18.03.2024

Стрижка по кудрявому методу

Я как и многие кудрявые, раньше мечтала о прямых волосах ( особенно когда у всех девочек была густая челка шторка 🤣).

Но, сейчас мне 41 и я уже в том состоянии когда люблю и принимаю все 🥰

Вот я и мои волосы:

В наличии пористые волнистые волосы, стригусь ровно раз в год самым обычным способом.

Но, тут же все пользуются и стригутся по кудрявому методу, а Яяя 🥺 Как же я без кудрявой стрижки ??!

Что останавливает от похода на кудрявую стрижку:

1. цена сильно выше обычной стрижки.
  2. я хоть и приняла себя, но мои субличности не все 🤣 И по этому мне иногда нравится выпрямлять волосы. Меня волнует, как кудрявая стрижка будет смотреться на прямых волосах?

Сам кудрявый метод укладки я не очень оценила или у меня не получается 🤷‍♀️ Пропадает обьем у волос и не нравится твердые локоны 😣

Вот тут волосы уложены по кудрявому методу, волос как будто меньше и до волос дотронуться не возможно. Руками кудри после геля разбирала, но не помогло. В общем кудрявый метод не поняла, хочу еще кудрявую стрижку заценить ))

Уверена, что многие красавицы тут стриглись по кудрявому методу и поделятся своим мнением 😍

