27.10.2023

Плойка для волн + их фиксация

Отличной пятницы всем!

Как обычно, будет длинно :)

Кому лень читать — закрывайте сразу!)

Люблю я волны. Больше всего нравится форма локонов, получающаяся от косичек, вот эти вот mermaid hair. Но, к сожалению, волосы у меня относительно толстые для славянских, пористые и сухие от природы. Поэтому от косичек (даже если заплетена всего одна, на макушке и на крем для укладки!) получается пушистое афро, а не сформированные локоны.

Поэтому задумалась о приобретении специальной плойки. Правильно ли понимаю, что нужна не классическая, с одним прямым либо конусным стволом (дающая вертикальные локоны), а трёхствольная или вариации на её тему? В чём между ними разница? Какой диаметр ствола(-ов) нужен для средних/крупных волн? К каким конкретным моделям стоит присмотреться? Волосы сейчас ниже лопаток, целевая длина — минимум до талии, думаю, это отсекает большое количество одноствольных плоек.

И, наконец, какие стайлинговые продукты нужны к таким волосам и такой плойке? Фиксация, думаю, необходима, так как на мне даже сделанные профессионалом кудри всегда плохо держались: и собственно локоны раскручивались, и пушистость лезла. Необходимо найти баланс между фиксацией с минимизацией пушения и естественностью/подвижностью, так как волосы и так жёсткие.

Заранее огромное спасибо за ответы!

RAGE 27 октября 2023, 09:19
У меня волосы не тонкие, косички делают пух. Да и плойка для волн тоже тоже
У меня простенькая плойка-волна, м б трехствольная давала бы лучший эффект.
По поводу фиксации: на моих волосах никакие укладки не держатся, чем бы я их ни фиксировала.
Eigen 27 октября 2023, 09:29
Ох, рушите Вы мои мечты!
Может быть, плюсом к упрямости волос, размер плойки маловат? Судя по фото, там см 2 высота изгиба.
RAGE 27 октября 2023, 09:31
Да, возможно, дело в этом) Но у меня плойка копеечная, волосы не жжет, я попробовала, т к давно хотела. И еще у нее плюс, что она мало места занимает!
Eigen 27 октября 2023, 09:40
Вот да. Трёхствольная, наверное, больше килограмма весит, да и размерчик… У меня тоже есть дорожный вариант, малютка Harizma mini waver, и тоже завивает слишком мелко, да ещё и греется только до 180.
Bird77 27 октября 2023, 19:15
А что это бренд могли бы уточнить пожалуйста?
LekaYa 27 октября 2023, 10:05
По плойке не подскажу, а по фиксации кроме стайлингвых средств рекомендую всякие там 10в1, 12в1 и тд на влажные волосы, разница ощутимая с ними или без, сама кручу на утюжок уже много лет, после уже не фиксирую. Тройную тоже хочу, но пока не дошла до нее, вот и послушаю)
Eigen 27 октября 2023, 10:59
Спасибо большое!
Уже сколько лет эти многоводном в моде, а я так до них и не добралась)) Что касается накручивания после них, они же в основном как разглаживающие позиционируются? Или это свойство как раз помогает бороться с распушением локонов?
LekaYa 27 октября 2023, 11:10
Возможно, есть специальные разглаживающие, но я об обычных, они немного ухаживают, немного снимают пушение, немного защищают и т.д. И вот локоны после них у меня лучше принимают форму и и держатся лучше, само собой главное не переборщить, все в меру) я не люблю ощущать средства на волосах, из-за этого термозащиты и всякие стайлинговые срдства не использую, а вот эти несмывашки как раз мне и немного защищают (понятно что с термозащитой не сравнятся) и фиксацию дают.
Eigen 28 октября 2023, 15:14
Вот это в точку, тоже терпеть не могу ощущение продуктов на волосах.
Olgaamur 27 октября 2023, 10:51
У самой 4 вида плоек, перед накручиванием никогда не использую маску или бальзам для волос.
Волос окрашенный/ сухой, толстый и тяжёлый.
Лак или мусс фиксируют дня на 3 точно до следующего мытья головы
Eigen 27 октября 2023, 10:57
Ого, круто как!
Я вот пробовала и с маской, и без, по стойкости, точнее её отсутствию, результат примерно одинаковый, но после маски хотя бы помягче волосы и внешне, и на ощупь.
С лаком Вы фиксируете после накручивания? Увидела на YouTube технику, когда прядь сбрызгивают лаком и прочесывают перед накручиванием. Верю, что так будет стойко, но как представлю этот плавящийся лак на 200 градусах…
Olgaamur 27 октября 2023, 11:40
Голову мою на ночь, не сушу!
Утром гнездо на голове)), но пышно
Прочесываю и накручиваю, потом слегка лаком и вуаля: кудри на 3 дня, постепенно раскручиваются, собираю комплименты
anastasia_wire 27 октября 2023, 11:25

