25.09.2024

Тушь для ресниц мнение

Здравствуйте,

Хочу оставить здесь отзывы о тушах, которые меня впечатлили, в комментариях. И посмотреть по количеству лайков совпадает ли моё мнение с вашим.

Оставлять свое мнение о ваших любимых экземлярах тоже приветствуется, особенно интересны сравнения разных тушей.

Погнали

Marina Mogoutchaia25 сентября 2024, 05:54
Hourglass Unlocked Instant Extension Black Mascara. Defining and Lengthening Tubing Mascara
Топовая тушь. Идеальная классическая тюбинговая формула, бомбический эффект на ресницах, экстрачерный цвет. Классный дизайн тюбика. Удобная щеточка. В этой туши прекрасно все, кроме цены.
Marina Mogoutchaia25 сентября 2024, 05:58
Victorua Beckham beauty
Future Lash Mascara
Роскошный футляр, тяжелое черное стекло, прекрасная щеточка, очень удобная и подкручивающая, комфортная тушь, с ухаживающим эффектом. Прекрасный, легкий демакияж теплой водой.
Из недостатков — огромная цена и натуральный эффект на ресницах.
Marina Mogoutchaia25 сентября 2024, 06:05
Тушь uzu черная
Красивый тюбик с длинной ручкой, что особенно удобно для нанесения туши, неплохая щеточка, прекрасный эффект на ресницах. Данная тушь особенно прекрасно прокрашивает каждую ресничку, в том числе реснички в уголках глаза. Обычно с этим у меня проблемы, но не с этой тушью. Отменная стойкость, комфортное ношение, относительно доступная цена. Из минусов после перевыпуска изменилась формула и демакияж перестал быть столь удобным и стремительным. Тушь все ещё термо, но странное термо с которым приходится повозиться.
Marina Mogoutchaia25 сентября 2024, 06:14
Romnd HAN ALL FIX MASCARA
Оригинальные оттенки, которые не смотрятся пыльно на ресницах, отличная подкручивающая щеточка, замечательный эффект на ресницах. Тушь железобетонная. Ей не страшен ни зной, ни жар, ни бассейн, ни баня. Требует специальных ремуверов. Доступная и цена приятная.
mustela-nivalis25 сентября 2024, 08:17
Заинтересовала. У меня сейчас такая Летуаль. Но мне кажется пора ей взять замену. А что посоветуете из ремуверов?
Helenitte25 сентября 2024, 15:14
У меня такая. Очень её люблю, закончилась, повторю непременно! Вместо ремувера можно бальзам нанести ватной палочкой и немного подождать :).
Marina Mogoutchaia25 сентября 2024, 06:18
Kevyn Aucoin the volume mascara
Прекрасная тушь в металлическом футляре. Идеальная тюбинговая формула, легчайший демакияж теплой водой, действительно обьемный эффект.
Из минусов — цена и со временем использования остатки туши засыхают на ограничителе и плохо закручивается.
Marina Mogoutchaia25 сентября 2024, 06:19
Список продолжаю, побежала на работу. Всем хорошего дня
QWER12325 сентября 2024, 06:24
Я однолюб) Много лет мой фаворит- Макс фактор 2000 калорий. Она даёт мне всё, что нужно моим тонким ресницам- объём, изгиб, не раздражает мои чувствительные глаза с линзами, не осыпается, легко удаляется мицеляркой. Я знаю как справляться с её склонностью к подсушиванию: капля раствора для линз и она опять прекрасно красит. Это взаимная любовь многие годы!
Marina Mogoutchaia25 сентября 2024, 07:13
Эта тушь гремела раньше, я даже не в курсе, что она все ещё продается. И что, ни разу не свернули на сторону?
QWER12325 сентября 2024, 07:22
Продаётся, слава богу) Макс фактор ушёл от нас, но я два раза уже покупала её. Возят в Россию обходными путями. Цена всё равно не выше 800 рублей)
Ну, конечно, пробовала что-то. Буржуа помню, пузатый такой тюбик, ещё что-то… Ещё я не смогла подружиться с силиконовыми щётками. Покупала туши, пробовала и отдавала подругам. Так что, сейчас своей не изменяю.
