23.11.2023

L'Oreal Paris Colour Riche 302 Bois De Rose помада vs карандаш

Девушки, всем доброе утро! Очень люблю помаду Лореаль 302, недавно узнала, что есть и карандаш в этом оттенке. К сожалению, тестера в магазинах не оказалось. Очень нужны свотчи рядом, даже на оф. сайте такого нет.

Может быть, у кого-нибудь есть и помада, и карандаш этого оттенка (он достаточно популярен), или вы когда-то видели их сравнение (в интернете не нашла)?

Проблема в том, что у меня оливковая кожа, на ней всё сильно теплеет, многие карандаши смотрятся одинаково. Лореаль стоит не совсем бюджетно в Сербии, не хотелось бы переплачивать за очередной теплый карандаш.

И напоследок: может быть, вы тоже светлая оливка и имеете в арсенале нюдовый карандаш для губ с хорошим балансом лилового?

Буду очень благодарна за наводки!

P. S. Свотчи для понимания проблемы, насколько на мне одинаково смотрятся разные (и теплые, и холодные, но недостаточно лиловые) карандаши. Только последний выделяется, но он откровеннейше тепло-рыжий, остальные смотрятся как тёплый Vivienne Sabo.

Сверху вниз: L'Oreal Paris Colour Riche 302 Bois De Rose lipstick, Miss Tais 780, noname from China, Vivienne Sabo Jolies Levres 102, Kiki Matte 27

LyaGalysheva 23 ноября 2023, 12:45
Очень неплохие карандаши для губ и в достаточно бюджетном сегменте (дешевле LOreal однозначно) у Flormar, сама недавно попробовала. И оттенков там достаточно и прям по нюансам отличаются.

По поводу цен понимаю как никто другой) сама живу в Черногории. До сих пор сложно понять, почему масс-маркет стоит здесь таких денег.
dietmblr 23 ноября 2023, 12:52
Спасибо, присмотрюсь!) Ну, зато Real Techniques или Batiste на фоне остальных цен кажутся дешевыми
LyaGalysheva 23 ноября 2023, 20:41
Да, я сначала офигела от цен на люкс, потом пришел шок от цен на масс. Отрицание — я столько платить не буду! Гнев — да что за фак! Торг — а карты лояльности есть? Депрессия — карт лояльности неееееет? Принятие — да пошло оно, надо, значит буду покупать и так
dietmblr 24 ноября 2023, 00:43
Ахахах, понимаю! Благо сейчас Црни Петак, закупаюсь, пока скидки реальные
LyaGalysheva 24 ноября 2023, 11:43
На мои позиции скидки нет, разве что The Body Shop попробую затарить. Там 30%, на остальные бренды -15%. У меня такая скидка есть на постоянке.
Kameo 23 ноября 2023, 12:57
У меня — нет. Но вот 2 отзывов, может поможет тут и тут
dietmblr 23 ноября 2023, 13:01
Спасибо! Второй отзыв видела, первый как-то пропустила. Было полезно сравнить его с Miss Tais, но на девушке и он сидит по-другому, холоднее, значит, на мне Лореаль будет другой/теплее
Kameo 23 ноября 2023, 13:10
Сложно это — определять тон в онлайне( Монитор, камера, баланс белого, свой подтон. Нарисуешь — всё красиво, типография отпечатает — мрак, да и только)
dietmblr 23 ноября 2023, 13:26
Для меня «свой подтон» — слишком значительный факт   Если бы увидеть помаду и карандаш вместе, то хотя бы смогла ориентироваться в их различиях в одних условиях
miusha 23 ноября 2023, 13:33
По поводу карандаша Лореаль не подскажу, у меня была только помада в этом оттенке, и она на мне была теплой🤦🏼‍♀️ Увидела у Вас miss tais 780, а 769 не пробовали? Это холодный пыльно-розовый, точно холоднее 780.
dietmblr 23 ноября 2023, 13:35
Не пробовала, нужно присмотреться, спасибо
miusha 23 ноября 2023, 13:33
Miss tais 769
dietmblr 23 ноября 2023, 13:36
Ого, на вас он такой красноватый! Интересно. Я не очень холодная, боюсь, что лиловая нотка может «поглотиться» не полностью. Он насыщеннее 780, получается?
miusha 23 ноября 2023, 13:41
На том фото оттенок не так передался. Вот таким его вижу на себе.
dietmblr 23 ноября 2023, 18:06
Ух, а здесь рыжевато-сероватый. Как же сложно с этими карандашами( У вас не оливковая кожа, случайно?
miusha 23 ноября 2023, 19:33
Вообще я белоснежка, но многие помады на мне теплеют. Этот карандаш на мне остаётся холодным.
Kameo 23 ноября 2023, 13:41
Если подождёте до вечера, дойду до рив гоша у себя, посвотчу. Инет глаголет, что в моём городишке есть и карандаш и помада. Но я — нейтральный цветотип.
Muveyi 23 ноября 2023, 14:28
Мои два карандаша, которыми пользуюсь чаще всего — Golden Rose 510 и 504.
510 как раз содержит немного лиловый, 504 более нюд.
dietmblr 23 ноября 2023, 18:05
Очень красивые цвета, кажется, 510 как раз похож на карандаш 302
Muveyi 23 ноября 2023, 14:32
Muveyi 23 ноября 2023, 14:34
CozyHope 23 ноября 2023, 14:42
у меня есть и карандаш, и помада.
dietmblr 23 ноября 2023, 18:01
О даа, спасибо большое! Какие у вас ощущения от них, что носите больше?
CozyHope 23 ноября 2023, 18:48
помаду люблю, не первый флакончик, наношу на бальзам для губ, чтоб ложилась тоньше. Карандаш лежит без дела, так как достаточно яркий розово-лиловый оттенок, я предпочитаю более спокойные в повседневной жизни. Чаще использую карандаши pupa 002 (прохладный розовый, но нежнее оттенок, чем у 302 карандаша лореаль), lamel гелевый 408 (теплый розовый на мой взгляд), el corazon 227 robin (прохладный бежевый, суховатая текстура)
dietmblr 24 ноября 2023, 00:44
Спасибо за отзыв!
Kameo 23 ноября 2023, 17:51
Питер — начало сумерек. Уже темнеет, но фонари ещё не включены. Фото на снегу, без вспышки, при естественном освещении, на телефон. Блоттер Рив Гоша белее снега. Если что, черкните — блоттер дома, могу засветло переснять на canon.
Спасибо за отзывчивость и помощь продавцам Рив Гош и Подружка.

dietmblr 23 ноября 2023, 18:03
Спасибо вам большое! Прям репортаж с места событий   Разница видна и так, но, если будет возможность, буду очень признательна!
Kameo 23 ноября 2023, 18:14
Сделаю, это незапарно. Карандаш ощутимо холоднее и пигментированнее. Если класть совсем-совсем прозрачно, едва касаясь, то похож, но он — глухо-матовый. В помаде же явно поблёскивает золотистый мелкий шиммер.
dietmblr 24 ноября 2023, 00:44
Да, с помадой губы смотрятся лощеными, мне это очень нравится