Wassabi 18 марта 2024, 11:12
Прекрасные волосы и красивая вы!
Если волосы лежат как вам нравится, нужен ли кудрявый метод?!
Я пробовала, замучила волосы и себя))
miinichka 18 марта 2024, 11:27
Спасибо большое ☺️
Любопытство то разбирает, чего это все стригутся по кудрявому методу а я нет 🤣
На самом деле конец марта это как раз время когда я стригусь, время когда хочется чего-то нового и свежего. А как же каре хочется ))
Selfade 21 марта 2024, 06:55
Не все. Мои волны и без него нормально лежат. И у меня есть возможность и выпрямить и волны носить. А с кудрявым не выпрямишь.
Julia_Turturro 18 марта 2024, 11:18
Вы обитает в мск. Единственное чем могу помочь, накидать салоны, которые посещаю. Мне лень записываться заранее и я тыркуюсь то туда то сюда, где меня примут прямсчас. Везде мастера заточены на кудряшей и косметика у них кудрявая и везде мне нравится и везде недешево, но стрегусь я два раза в год — меня не напрягает, плюс там дарят кудрявые баночки. Если интересно в личку кину адреса
miinichka 18 марта 2024, 11:29
Да, Москва. В запрещенной сети у друзей спрашивала, но там нашлось только двое кудрявых и они тоже про салоны рассказывали. Расскажите и вы пожалуйста в личку 🙌
Меня цена стрижки к сожалению сильно смущает, ограничена в бюджете ((
Вот и не хочется за сумму в 3-4 раза больше обычной выйти не довольной. Или еще хуже, выйти довольной, а потом помыть волосы и 😭
Julia_Turturro 18 марта 2024, 12:50
Накидала Вам адреса и явки. Ну я всегда довольна. Волосы после сртижки оживают, кудряшки пружинятся. мне вообще кажется, что кудрявые волосы — самые беспроблемные, даже если криво где то подстрижешь — не заметно будет — шучу)
Igri 18 марта 2024, 22:41
А можно и мне пожалуйста адреса-пароли-явки в личку?
Евгения Сватухина 23 марта 2024, 03:45
Будьте так добры, если еще возможно, поделитесь с писком кудрявых салонов)
ZoyaK 19 марта 2024, 15:16
Можно мне тоже в личку кудрявые адреса? 😊
olesyaink 18 марта 2024, 12:19
Я также мучилась от интереса что же такое эта стрижка, почему она дороже в несколько раз, в итоге всё таки решилась, сходила постричься — ииии на следующий день (очень сильно ругаясь) побежала перестригаться в другое место обычным методом))) на этом я с экспериментами завязала
miinichka 18 марта 2024, 12:35
Аааа Олеся, этого я и боюсь 😭
LesYA86 18 марта 2024, 12:43
А что случилось с волосами?
olesyaink 19 марта 2024, 10:50
по сухим волосам постригли криво (сантиметра 3 была разница между правой и левой стороной) — это было очевидно, но мне сказали что после укладки все волосы будут одинаковой длины. Это кончено всё здорово, но укладку я не буду делать каждый день — а кривой уровень волос никуда не денется)) поэтому перестриглась по старинке, на мокрые волосы, на следующий день. Больше не экспериментирую в общем)
miinichka 19 марта 2024, 11:19
Это конечно не дело разная длинна 😭
LesYA86 19 марта 2024, 15:17
Ой, ей, видела я цены на такие стрижки. Спасибо, не надо.
Спасибо что предупредили, больше не хочу в эти кудрявые салоны.
miinichka 19 марта 2024, 17:27
Цены правда космос и это останавливает ((
Maria Kochetova 18 марта 2024, 12:40
На сайте «так и ходи» есть ответы на ваши вопросы и контакты других мастеров
miinichka 18 марта 2024, 12:56
Спасибо, пошла искать 🙌
marvel 18 марта 2024, 12:46
подскажите, как сейчас без кгм вы укладываете волосы? у меня пористые волно-кудри и при укладке объем съедается, а если ничего не делать, то на голове гнездо, пытаюсь найти золотую середину.
Про стрижки, то пару раз на себе пробовала (но я тогда просто длину сильно укоротила, о чем пожалела, поскольку тяжелее становится, чем с длинными). Решила для себя, что обычный небольшой каскад без филировки меня вполне устраивает. Раз в пол года концы сухие убираю и нормуль:) В нельзяграмме можно посмотреть салон Такиходи, а в тг кудряшей есть списки мастеров
miinichka 18 марта 2024, 13:00
Волосы укладываю в зависимости от обстоятельств)) Если есть время, то сохнут сами, на кончики добавляю масло для блеска, у лица на брашинг вытягиваю для обьема. Если тороплюсь, то фен с диффузором или на брашинг вытягиваю.
Спасибо за контакты, где можно почитать, пойду искать.
marvel 18 марта 2024, 13:53
то есть после бальзама никакими ливинами и пенками не пользуетесь?
miinichka 18 марта 2024, 14:29
Маслом для волос для гладкости кончиков и все. Если наношу гель эффект не нравится совсем ((
LesYA86 18 марта 2024, 12:48
Расскажите, пожалуйста, как вы волосы сушите и укладывается без кудрявого метода? У меня волосы как ваши выглядят в мокром состоянии, а вот высыхают в львиную гриву и с кудрявым методом тоже. Выгляжу как весёлая бабьежка. Ну такое себе.
Сейчас вытягиваю на расчёту от тангл тизер для сушки, но они все равно выглядят неухоженно, хотя посеченных концов нет, просто волоски разной длинны топырятся по всему полотну волос.
Мне все парикмахеры говорят, что волосы волнистые, но даже кудрявый парикмахер мне уложила такую же львиную гриву. В итоге хмыкнула и вытянула на брашинг.
miinichka 18 марта 2024, 13:02
Выше рассказала как укладываю. Тоже бывает львиная грива и жесткие волосы ((
Это летом или если смена города и волосы жесткие, есть регионы где я вообще мыть голову не могу ни чего не спасает и уложить не возможно ((
Я так же как и вы стригусь, без филировки чтобы не было пышно, легкий каскад и раз в год это все. Вот сейчас тянет на эксперименты))
LesYA86 19 марта 2024, 15:18
Спасибо большое. Видимо, у вас волосы все таки более волнистые. Мои высыхают просто в гриву
miinichka 19 марта 2024, 17:28
Возможно 🤷‍♀️
Babygotback 18 марта 2024, 14:52
