14.10.2023
2082

Шампунь против выпадения волос

Добрый день, девчата!

Не первый раз ищу подсказок именно на Косметисте, благодаря вашей отзывчивости и опыту не раз смогла быстро и эффективно решить проблему.

Нуждаюсь в отзывах на хороший шампунь против выпадения.

С диагнозом у нас так себе, анализы, с перерывом в 5 месяцев особо картину не изменили. Стресс и нехватка витаминов ещё не повод, генетики нет.

Наблюдаюсь у прекрасного врача, есть первоначальный эффект, задача перейти на более лёгкую мед.поддержку и заменить сам уход. Использовала по рецепту шампунь и тоник. Шампунь 60€, по консистенции жидче воды, пенообразование нулевое, больше размазывал и вымывал краску с волос за 10 дней. (с кислотами)

Врач надавал разных пробников, но так как я совсем не в теме, что произвели достойного в ЕВРОПЕЙСКОМ аптечном или проф.сегменте, прошу опыта у публики.

Коротко: шампунь от выпадения волос,

который бы не смывал краску.

Буду очень, очень благодарна!

Спасибо всем!

MissBora 14 октября 2023, 11:44
DSD Deluxe — Интенсивный шампунь Диксидокс Де Люкс № 3.1 ( в Европе продается)
Прям от всей души советую! Густой, хорошо промывает, краску не вымывает. А в паре с ампулами (Крексепил ДеЛюкс форте лосьон № 3.4.1) или лосьоном(Лосьон Капиксил + плацента шок Де Люкс № 3.4.4) дает супер эффект, Проверено на себе много раз
viviana 14 октября 2023, 12:17
У нас эта марка не особо популярна, даже среди профессионалов.
Интересует только шампунь пока, медикаментов много, тоник ещё есть на месяца 2. Но вы не первая, которая говорит положительно об этой продукции. Визуально запомнила. У меня доступ к проф.продукции, выставкам, но этого производителя официально нигде не встречала. Будет возможность протестирую. Спасибо
viviana 14 октября 2023, 12:25
Добавлю, прошлась по нету. Смотрела эту марку, по отзывам Косметисты более года назад. Существует один единственный сайт, ни одна он-лине площадка эту продукцию не продаёт. Ну хотя бы самые известные. По классике жанра, новый бренд, в любой ценовой категории выходит на профессионалов или на большие площадки. Но для этого нужны сертификаты соответствия качества, безопасности.
Мне напоминает продажу продукции через каталоги… должны быть открытые источники, составы, производитель.
Пока мне позиция марки не понятна.
Может это пока вопрос времени, но как-то долго.
YuliyaBr 14 октября 2023, 12:37
Бренду лет 15 минимум, он не новый. В России на маркет плейсах полно предложений, но там вопрос по оригинальности этих товаров остаётся загадкой. Как в других странах не знаю.
viviana 15 октября 2023, 00:56
Меня все ещё терзают сомнения.
DariaValentine 15 октября 2023, 08:46
Я в Испании живу, марка производится здесь, в Барселоне. Официальный сайт и все что надо у марки есть, тут и в салонах встречается (она именно что рекомендована трихологами, поэтому в салонах мало представлена + продукция достаточно дорогая. Чтобы в салонах красоты продвигать, надо прям досконально знать линии и разбираться во всех их продуктах, там не безобидные составы, серьезные средства от облысения есть.). Марка не новая и давно себя зарекомендовавшая, выше ответили, что лет 15 ей. Я уже 4 года ею только пользуюсь, заказываю всегда на официальном сайте. Средства эффективные, уже второй раз после ковидного волосопада спасают, лосьон 3.4.4 вообще супер-рабочая штука, попробуйте хотя бы 100 мл заказать, не ударит сильно по бюджету и сможете оценить — работает или нет на вас конкретно. Я после пробы нескольких продуктов только на DSD перешла — да, дорого, но такими мои волосы не делал никакой Kevin Murphy, Shu Uemura, Kerastase и что-либо другое.