Вот губных помад и блесков я перепробовала кучу. И люкс, и и не люкс. А тушь не хочу менять)
Stamina25 сентября 2024, 10:33
Вы уже пробовали тушь 2000 калорий в новом дизайне с силиконовой щеточкой? Не осыпается?
QWER12325 сентября 2024, 10:35
Новый дизайн есть, да. Щёточка прежняя осталась. Тушь как всегда была, разницы не увидела. И запах тот же)
VelvetCocoa25 сентября 2024, 11:03
Я тоже ее уважаю и много раз к ней возвращалась! в моем случае кроме всех перечисленных достоинств мне важно, что она на осыпается
QWER12325 сентября 2024, 11:14
Да, я тоже написала, что она не осыпается) Это очень важно. Никаких неожиданностей с ней не бывает. Старая проверенная классика)
panybatsievskaia25 сентября 2024, 06:26
Ни одного совпадения. Я явно из тех, кто экономит на покупках люксовых тушей.
Marina Mogoutchaia25 сентября 2024, 07:12
Вы просто сразу предпочитаете бюджетные туши, или вы пробовали туши вышеи предпочли им более бюджетные, потому что разницы эффекта не увидели?
panybatsievskaia25 сентября 2024, 08:19
Однозначно второе. Как махровый люксофил перепробовала, наверное, все легендарные туши Шанель, Ланком, Форд, Рубинштейн и т.д. На моих густых коротких темных ресницах я не увидела разницы (пропорциональной цене) с бюджетными вариантами, которые покупала только по рекомендациям с Косметисты. Из люкса оставлены исключительно из-за цвета YSL (бургунди) и коричневая Clinigue. С использованием праймера для меня они действительно все отличаются только цветом. Возможно это просто особенность моего восприятия.
Mariyaist25 сентября 2024, 11:21
Я обычно пользуюсь Ланком Гипноз или тушью Mac, а вчера бежала с тренировки на курсы и обнаружила, что забыла накрасить ресницы. Зашла в ближайший магазин и купила недорогую тушь Essence. И не могу сказать, что она намного хуже более дорогих вариантов. Накрасила хорошо, аллергии не было, что ещё надо?) Теперь в раздумьях)
Blue_Monday25 сентября 2024, 13:18
Скажите пожалуйста какому праймеру отдаете предпочтение? Я как раз в поиске
panybatsievskaia25 сентября 2024, 13:44
Ой, я не эксперт. Первая же сыворотка от Eveline ( сейчас золотистая 5 в 1 с маслом арганы)зашла отлично в качестве праймера. Все туши наношу только на неё. При родных темных ресницах белый праймер единственная возможность при использовании цветной туши, что бы хоть как-то был виден цвет. Но главное: с этим средством у меня никакая тушь не осыпается.
Blue_Monday25 сентября 2024, 17:08
Спасибо! Попробую при случае!
Nataletta25 сентября 2024, 18:44
Отличная сыворотка 🤗 Я, правда, сравнивала только с тушами Мейбеллин, Лореаль и Макс Фактор, но союз сыворотка Эвелин + тушь Эвелин (желтая, с изогнутой щеточкой) понравился больше всех 😋
Наталья Дадуева25 сентября 2024, 08:00
Я тоже с вами) Ничего из вышепредставленного не пробовала. Много раз слышала мнение, что тушь — это тот продукт, который в бюджетном сегменте ничуть не хуже дорогих, а иногда и лучше.
А из тех, что я пробовала за свою косметическую жизнь, запомнилась тушь Лореаль миллион лэш в золотом футляре, покупала ее давно, она еще новинкой была, мне ее в Лэтуале предложила консультант. И это был действительно удивительный эффект, как-будто ресниц становится больше, она видимо как-то прокрашивала и разделяла каждую ресницу. Пробовала потом к ней вернуться, покупала повторно, но уже не то, формулу изменили может быть.
alepa25 сентября 2024, 06:45
Для меня из люкса только YSL существует, хотя на сторону я бегала. Ну и Sweed.
Marina Mogoutchaia25 сентября 2024, 07:11
Вах, я на сторону электрически синей ysl поглядываю, да. Sweed — обалденная, тоже про нее есть что сказать.
alepa25 сентября 2024, 10:45
Ysl в основном бургунди беру, вернее брала, сейчас, чтобы купить надо постараться. Последний припасеннный тюбик недавно открыла.
