05.03.2024

Кто делал перманент, поделитесь впечатлениями, плиз

Всем привет! Подскажите в Москве хороший салон и мастера по татуажу. Хочу сделать перманентный макияж губ и бровей, может и межресничку тоже, пока не решила. Боли боюсь жутко, и герпес потом говорят вылезает. Поделитесь опытом, может и не стоит?

kodorider 05 марта 2024, 19:21
на губах не рекомендую
DariaValentine 05 марта 2024, 20:30
почему?
Vesper_Sinclair 05 марта 2024, 22:55
Да ну, уже давно не двухтысячные, если найти хорошего мастера, то это спасение
Amal 06 марта 2024, 09:17
Согласна, сделала больше года назад нежный нюд, очень довольна, планирую повторять
Amal 06 марта 2024, 09:17
Согласна, сделала больше года назад нежный нюд, очень довольна, теперь на губах только прозрачные бальзамы.
Ketrinn 07 марта 2024, 20:22
А для меня перманент это лучше что я сделала со своими губами
ilka 05 марта 2024, 21:19
делаю в студии екатерины юдиной в москве. Сама студия не особо нравится, там очень большой поток (это и плюс и минус), но делают очень хорошо. Мастеров выбирайте по работам на сайте и в инсте. Кто-то красиво делает брови, кто-то губы. Лучше конечно выбирать из топовых.
мне ни разу не было больно, скорее щикотно. Там обезболивают.
сделайте что-то одно для начала
губы делала 3 раза в разных местах, не приживается пигмент, просто нет цвета через месяц, моя индивидуальная особенность. Герпеса не было ни разу, ацикловиром накануне не мазала.
межресничка быстро потускнела, хотя считается что эта зона одна из самых стойких. Но я блондинка, поэтому возможно это и к лучшему.
брови ношу по 3 года, очень долго держатся
Larisa_Rururu 12 марта 2024, 09:20
а после обезболивающего нормально переносится процедура?
Amandamariposa 05 марта 2024, 21:29
Делала брови и губы. Губы вообще ничего не осталось, не взяла краска что ли, а вот брови! 3 года просто встаю по утрам и у меня на лице брови, аккуратные, естественные. Это непередаваемые ощущения)
Ну для тех, кто знает, каково это бесконечно их подкрашивать-восками укладывать и страдать, что они какие-то не такие.
Vesper_Sinclair 05 марта 2024, 22:58
Губы в принципе сложная и обширная зона, к процедуре нужна коррекция, а бывает и не одна. Плюс, смотря какой иглой мастер клал пигмент, какой сам пигмент по хим. составу — минеральный, органический или гибридный (от этого зависит насыщенность и приживляемость). Как ухаживали, чем мазали… Куча нюансов, в ответе за которые не только мастер, но и клиент, и его организм
AlinaAlinaAlina 12 марта 2024, 07:43
Моя мечта сделать такие хорошие брови. Свои обнаглели в последние пару лет. Но я боюсь, что вылезет на мне со временем не хороший подтон и потом трудно все исправить. У меня капризный подтон кожи.
И вместо того, чтобы их не подкрашивать придется их все время перекрашивать!
Amandamariposa 12 марта 2024, 07:50
Понимаю, тоже долго решалась, но вроде выводится краска, если что.
Vesper_Sinclair 12 марта 2024, 17:32
Выводится из кожи естественным образом, и дополнительно лазер/ремувер если нужно
Victoria_K 23 апреля 2024, 19:42
Не вылезет — не боИсь

