26.10.2023

Уход для волос со стойким ароматом

Добрый день, обитатели косметисты!

Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь средства для волос: шампуни, маски, спреи, масла и т.п., которые будут довольно длительное время оставлять после себя на волосах аромат, день-два, или больше если это возможно.

HonorForAll 26 октября 2023, 15:17
Интересный запрос. Могу сказать, что hair serum (ну масло, масло для кончиков) Zielinski&Rozen пахнет на волосах долго. Ароматов на выбор до-фи-га. Ещё сыворотка 4.5 DSD de luxe, это отличное средство само по себе, а пахнет оно Chanel 22. И хороший сильный запах у крема для волос R+Co High dive, похож на Армани Acqua di gio или типа того.
Junavetra 26 октября 2023, 18:07
Dsd и Chanel 22? не чувствую вообще, но средство и правда хорошее!
Lilatitu 26 октября 2023, 15:28
На днях случайно по скидке купила Мист для тела с ароматом свежей розы, оч похож на rose in wonderland, есть ещё с инжиром, похож на Молинаро или диптих. Хорошо держится, приятно удивлена. Marmard

А так у меня керастаз термик пахнет стойко, оч люблю. У R+co ароматы тоже чувствую пару дней, но надо их пробовать, мне не все нравятся. Масла для волос обычно пахнут уверенно полтора дня. Мне нравилось недорогое Лореаль с чем-то фиолетовым — силикон с приятным запахом, то что надо.
Ищу кондиционер белый мускус со стойким ароматом, пока не нашла
pi4y4y 26 октября 2023, 15:35
R+Co пахнут ярко и долго. Kevyn Murphy тоже. Сейчас использую масло для волос Arkive, пахнет химозно, но очень ярко и долго. Посмотрите ещё на японские средства для волос, они часто делают со стойкими запахами
GalinaGalina 26 октября 2023, 15:45
Все имеющее запахи держится на волосах долго, вы просто перестаете замечать аромат через какое-то время. Волосы есть та же натуральная шерсть, которая прекрасно удерживает запахи.
У меня повышенное обоняние, стараюсь чтоб средства для волос пахли по- минимуму и все равно, стоит распустить волосы из шишки, как ощущаю прям бьющую парфюмерную волну всего, чем пользовалась.
sweetsformysweet 26 октября 2023, 15:50
Из того, что приятно носу — Dsd, davines, l‘occitane восстанавливающая серия аромакологии (очень люблю).
Veritaserum 26 октября 2023, 15:55
из бюджетного есть шампунь и бальзам от Витекса серия Кашемир в темно-розовых упаковках.
Это единственный шампунь из тех что я покупала, которым конкретно шлейфит от волос. Аромат напоминает Гуччи Раш, мне очень нравится, приятный.
AlinaAlinaAlina 26 октября 2023, 16:04
Wella lux oil для меня имеет чудесный запах, сколько точно часов держится на аолосах не скажу, но ощущаю долго. Покупаю его в основнлм ради аромата))
Rennet 26 октября 2023, 18:13
ой, оно у меня как раз в списке ожидания стоит на покупку
как раз возьму
JuliaBerg 26 октября 2023, 16:07
Шампунь payot неделю пахнет травами)
Rennet 26 октября 2023, 18:02
это который в зеленой бутылке?
JuliaBerg 26 октября 2023, 19:24
Да, он самый
marvel 26 октября 2023, 16:10
вчера маску суперфуд банан делала- запах на волосах остался, хотя обычно после масок я на себе ничего не чувствую. Маска с алоэ тоже оставляла после себя-но мне он не нравился, хочу с макадамией еще попробовать теперь
Rennet 26 октября 2023, 17:51
Были этой серии продукты, к сожалению у меня не особо запах держался: с
LynnaRoman 26 октября 2023, 16:42
Kevin Murphy спрей-текстурайзер Doo over. Пахнет за километр, перебивает любой парфюм. Древесный приятный аромат, но уж очень интенсивный, не смогла, избавилась.
OxanaAksuta 26 октября 2023, 17:03
Насчет два и больше не скажу, а так Kevin Murphy, PRESS Gurwitz, Zielinski&Rozen, Davines и Noah. А отвратная медовая отдушка Dsd точно более 3 дней ощутима)))
Rennet 26 октября 2023, 17:57
Dsd как-то теперь не очень хочется пробовать...) но думаю все на вкус и цвет
спасибо!
OxanaAksuta 26 октября 2023, 18:13
Нууууу, может вы обожаете медовый запах))
Natalenka 26 октября 2023, 17:05
Маски Каарал)если неделю не будете мыть голову, неделю и будете источать ароматы масок)главное,, Гидру не берите, она мокрой псиной воняет. Остальные приятно пахнут
Rennet 26 октября 2023, 17:52
  спасибо за предупреждение)
неделя для меня конечно перебор, но несколько дней вполне себе) спасибо!
OxanaAksuta 26 октября 2023, 18:14
Гидро «доработали», уже нет той мокрой псины, некоторые (не я, если что   ) даже ноты миндаля там находят)))
Natalenka 26 октября 2023, 20:45
Ну в банке я тоже слышу миндаль, а вот на волосах своих потом псину ощущаю)кстати, кондиционер этой серии пахнет гораздо приятней, я им пользуюсь уже года два, мне нравится
OxanaAksuta 26 октября 2023, 23:19
Я гидру купила 4 или даже 5 лет назад вместе с маской с маточным молочком. Первую выкинула, вторую подарила, больше не возвращалась))
Uxick 26 октября 2023, 17:14
Vatica Dabur маска с розовой крышкой. Восточный аромат держится до следующего мытья (я мою голову через день). После этой маски парфюм не использую, запах маски его перебивает.
foka 26 октября 2023, 17:47
kerastase chroma absolu — очень долго остается запах на волосах. аромат парфюма с древесными нотами. очень нравится
Rennet 26 октября 2023, 17:54
да, читала, что kerastase говорят держится неплохо на волосах
спасибо!
OxanaAksuta 26 октября 2023, 18:19
их масла очень стойкие, Oribe еще.
Junavetra 26 октября 2023, 18:12
Самые ароматные для меня это toni&guy(пахнет Гуччи раш)и мороко ойл(просто вкусно)dsd хорошая фирма, но без чудес и какого-то волшебного запаха,tigi пахнет приятно и пару дней точно, керастаз…ну не знаю, те серии которые были у меня-не помню такого.
Veritaserum 26 октября 2023, 19:12
Ой, а какое именно средство от toni&guy так пахнет? Серия какая-то?
Junavetra 26 октября 2023, 23:01
для тонких волос, были еще миньки они пахли также, но серию не помню
Dorlena 26 октября 2023, 18:37
Новые линейки L'Oreal Professionnel:
Metal Detox
Curl Expression
Absolut Repair Molecular