Galina_Osyka 16 октября 2023, 04:21
А что ещё посоветуете взять? Я на их сайт заглянула, аж глаза разбегаются. Послековидный волосопад уже второй год не заканчивается.
DariaValentine 16 октября 2023, 06:09
От волосопада рекомендую средства из линии 3 попробовать (она направлена на борьбу с выпадением и для роста волос). Выше лосьон 3.4.4 упоминала, есть еще 3.4.2 — отличный тоже, ампулы рабочие. Шампунь 3.1 (недавно Анна  HonorForAll про него пост сделала). Применять лосьон или ампулы, как и любые другие средства для волос, нужно курсом 3 месяца для наилучшего эффекта.
Если выпадения нет, то пользуюсь шампунем 4.1, маской 4.3, кондиционером 4.2, несмывашкой-серумом 4.5, все чередую и миксую с линией 5 — 5.1/5.1.1 шампуни, 5.3 маска, 5.2.1 увлажняющий спрей (обожаю!). Раз в неделю пилинг 1.3. Сейчас пробую линию 7 — это побюджетней линейка, но тоже очень достойная. Еще мужа подсадила, но он на шампуне 1.1 от себореи и успокаивающем кожу лосьоне 5.5.
Подробнее можно прочитать на российском сайте DSD или на испанском сайте (есть переключение на английский), там же можно задать интересующий вас вопрос или описать свою проблему, консультанты должны помочь с выбором подходящей продукции.
На Косметисте еще одно время Диана  Di_Va писала про эту марку, можете прочитать посты, тоже помогут определиться с выбором
viviana 16 октября 2023, 14:29
Кроме оф.сайта, может вы знаете ещё испанские площадки или сети, которые ими торгуют. Настолько скудная информация по той же Испании. Как же так, целых 15 лет, а слышу о ней только на Косметисте. Посты обратили на себя моё внимание ещё давно, но эта закодированность скорее отпугнула. Tónico очень
заинтрессовал. Посмотрю, перевод как бы и не нужен. Все и так понятно.
DariaValentine 16 октября 2023, 20:12
Я обычный покупатель их продукции, как и все здесь 🙂 Встречала в нескольких пелукериях местных, но не покупала — онлайн выгоднее. На Амазоне ES продается, на Makeup (точка) ES. На официальном сайте есть раздел «events» там можно глянуть, на какие мероприятия и в какие города DSD приезжают.
MissBora 14 октября 2023, 13:00
Марка трихологическая, они принципиально не продают свою продукцию на маркетплейсах, и я понимаю их позицию. В Москве и в крупных городах представлена в трихологических центрах.
Заказываю через оф сайт, доставка в мой (не самый близкий к Москве регион) ~3-4 дня, что вполне не плохо.
Марка Испанская, и не новая, ей 15 лет.
С косметикой по каталогу дсд сравнивать- это конечно кощунство 😅
Tatyana_F 14 октября 2023, 14:57
Скажите, плз, какой сайт в РФ официальный? Хочу заказать, боюсь подделки. Или только через салон/трихологический центр?
MissBora 14 октября 2023, 20:37
Ответила вам в личные сообщения ❤️
viviana 15 октября 2023, 00:59
Я думаю хорошая испанская косметика, в первых порывах рынка предпочла бы соседей. Мы уже проходили французские марки, о которых никогда во Франции никто не слышал. Я не могу знать о 100% всех марок на нашем рынке, но за хотя бы за 5 лет она бы обратила на себя моё внимание.
YuliyaBr 14 октября 2023, 12:32
тоже сейчас его использую, мне понравился. Но есть нюансы, он довольно сильно очищает волосы, до скрипа.У меня жирная кожа головы, мою через день и ок, но для сухих волос, думаю, может быть слишком агрессивным.
MissBora 14 октября 2023, 13:03
Гоняла этот шампунь с маской 009 из медицинской линейки, они вместе прям классно работают, маска даже после самого ядреного шампуня делает гладкие скользкие волосы с эффектом «стекла».
HonorForAll 14 октября 2023, 13:27
Поддерживаю, то же самое сочетание, 3.1 + 009.