Я дважды делала. Это не те пигменты и иглы, что при татуаже.
Natalika_ 05 марта 2024, 22:17
Юлия Демидова в Арт-клиник- это лучший мастер, долго ждать очереди, но оно того стоит!
По поводу герпеса- предупредите мастера заранее, она даст схему приема ацикловира. Герпес — это моя головная боль, но татуаж на губах я делала несколько раз и все ок
Larisa_Rururu 12 марта 2024, 09:20
Спасибо, вот и я переживаю, что выскочит в самый неподходящий момент(
Victoria_K 23 апреля 2024, 19:42
Принимайте ацикловир два-три дня ДО и два- три дня После
Alexandra007 23 апреля 2024, 14:14
Ценник у них кудрявый((но остальные процедурки заинтересовали. Спасибо!
Vesper_Sinclair 05 марта 2024, 23:04
Перманентный макияж это обалденная вещь в случае, если найти действительно «своего» мастера, с которым у вас совпадет виденье того, что вы хотите получить. Просматривайте портфолио мастеров в инсте, живые видео — чем меньше ретуши, тем лучше, потому что многие фотошопом замыливают результат, а потом заманаешься это сводить в реальной жизни. Поспрашивайте знакомых, может, кого-то поррекомендуют. Отговаривают от перманента те, кто нарвался на плохие работы, либо кто хреново ухаживал и самостоятельно спонсировал плохое заживление
Vesper_Sinclair 05 марта 2024, 23:17
У меня перманент губ, бровей, и тонкая межресничка, слегка выходящая в стрелку. Запрос к мастерам был на максимальную натуральность. Первыми делала брови ещё в 2018 году, через год межресничка, ещё через год губы. Яркость ушла, конечно, брови разик подчищала лазером, так как природным образом они немного сереют с течением времени, лазер вернул им тёплый оттенок.

На сегодняшний день, слегка подкрашиваю брови карандашом, глаза тушью, ну а губы как красила помадами, так и крашу, так как я помадоманьяк)).

Но насчёт губ у меня был запрос просто на закрашивание пигментом в тон природного оттенка губ, чтобы восстановить контур, побледневший из-за кучи герпесов, что были в течение жизни, делали акварельку, а не помадный эффект. Уже можно было бы освежить, но пока и так нормально.

Могу краситься, могу не краситься, смотрится очень аккуратно и натурально. А, и ещё). У меня после перманента бровей свои брови стали расти лучше). Это объяснимо тем, что во время имплантирования пигмента раздражаются спящие волосяные луковицы, и брови начинают расти). Из полуниток дуговых стали более правильной красивой формы с изломом.

Так что я за перманент всеми руками и ногами, но важно найти хорошего специалиста, соблюдать передпроцедурный регламент и адекватно ухаживать за зонами после процедуры
OxanaAksuta 05 марта 2024, 23:38
Я планировала губы, но так и не сделала)) Чтобы не было герпеса после татуажа, косметолог-дерматолог всегда порекомендует пропить курс определенных лекарств.
Vesper_Sinclair 06 марта 2024, 10:15
Зачастую рекомендуют старый добрый Ацикловир)
OxanaAksuta 06 марта 2024, 10:55
Пару лет назад у меня выскочил герпес, ацикловир мне не помог( правда, была мазь, может таблетки эффективней 🤷‍♀️
Vesper_Sinclair 06 марта 2024, 22:34
Нужны именно таблетки и в относительно «лошадиной дозировке» — примерно по 800 мг, принимать надо с первого дня процедуры и где-то 4-5 дней в идеале. Приём раньше ничего не даст, мазь менее эффективна, чем таблетки. У многих вылезает герпес, потому что организм «бузит» и отторгает пигмент, защищается и стрессует, поэтому лучше принимать внутрь, чем мазать
Larisa_Rururu 12 марта 2024, 09:21
я так собиралась на контурную пластику губ, не подумала сказать, что герпес бывает и в день процедуры у меня выскочил на верхней губе, так и не сделала
Ekamura 06 марта 2024, 06:25
Делала брови, это такое счастье — вставать по утрам с бровями))) делала, чтобы эффект был максимально натуральным. За полгода они чуток посветлели, но мне нравится. Если хочу потемней, крашу хной. На губы и межресничку пока не решилась.
AlinaAlinaAlina 12 марта 2024, 07:47
А хна дает цвет на коже или только красит сами волоски? А то у меня плешивые места есть.
Vesper_Sinclair 12 марта 2024, 17:34
Хна хорошо прокрашивает кожу
Oi-ka 06 марта 2024, 09:01
Нужно понимать, что перманент так же требует постоянного внимания. Не всегда нюансы можно убрать с помощью коррекции, приходится удалять лазером, это время, это непредсказуемый результат. Красивые работы на фото не равно хорошему результату.
Я лет 10 наверное с бровями ходила, вот года 3 как всё удалила и возвращаться к перманенту не собираюсь, хотя все эти годы он меня здорово выручал.
Маленький совет, выбирайте мастера по отзывам девушек, которые хотя бы год уже проносили перманент.
С губами у меня вообще опыт негативный. Но видела и прекрасные результаты у других, это очень индивидуально.
Kabanuchka 06 марта 2024, 10:47
А я вот хочу утренние безмакияжные помятые фотки всех кто тут написал с татуажем ) это самый простой ответ на вопрос в теме
Victoria_K 06 марта 2024, 23:52
Мне для тебя ниЧО не жалко ))))
SVIATLANA 07 марта 2024, 00:54
Огонь! А глаза какие красивые!
Victoria_K 07 марта 2024, 09:51
Спасибо. Да вот думаю — нужна мне хотя б полумежресничка или фиг с ней. Не знаю
Kabanuchka 07 марта 2024, 04:01
Вика, бесишь )) все знают какая ты красотка и с выбритыми бровями будешь 😂😂😂
А если честно/ спасибо! Очень классно!