Стойкие парфюмированные ароматы. У каждого из этих ароматов есть как стойкие поклонники, так и активные противники. Так, увлажняющая и дисциплинирующая линейка Curl, говорят, пахнет а ля Баккара. Мне нравится Metal Detox, кому-то этот аромат напоминает мужской одеколон, а я рада, что это не очередная карамелька или яблочко.
Mariya_Mariya 26 октября 2023, 20:07
Пользуюсь Metal Detox, Curl Expression. Очень насыщенные ароматы у средств. У Curl аромат восточный, не лёгкий. Летом не могла пользоваться линейкой, запах утомлял. На холод самое то. И как уход — очень достойно.
Metal использую круглогодично, в основном только шампунь. Маска не впечатлила.
Подскажите, а у Absolut Repair Molecular какой аромат, что напоминает?
Dorlena 26 октября 2023, 20:16
Я только вчера узнала о линейке Molecular, еще не пробовала, но уже хочу (в первую очередь за волшебную антипушистость   ).

Le_fleurs_de_Liss в отзыве пишет:
«Запах: сладкий цветочный, с солью и небольшой кислинкой. Приятный, сложный. Во время мытья это больше травы и соль (картинка парфюмерной композиции с оф. сайта попадает в мои ассоциации), после сушки волос в шлейфе — ваниль, древесина и ладан. Ладан не обозначен, но я отчетливо его ощущаю.

Близкие в парфюмерии композиции
Olympéa Paco Rabanne, Idôle Aura Lancôme, Vanilla Vibes Juliette Has A Gun, Lineage Amouage.
Это не идентичные ароматы, а похожие для меня общей идеей звучания и раскрытия.»