Для волн у меня такая. Не скажу, что она супер, но я не часто ей пользуюсь, поэтому сойдет. Кудри у меня держатся плохо, а вот волны вполне прилично, на день хватает. Перед этим не пользуюсь бальзамом/маской и наношу только термозащиту.
Eigen 28 октября 2023, 15:17
Как раз на аналогичную, только трёхволновую смотрела, чтобы взять на поиграться.
Подскажите, пожалуйста, есть ли у Вашей какие-то базовые проблемы с качеством, например проблемы со смыканием пластин, недо/перегревом?
anastasia_wire 28 октября 2023, 16:17
Пластины смыкаются нормально, но я еще сверху немного надавливаю на них чтобы наверняка, тк мои волосы лучше чуть больше завить, а то держатся не будет. Режима там всего 2. 180 и 210 градусов, я всегда делаю на втором.
Uliana_Uliana 27 октября 2023, 11:49
О, у меня такая есть. Самая простая. Заказывала на озоне по-моему. Очень нравится эффект. На второй день они менее выраженные, даже с лаком для волос. Но объем хорошо поддерживает до следующего мытья головы.

Blondinka_Liuda 27 октября 2023, 19:21
Очень красиво, как будто свои такие волнистые, класс!
Uliana_Uliana 27 октября 2023, 19:22
Eigen 28 октября 2023, 15:23
Ооо, как раз на такую давно смотрю!
Но сейчас засмотрелась на Ваши макияж и   Как красиво! Как раз тоже давно хочу золота и бордо, но никкк руки не дойдут)) Прошу прощения за оффтоп, но не подскажете, что у Вас за продукты на 2 фото на нижней слизистой и по нижнему веку?

А по поводу плойки: это же с диаметром 22-19-22? И нет ли базовых проблем с качеством: смыкание пластин, перегрев/недогрев, и тд?
Uliana_Uliana 30 октября 2023, 12:56
Спасибо вам) на слизистой карандаш для глаз от Вивьен Саббо 03. Его же и растушевала по нижнему веку. Закрепляла матовым малиновым “So cute” из палетки Makeup obsession & Belle Jorden. Какое золото было во внутреннем уголке, честно, не помню, чтобы не дезинформировать вам.