Видела много бровей и в клинике много их наши мастера удаляли, ибо было что-то невыносимо пошлое
С губами тоже сложно, если грянет герпес, он разъест пигмент пятнами
Victoria_K 07 марта 2024, 09:50
Да скажешь тоже))))) там брить то особо ))))) Но широкие они мне рисовать снова не стали. Губы вот нашла сразу свежие.
Kabanuchka 07 марта 2024, 20:44
Очень красиво! Слушай, с меж ресничкой для меня вот всегда неоднозначно
С одной стороны хочется чтоб темно и красиво было, с другой иногда макияж бывает только темные губы и брови расчесаны / и тогда очень и очень красиво с голыми глазами, меж ресничка портить будет всё
Victoria_K 07 марта 2024, 20:49
Вот и я висну… то ли сделать на внешнюю треть глаза… то ли фиг с ним.
Надо растишку для ресниц купить — пока хватит
Kabanuchka 08 марта 2024, 01:15
Я еще краской для бороды крашу ресницы когда на лыжи еду или на пляж — и там не надо косметикой пользоваться )) после растишки и черной краски ресницы огонь ))
Victoria_K 08 марта 2024, 01:39
Вот тепло станет — займусь этим вопросом🙃👌
ShaLenka 12 марта 2024, 07:51
Блин! Красиво! Соблазнюсь, ведь!
Victoria_K 12 марта 2024, 09:33
Спасибо. Ну что то в этом есть
AlinaAlinaAlina 12 марта 2024, 07:48
Очень красиво сделаны брови!
Губы настолько естественные, что я бы и не догодалась)
Victoria_K 12 марта 2024, 09:34
Спасибо. Мне тоже в этот раз понравилось больше.
Yokohunter 07 марта 2024, 14:29
Ну вот бровям год, с макияжем или без него — они всегда одинаковые, крашу только глаза ))))
Victoria_K 07 марта 2024, 20:50
Ну и норм. Я и через 2 года с нормальными
Yokohunter 11 марта 2024, 10:14
я обычно раз в полтора года обновляю, потому что они равномерно но светлеют. Но в целом 2 года легко наверное
Victoria_K 11 марта 2024, 10:29
Видимо, это теплый пигмент с холодного подтона вашей кожи сходит. Вот у меня холодный на холодном — нормально. А на теплой коже холодный — быстрее сходит. Как и теплый — на холодной.
Yokohunter 11 марта 2024, 11:13
я вообще технически не очень в пигментах для татуажа разбираюсь)
но в самый первый раз краска была другая и сошло быстрее и хуже. А потом сменили и с тех пор уже 3 раза делала этой второй
Ketrinn 07 марта 2024, 20:38
Вот только что, правда вечерняя))
Marussyaa 06 марта 2024, 13:12
Я светлая, брови тоже же и с пробелами после моды на брови-ниточки)) делала максимально приближенно к своему родному цвету в студии dragonfly лет 6 назад. Уже обновлять пора, конечно, но ещё пигмент есть, и выглядит всё прилично. Очень довольна!
Хочу ещё к ним на межресничку)
Victoria_K 06 марта 2024, 22:27
У меня дважды были и брови и губы.
Последний раз было в 22м.
Мне второй мастер понравилась гораздо больше.
Межресничку не делала — думаю.
Еще думаю над сменой формы бровей, но пока не решила — не уверена пока, что хочу хвостики лазером выводить
FairyKatty 07 марта 2024, 05:55