Marina Mogoutchaia25 сентября 2024, 15:19
Да уж, эта боль когда последнее из запасов… Какую альтернативу присматриваете?
alepa25 сентября 2024, 15:44
Да пока не знаю, купила clarins XXL, ну так себе, больше не куплю. Летом через байера sweed взяла, эта тушь мне тоже очень нравится, поэтому скорее всего буду её дальше заказывать.
Etoile_filante25 сентября 2024, 06:45
Явно не хватает описания ваших ресниц и предпочтений.
Что такое прекрасный эффект для вас?
Marina Mogoutchaia25 сентября 2024, 07:10
Так суть в том, что прекрасная тушь — она на всех прекрасна. Вне зависимости от ресниц.
fair_play25 сентября 2024, 07:21
О, если бы всё было так просто…
Selfade25 сентября 2024, 08:38
А корне не согласна! Тушь ещё более индивидуальна, чем крем под глаза.
У нас такие разные реснички: толстые, тонкие, длинные, короткие, прямые и жёсткие или податливые на прокручивание. Плюс особенности кожи вокруг глаз: что на одном держится прекрасно с другого ссыпается или смазывается.

По топику: ничего лучше коричневой Евы Мозаики hi-tech для моих ресниц ещё не изобрели. Из дорогого сегмента пробовала Клиник Хай Импакт, Ланком Гипноз и Хелену Рубинштейн какая-то в золотом футляре. Последняя была хорошая, но зачем платить столько, если есть хай тек за 300 рублей.
gALBina25 сентября 2024, 14:01
Я не согласна, тут у нас в бьюти-чатике очень хвалили одну тушь. Причём похвала была не от одного человека. Пошла её купила🤨 в итоге она мне из ресниц делает слипшееся нечто, ещё и поднимать пришлось кончиком кисточки…
Marina Mogoutchaia25 сентября 2024, 15:20
Что поднимать кончиком кисточки?
gALBina25 сентября 2024, 17:02
Сами реснички, чтобы хоть какой-то завиток был)
Hoksa25 сентября 2024, 07:15
Шанель Volume
fair_play25 сентября 2024, 07:22
Много-много лет L'oreal So Couture
Blondinka_Liuda25 сентября 2024, 08:01
У меня много было, но в основном мидл и бюджет, из люкса — Кларанс браун (прямо бегали за ней). Лореаль много разных было, Макс Фактор 2000 калорий, Мэйбеллин тоже много разных, еще вспомню, напишу.
Последнее время, прямо штук пять, это Стеллари Вольюм браун. Сейчас ей изменила со Стеллари же, черная с головой пантеры, еще в запасе с коброй лежит.
По мне, так ресницы всегда более-менее одинаковые. Прямо вот такенных опахал не было никогда. Главное, чтобы быстро и не растекалась. Получается, и бюджет уже подтянулся к этому.
Marina Mogoutchaia25 сентября 2024, 09:07
У меня была тюбинговая тушь от стеллари. Такая себе. Не вау далеко. Нет удовольствия от использования, выкинула ее до того, как она засохла и больше не появилось желания покупать.
Blondinka_Liuda25 сентября 2024, 10:23
Что такое тюбинговая?
mustela-nivalis25 сентября 2024, 13:47
Для покатушек на тюбинге?)))
Marina Mogoutchaia25 сентября 2024, 15:21
Кстати тюбинговая тушь отлично подойдет для покатушек на тюбинге. Там снег в лицо летит, тает на лице, а ей не страшно.
Blondinka_Liuda25 сентября 2024, 18:18
Нет, такую не видела. Из чулочковых была (и еще есть, потому что дублировала) Мэйбеллин Снапскара, черная и черная вишня. Прекрасные, и не текли. Щеточка, конечно, своеобразная, но к ней надо привыкнуть и красить одной стороной. Сама не сразу научилась.
Stamina25 сентября 2024, 14:25
Предлагаю, это когда тюбик, как у зубной пасты
Marina Mogoutchaia25 сентября 2024, 15:20
Ну, tubing mascara, тюбинговая. Которая чулочками или тюбингами смывается.