viviana Бренд принципиально не продается нигде на маркетплейсах, ни у нас, ни в Европе. Распространяются через официальную дистрибуцию. Первые упоминания у нас в инфополе — примерно десять лет назад от Елены Крыгиной (то бишь бренду минимум 10 лет), но с тех пор их маркетинговая политика не особо поменялась. Производятся в Испании.
SamwiseGamgee 14 октября 2023, 13:59
А я о нем впервые узнала в косметическом сообществе в liveinternet в конце двухтысячных от Краличкиной (тогда он назывался Simone-что-то-там)
Christyna 14 октября 2023, 15:50
Это в районе 2007-2008 гг. Тоже там же о нем узнала и до сих пор не дошла до него… хотя проблема периодически возникает
SamwiseGamgee 14 октября 2023, 16:41
Я как раз в тот период попробовала и осталась, увы, не в восторге. Очень мне понравился в тот же период или чуть позже шампунь Денсифик у Керастаз. С ним прямо на глазах сокращалось количество волос, остающихся, пардон, в стоке душа. А потом его сняли с производства зачем-то
MissBora 14 октября 2023, 20:42
Елена сейчас, кстати, работает в этом бренде 😊
SamwiseGamgee 14 октября 2023, 22:02
Да, я тоже отметила этот факт) интернет — большая деревня)
viviana 15 октября 2023, 01:05
Девчата, всю Испанию я её объездила, городов 15. Косметические магазины моё проф.любопытство и удовольствие. Нигде ни представители, ни реклама мне не попадалась. Ни в клиниках (где я работаю), ни в эстетике, моя специальность, ни в стилистике, моя 2 специальность. Вот ради интереса, в след.раз спрошу слышала ли она дерматолог, трихолог о такой.
Не в этом суть, если вам подходит и имеет эффект, у меня пр любому нет возможности её купить. Или платить 70 € за продукты, которые не работают открыто на рынке.
На данный момент.
K_Zaitsava 15 октября 2023, 01:26
Живу в Испании и спокойно покупаю данную марку в профессиональном магазине для парикмахеров, есть еще ряд других трихологических брендов, которые тоже в них продаются (simone и т.п.). Я покупаю в основном онлайн, но и в Мадриде офлайн тоже видела в проф. магазине. Цены на эту марку в этих магазинах достаточно гуманные и очень даже. До этого ранее в Вильнюсе тоже в профмагазине покупала.
viviana 16 октября 2023, 14:30
Укажите испанскую сеть, куплю, мне ближе.
K_Zaitsava 18 октября 2023, 21:20
Добрый вечер, в личные сообщения я не могу вам написать, прямые ссылки тут запрещено давать. Магазин называется cosmeticos c y c. Да и по поиску в гугле comprar dsd luxe Madrid он вам выйдет одним из первых в поиске. На сайте нужно зарегистрироваться, тогда будет цена ниже. Можете взять для пробы мини-набор 4 линейки, да и там в принципе часто кладут еще пробники.
sweetsformysweet 14 октября 2023, 13:56
Плюсую к Dsd, на нем многие трихологи работают. Бренд очень давний. Составы крайне продуманные.
Сижу на нем плотно, менять не собираюсь.
JuliaBerg 14 октября 2023, 11:47
Phyto фитоциан, биорга, ля биостатик фанелан, дюкре анафаз,
viviana 14 октября 2023, 12:17
Все хороши, или есть любимый? Спасибо
Natalie Happy-Day 14 октября 2023, 11:48
Aromase
Klorane хинин
JuliaBerg 14 октября 2023, 11:48
И как не странно Leonor greyl медовый, мне кажется от него волосы быстро растут, по крайней мере вижу на себе
viviana 14 октября 2023, 12:26
Leonor это марка?
JuliaBerg 14 октября 2023, 13:18
Leonor greyl это марка, если конкретно от выпадения справляются хорошо биорга, фитоциан и фанелан, выделяю для себя три, а для роста и хорошего объема как раз Leonor greyl, он любимый
viviana 15 октября 2023, 01:05
Спасибо… поищу повнимательнее
AllaA76 14 октября 2023, 13:51
Шампуни не могут помочь, они находятся на вашей голове минуту максимум.
Очень рекомендую ампулы Дюкрэ от выпадения волос, там три спрея в коробочке курсом, остановили мне лютый волосопад.
JaneLane585 14 октября 2023, 15:07
Неоптид лосьон? Курс — только 3 спрея или больше?
AllaA76 14 октября 2023, 15:14
Да, он. Мне хватило курса из одной упаковки с тремя спреями.
JaneLane585 14 октября 2023, 15:39
спасибо за ответ!
iraonlogn 14 октября 2023, 15:35
В шампуни не особо верю, да и трихолог мне сказала, что не нужно, т.к. на голове они находятся пару минут. )
А так лосьонами бренда DSD пользуюсь и ампулами, нравятся :) Комфортно и голову и корни не жирнят)
А так у них вроде и шампуни есть, но их не пробовала )
OlgaNas 14 октября 2023, 15:50
Селенцин пептидный комплекс в ампулах.
Stamina 14 октября 2023, 16:00
Шампунь действует на поверхности кожи, вглубь не проникает, что бы там производитель ни обещал
viviana 15 октября 2023, 01:07
Мне шампунь нужен к комплексному уходу, я писала выше. Остальное только под наблюдением врача и по рецепту.
vseloginyzanyaty 14 октября 2023, 16:11
Phyto crane от Phyto. Мне помог, вкупе с витаминами, при реактивном выпадении волос. Остался со мной с тех пор. Флакон 250 мл около 9 евро. На мои длинные ( ниже пояса) сухие волосы в год уходит примерно 3 флакона. Мою волосы раз в 4 дня примерно.
Vasilisk 14 октября 2023, 16:16