Надеюсь, я ничего не нарушила этой цитатой.
Mariya_Mariya 26 октября 2023, 20:20
Спасибо! Ух… уже хочу такой уход. Последнее время Лореаль радует мои волосы. Так ещё и ароматы достойные.
Dorlena 26 октября 2023, 20:25
А вы шампунь Curl пробовали? Отзывы хвалебные видела только на обе маски и несмывашки.
Маску Metal тоже повторять пока не хочется, а вот шампунь нравится.
Mariya_Mariya 26 октября 2023, 20:32
Curl у меня в любимчиках. Увлажняющий шампунь, интенсивная маска и крем. Шампунь бережно очищает, нет ощущения что они иссушены. Уже купила повторно и шампунь, и маску. Хоть они заявлены для кудрявых, но мне подходят идеально. У меня волосы от природы пористые, не прямые, да ещё и блонд.
Dorlena 26 октября 2023, 20:46
Я с опаской смотрю на эту линейку, потому что от чрезмерного увлажнения обычно превращаюсь в солнышко — каждая волосинка длиной до 17 см становится лучиком, некоторые лучики-антенки держатся до следующего мытья головы
Mariya_Mariya 26 октября 2023, 20:55
Я всегда вытягиваю волосы щёткой, ношу исключительно прямые. Но с этой линейкой есть такой риск, если зачастить с применением, то волосы могут быть слишком лёгкие. По моим ощущениям. Я все чередую. У меня рутина с волосами похлеще чем с лицом)))
Dorlena 26 октября 2023, 21:11
Спасибо за подробности! Начну, наверное, с маски. Буду чередовать с Molecular. Как раз раздумывала, что брать — для вьющихся, окрашенных или непослушных… а еще же для блонда маска, тоже для окрашенных должна подойти.
Mariya_Mariya 26 октября 2023, 21:15
Да, стоит с маски начать. Я начинала с нее.
redishhh 26 октября 2023, 20:59
Сейчас в одной сети на «М» есть лимитированная коллекция от Натуры Сиберики, для волос и для тела «Царские ягоды», мало того, что у них очень красивое оформление, но еще и безумно вкусные ароматы) хотя и на любителя, наверное. Я взяла маску для волос и аромат сохраняется на несколько дней, но я от него балдею! Травяной, глубокий, просто ах!))
Dorlena 26 октября 2023, 21:08
повтор
Certusfides 26 октября 2023, 21:55
Шампуни и маски из серии Botanical от HEDO. У меня на повторе, был пост. Ничего лучше для себя до сих пор не нашла, во многом именно из-за аромата
dvreader 26 октября 2023, 22:08
Масло для волос Kerastase Chronologiste. Уходовых свойств практически не имеет, но запах просто прекрасный.
AngryBunny 27 октября 2023, 00:46
Лаш супермилк кондиционирующий спрей для волос, запах остается на волосах несколько дней, самый стойкий, который встречала.
Konchita 27 октября 2023, 01:05
В нишевой парфюмерии часто представлены в одной линейке спрей — масло и дымка для волос. Держатся так же как и парфюм и даже дольше.
QWER123 27 октября 2023, 05:45
salerm 21 Кондиционер для волос профессиональный бальзам несмываемый. Недавно купила. Если использовать как маску-кондиционер запах остаётся на целый день точно. Для меня это скорее минус, чем плюс. Если как термозащиту, то терпимо, не сильно пахнет
Roxy117 27 октября 2023, 06:22
Маска и шампунь COCOCHOCO Intensive (зеленые). Аромат очень похож на DKNY Be Delicious Donna Karan (зеленое яблоко)
Rennet 27 октября 2023, 08:27
ооо, люблю эти духи. посмотрю, спасибо!
Kitty2703 27 октября 2023, 08:25
У Gliss Kur очень приятные и стойкие ароматы. Когда-то я постоянно пользовалась их средствами, особенно линейка Жидкий шелк нравилась. Волосы без всякого парфюма очень приятно пахли. Еще разглаживающий воск Taft для блеска был в баночке с приятнейшим ароматом (эти все средства от одной компании Шварцкопф, если что). Не знаю, изменилось ли что-то сейчас. Хочу даже еще раз взять что-то у них, проверить.
Anastasia_Bubovich 27 октября 2023, 09:22
Обожаю эту серию не только за эффект после процедуры блестящих, мягких и струящихся волос, но и за аромат! Знала бы где купить такой парфюм, приобрела бы не задумываясь. Несладкий, свежий с перчинкой и остринкой… чем-то напоминает мужской. Я покупала себе не в наборе, а по отдельности: шампунь, бальзам и спрей для волос. Очень стойкий аромат от них с красивым приятным шлейфом!

