ночная маска Hemp Recovery от Planeta Organica. Я закрываю ими весь остальной уход.
Удачи вам в подборе нужных средств!
Golondrina 09 октября 2024, 16:48
Мягкие умывалки и сыворотка с гиалуроновой кислотой. Наношу на веки, лицо и шею. Потом обычный уход.
SantaMom 09 октября 2024, 16:59
Настоящие ламеллярные снимают эту проблему полностью — Zeroid, Atopalm.