Я больше года отработала в кудрявом салоне и могу сказать, мне не нравятся формы, которые они стригут. Как правило мастера проходят обучение в салоне и начинают там работать, многие знают только кудрявые техники. Формы иногда очень тяжелые, я до этого работала с прямыми очень много (но у меня все техники в которых я стригу строго без филировки), и не всегда согласна со стрижкой всех «на сухую», что низкопористых, что высокопористых. Тем более если выпрямить кудрявый каскад или шегги будет забор :)))) еще я не согласна с тотальным кгм и демонизацией сульфатов и силиконов, знаниями химии там тоже пренебрегают. Все варианты каскадов, как правило, хорошо смотрятся и в кгм и прямыми, главное — не филировать, ну и найти свои стайлинги и уход, иногда на это уходит много времени
miinichka 18 марта 2024, 16:15
Спасибо большое за такой подробный ответ. Все озвучивали, что меня смущает ((
SvetlanaFuksi 18 марта 2024, 16:48
Какие волосы замечательные, настоящие волнистые, вы чудо   Не могу посоветовать, к сожалению, но очень хотелось написать вам приятные слова))
miinichka 18 марта 2024, 17:26
Светлана, до чего же приятно!
Спасибо огромное за такие добрые и теплые слова ❤️❤️❤️
kuka-luna 18 марта 2024, 18:12
Была один раз попытка стрижки по кудрявому методу. Мне не понравилось, тк я часто сушу брашингом, а тогда получается ужас неровный((
Сейчас стригусь просто ровно сзади и короче у лица. Да и с кудрявым методом в уходе тоже не сложилось, тк мою голову каждое утро и на сушку есть 10 минут максимум))
miinichka 18 марта 2024, 18:48
Вот и я бывает сушу брашингом и боюсь, что будет не красиво и потом долго и мучительно буду отращивать ((
Но как же хочется попробовать, т.к. все таки чаще я хожу кучерявая и надеюсь будет красиво с кудрявой стрижкой.
Z-tatulya 19 марта 2024, 16:25
Скорее всего, именно так и будет, так как стрижка по кудрявому методу не предполагает никакого выравнивания, поэтому при вытягивании/выпрямлении будет неровно. Ничто не мешает стричь волосы по обычному «мокрому» методу, тогда как раз есть разнообразие в укладке
miinichka 19 марта 2024, 17:29
Если бы не желание экспериментировать, то так бы и стриглась как раньше ))
Lesya34 18 марта 2024, 18:14
Ваши волосы шикарны, а Вы так красивы! У нас с Вами похожая ситуация)) я приняла свои волосы (кудреволны))) после тридцати лет, сейчас наслаждаюсь, а сколько комплиментов! Идея фикс — это побывать у кудрявого мастера. Ближайший салон в 400 км от моего города. У нас нет таких салонов. Стригут меня на сухие, выпрямленные утюжком волосы. Делают ровный срез, без филировки (ох, намучалась я с ней когда-то, пока не объяснили умные люди, что с такой структурой волос нельзя так обращаться)) Вот теперь, почитав комменты, засомневалась, а надо ли оно мне… эта специальная стрижка. Конечно, каждый раз я ворчу, что мне волосы выпрямляют, чтобы подстричь, но и не так часто я посещаю парикмахера (максимум раз в полгода) Извините, что так много слов. Не могла пройти мимо, и еще раз мое восхищение Вашей чудесной внешности!
miinichka 18 марта 2024, 18:52
С удовольствием прочитала ваш комментарий, спасибо большое за комплименты 😍❤️
У нас с вами ситуации похожи и видимо волосы похожи и да сейчас комплименты волосам получаю часто ))
Жуть как хочется эксперимента с стрижкой и как же боезно 🤪
Салонов наоборот вокруг слишком много, даже сложно выбрать. Но, цена тормозит и конечно не известность.
Если бы салон был в 400км от меня, у меня бы точно интерес пропал 🤣
Lesya34 18 марта 2024, 19:12
Меня очень соблазняют работы питерских мастеров, я подписана на ТК Так и ходи. Была даже мысль туда попасть в поездке ))) Но сомнения в любом случае есть. Вдруг с их укладкой будет круто смотреться, а я потом уложу не так и будет криво-косо)) А вообще рекомендую этот канал, много чего узнала и успешно применяю (средства, техники), волосы стали лучше в разы. Ну и конечно помогают посты прекрасных девушек-кудряшек на Косметисте!
miinichka 19 марта 2024, 07:53
О эти питерские мастера и их салоны 😍 Два раза гуляя по Питеру заходила на стрижку просто на обуви в понравившийся салон и получалось просто бомбезно! Сейчас бы окажись там я бы без сомнения и на кудрявую стрижку пошла )))
Спасибо большое за рекомендацию канала, сейчас подпишусь.
Вообще когда писала пост уже думала пойду ради любопытства на эту стрижку, а теперь сомнений миллион 🙈
peraspera 18 марта 2024, 19:04
Я кудреволняшка. Я ходила к кудрявому мастеру только на укладку. Вот мне не нравится все-таки жесткость волос потом. У меня очень мягкие приятные волосы, я не привыкла, чтобы они колом стояли.
А по поводу стрижек, сколько я ни смотрела это было шегги практически у всех. А мне шегги точно не идет.
Мне кажется, зря вы думаете, что ВСЕ стригли кудрявую стрижку. Живите и наслаждайтесь, что вам просто так дана такая шикарная укладка) Лучшее враг хорошего)
miinichka 19 марта 2024, 07:57
Как же я с вами во всем согласна, особенно про лучшее враг хорошего! Но, весна она же так бьет в голову и хочется перемен 🙈
У меня тоже волосы мягкие и эффект от геля ну совсем не нравится. А стрижку шегги сейчас посмотрела и это вообще не мое 😭 Теперь я вообще в сильном сомнении не хочу такую не ровную длину, мне иногда разнообразия хочется и я могу выпрямить волосы, а на прямых это будет совсем не очень 😣
Спасибо большое за ваш комментарий ❤️
Lesya34 19 марта 2024, 09:13
Яна, не по теме стрижки, конечно, но всё же… Вы не пробовали пенку для волос? Если у Вас волосы мягкие, должно быть хорошо. Они не утяжеляют волосы и не дают такой каст, как гель. Хотя и гели есть слабой фиксации, с которыми ну очень достойно волосы выглядят.