С плойкой проблем нет особых. Понятно, что она дешевенькая и простая, поэтому обязательно термозащите. Обьем вроде бы этот, да. Нагревается быстро и может обжечь. Но не вырубалась ни разу из-за перегрева. На это не жалуюсь.
Anima 27 октября 2023, 13:21
Попробуйте для волн от косичек использовать двойной стайлинг (как сейчас для кудрявого метода рекомендуют) — сначала пенка, потом немного геля и заплести косички, а после расплетения не расчесывать щеткой, а разобрать руками. Я так в 90х волны делала, держалось все до мытья волос.
Eigen 28 октября 2023, 15:29
С добавлением геля не пробовала, но если делать просто на пенку сильной фиксации, то получается… не могу найти слово, грубо? Вот подруга с более тонкими и очень мягкими, но не пушащимися волосами делает косички (опять же, без геля, только на большое количество пенки), разбирает руками и получается супер, т.е. итоговая структура волос становится средне-жёсткой. А у меня исходник уже такой, поэтому выходит некрасиво.
Прошу прощения за косноязычное объяснение)))
CatCrab 27 октября 2023, 13:24
Я вот такой штукой пользуюсь — Волосы после неё вот так выглядят:
Мои волосы вообще укладку обычно не держат, хоть со средствами, хоть без, но с этой плойкойудивительная штука происходит — волны могут прям до вечера держаться, но я при этом кроме термозащиты ничего не использую. Загадка прям для меня, как ей так с моими волосами удалось подружиться
anastasia_wire 27 октября 2023, 17:25
Такая же ситуация как у вас, с такой плойкой укладка доживает до вечера :)
Магия какая-то))
Blondinka_Liuda 27 октября 2023, 19:20
Очень красиво, я так же хочу :)
cremedelacreme 28 октября 2023, 03:31
Очень классно выглядит укладка!
Спасибо большое
Eigen 28 октября 2023, 15:36
Вах! Шикарно!
Но я не понимаю, как это работает — находила фото завивки на диаметр 22, и это мелковато. У Вас 25 — и уже крупновато, ну как так)))) Но Ваш результат мне больше нравится, очень естественно, подвижно смотрится.

