Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
renacuaja2023 Чилаут
23.06.2024
3302

Утончились волосы в предменопаузу - чем придать плотность?

Последние полгода заметила, что волосы вокруг овала лица стали тоньше, непослушнее, постоянно выбиваются из прически и липнут даже к припудренному лбу.

Я основной шампунь не меняла — пользуюсь Kérastase Densifique, на смену ему раз-два в неделю Nioxin для окрашенных волос (крашу раз в 10-12 недель, процент седины не знаю, наверное, 30, судя по бровям). Кондиционеры-маски есть, то есть пух не от недостатка увлажнения. Раз в месяц либо LAdor perfect fill-up, либо 100-cer collagen coating hair protein treatment.

Сбрызгиваю лаком по утрам. Ветер подул, пока шла на работу — и привет снова выбились волоски (конечно, меньше, чем если без лака)! В выходной, укладочные средства не использую, так вообще атас — две «горизонтальные челки» с боков.

Волосы и до этого были тонкие. Я знаю, что пушковые можно убрать гелем, у меня есть желтый Got2B гель для бровей и края роста волос, но у меня и так с объемом не ахти, зализывать еще больше не хочется.

Лучшее за месяц

Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017

Комментарии

Julia_Turturro23 июня 2024, 12:55
Могу только про выбившиеся волосы сказать, мне помогают заколки от инвизибл (invisible) — они прочные, невесомые, из смолы, волосы не портят, не жамкают, на мозги не давят, мои пухи держат весь день
renacuaja202324 июня 2024, 16:01
Это которые как провод от дискового телефона?
Julia_Turturro24 июня 2024, 20:17
Типа таких
renacuaja202324 июня 2024, 21:16
О, таких еще не видала.
LekaYa26 июня 2024, 13:14
Лучшее сравнение резинок инвизибл)   особенно для тех, кто не представляет, что телефон может быть с проводом)
Dolmatin4ik23 июня 2024, 14:49
Как вариант нарастить височную зону:) знаю, что делают так, это не сильно дорого, но выглядит хорошо.
renacuaja202323 июня 2024, 21:07
Я не всегда ношу распущенные, а у собранных капсулы видно
ShaLenka23 июня 2024, 15:28
А можно, наоборот, сбрить) Нет волос, нет проблем!
renacuaja202324 июня 2024, 16:02
Я думала, я вчера на комментарий ответила, ан нет! С моим текущим гардеробом не свяжется. В декрете был один бритый висок, но старшие дети слезно просили не повторять. И отрастает так, что постоянно надо обновлять.
NadiaBeautyLover23 июня 2024, 15:44
Я иду не путем увеличения плотности, а путем увеличения густоты, использую всевозможные «растишки» для волос.
renacuaja202323 июня 2024, 21:09
Можно поподробрее, что за растишки?
NadiaBeautyLover23 июня 2024, 21:39
Средства при выпадении волос). Даже если выпадения как такового нет, они помогают «пробудить» волосяные луковицы
renacuaja202324 июня 2024, 16:02
Спасибо
Junavetra23 июня 2024, 16:32
брызгать и втирать всем, что брызгается и втирается.купить брызгалку для затемнения кожи или сделать перманент.можно купить пряди
renacuaja202323 июня 2024, 21:10
Перманент на очереди, делала перерыв. Было хорошо год назад. Как сейчас волос с перманентом поведет — не знаю. Когда-то втирала настойку перца стручкового. С ним спать плохо.
Junavetra23 июня 2024, 22:08
я вечно что-то втираю, но надо признать усилия не равны результату(хотя анализы ттт).Вам уже советовали сменить на время шампунь, я вот тоже планирую.3 года пользовалась в основном одним и тем же, переодически изменяя-волосы привыкли и эффекта нет.с рогами из волос по бока я не борюсь, надеюсь они отрастут и создадут объем)))
renacuaja202324 июня 2024, 16:04
У меня свёкр что-то упорно втирал. А потом плюнул, сделал себе короткую стрижку под гребенку, и смирился с лысиной. Я еще не совсем лысая. Шампуней есть четыре разные банки.
Junavetra24 июня 2024, 16:16
боюсь такая стрижка мне не пойдет))))хотя сейчас планирую сделать перерыв, может мои волосы просто устали от всего этого разнообразия)))))