Виши ДЕРКОС с Аминексилом и Клоран Хинин. Проверено, работают оба. Кто бы что ни говорил, да, шампунь это нечто поверхностное, нанес-смыл, но эти два товарища РАБОТАЮТ. Использую так: наношу на волосы, хорошенько вспениваю и оставляю на две минуты. Затем смываю. Именно такая схема была написана на первом купленном мною Виши, в 2017 году. На купленных позднее упаковках — такой надписи не было, не знаю почему. Так же применяю и Клоран. Чередую их, мою через раз.
Dorlena 14 октября 2023, 16:55
Смотрю состав Виши и не вижу там аминексила, может он как-то хитро зашифрован?
Vasilisk 14 октября 2023, 17:23
Понятия не имею) Я не химик, не разбираюсь. Написано — с Аминексилом, значит с ним) Ваш вопрос скорее к производителю. Но я сомневаюсь, что такой производитель, как Виши будет так всех обманывать.
Vasilisk 14 октября 2023, 17:25
viviana 15 октября 2023, 01:08
Краску не смываю?
Только шампунь, как средство выпадения, в моем случае, работать не будет. Но вкупе с мед.поддержкой обязан заработать. Спасибо за отзыв
Vasilisk 15 октября 2023, 14:28
Краску смывает всё, это моё мнение и мой опыт. Но вообще, этот шампунь никакого отрицательного воздействия на внешний вид волос не оказывает. Наоборот, волосы блестящие, живые, шелковистые.
JaneLane585 15 октября 2023, 01:55
подскажите, пожалуйста, а насколько хорошо Виши промывает корни волос? часто аптечные шампуни грешат своей мягкостью, мне такое не подходит, голова жирная.
Vasilisk 15 октября 2023, 14:31
Отлично промывает, при этом не сушит ни кожу, ни волосы. Этот шампунь + Клоран Хинин всегда есть у меня, периодически (стресс, смена климата) использую профилактически. Ни один шампунь ни одного бренда не поселялся у меня так надолго. Повторюсь, эти — есть всегда. Заканчиваются — покупаю снова.
JaneLane585 15 октября 2023, 23:18
спасибо, может быть, куплю)
Junavetra 14 октября 2023, 18:33
По поводу dsd, если есть возможность купить в Латвии, то в четверг и пятницу в сети аптек скидка 25%, цены весьма демократичные(500 мл шампунь 23 евро), но вот честно особых чудес не творит, хотя у меня вся линейка и постоянно покупаю, просто нравится уход, но от выпадения не уверена что спасет.лично для меня самым эффективным оказалось дотянуть ферентин и железо до хороших показателей, меньше нервничать и пить витамины.
Rinrin1 16 октября 2023, 09:58
Здравствуйте. А как вы ферритин поднимали?
Junavetra 16 октября 2023, 15:00
Таблетками и питанием.но на питание откровенно говоря надежды мал, если он низкий…
Vera0305 14 октября 2023, 22:06
Абсолютно любой шампунь для окрашенных волос, который не будет вымывать краску.
Шампунь не решает проблем с выпадение волос от слова совсем. А то, что на этикетке написано — это маркетинг, не более.
Какой-то лечебный эффект оказывают средсива, которые вы оставляете на коже головы: сыворотки, лосьоны и т.п.
Но не шампунь.
viviana 15 октября 2023, 01:13
Девчата, я прекрасно это знаю. Медикаменты назначены, рецепты по заказу, делают. Мы поменяли основной медикамент, от которого я полнела, на другой. Чтоб не создавать привыкания, будем следующие 6 месяцев чередовать с другим уходом. Я все это написала выше.
На шампунь ставку не делаю. Но вкупе нужен.
Vera0305 15 октября 2023, 13:28
Да понятно, что волосы нужно чем-то мыть.
Идея была в том, чтобы искать шампунь среди шампуней для окрашенных волос, а не среди шампуней от выпадения.
catarinari 14 октября 2023, 22:59
я так понимаю, что анализы делали и с витаминами разобрались? Лично у меня волосы перестали сыпаться, когда витамин Д по анализам из «ниже плинтуса» стал 60 при норме от 30 до 100.
Из чисто косметических средств приостановить волосопад помогали ампулы (размазать по голове после мытья).
Виши — неплохо, но дорого и лично для меня дико неудобный дозатор.
Из серии дёшево и сердито — стеклянные ампулы placent activ, placentum vitae
viviana 15 октября 2023, 01:14
Только шампунь нужен. Всё есть, по рецептуре на заказ.
catarinari 14 октября 2023, 23:00
оба средства по скидкам до 10 евро
cremedelacreme 15 октября 2023, 01:44
Тоже пользуюсь Vichy Dercos Aminexil и периодически DSD 3.1 шампунь и ампулы (но это более трудодоступно, Виши доступно легко и дешевле).
У DSD политика, что они продаются только через свой официальный сайт, и в Европе, и в России. Тоже знаю их еще с тех пор, как они назывались Divination Simone De Luxe, думала, что-то подозрительно, но это трихологическая косметика. А пример Елены, которую упоминали выше — это пример того, как работаешь в той компании, которую давно любил, тоже читала еще с ли.ру об этом у нее, а работать у них она стала спустя годы после этого. Действительно качественная продукция для волос (но запахи масок на любителя). Вообще, мне кажется, от выпадения лучше ампулы и пилинги (есть зеленый шампунь-пилинг опять же у Vichy и пилинг DSD), а шампунь на поддержание. DSD и Vichy работают на мне, проверено годами, а вот от других, как Kerastase, Klorane, Ducray, других аптечных (перепробовано было много), лично я не увидела эффекта.
От тоников типа Weleda тоже эффекта не видела, использовала три бутылки.
Ptys 15 октября 2023, 13:35
Dsd,
понравилась только маска с кератином. Ну и скраб норм.
Пробовала всё.