Как раз страдаю, взять именно такую, как у Вас, или сразу Бэбилисс Про…
Прошу прощения за заевшую пластинку, но как Вам девайс по качеству? Плотность смыкания пластин, равномерность нагрева, ещё какие-то моменты? В отзывах пишут, что жжёт волосы до характерно го запаха, но не знаю уж, проблема это плойки или пользователя...)
И насколько близко ей можно к корням подобраться? Очень боюсь скальп обжечь
CatCrab 30 октября 2023, 01:27
Я не особо разбираюсь в таких плойках — это моя первая — и я всем довольно, за полгода нареканий нет) Волосы действительно может жечь, но только на максимальной температуре
Прям близко-близко к корням я не подхожу, но я работаю так: делаю прямой пробор (сама ношу боковой), завиваю волосы в таком состоянии, а потом перекидываю волосы в обычное состояние и получается вполне плавный переход
ShaLenka 28 октября 2023, 16:54
Вах! Какой цвет классный! Это чем такую красоту делают?
CatCrab 30 октября 2023, 01:31
Спасибо   Я даже и не знаю, если честно)) Я просто со своим парикмахером уже лет пятнадцать, из Мск только к ней летаю или езжу в Ростовскую область, ибо с другими не задалось   Поэтому кроме фразы «Маш, ну ты знаешь, что делать», я больше не знаю ничего))
ShaLenka 30 октября 2023, 07:47
Очень красиво! И цвет, и блеск, да и вообще супер!))
Ольга Жукова 28 октября 2023, 01:26
Подскажите, пожалуйста, а на коротких, до плеч, волосах так получится? Насмотрелась на вас, красавицы, тоже захотелось.
Eigen 28 октября 2023, 15:45
На маркетплейсах видела фотоотзывы, девушки с волосами от удлиненного каре завиваются. Как раз вариант, когда на заплетение косичек длины не хватает.
Ольга Жукова 29 октября 2023, 08:29
Большое спасибо, посмотрела видео, все понятно. Поищу такую плойку, и с переворотом тоже объяснила толково.
VikKver 29 октября 2023, 10:29
Пожалуйста)
У меня после просмотра именно этого видео получилось красиво уложить волосы после стрижки (длина была, как в нём). И про переворот тоже отсюда взяла, сама как то не сообразила, что так можно) Этот приëмчик как раз для коротких волос актуален
VikKver 28 октября 2023, 06:53
По стайлингу не подскажу — у меня любая укладка держится до мытья, даже без средств. Только термозащитой пользуюсь. По плойкам- у меня вот такие две. В той, что слева диаметр рабочих пластин – 22-19-22. Во второй 16-20-16, но волна получается крупнее. Сейчас редко ими пользуюсь, т.к. стрижка короткая, а когда волосы были до лопаток или до/чуть ниже плеч, был период, что каждый день укладывала.
Eigen 28 октября 2023, 15:42
Спасибо большое за подробный ответ, как раз к левой присматривалась.
Очень ценно, что Вы описали разницу! Нужна довольно крупная волна, на варианты 16-20-16 даже не смотрела, а оно вот как
VikKver 28 октября 2023, 17:12
Пожалуйста) В глубокой волне, сама волна создаётся средней выпуклостью, с переворотом на каждом шаге. Посмотрите видео с этими плойками, там как раз видна и понятна разница в виде получаемой волны. Подобные есть у Babyliss, Dewal и др. Результат у всех похож. Я выбирала с покрытием титан-турмалин — пока была длина, каждодневные укладки этими щипцами волосы нисколько не испортили.
VikKver 28 октября 2023, 17:35
На сайте babyliss-pro.ru в описании к аналогичным моделям есть очень показательное видео. Там 3 вида щипцов. Мои hairway дают такой же эффект (1 и 3)
Eigen 28 октября 2023, 18:36
Чёрт, с переворотом я не сдюжу наверное)
А вот то, что плойки бережнв к волосам — это очень ценно!
Точно, видео от Бэбилисс, надо пересмотреть. С его просмотра и загорелась желанием купить подобную плойку, но так как все три делают красиво и по-разному — не купила до сих пор никакую)
VikKver 28 октября 2023, 20:50
Можно и без переворота, просто у меня с ним волна ровнее получалась (именно с моделью 04012, вторую просто двигала по волосам). Кстати, ближе всего по эффекту «как после косичек» 04083 (если hairway), и та, что помельче. У Babyliss — аналогичные по форме. А так называемая глубокая волна — не совсем похоже — у меня получается именно, как на фото к описаниям модели, так
Eigen 30 октября 2023, 13:44