Midnight_charm23 июня 2024, 16:50
Поддержу про втирать и мазать(Aminexyl, Redensyl), плюс ещё массажировать, лазерная терапия, микрониддлинг и ещё следить за питанием в плане сколько белка в рационе, ну и дефициты закрывать при наличии(железо, витамины группы B, витамин D и тп), двигаться(спорт).
renacuaja202323 июня 2024, 21:12
Белка граммов 90-110- в день, анализы в марте показали норму, физическая активность средняя — каждый второй день получасовая тренировка, каждый второй получасовая растяжка, бассейн раз в неделю. Ампулы посмотрю, спасибо за названия.
Kabanuchka23 июня 2024, 18:15
Тоже плюсану к растишкам
И еще — смените шампунь на время, волосы привыкают и лежат со временем хуже
Я старый адепт Альтерна, но раз в год меняю на что-то другое совсем, на японцев, например
renacuaja202323 июня 2024, 21:12
У меня есть несколько на очереди, сейчас бутылку Керастаза ополосну, и туда перелью ревлоновский.
Kkatte23 июня 2024, 18:51
не знаю поможет ли вам, у меня просто тонкие волосы + постоянно растет новый пух на висках и у лица, от любого ветра путаются, а от обилия стайлинга грязнятся. мне хорошо помогает уплотнить крем от tigi small talk, а когда хочется чего полегче то соляной спрей (сейчас у меня какой то мужской). ну и к сожалению я поняла, что на всю жизнь связана с укладкой феном ахаахахах
renacuaja202323 июня 2024, 21:14
О, два новых средства, спасибо! Tigi растереть и пожамкать, так?
Kkatte23 июня 2024, 21:37
я беру 0,5-1 нажатие, растираю между ладошками, наношу на корни волос и просушиваю. этот крем обязательно просушивать и тогда прям чувствуется, как волосы уплотняются
renacuaja202324 июня 2024, 16:05
Спасибо
Kkatte23 июня 2024, 18:51
у меня очень тонкие волосы + на висках и у лица постоянно лезет пух, от любого ветра волосы путаются, а от обилия стайлинга жирнятся. Для уплотнения мне понравился крем small talk от tigi, а когда хочется чего полегче, то соляной спрей (у меня сейчас какой то мужской). Ну и к сожалению, только сушка феном, ну да ладно!
smianna23 июня 2024, 19:41
Сделать стрижку, чтобы объем был сосредоточен в верхней части головы, боб или пикси, смотря на что готовы. Так будет легче укладывать и легче придать объем.
renacuaja202323 июня 2024, 21:15
Было много боба, сейчас отращиваю, чтобы к свадьбе кузена этой осенью можно было прическу накрутить.
smianna23 июня 2024, 21:24
Значит, у вас все не так плохо. У меня настолько тонкие волосы, что я даже не думаю о прическе, длиннее карэ. Сейчас тоже стали истончаться, пробовала разные шампуни с аминексилом, уплотняющие, но принципиально картину ничего не меняет. Но, возможно, я не про все препараты знаю. Да и не готова так много сил и средств тратить на волосы. Вам желаю удачи в борьбе за качество волос.
renacuaja202324 июня 2024, 16:05
Спасибо, вам тоже удачи.
Вика Белик23 июня 2024, 21:21
Мезотерапия, плазмотерапия. Ампулы, у ля биостетик, есть не плохие.
renacuaja202324 июня 2024, 16:09
Поищу онлайн LA BIOSTHETIQUE, на ebay навскидку ничего не выдалось.
Dora_W23 июня 2024, 23:29
Можно массаж аппаратом Дарсонваль, курсами. А ещё — маски всякими натуральными травами, вроде амлы (у khadi есть такое — и у них же сама краска для волос из натуральных трав работает как маска, укрепляющая и уплотняющая волосы)
renacuaja202324 июня 2024, 16:12
У меня есть дарсонваль с гребенкой. Ну и Emblica officinalis гляну. У меня холодный блонд, гугель пишет, что амла может придать «милый золотистый оттенок». Хммм.
OxanaAksuta26 июня 2024, 15:34
Амла придает желтизну, если и попробуйте, то несколько раз на небольшой незаметной прядке лучше))
panybatsievskaia24 июня 2024, 05:35
