13.02.2024

Салфетки для очистки кистей

Добрый вечер. Надоело каждое утро мыть кисти от тона и другой косметики. Посоветуйте, пожалуйста, проверенные качественные салфетки для экспресс очищения.

sososo 13 февраля 2024, 19:09
Manly pro салфетки для кистей. Ещё макияжный столик или косметичку ими отмыть можно, всё убирают. Правда, любые очищающие салфетки — это для меня не замена мытью, нечто поверхностное, дезинфецирующее. Всё же хорошее мытьё никакие салфетки не заменят, но иногда можно использовать, если срочно нужна кисть, которая в данный момент не в рабочем состоянии.
sososo 13 февраля 2024, 19:28
А, и еще кисти с сухими продуктами можно вытереть об сухой спонж для чистки кистей, правда от сильного трения срок службы немного укорачивается, всё же трение, так сказать, распушает кисть.
Но для быстрого снятия продукта очень даже. Млжно купить обычную губку, наверное, но продаются вот такие красивые, в футлярчике.

Elena2210 13 февраля 2024, 19:29
Спасибо, как-то про такой вариант даже не подумала
leksa-lucky 13 февраля 2024, 19:54
Тоже такими пользуюсь, убирают даже румяна с белых кистей.
Atesoro 13 февраля 2024, 19:16
MISCHA VIDYAEV LUCKY BRUSH — довольна, но, справедливости ради, у меня других и не было
Elena2210 13 февраля 2024, 19:28
Natalie Happy-Day 13 февраля 2024, 19:17
Не советую(потом это средство останется с этих салфеток и его на лицо наносить вместе с румянами/тональным средством(прыщи или аллергия обеспечена(ну это мое мнение)
И все равно средство остаётся после них(
Elena2210 13 февраля 2024, 19:28
Спасибо, как-то про это не подумала
MissAdler 13 февраля 2024, 19:29
Esstir очень хорошо очишают
Elena2210 13 февраля 2024, 19:31
Спасибо. Это спрей?
MissAdler 13 февраля 2024, 19:43
Есть салфетки, есть спрей и просто жидкость. У меня есть и салфетки и жидкость, очищают дочиста, состав на кожу не переносится после чистки.
У меня кожа чувствительная, новых прыщей и раздражения после очищения салфетками кистей я не заметила. Да и мне кажется в сравнении с количеством косметики, наносимой на кисть, количество средства для кисти совсем незначительное. Но это только моё мнение, если есть опасения в обратном, лучше промывать кисти.
Elena2210 13 февраля 2024, 20:10
Ну я не в качестве полной замены мытью, но просто каждое утро, когда и так времени вечно не хватает. Еще раз спасибо
MissAdler 13 февраля 2024, 21:01
Да, я понимаю, так же делаю — утром обрабатываю, вечером мою
beren4e beren4e 14 февраля 2024, 16:34
Я пользуюсь такой жидкостью premium. Тоже никаких высыпаний, связанных с попаданием средства с кистей на кожу, никогда не замечала. Еще понимаю мыть синтетические кисти, а вот козочек и белочек вообще нет никакого желания очищать как-то иначе, чем этим средством. Но я очищаю кисти вечером, утром пользуюсь. Им всё равно нужно какое-то время высохнуть (целая ночь, конечно, не обязательна, заявляют что-то около 5и минут).
Anima 13 февраля 2024, 20:01
MISCHA VIDYAEV, есть в индивидуальной упаковке (удобно с собой брать например в поездки), есть в банке, средство, которым пропитаны салфетки есть и в виде спрея.
Elena2210 13 февраля 2024, 20:11
Mac_Cecht 13 февраля 2024, 22:57
Я за Esstir. Очень хорошо чистят, и кистями снова можно пользоваться.
Elena2210 14 февраля 2024, 08:17
Спасибо, буду пробовать
Elena Rshtuni 14 февраля 2024, 00:16
Лучшие для меня — от Миши Видяева в большой тубе. Но раз в неделю тщательно мою шампунем от Шик и кондиционером от неё же.
Oxana76 14 февраля 2024, 12:06
О, каждую неделю, а как вы их сушите? У меня после мытья почти неделю сохнут
Elena2210 14 февраля 2024, 12:45
Я каждое утро мою. Дольше всего для тона сохнет, но к утру тоже сухая.А остальные на тканевой салфетке раскладываю, вечером прихожу- они сухие. Может у вас влажность воздуха повышенная?
LekaYa 14 февраля 2024, 18:29
Я тоже каждую неделю мою, сушу на спец подставке, пол дня где-то сохнут или на ночь
Elena Rshtuni 14 февраля 2024, 22:31
Правда? Сушу обычно, без бубна… стакане, мордой вверх). Но я вытираю хорошо после бани… И у нас дома тепло… К следующему утру все высыхает.
MadSeaCat 14 февраля 2024, 13:50
МэнлиПро хоть салфетки, хоть жидкость: либо о влажную салфетку почистить, либо на сухую салфетку набрызгать средство и об нее потереть.
Но вопрос — зачем вы их каждый день моете?
От тона, конечно с натяжкой, можно понять.
А сухие текстуры для чего мыть ежедневно? Если вы пользуетесь одним цветом в течение нескольких дней, считаю, нет смысла мыть. Сухую губку советовали выше.
И кстати, если неправильно сушить (вверх волосом), то хана кистям.
Elena2210 14 февраля 2024, 14:05
Как-то даже не задумывалась, что реально их можно не мыть, а просто стряхнуть пигмент. Салфетки конечно возму, хотя бы для поездок, но с ежедневной очисткой завязываю. Насчет сушки, вроде все норм, сушу только в горизонтальном положении
MadSeaCat 14 февраля 2024, 17:11
Лучше сушить вниз головой. На прищепках или зажимах
Elena Rshtuni 14 февраля 2024, 22:35
У меня Заева… натуральный Манли про и несколько дорогих. Я вытирают сухими салфетками после мытья, продаю форму или надеваю брали и сушу стоя. Пока все кисти, как новые( более 3х- 4 лет). Почему нельзя, расскажите, а то я туплю.
MadSeaCat 14 февраля 2024, 23:23
Когда мокрая кисть стоит ворсом вверх, вода стекает в гильзу, и клей размокает. Ворс потом сыпется, и хана кисточке.
Я после мытья сушу только на прищепке головой вниз. Полет нормальный.
Melirina 14 февраля 2024, 22:11
Я Shik в коллабе с Мишей Видяевым пользуюсь, для всех кроме козы для лица. Ежедневно или через день-2. Мою каждую неделю или чуть позже. Салфетки палочка-выручалочка все же, особенно для кистей с жидкими текстурами на ворсе. Попробую потом -Esstir или как-то так
Prozan 15 февраля 2024, 12:47
Понравились by STAR антибактериальные