17.04.2024

Рассыпчатая пудра

Добрый день! Девчата, честно перечитала и пересмотрела все доступные старые и новые отзывы на данный продукт. Чем больше ищу, тем дальше от покупки. Т.к. если одни нахваливают, другие сильно ругают.

Ищу хорошую рассыпчатую пудру для молодой девушки. Лицо 10/10.

Ничего особого камуфлировать не нужно.

Но очень просит в подарок. Хочет ритуальничать над банками-склянками по утрам.

— будет наносить только на увлажняющий крем или санскрин

— я согласна на европейский люкс, проф.

Он и качественней и чаще рентабельней на выходе.

Обычный славянский 2 фототип.

Буду очень благодарна за ваш опыт, вы всегда меня выручайте.

У девочки ДР, а я так и не определилась с покупкой.

HonorForAll 17 апреля 2024, 20:11
Laura Mercier, La Mer, Hourglass. Две последних у меня есть, ну хороши. Лору пробовала у подруги — тоже супер.
viviana 17 апреля 2024, 20:18
У Laura Mercier их несколько видов, что вам понравилось? Спасибо
HonorForAll 17 апреля 2024, 20:23
Самая обычная классика, Setting loose powder, цвет Translucent. В сияющих не разбираюсь, рекомендовать не буду)
viviana 17 апреля 2024, 20:33
Спасибо большое
Suraya 17 апреля 2024, 20:14
А всё индивидуально, вот отзывы и разные.
Красивые упаковки и эффект
— Hourglass
— Givenchy призма — топовая пудра, но упаковка кому как, может сойти за ритуал
viviana 17 апреля 2024, 20:34
Спасибо, какой тон у Givenchy подходит светлой коже?
Suraya 17 апреля 2024, 20:44
Сейчас еще есть в продаже нарядная новогодняя лимитка в красной коробочке — если есть желтинка в подтоне кожи, она отлично сядет. Из постоянки — 2 Satin Blanc, единичка, мне кажется, будет выбеливать.
viviana 17 апреля 2024, 23:27
Спасибо, да видела и новогодний выпуск
Julia_art 17 апреля 2024, 20:16
Присоединяюсь к мнениям выше, хорошие пудры + добавлю в этот список пудру Герлен в золотой упаковке.
viviana 17 апреля 2024, 20:35
Рассыпчатая? Герлен, но не метеориты, я вас правильно поняла? Буду заказывать без тестирования
DariaValentine 17 апреля 2024, 21:08
Подтверждаю, очень хорошая рассыпчатая пудра, матирует, есть светлые оттенки.
Guerlain Les Voilettes
DariaValentine 17 апреля 2024, 21:09
Забыла картинку прицепить
Julia_art 17 апреля 2024, 21:58
Да именно она) тонкий помол, шелковистая, хорошо ложится на кожу и очень приятно пахнет фиалками
viviana 17 апреля 2024, 23:28
Специально не ходила и не искала, но не встречала рассыпчатую такого формата. Спасибо
viviana 18 апреля 2024, 19:02
Подскажите пожалуйста в каком тоне у вас эта пудра?
DariaValentine 18 апреля 2024, 20:04
У меня оттенок 02 Clair (самый светлый). Пудра не белая-прозрачная, но цвета почти не дает даже если пуховкой наносить плотнее, помол очень тонкий.
Svetavasileva 17 апреля 2024, 20:19
Возьмите призму от Givenchy или метеориты от Guerlain. Молодой девушке точно зайдет.Особо ничего не скрывают, но лицо освежают и украшают.
viviana 17 апреля 2024, 20:36
Спасибо, какой тон у вас Prisma?
Svetavasileva 17 апреля 2024, 20:41
У меня призма тон#2. Но я уже немолодая девушка, последние года два вообще пудрой не пользуюсь)).Только ВВ или СС.
viviana 19 апреля 2024, 10:28
Заказала Prisma, спасибо за вашу помощь девочки
SVIATLANA 17 апреля 2024, 21:25
Согласна полностью с предыдущим автором. Если девушке особо матировать нечего, а сейчас запрос на естественный сияющий цвет лица, то возьмите призму во втором оттенке, как Вам писали ранее из лимитированная новогодней серии. Но мне нравятся также и метеориты в шариках, тоже прекрасно подойдут, берите третий оттенок, хорошо лежат на лице, классно выглядит коробочка, хороший не наглухо матовый финиш.
viviana 17 апреля 2024, 23:32
