22.12.2023

Помогите подобрать кисти для нанесения пигментов

Добрый день, дорогие косметисточки. Недавно у меня был первый юбилей-год с сайтом. И во многом благодаря обзорам авторов Косметисты в моей косметичке появилось несколько палеток от Тамми Танука. А вместе с этими палетками в подарок я получила тестеры с рассыпушками. Ну и хочу попробовать освоить такой формат пигментов. Кисти которые использую для макияжа, опять же, брала по отзывам здешних авторов наборами на алике, для палеток вполне подходят. А какие кисти нужны для рассыпушек ( хотя бы необходимый минимум)? Буду очень признательна, если напишите конкретные названия кистей подходяших для новичков

Kittten 22 декабря 2023, 18:12
Я использую для пигментов маленькую кисть-язычок, средний бочонок и среднюю плоскую. Ну и иногда скошенную (которая для подводки типо)
Иногда вообще удобнее пальцем, смотря какой пигмент ☺
Elena2210 22 декабря 2023, 18:18
А ворс какой лучше, натуральный или синтетика? У меня сейчас кисти из кукурузного волокна и еще какая-то мягкая синтетика
Kittten 22 декабря 2023, 18:25
Тут индивидуально. Мне больше нравится синтетика
Elena2210 22 декабря 2023, 18:28
Kittten 22 декабря 2023, 18:32
Всегда пожалуйста) у меня за последний год коллекцияя пигментов приросла на 100+ баночек, так что я иногда с удовольствием могу подсказать, как с ними работать)))
Не забывайте только, что для рассыпушек зачастую обязательна липкая база
Elena2210 22 декабря 2023, 18:45
Базами разными я обзавелась, когда подсела на спарклы Бернович. Больше всего бонд в этом плане нравится
Kittten 22 декабря 2023, 18:47
Эх, а у меня на бонд аллергия вылезла, когда я пробовала…
Mira12 22 декабря 2023, 18:26
Пальцем с крышечки.
Elena2210 22 декабря 2023, 18:29
Спасибо, пальцев у меня в избытке) попробую
reader_stij 22 декабря 2023, 18:47
Мне больше нравятся натуральные, они мягкие и лучше отдают пигмент. Из синтетики понравилась кисть Stellary pro 207, она маленькая, круглая, наверное, типа бочонок, ей удобно набивать. Отличная синтетическая кисть от Essence, но я не знаю, что это за номер…
Неплохой для начала набор из таклиона, купленный на маркет-плейсе, Rancai с коричневыми ручками. Больше всего из этого набора понравилась самая большая кисть, ей удобно наносить пигмент сразу на всё веко, особенно влажным способом. Похожа на кисть для тона, даже специально искала среди кистей для лица, но собственно кисть для тона (Parisa P09) оказалась великовата. Для меня в форме оказалось важным, чтобы ворс не длиннее 1 см (исключение — та самая большая кисть) и форма плоско-овальная. Чтобы объём был, но в меру.
Elena2210 22 декабря 2023, 18:50
DeliciousKiwi 22 декабря 2023, 19:55
Обычный(но качественный) аппликатор для теней.
Elena2210 22 декабря 2023, 20:13
Спасибо. Такой вариант даже в голову не приходил
Arian 22 декабря 2023, 20:45
Смотря как планируете наносить и какой эффект хотите. Если нужно плотное нанесение, а кисть будете сбрызгивать фиксатором (чтобы блёстки не летели), лучше подойдёт плоская синтетическая кисточка. Можно прям с рыжим брать, не «имитации». Из натуральной могут волоски торчать после спреев.
Я чаще беру Sigma E55, но подобные кисти есть и у M.Art, и в линейке Ne Blednaya, и много где ещё.
Для полупрозрачного берите любую метёлкой или факел, который вам нравится. Но под глаза лучше клеить шилды.
Elena2210 22 декабря 2023, 21:38
Спасибо, интересует именно плотное нанесение
Olgagavlovich 22 декабря 2023, 20:46
Для меня самое главное в нанесении пигментов -это сначала нанести матовые тени, как подложку, а потом базу. Вот на базу можно уже хоть пальцем, хоть кистью. Кисть у меня одна, вроде плоская, хорошо наносятся пигменты. Но не все, некоторые реально лучше пальцем.
Elena2210 22 декабря 2023, 21:36
Affectent 22 декабря 2023, 20:51