2 близкие родственницы делали. 1 сделала межресничку… она очень рада, что сделала. 2 сделала губы, контур поплыл с возрастом, но ожидания не определись, она недовольна результатом. Цвет был слишком яркий, со временем татуаж стал неравномерно рассасываться, что заделало контур еще более не четким. Мастеров обе выбрали по рекомендации знакомых, смотря отзывы в инст. не экономили.
TTTT 07 марта 2024, 10:02
я сделала брови и губы, межресничку боюсь. брови у меня свои светлые, я их всегда карандашом подкрашивала, но сейчас нет времени на это. и какое облегчение эта перманентная растушевка, я забыла вообще, что такое косметика для бровей). губы в акварельной технике, тоже очень естественно. герпес был (но это моя вина, не выпила ацикловир).
TTTT 07 марта 2024, 10:37
SVIATLANA 07 марта 2024, 13:14
Очень красиво!
Victoria_K 08 марта 2024, 01:38
Категорически согласна
Larisa_Rururu 12 марта 2024, 09:24
ооочень нежно и красиво))
Alexxsa 07 марта 2024, 15:34
У меня перманент бровей. Свои брови редкие, светлые, формы от них добиться не могла никогда — три жухлых светлых кустика. Всегда карандашом рисовала, даже тушью или гелем нечего было там красить.
Однажды в магазине на кассе увидела у девушки такие красивые брови … не удержалась, сделала комплимент. Оказалось это был перманент. Попросила контакты мастера, подписалась на нее в соцсетях, и о Боже, это реально фея перманента. Работы у нее просто эталонные — аккуратно, форма естественна я у всех девочек, никакого черного цвета, все деликатно, мягко, где надо — графично, где надо — растушевка и т д. Полгода наблюдала и решилась, сделала. Она мне подобрала идеальнейшую форму и цвет. Я думаю у человека просто талант )) Я себе карандашом подрисовывала гораздо топорнее и выглядело это все гораздо искусственнее, чем то, что сделала мне она, хотя я себе брови рисовала лет двадцать и рука набита на «естественность» ))) Утром я с бровями сразу, и они выглядят натурально, даже если не поддержаны общим макияжем. (Девушки, рисующие брови с нуля каждый день меня поймут ))
Так что перманент это удобно и красиво, если мастер любит свою работу и разбирается в ней, вся красота перманента — только в его руках.
Удачи вам!
Evgenia1909 20 марта 2024, 15:26
Простите, что с таким опозданием пишу, не было доступа к сайту некоторое время. В каком городе Вы делали? Очень хочу сделать брови, но вижу не радующие меня результаты на других, в общем, не нашла хорошего мастера
Alexxsa 23 апреля 2024, 10:22
г.Новокузнецк
Esmeralda31 22 апреля 2024, 16:27
Добрый день! Я тоже хотела бы узнать, у какого мастера вы делали брови)
Alexxsa 23 апреля 2024, 10:23
Новокузнецк, Сибирь )
fncbntvcjr 08 марта 2024, 06:03
Посмотрите на ТГ канале Амина показала саои обновленные брови — очень естественно и форма красивая.
irdaniya 08 марта 2024, 06:09