Если интересно дам сайт с лучшими ценами и к чёрной пятнице скидка, вообще чудо.
Может и я затуплюсь, дам ей ещё один шанс.

Сейчас вся серия Gorge Gorgeous,
Нравится больше.
Аминексил тоже не плохо.

Masil11 очень понравился, но на лето, от него холодно.

Но мне важно очистить/ отшелушить кожу скрабом, кислотами и тд.
Шампунь как раз меньше всего имеет значение.
Потом серум/ ампулы и хороший массаж.
viviana 16 октября 2023, 14:32
Если по Европе, с удовольствием!
louisache 15 октября 2023, 13:59
мне очень здорово помогает корейский пептидный шампунь Pelo Baum в сочетании с приёмом биотина (10 000 mcg). шампунь смываю не сразу, а оставляю после намыливания ещё на минутку. там у них в ассортименте есть ещё лосьон, но мне вполне хватает шампуня: получается дешевле, и не надо возиться с нанесением
a_re_beauty 15 октября 2023, 21:48
Пищу от pelo baum, волос на расческе остается прям минимум, хотя я после стресса могла вычесать прям таки клубок + волосы растут с невероятной скоростью.
Для меня из линейки самым эффективным оказался именно шампунь, сначала промываю своим обычным, потом наношу этот и держу 5-10 минут. Сижу на нем с середины июля и на себе вижу вау эффект.
QWER123 16 октября 2023, 09:32
Мне помогает шампунь Алерана. После 2-3 применений волосопад сокращается. У меня на фоне стресса, смены воды, сезона могут прям сильно начать выпадать волосы. Уже третий раз шампунь помогает.