miinichka 19 марта 2024, 11:05
Конечно, пенку пробовала, но правда больше для обьема на корни волос. На всю длину нет, возможно стоит попробовать 👌
По поводу гелей я купила самый популярный тогда с IHerb и потом уже тут покупала. Про разные фиксации не знала 🙈 Но больше экспериментировать бюджет не позволяет. Дома пенка есть, ее попробую ❤️
marvel 19 марта 2024, 11:26
пенку на мокрые, пожамкать или перед диффузором. Мне помогает очертить локоны и меньше пуха сделать. И волосы живее, чем с гелями
miinichka 19 марта 2024, 13:57
Супер! Обязательно попробую 🙌
kansaika 18 марта 2024, 20:50
Волосы-мечта! Но, слава Богу, у моей доченьки такие же шикарные, как у вас. Не то что мои пушинки.
miinichka 19 марта 2024, 07:57
Спасибо большое ❤️
TA_SHI 18 марта 2024, 21:04
У меня такие же волосы. Я просто нашла обычного мастера с руками из нормального места. Которая понимает как стричь вьющийся волос. Главный секрет: вьющиеся волосы стригут только сухими. В итоге по цене обычной стрижки получила ту форму, которая мне нужна. И ещё она грамотно убрала мне немного объёма, без дурацкой филировки. Попробуйте пообщаться с обычными мастерами. Возможно, Вам тоже повезёт найти толкового!
miinichka 19 марта 2024, 07:59
Да, подбор мастера это долгий процесс и еще та рулетка. Я обычно приходила и просила ровный срез и все ))
А тут постоянно слышу про кудрявый метод и что волосы будут лежать лучше, вот и мне захотелось.
Tanushka78 18 марта 2024, 21:10
Мне 45 уже, но я так и не смогла ходить с кудрями, хотя попытки были. А вам очень классно👍, редкий случай для кудрявых и волнистых волос, когда они не только лежат красиво, а и к лицу. В свое время плотно изучала тему кудрявых стрижек и пришла к выводу, что это маркетинг. Ну да, метода другая, да и вообще тема модная, но эти стрижки, как правило, не оставляют возможности ходить с прямой укладкой. Ну и на кудрявых волосах меньше риск накосячить, особенно если клиент хочет ходить только с кудрями, а иначе зачем ему идти в специализированный салон?! Поэтому можно сколько угодно говорить об уникальности кудрявых стрижек, но есть смысл найти хорошего мастера, который, понимая и чувствую структуру волос, подстрижет так, что у вас при укладке будет вариативность. И даже без укладки она будет. Кстати, вариант вашей укладки без КГМ понравился мне гораздо больше)
miinichka 19 марта 2024, 08:05
Таня, спасибо большое за такой развернутый комментарий и за комплименты 🥰
Про вариант с прямыми волосами девочки тоже писали и для меня это не очень (( Хочется разной себя видеть и иметь возможность экспериментировать с волосами.
Согласна с вами про кудрявую укладку на мне, сколько я не экспериментировала с ней все равно не хватает обьема и жизни и волосы дубовые и так не приятно их трогать. Уже думала, что я что-то не так делаю и может по другому нужно.
А еще понимаю, что и кудри у всех разные. Если знакомые с мелким мелким завитком, они ни когда и не носят прямые волосы и они в восторге от кудрявых стрижек. У них правда очень классные и аккуратные короткие стрижки.
MadSeaCat 19 марта 2024, 06:48
Попробуйте вместо геля воск из профмагазинов, он как паутинка сцепляет без жёсткой фиксации + пушистость становится поменьше.
И только не состригайте длину!.. Сейчас очень красиво ))
miinichka 19 марта 2024, 08:07
Спасибо большое, тоже вариант!
С гелями подружиться не получилось, может воск 🙌
А вы какую-то определенную марку знаете и уже пробовали ( если можно в личку ☺️).
Чтобы нас не отругали и я точно то что нужно купила ))
MadSeaCat 19 марта 2024, 08:21
Давайте я вечером дома сфоткаю и в ЛС отправлю
miinichka 19 марта 2024, 11:03
Спасибо большое 🙌
provoloka 19 марта 2024, 11:23
не думаю, что воск вам нужен. лучше пенку попробуйте, как вам выше писали
miinichka 19 марта 2024, 13:58
Начну конечно с пенки, ее покупать не нужно ))
А там посмотрим 🙌
Lilatitu 19 марта 2024, 18:55
Какие красивые волосыы) меня как кудрявую стригли удачно и не очень. И сейчас стригусь у хорошего парикмахера, он просто понимает волнисто-кудрявые волосы и все.
Из плюсов кудрявого салона (не любого) — они могут вам уложить и пушисто тоже и научить как именно вам может быть легко укладывать. Самой искать варианты, пробовать банки — далеко не все готовы.
С одним мастером мы даже по поводу моих волос спорили радикально — они поврежденные (нет), силиконы ужасны (мне нет, хмык, не все))), сульфатные шампуни это не полезно (мне найти промывающий бессульфатник не просто). И уложили на тяжеленный сильный гель, где через час все опало грязноватыми сосулями. Пошла перестриглась и укладываю как хочу, с пухом и т.д. Кстати, выпрямляю тоже, не жду идеала, но выглядит нормально. Стрегусь полукругом и слоями.
Я обожаю одного мастер в спб, еще один уехал, так что теперь просто по отзывам хожу.
Успехов вам с прекрасными волосами, это могут быть восхитительные кудряшки, и вам очень идет)
miinichka 19 марта 2024, 19:15
Спасибо большое за ваш развернутый комментарий и спасибо за комплименты ❤️
Как бы не было много сомнений я все таки решила сходить на кудрявую стрижку и самой понять как оно ))
Благодаря всем вам я уже понимаю что говорить и что просить не делать или делать совсем чуть чуть 🙌
Надеюсь будет классно ( ну или не плохо 😅).
SKEPTICAL_LYNX 19 марта 2024, 21:59
Я несколько лет ходила в «Так и ходи» с перерывами в стрижке в 4-5 месяцев, и с каждым разом вау-эффекта, было все меньше и меньше. Последний раз я была в таком шоке, от того, что мне настригли, что заплела дреды, чтобы не хотить с этой дранью на голове.