Сейчас делают пудровое напыление, неглубокое и ненадолго. Татуаж губ начала делать с 2007 года. Первый был сделан китайской спиртовой краской и контур до сих пор остался. Остальные 4 раза делала травяными красками, которые сходили через пару лет. Но что интересно. Каждый последующий раз на губах был больнее предыдущего. Решила больше не делать губы. Но зато сейчас у меня пудровые брови и межресничка. Я довольна. Просыпаюсь уже красивая. Даже когда брови нужно подрисовать, по готовым пудровым это сделать проще, чем по непонятным голым. А межресничка вообще выручает, с учётом ламинирования ресниц я вообще забыла про тушь.
Victoria_K 11 марта 2024, 10:30
Очень нежно и бровь изящная
irdaniya 11 марта 2024, 13:07
Спасибо) Наконец-то и у наших мастеров из далёкой глубинки есть возможность обучаться и воплощать. Но у них почти всех есть цель перебраться в большой город
Victoria_K 11 марта 2024, 13:44
Ой)))) я б сказала много по этой части, но лексика будет не литературной
AlinaAlinaAlina 12 марта 2024, 07:54
По мне просто идеальный результат! Сколько времени держится?
irdaniya 12 марта 2024, 09:57
Спасибо) Брови обновляю через 1,5 года. Не скажу, что сходят в ноль за это время, что-то остаётся.
Межресничка держится гораздо дольше. Больше 2 лет точно. Но в прайсе студии, где я их делаю, рефреш предусмотрен не позднее 2х лет, а он в два раза дешевле, чем новая работа.
На фото брови майские, межресничка с октября 2023.
Larisa_Rururu 12 марта 2024, 09:24
а как натурально! Я удивлена прямо, спасибо!
irdaniya 12 марта 2024, 10:02
Спасибо) мастер будет довольна))
irdaniya 12 марта 2024, 10:11
Я тоже боюсь боли. Но я стараюсь уснуть, пока эмла действует. Так гораздо легче. Сразу предупреждаю мастеров, что спать буду. Меня будят только для того, чтобы иглу при мне вскрыть))) потом опять засыпаю.
MatildaN 21 марта 2024, 21:05
Я за перманент)) У меня близкая подруга делает перманент, я ей очень доверяю, за много лет видела большую часть ее работ. Мне близко ее видение красоты. Все натуральное, скажем так) Делала брови первый раз три года назад, легкое пудровое напыление, очень понравилось. Полтора года назад делали губы, все акварельно и легко. Никаких плотных цветов! Месяц назад обновили бровки. Я очень довольна результатом. Согласна на 100 % что просто нужно найти хорошего мастера, чьи работы вам понравятся. Иногда подруга показывает фото клиентов, кто приходит к ней на лазерное удаление. Это тихий ужас. Иногда думаешь это просто прикол с интернета или действительно кто-то такие делает… А оказывается нет, не прикол, действительно так могут изуродовать людей.
Tanushka78 21 марта 2024, 21:19
Девушки, кто делал, подскажите какие нюансы могут быть с татуажем межреснички? Хочу сделать, но надо понять могут ли быть какие-то побочки после. Если посоветуете проверенных мастеров в Москве, буду очень благодарна
Maria Badaeva 23 апреля 2024, 11:03
Юлия Рублевская в Stellar beauty clinic. Она есть в инсте, у нее очень нежные красивые работы. Я делала губы, очень довольна