Посмотрела ещё раз видео… пожалуй, от Babyliss hi def / Hairway 04012 самый интересный эффект! У Babyliss она и стоит дороже остальных)) Только что завивать длинные замучаешься. И к корням не подберешься…
Извините, пожалуйста, что мучаю, но не подскажете, а возможно ли ей завить как на фото (зигзагообразная волна) и слегка растянуть ещё тёплый локоны, чтобы получилась ммм крупная волна, более плавная, мягкая по форме?
VikKver 31 октября 2023, 05:59
Аналогичные модели у Babyliss и Hairway по характеристикам почти идентичны. Диапазон температур, длина шнура, диаметр пластин, мощность немного отличаются — в целом незначительно. Покрытие титан-турмалин у обеих — было у меня в приоритете (тонкие волосы). В пользу Hairway перевесила стоимость. Не думала, что буду часто пользоваться, но по факту вышло ежедневно и длительно. Именно 04012, вторую 04083 использовала гораздо реже (от 04012, тоже показалось, интереснее эффект).
Не мучаете) Вот выбор щипцов мучал, да) Сейчас вспомнила, что я ещё и мелкую тройную до кучи прихватила (а ещё выпрямитель — тоже Hairway😁). Но там реально мелкие волны — мне не подошло. В итоге её отдала знакомой для дочки. По поводу завить-вытянуть — не пробовала, но вот, когда температуру делала поменьше, тогда волна получалась более плавная, и, да, покрупнее. Опять же, предполагаю, если у кого-то плохо держится завивка, меньшая температура может дать менее долговременный эффект. Думаю, тут — только метод проб.
VikKver 28 октября 2023, 06:55
Maria Kataeva 30 октября 2023, 04:43
Фоток с полной укладкой нет, но на небольшом участке могу показать. У меня волосы толстые и жесткие как проволока, но волна держится нормально в течении дня если не особо руками не трогать и не расчесывать.
Девайс такой, диаметр штырьков как средний палец:
Мне не особо зашло, лежит без дела. Во-первых, когда волосы густые руки отсохнут накручиваться, во-вторых сложно сделать чтобы это выглядело опрятно. С другой стороны мне и волна от косичек не нравится, так что это уже дело личных предпочтений.
Maria Kataeva 30 октября 2023, 05:23
Я еще вспомнила вас по теме про то как справится с пушением волос, так что добавлю еще одну фотку понагляднее где видно как часть волос дыбом встают. При пушащихся волосах подробная укладка усилит пушение, можно это лаком конечно немного «прибить», но чудес не ждите :)
Eigen 30 октября 2023, 13:13
Спасибо большое за подробный ответ и фото!
Про пушение понятно ((
А по плойке поняла, что если брать, то самого большого диаметра, иначе точно будет, как Вы правильно подметили, «неопрятно» — эффект «мятых» волос. Но почему-то у нас ни у проф брендов, ни у Китая с маркетплейсов таких толстых плоек нет, печаль. Только одноствольные, а они в таком диаметре только лёёёгкий изгиб дают, а не локоны. А вот на ютьюбе куча видео именно с волновыми с диаметром 32мм, эх ((
VikKver 31 октября 2023, 06:13
По поводу большого диаметра — поисковик вывел на модельку на фото. На маркетплейсах в продаже эта фирма в разных диаметрах — 16, 22, 25, 28 и 32. Там же и результат в отзывах можно оценить, в т.ч. и на длинных волосах.
Eigen 31 октября 2023, 10:23
Да, точно, вот этот вариант — единственное, что удалось (уже после того, как написала комментарий)) найти с большим диаметром. Но по отзывам — тот же китайский Китай, что и плойки с мп за 800р.((( Или покупательницы настолько не умеют пользоваться… не знаю, что и думать.
Ха, да ещё и выбор))) если брать такую, то сразу 32 или всё таки 28, ойёй))
VikKver 31 октября 2023, 11:05
В основном в отзывах именно результат неплохой, судя по фото. И почти у всех длинные волосы, и волны крупные и плавные. Ну, а по качеству и ТХ самого прибора — это уже отдельная тема
Eigen 31 октября 2023, 11:36
По качеству это да.
Я, например, пообливалась слюнями на бренд Mermade hair (именно так, не mermaid), плойка стоит 75 евро, а что по ТТХ — тоже вопрос. Явно же тот же заказ в Китае. А вот почему проф бренды, у которых будет гарантированно хорошее покрытие и стабильная температура, не делают трехстволки хотя бы 25 мм… видимо, подразумевается что профи может и 19-22 сделать любую волну *разводит руками*