В итоге поняла, что не всем волосам подходит кудрявый метод. Он ОДНОЗНАЧНО подходит густым, сухим, пористым и мега-кудрявым волосам, как у основательницы салона. Но обычной славянской волне на низко-среднепористых волосах все эти миллионы слоев стайлинга и кудрявый метод стрижки не дает ничего хорошего на перспективу. Кудрявую стрижку делают аналогично тому, как подстригают фигурные кусты. Если у человека от природы сильный, тугой завиток, то ему этот способ подходит, т.к. после сушки волос кудри остаются на своем месте.

У меня волосы визуально похожи на ваши, и за годы на КГМ, я подзадолбалась. Потому что после кудрявой стрижки невозможно уложить волосы по-другому, если захочется, т.к. после мытья головы и без жамканья кудрей, все будет просто торчать клочьями, причем разной длины (у меня самый короткий кусок волос был с одной стороны 4 см, а с другой — 7). Т.е. становишься заложником только кудрей, а т.к у меня тонкие, низкопористые волосы, то приходилось каждый раз использовать кучу подложек, чтобы эта вся конструкция завивалась и не распадалась на пух. В общем, к сожалению, мою рутину КГМ не облегчил, и я просто поменяла шило на мыло: фен-щетку и силиконовые сыворотки на горы банок стайлинга и кучу танцев с бубнами (сушка, рефреш, подложки из разных типов стайлинга и т.д.). Кстати, еще я поняла, что в силиконах в финишном продукте нет ничего страшного, Качество моих волос как было, так и осталось одинаковым, только с силиконами они красиво блестели)).