Stamina25 сентября 2024, 16:11
Термотушь
medazzabird25 сентября 2024, 08:16
Cabaret Vivienne Sabo — даёт длинные, разделенные ресницы, но без намёка на объем;
XXL LUXVISAGE — тут уже и длина, и объем, мне очень нравится;
Lash Sensational Maybelline — очень её любила, давала мне всё, что нужно. Замены ей не нашла;
Marina Mogoutchaia25 сентября 2024, 09:08
Для меня лаш сенсейшнал мейбелин — ужаснейшая тушь. После нее ресницы стали сухие, ломкие и повыпадали.
TA_SHI25 сентября 2024, 11:28
Плюсуюсь к первым двум экземплярам. Еще эффект как от Вивьен Сабо даёт Эвелин Варьете. А Люксвизаж вообще идеальна по всем параметрам.
Svetavasileva25 сентября 2024, 15:20
Эвелин варьете даже лучше чем вивьен сабо. Удлиняет, разделяет, хорошо смывается, прекрасно держится. В первый раз купила по рекомендации на косметисте. Уже третий тюбик использую)
medazzabird25 сентября 2024, 08:26
Если у кого-то есть любимки с силиконовой щеточкой — напишите :)
Nataletta25 сентября 2024, 18:49
Эвелин желтая с изогнутой щеточкой и Эвелин Варьете 🤗 а с их же эвелиновской сывороткой вообще огонь! 🔥
ImBatman25 сентября 2024, 08:33
Из тушей для ресниц неизгладимое впечатление на меня произвела только Vera lash condom. Термо, шикарный драматический эффект, стойкость/но легкий демакияж. Единственный стоящий продукт бренда. Но какой! Знать бы, чья это формула.

А так — всегда коричневая Clinique, любая Clarins. Драма-драма от YSL (но у нас сейчас их нет, и напрягаться не охота).
Реальное «вау» только от Веры.
Marina Mogoutchaia25 сентября 2024, 09:09
Я в свое время поугорала над названием «кондом» и даже мысли не зашло купить попробовать. Хотя она везде мелькала.
ImBatman25 сентября 2024, 10:18
Много потеряли, правда. Я ее и купила из-за дурацкого названия (и вы, наверное, еще не видели чумовые наборы «тушь + презервативы), а там оказалось реально ого-го. Схватила потом гору про запас, как знала. Сейчас в поиске.
fair_play25 сентября 2024, 09:31
Видимо, у корейцев надо искать аналог туши от Веры
ImBatman25 сентября 2024, 10:18
Так и делаю. Но медленно, конечно. Закончила — купила.
AnnaMurr25 сентября 2024, 08:49
Я, как и комментаторы выше, предпочитаю бюджетные туши, потому что:
а) эффект от них на моих лысых ресницах лучше, чем от дорогих
б) имею привычку менять тушь каждые 1,5-2 месяца, так как глаза чувствительные, и лишний раз провоцировать их не хочу.
Из фаворитов: eveline variety (обожаю и покупаю пачками), shik (шикарные ресницы, но сохнет недели за 3), и Vivienne sabo cabaret (минус в том, что может осыпаться). Короче, eveline идеал.
Marina Mogoutchaia25 сентября 2024, 09:11
Я однажды купила тушь эвелин по совету консультанта в лету. Там щеточка была больше моего глаза. И обманула меня консультант. Обещала термотушь, а оказалась вовсе не термо.
AnnaMurr25 сентября 2024, 09:13
Я тоже не люблю большие щеточки) к счастью, у эвелин полно тушей без них, в варьете средняя силиконовая.
Ipek25 сентября 2024, 10:29
Плюсую за Эвелин! Лучшая!
Igoraroyal25 сентября 2024, 12:26
Присоединяюсь!
Natalie Happy-Day25 сентября 2024, 09:39
Тушью не пользуюсь, но из того что попадалось и мне понравилось, была Estée Lauder.