А Аркатик этот мне накануне что-то на ягодном вылез по цене 4т+, а на воздушном вот 2т… может и рискну заказать)) Спасибо большое за наводку!
VikKver 31 октября 2023, 12:38
Пожалуйста. У меня давно до hairway была пара стайлеров с керамическим покрытием. Бош и какой-то ещё из известных фирм (уже и не помню какая именно). И то, что Hairway, даже при ежедневном использовании не портит волос — это факт. Предыдущие, даже с термозащитой заметно пересушивали через какое-то время. Тоже когда искала волну, думала, почему эти же компании не могут выпустить щипцы диаметра побольше.
Профи, конечно, может сделать шикарные локоны и просто феном и руками, оказывается. Но не все же — профи).
VikKver 31 октября 2023, 06:18
По пушению: высокие температуры подсушивают волос — естественно, без доп.ухода будет иметь место пушение. У меня постоянно в ходу антистатические средства (ну, и увлажнялки всякие). Без них даже просто после сушки феном — одуванчик. А уж после щипцов — так вообще молнии во все стороны).
Но справиться с пушением вполне под силу
Eigen 31 октября 2023, 11:39
Ой, а подскажите, пожалуйста, что Вам нравится из антистатических средств и увлажнялок?
Я просто в одном из постов жаловалась, что масла, например, с моими волосами вообще ничего не делают
И, собственно, не знаю, куда тыкаться — если не концентрированные силиконы, то что?
Когда-то вообще воском пух прибивала
VikKver 31 октября 2023, 13:01
Масла мне только жирнят. Из средств у меня сейчас эти:
VikKver 31 октября 2023, 13:14
Антистатический эффект официально заявлен вроде только у Ga.ma, но и другие два тоже от статики меня избавляют.
Ga.ma по консистенции, как лёгкая эмульсия, с лёгким ароматом. С ней волосы становятся будто плотнее на ощупь, послушные и чуть более мягкие. Хотя у меня и так волос мягкий, но здесь будто какая-то «воздушность» присутствует. Не утяжеляет, нет эффекта грязных волос (если слишком много не нанести).
У Deliplus заявлены увлажнение и объем — и то, и то я получаю, и, видимо, за счёт увлажнения, статика тоже уходит. Единственное, запах для меня немного интенсивен — в течение дня сохраняется на волосах, и когда мою вечером, тоже его ощущаю (но у меня нос крайне чувствителен к запахам).
Masil сам по себе для моих волос густоват и в чистом виде утяжеляет. А вот если горошинку разбавить в ладошке водой, и уже потом нанести на влажные волосы — тогда эффект отличный — нет пуха, увлажненные волосы, блеск, разве что объем немного крадёт.
Все они и как термазащита работают
Eigen 02 ноября 2023, 12:25
Спасибо большое!
Ga.Ma утюжок очень любила, после него, кстати, Babyliss Pro вообще не зашёл — думаю, у них и косметика хороша.
А Masil всю линейку давно хотела попробовать.
И отдельное спасибо за упоминание о запахах, я как раз любитель средств без отдушки.
VikKver 02 ноября 2023, 19:05
У Masil я ещё попробовала шампунь и эспресс-маску для объёма и шампунь с аминокислотами. Все средства понравились и подошли. Линейку для объёма уже второй раз взяла и точно буду брать снова.
У Ga.ma хотела попробовать ещё термозащитный спрей ARGAN INTENSE CARE.
Ну, а к запахам я тоже очень чувствительна. Из всех перечисленных средств, только к Deliplus могу прицепиться — хотя и у него аромат не сказать что слишком резкий или неприятный, просто я его чувствую всё время, и меня это напрягает. У остальных отдушка по мне приятная, и, главное, не стойкая
— мне пахнет только во время нанесения, а потом, только если прядь в нос засунуть😁.
VikKver 31 октября 2023, 18:50
Забыла упомянуть ещё одно средство — спрей от Mona professional White line. Оно как раз у меня закончилось, но планирую повторить в ближайшее время. Производитель обещает увлажнение, восстановление и сокращение выпадения. По последнему пункту ничего не могу сказать. Первые два спрей выполняет сполна. Увлажняет, уплотняет, очень здорово распутывает волосы (работает, как кондиционер). Снимает статику, а следовательно пушистость. Волосы мягкие, блестящие и объёма не лишены.
По консистенции похоже на Ga.ma.
VikKver 31 октября 2023, 18:52
Tamara25 02 ноября 2023, 12:32
У меня тройная Dewal EVOLUTION, диаметр 25 мм — это самый большой диаметр из тройных. У них есть тройные и с меньшим диаметром, вообще по 10 и по — моему 22 мм
Stamina 02 ноября 2023, 19:51
У меня длинные волосы (ниже талии). Если нужно сделать волны, то просто плету либо два колоска, либо делаю гульку на свежие волосы (но при этом сухие, не влажные). Можно сделать 4 гульки. Через несколько часов расплетаю и расчесываю пальцами. Если нанести лак, то почему-то локоны быстро превращаются в унылые сосульки. На ютубе видела девочки нагручивают длинные волосы на гамаши или на пояс от домашнего халата. Получается то же самое. Необходимости в покупке какого-то прибора не вижу, локоны можно быстро сделать и с помощью подручных средств и без всяких там плоек.