Поэтому если вас все устраивает и так, то не стоит) мое имхо, что кудрявый метод все же для типа волос как у создательницы салона, а так же афро и латино. Славянские, более мягкие завитки можно стричь как обычно, в т.ч. и с филировкой, и можно прекрасно обойтись просто жамканьем с пенкой, чтобы получить красивые локоны.
miinichka 20 марта 2024, 14:46
Вот это ответ ❤️
Спасибо за подробность и детальность.
Да, многие подружки и те кто доволен кудрявой стрижкой с мелким завитком и им она прям нужна. Я со своим славянским легким завитком ужасно боюсь как раз всего что вы описали (( Вкладываю много сил в волосы и их качество, уже много лет отказываюсь от филировки и не ровная стрижка, особенно как куста ( отличное и понятное сравнение) точно не мое.
Я уже раз десять меняла мнение по ходу общения с девушками и все таки понимаю, что именно для моих такая стрижка может совсем не подойти ((
Проверить все так же хочется, но теперь меньше ))
Спасибо большое 🙌
SKEPTICAL_LYNX 20 марта 2024, 19:38
Пожалуйста :) я люблю пробовать всякие новые трендовые штуки на себе, но к сожалению, часто разочаровываюсь, поэтому и ник такой, хехе.
Я была очарована КГМ первые пол года, типа ВАУ как мои волосы умеют)
У вас красивые волосы, и мне кажется, что такие легкие серферские волны лучше всего смотрятся на таком типе волос). Вы можете попробовать сделать себе стрижку и укладку по кудрявому методу, но попросить только слегка оформить кончики, и посмотреть, ваше или нет. Меня стригли с закосом под афро-шар, поэтому волосы разной длины по всей голове). В случае, если метод не подойдет, можно будет просто немного подровнять волосы.
SantaMom 20 марта 2024, 03:34
Очень красивые волосы! Мне кажется стоит сделать стрижку в хорошем салоне у мастера, специализирующегося на стрижка, объяснив, что вы хотели бы иметь возможность носить разные укладки, в том числе и с естественными волнами. Сейчас очень много отзывов на работы, списаться и на берегу попытаться обговорить.
miinichka 20 марта 2024, 14:47
Согласна полностью к этому и склоняюсь после общения с вами тут ❤️
Спасибо за помощь!
Hoksa 20 марта 2024, 07:21
Да ё-моё! Мне бы такие волосы!
miinichka 20 марта 2024, 14:47
Да, есть такое дело ☺️