Helga200925 сентября 2024, 10:26
Лучшая тушь в моей жизни была Dior Iconic, потом взяла Dior Elixir и плевалась на нее, лютый треш. Теперь страшно деньги спускать, но как-нибудь попробую все же iconic в современной вариации, в том году продавалась iconic curl, сейчас пропала из продажи. Посмотрим, что к новому году представят. А так надоели эти танцы с бубнами вокруг ресниц, плюнула на все и пользуюсь месяц HolicaHolica и надеюсь, что она хоть пользу несёт уходом)
MariannaKKK25 сентября 2024, 10:30
Из последних очень нравится Clarans 4D в тубе цвета розовый металл. Не осыпается даже при сильном ветре, снеге, дожде. Легко смывается без разводов под глазами. Хорошее разделение без комочков. В один слой натуральный эффект, а в несколько уже вечерний. Раньше несколько лет пользовалась Loreal в зелёной тубе все нравилось. Но где-то 1,5 года назад купила, а она перестала нормально смываться. Приходилось вытирать чёрные разводы под глазами и они были как-будто жирные.
Ipek25 сентября 2024, 10:32
Eveline — Variete, любимчик годами.
Из последних открытий — L'oreal — Panorama. О ней очень много отзывов, как негативных, так и восторженных. Купила «кота в мешке», не зная, как она поведёт себя на моих ресницах. И оказалась в восторге. Надеюсь, быстро не засохнет.
Stamina25 сентября 2024, 10:42
Нет, не засохнет. 3 месяца красила великолепно. 4-й уже сильно хуже.
Ipek25 сентября 2024, 11:21
А, ну 3 месяца — это супер, у меня ни одна тушь дольше 3х не проживала
fair_play25 сентября 2024, 11:21
Расскажите про Панораму, пжлст? Какой эффект? Кончики ресниц тоненькими получаются? Может быть, с So Couture можете сравнить эффект?
Ipek25 сентября 2024, 11:40
Виктория, здравствуйте!
С So Couture сравнить не могу, не пробовала. У меня до Панорамы не складывалось с тушами от Лореаль. В основном пользовалась Maybelline, но потом что-то пошло не так
Панорама, в первую очередь, на моих ресницах делает отличное разделение (без паучих лапок, не склеивая) и удлинение. Есть объем, цвет чёрный, притом, что может хватить даже одного слоя. Кончики ресниц в меру тонкие. В общем, неделю крашу ресницы с огромным удовольствием от результата
fair_play25 сентября 2024, 12:21
Здравствуйте, Ксения! Спасибо за как всегда развёрнутый ответ☺ Попробую эту тушь обязательно! А с Мейбеллин у меня совсем никак, к сожалению
Ipek25 сентября 2024, 12:23
Виктория, надеюсь, что Вам и Вашим ресничкам тушь тоже понравится!
Stamina25 сентября 2024, 11:46
Делала пост о ней, гляньте, если интересно
fair_play25 сентября 2024, 12:19
Глянула, результат — огонь огненный! Продано😁
П. С. Ничего у вас не поросячьи глазки😉
Stamina25 сентября 2024, 14:25
VelvetCocoa25 сентября 2024, 11:06
Я не переношу туши, которые осыпаются. На мне почему-то очень много любимых другими туши именно так себя ведут. Поэтому объем/длина отодвинулось на второй план, главным критерием стал именно этот пункт.
Поэтому у меня лежит скучает YSL effect faux cils, хоть мне лично она делает красивые ресницы. Моей рабочей лошадкой стала термо тушь израильской фирмы Careline
fair_play25 сентября 2024, 11:10
А подскажите, пожалуйста, какая именно из Careline?
VelvetCocoa25 сентября 2024, 11:32
Bold skinny tubing mascara
fair_play25 сентября 2024, 12:21
Marina Mogoutchaia25 сентября 2024, 15:23
Никогда не слышала про такую фирму. Тоже не переношу если тушь осыпается.
Dolmatin4ik25 сентября 2024, 11:17
Сколько не брала дорогие туши, они либо отпечатываются, либо осыпаются. Я уже лет 10 пользуюсь maybelline sensational, она идеальна всем.