Пользуюсь плоскопушистой кистью из этого набора (синтетика). Из минусов — тинтуется от ярких цветов.
А так вопросов к ней нет, яркость нанесения зависит от базы и способа.
Elena2210 22 декабря 2023, 21:36
Magenta_Paint 23 декабря 2023, 17:04
Тоже такими кистями для Тамми пользуюсь, лучше всего переносят на веко. Причём все плоскопушистые, что у меня лучше всего работают, максимально дешёвые: essence или с алика синтетика.
Sova83 24 декабря 2023, 15:13
А как правильно читается название бренда? Хочу поискать))
Affectent 24 декабря 2023, 17:19
Pro кисти
Sova83 24 декабря 2023, 19:48
Спасибо!)
Melirina 22 декабря 2023, 21:05
У меня вопрос, на что вы клеите пигменты и Спарклы? У меня хиндайян база и она так себе…((
Arian 22 декабря 2023, 21:34
Возьмите клей для глиттера. У меня NYX, но его как раз не советую, он здорово раздражает веки, особенно при постоянном применении.
Если на обычную базу наносить, то только на не до конца засохшую, и то, наверное, не всякая подойдёт.
Elena2210 22 декабря 2023, 21:35
Я спарклы на бонд наношу. А если не слишком сыпучие то на липкую базу the Balm
Malinalda 23 декабря 2023, 02:17
На базу под макияж SUPER BOND от PROMAKEUP LABORATORY
Melirina 23 декабря 2023, 13:12
Спасибо за совет! Можно ещё вопрос, я не понимаю база должна подстыть или на липкую класть пигмент?
Malinalda 23 декабря 2023, 16:41
Я жду минуту и наношу пигмент, сразу лучше не наносить.
Melirina 23 декабря 2023, 20:39
LevKate 22 декабря 2023, 21:53
Использую любую плоскую кисть, но чаще палец )
Elena2210 23 декабря 2023, 07:48
Спссибо. А вы сам пигмент куда-то отсыпаете или сразу уже пальцем нужное количество набираете. А то я попробовала пальцем слегка в баночку, даже не залезть, а слегка макнуть, такое ощущение что мне того что к пальцу прилипло не только на веко, а на все лицо хватит😂 Переборщила с количеством
LevKate 23 декабря 2023, 08:29
Я подушечку пальца немного опускаю в баночку, а потом подушечку растирают немного в крышке от теней, так и лишнее сразу осыпается.
mallow_grey 22 декабря 2023, 23:10
Силиконовый аппликатор для пигментов — это просто весчь! Почти заменяет палец, продается на любом маркетплейсе, стоит рублей 200, экономит нервы на миллион
Elena2210 23 декабря 2023, 08:36
CvSt 23 декабря 2023, 09:07
Плюсуюсь к силиконовому, вещь оказалась оч удобная. Переносит пигмент на веко без остатка
_Li_lit_ 28 декабря 2023, 12:33
На маркетплеейсах нашла только аппликатор от Inglot. Все остальные идут для маникюра. Каким именно вы пользуетесь? Можете прислать фото?
mallow_grey 28 декабря 2023, 21:16
У меня самый простой Essence, купленный лет 5 назад в Подружке У меня на ВБ по запросу «силиконовый аппликатор для теней» сразу нашлась такая позиция за 228 руб
Kabanuchka 22 декабря 2023, 23:14
Плюсую к пальцу, самый идеальный инструмент
И всегда под рукой
И чистый
LevKate 22 декабря 2023, 23:57
И целых 10👌
Elena2210 23 декабря 2023, 07:43
Mac_Cecht 23 декабря 2023, 01:17
Палец лучше всего) потому что даже если я беру подходящую кисть, фиксатор и вот это вот все, то все равно пальцем плотнее всего получается. Кисть можно взять какую-то мелкую, потому что пальцем неудобно во внутренние уголки подлезать.
Elena2210 23 декабря 2023, 07:43
Спасибо, буду пробывать
Brigitta 23 декабря 2023, 07:52
Среднего размера синтетический язычок от Sylyne(мой давний и уже крайне побитый жизнью фаворит) и внезапно плоская пушистая натуральная коза от OVW(оба бренда по отзывам тут брала).
Elena2210 23 декабря 2023, 09:15
nefa 23 декабря 2023, 18:19
Мне кажется, плоская синтетика хорошо работает, размер зависит от размера вашего глаза. У меня самая ходовая оказалась от Шик. Но вообще, если краситесь в один цвет или наносите сияшку по центру на матовый, то идеальный вариант — палец)
Elena2210 23 декабря 2023, 21:51