P.S.: описание от производителя — «Продукты серии Otium Thalasso Anti-Stress предназначены для ухода за чувствительной кожей головы и ослабленными волосами. Входящие в состав красная глина и экстракты красных водорослей борются с обезвоживанием, возвращая локонам тонус и жизненную силу. Средства имеют приятный расслабляющий аромат с нотами лайма, древесных пород и имбиря».
Konchita 27 октября 2023, 10:15
В нишевой парфюмерии часто представлены спрей -масло или дымка для волос. В одной линейке с ароматом.
Hoksa 27 октября 2023, 10:41
Восстанавливающая сыворотка-спрей для выпрямления волос от MOCHEQI — ооочень классный дорогой аромат после нее))).
lookingforward 27 октября 2023, 14:06
Парфюмированный шампунь Hosa часов на 8-10 оставляет аромат.
Маска Davines The Renaissance circle, наверное, год после мытья будет пахнуть, если ничем несмываемым не перекрывать и не мыть. Причём запах у неё невероятный, можно только любить или только ненавидеть, равнодушничать не получится.
Lu_Blum 27 октября 2023, 22:50
У L’occitane шампуни-бальзамы с сильным стойким ароматом.
cremedelacreme 28 октября 2023, 03:34
Davines маски и несмывашки, но запахи очень на любителя (я не любитель). Упомянутый выше Kerastasr, как по мне, после пары часов практически неощутим, если не уткнуться в волосы носом, пробовала почти все линейки, дольше всего пахнет Chronologiste, вот он на весь день.
Dorlena 28 октября 2023, 10:06
А почему на любителя? Чем пахнет Davines? Вдруг я такой любитель и мне срочно надо )))
cremedelacreme 29 октября 2023, 02:17
Там разные отдушки, искренне советую потестить… и не сказала бы, что они натуральные. Я все раздала подругам, которым они зашли, так как меня эти запахи преследовали и очень навязчиво, мне аж плохо было. Из того, что вспомню, кондиционер Momo пах травами и инжиром, звучит привлекательно, но меня он настолько душил… масло Oi тоже пахнет очень сильно. А шампунь Oi вроде был ок, по крайней мере я смогла его использовать сама до конца. Кстати, по теме поста вспомнила самые ужасные отдушки — Leonor Greyl. Вот они очень мощно пахнут. Не смогла пользоваться вообще. Пахнут еще из невскрытой упаковки на всю ванную комнату. Когда получила посылку, вся коробка пропахла ими.
Dorlena 29 октября 2023, 12:52
Надо будет ознакомиться, хотя бы для общего развития )))
А как вам Davines по воздействию на волосы? Или за удушливым ароматом больше ничего не заметили? Просто столь восторгов по поводу этого бренда, а меня, наверное, упаковка отталкивает и я все время прохожу мимо.
cremedelacreme 29 октября 2023, 16:42
Тоже читала много хорошего и проходила мимо, потом все же надумала попробовать, лучше бы не пробовала. У нас с Давинес несовместимость, мне не подошло ничего из опробованного, даже если закрыть глаза на запахи, волосы стали хуже, чем до. Если не привлекает бренд, то может и не стоит пробовать. Я бы на эти деньги лучше другого профа накупила.
Dorlena 29 октября 2023, 17:22
На ближайший год запланированы и уже частично заказаны новые линейки L'Oreal Professionnel (все время к этому бренду возвращаюсь) и проба нескольких масок от давно интересующих меня Lebel, Lanza и Dr.Sorbie.
А у вас есть любимые бренды для волос?
cremedelacreme 29 октября 2023, 23:22
Kerastase и Shu Uemura — самые любимые. L‘oreal Professionnel тоже использовала долгое время, но в последнее время у них стали более интенсивные отдушки, чем раньше, и я перестала их покупать…
Mari Bargamon 29 октября 2023, 12:09
Oribe, Sisley, Davines, R+Co и Aveda — несмываемые средства и стайлинг этих брендов оставляют аромат на волосах до мытья. Oribe и Sisley личные фавориты по ароматам — я слышу их схожими.
Vessper 30 октября 2023, 18:17
2 в 1, и укладочное средство, и шикарный аромат. Пенка для волос от Revlon.
Ptys 31 октября 2023, 10:23
Вот уж на вкус и цвет….
Мне кажется все средства для волос слишком сильно пахнут.
Потом это тяжело подружить с парфюмом.
Ну вот например сыворотка от выпадения Grow Gorgeouros intens, очень сильный запах. Хорошо что не такой ужасный как dsd.

Kerastase укрепляющее сильно пахнет, но приятно.