Callisto25 сентября 2024, 11:33
Самые любимые, которые постоянно чередую:
L’Oréal Telescopic в золотой тубе
Черная Гурмандиз
Vivienne Sabo Cabaret

Люксовые туши пробовала, но на моих ресницах они выглядели хуже, чем туши из списка выше. Особенно Chanel и Clinique неприятно удивили, вообще не поняла их. Из люкса более-менее понравилась Lancome Hypnose, но, если не видно разницы, сами понимаете)
NeNaCarnaval25 сентября 2024, 14:27
Подтверждаю! Несколько от Шанель пробовала, отвратительные! Осыпаются безбожно, ничего волшебного на глазах, и по тюбику размазано на неделю, потом ни крошки не выскребешь. И это за такие деньжищи! Ланком тоже в нескольких видах практиковала, в том числе Гипноз. Тоже содержимого на пару недель, потом щётка голая вылезает, сама щётка неудобная, опорная, тушь никаких эффектов не даёт, ну не осыпается, это да. Диор Шоу — тоже фигня. Не осыпается, это все. А краситься — акробатика: щётка дубовая, веки мажет, ресницы утолщаются и торчат как палки. Зато хватало надолго, это правда, на 3 мес точно
Callisto25 сентября 2024, 17:06
Вот да, меня также удивило, что тушь Шанель такая сухая( Причем, не только у меня такие жалобы. Из-за этого сыпется под глаза. А вот про Гипноз, наоборот, ничего плохого сказать не могу. Мой экземпляр был не сухой, отлично удлинял и держался тоже. Может, конечно, еще от партии зависит. Но повторно брать не стала, есть более бюджетные туши с эффектом не хуже.
NadiaBeautyLover25 сентября 2024, 12:22
Я больше не экспериментирую, особенно с люксом. Если только вдруг попадется пробник. Sisley So Intense в коричневом оттенке — моя любимая.
Igoraroyal25 сентября 2024, 12:23
Тушь для меня расходник, меняю плюс минус раз в месяц. Соответственно переплачивать за этот вид косметики для себя не вижу смысла. Среди бесспорных фаворитов это эвелин варьете в золотом корпусе и белорусская xxl красная. Получаю от них тот эффект, который обожаю-это ресницы с эффектом драмы!
tatianatlt8025 сентября 2024, 14:08
Сейчас уже более 2 лет тушь эвелин варьере в золотом корпусе. Пробовала шик — но оказалась сухой, возможно из-за того что пролежала. Кабаре до эвелин пробовала -не зашла.
Alinasto25 сентября 2024, 15:02
Были в своё время: ланком гипноз, Диор шоу из люкса. На моих ресницах никакого эффекта не давали. Красишь красишь, а эффекта не видно. Я поняла, что лучше из масс-маркета, зато в два слоя накрасила и ресницы есть. Свои светлые: без разницы брать для объёма или длины. Из последних эссенс браун
SassyClassyBorsch25 сентября 2024, 15:54
я с таким интересом проматывала ваш пост и с каждой новой фоткой улыбалась все шире :)
Yulia Fromova25 сентября 2024, 18:26

Моя внезапная любовь на каждый день, фото на глазах, сделано спустя 14 часов носки и целый рабочий день при температуре на улице свыше 25. Не течёт, не отпечатывается, какие-то микро крохи осыпания увидела только на фото, в реальности я за ней такого поведения не замечала.
Стоит три копейки, работает лично для меня на миллион
sweetsformysweet25 сентября 2024, 19:36
Теперь только термотуши, остальные больше не рассматриваю
Klio25 сентября 2024, 19:49
Лореаль телескопик золотая- любовная любовь. Мои длинные прямые ресницы красиво раскладывает веером и подкручивает, пользуюсь с сентября по май, своиств не меняет, не засыхает, не осыпается, смываю гидрофильным маслом.
Natalenka25 сентября 2024, 21:01
А для меня это худшая тушь за всю мою жизнь, ресницы короткие, прямые, жёсткие, даже с келером не подкручивает их, а наоборот накрасишь и они тут же опадают вниз, слепляются в несколько больших ресниц и все. Щётка неудачная совсем
Alena_B25 сентября 2024, 20:52
Лучшая тушь всех времён и народов — Gucci. Она у бренда одна и работает и на удлинение, и на объём и на разделение. Идеальна. Обожаю. Вопрос только, где купить. Покупаю за рубежом. Хватает на 5 месяцев точно. Вторая любимая после Gucci это Chanel Le volume. Минус — хватает на 2 месяца максимально. Сохнет потом, при разбавлении сыпется.