Мне всегда в таких случаях хочется спросить: «А что рекомендует Ваш парикмахер»? Если у Вас постоянный мастер, то он видит волосы в динамике и изменения и в плюс и в минус замечает и это более объективно, на мой взгляд. Я тоже иногда начинаю видеть в зеркале часто то, чего нет «ой, слева залысина образовается»… Но когда мастер мне говорит, что волосы стали тонкими, нужно включить в уход маски, и рекомендует те, на какие мои волос хорошо реагируют, я следую рекомендациям. Полагаю, что если бы я перебирала «методом тыка» уход, который представлен на рынке, это было бы не дешевле и не результативнее. Вот с косметологом у меня так не получилось. К сожалению.
renacuaja202324 июня 2024, 16:20
Спросила у нее, что думает. На рынке действительно слишком много выбора. Я смотрела онлайн шампуни для объема, нашла штук двести.
Маска у меня Lernberger Stafsing, купила ее потому, что без силиконов, и с маслами. Каких только масел в ней нет. Еще есть несмывашка L'Oréal Paris Elvital Extraordinary Oil oil-in-cream. Но это все питательное. Стараюсь, чтобы волосы «не переедали». А то будут обвисшие сосульки вместо полотна волос.
kelpie24 июня 2024, 10:09
плотность волосам дает биотин и аминокислоты (лизин, пролин) внутрь на постоянку. Отрастающий волос будет толще, существующие волосы толще не станут, поэтому нужно пить всегда.
renacuaja202324 июня 2024, 16:22
Заодно мышцы можно нарастить. А то обещают, что мышечная масса подрастеряется в переходный период.
Ksenika24 июня 2024, 13:09
Коллаген на постоянку, лучше порошковый/желе, витамин д (конечно, лучше предварительно сдать анализы) и ампулы со стемоксидином очень хорошо загущают волосы, курс не менее трех месяцев
renacuaja202324 июня 2024, 16:22
Я коллаген ем курсами от стресса. Витамин Д в зимнее время. Стемоксидин запишу себе.
kesa_kukka24 июня 2024, 15:38
Меноксидил уплотняет волосы в предменопаузу и после, проверено на маме. Но с меноксидилом и его производными (аминексилом, стемоксидином) нельзя пользоваться, если в доме есть кошки, которые любят обнимашки или спать рядом.
renacuaja202324 июня 2024, 16:23
Кошек нет.
DaryaM25 июня 2024, 08:49
А почему нельзя?
kesa_kukka25 июня 2024, 15:55
Меноксидил и его производные-яд для кошек. Смертельно опасный. Я недавно узнала, почитала исследования на англ., оказалось-правда.Я еще недоумевала, когда пользовалась, почему кот перестал спасть возле моей подушки.Пришлось выбросить шампунь с аминексилом и спрей Алерана с меноксидилом. Плохо, что производители не пишут это на упаковках.
renacuaja202326 июня 2024, 20:00
Аминексил получается, молекула Группы Лореаль. Лореаль Профессионель- 10 ампул в упаковке, использовать каждый вечер, эффект через шесть недель… Это минимум 5 упаковок. У Виши 21 ампула. Получается выгоднее за порцию. Попробую спрей (женская логика, пусть будет как несмывашка для укладки волос).
kesa_kukka26 июня 2024, 20:52
Для укладки, наверное, не подойдет) Он только на корни наносится, надо термозащиту все-же отдельную.
Malahit26 июня 2024, 07:19
Может, мезотерапия для волос? Говорят, очень эффективна для уплотнения и борется с выпадением.
Nora0526 июня 2024, 08:18
Мне с такой же проблемой трихолог выписал спрей Dsd de luxe 3.4.2. Пока не начала, не могу подсказать какой будет результат.
Apogeya26 июня 2024, 11:19
СтОит как крыло самолета  
OxanaAksuta26 июня 2024, 15:36
Я мужу брала раза три, способствует росту, но новые волоски ближе к пушковым(( И при нерегулярном использовании эффект не увидеть.
renacuaja202326 июня 2024, 19:50
Сосудорасширяющий и согревающий. Но свежий. Интересно описывают.
OxanaAksuta26 июня 2024, 15:37
Плюсуюсь к растишкам, если нет гормональной терапии в пред менопаузе.
Tamara2530 июня 2024, 19:45
я в таких случаях использую паста экстрасильной фиксации Dewal Movie style. Нужно растереть в ладонях, потом уложить волосы как нужно, они потом как миленькие лежат)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка34Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...