Спасибо, когда-то лет 10 назад хотела купить себе, консультант сказала, что на своей коже я ничего не увижу. Может и качество уже разное, я тоже одним уходом единым не интересовалась, но её комментарий прочно засел в голове. Мне метеориты за 25€ предлагали, думала зачем мне красивая коробка, если толку от продукта ноль. Посмотрю, обязательно.
SVIATLANA 18 апреля 2024, 02:35
А, что означают слова, Вы ничего на своей коже не увидите? Я не поняла, извините.
viviana 18 апреля 2024, 08:05
Так и сказала, кожа в хорошем состоянии, сияющая здоровьем, ухоженного лица я как-бы и не увижу.
Etoile_filante 18 апреля 2024, 11:14
У меня хорошая, здоровая кожа, еще молодая. Не знаю, для меня эффект метеоритов очень видимый) Пользуюсь ими более 10 лет, с самой юности.
По-этому я бы не рекомендовала полагаться только на мнение консультанта.
viviana 18 апреля 2024, 14:50
Сейчас и не полагаются, лично для меня не было необходимости
Etoile_filante 18 апреля 2024, 06:02
Лаура Мерсье, Аургласс, Шанель, Живанши.
viviana 18 апреля 2024, 08:05
Спасибо вам
AllaKonstantinova 18 апреля 2024, 09:09
Sensai Kanebo, у них идеальная рассыпушка. Лежит легкой вуалью.
viviana 18 апреля 2024, 14:50
Да, её как-то совсем сложно найти. Когда-то хорошая продукция у них была, я даже на ней работала.
Victoria_K 18 апреля 2024, 10:31
Кисть для рассыпушки тож надо тогда.
А то пуховкой не всем нравится
viviana 18 апреля 2024, 14:52
Научите, пожалуйста, как выбрать.
Тут можно уже не люкс… спасибо
Victoria_K 18 апреля 2024, 17:30
Ну я люблю пуховочкой. Более того, я во все коробки Живанши пудры пересыпаю. Удобно и плотнее фиксация. А кисточкой — ну легкий вуальный слой. Это надо самой девчонке смотреть
Герлен — мягкая и для жирной кожи не совсем пойдет. Для нормальной и комби. Ланком — еще мягче. Только сухой и нормальной
Эстее — неудачная раньше была и плотновата. Как то грубовато лежали. Как то у них с пудрами затык.
Живанши — для нормальной и комби
Шанель — классика в большой банке. Матовость для комби и жирной кожи.
Клиник — жирная кожа. Но кисточка фу… так, для смеху
Кларанс тоже для комби нормальная. Как и Шисейдо.
Сенсаи и Метеориты — для нормальной кожи, которой нечего скрывать. Первая с пуховкой удобной, второй нужна кисточка и есть блесточки.
Ла Мер и Ла Прейри — ну такое… это уже, если во вкус войдет. Для первой пудры — приличное такое «баловство»
С кистями не подскажу. Хотя, можно в том же NYX посмотреть, если вы не в РФ — у них приличные они более чем. Можно у Real TeCHnics глянуть — там хорошие кисти.
А у Герлен к Метеоритам своя отдельно продается.
В любом случае — это длинная инвестиция на пару лет. Окупится
viviana 18 апреля 2024, 19:03
Спасибо вам за такой достойный ответ.
Victoria_K 18 апреля 2024, 21:29
Не за что. Все должно быть в радость
eueu 20 апреля 2024, 05:56
Эсти рассыпушка нынешняя совсем не плотная и не грубая, но она на силике и это надо учитывать, прошлые выпуски не помню, может и не пробовала
А вот кларанс новая что-то разонравилась в итоге, руки к ней не тянутся, по сравнению с остальными как раз грубее и плотнее лежит, отвыкла что ли… Ну и запах надоедает со временем. Вот кисть у них прикольная, когда нужно вуально на все лицо бахнуть одним махом, я ее часто с диоровской пудрой использую, жаль только, что сохнет долго из-за гигантских размеров
Ла мер вообще не зашла в свое время, этих денег точно не стоит
Клиник сейчас бы тоже вряд ли повторила бы
Victoria_K 20 апреля 2024, 17:48
Ну если Эсти стала лучше и тоньше — это здорово.
Кларанс может залипать на коже — есть у них такое
foka 18 апреля 2024, 16:30
Chanel POUDRE UNIVERSELLE LIBRE — невидимая легкая сатиновая пудра
viviana 19 апреля 2024, 10:27
Спасибо, пожалуй и себе что-то куплю.
AlinaAlinaAlina 18 апреля 2024, 20:29
Caron классик с цветом, но есть и линейка финишных
viviana 19 апреля 2024, 10:26
Девчата, всем спасибо, заказала лимитированую Givenchy Prisma