12.10.2023

Бытовуха

Здравствуйте!

Поделитесь названием идеальной жидкости для мытья посуды, а так же для влажной уборки поверхностей (возможно, в форме салфеток).

Простите, пожалуйста, заранее, если кому то показалась эта тема неуместной, но чего только в чилауте не пишут, от того, кто в чем спит до того, кто чего боится ))))) почему бы не спросить о насущном?

Winter_cherry 12 октября 2023, 04:28
Для уборки кухни мне нравится Амвэй жидкость для уборки кухни. Она концентрированная, надо разводить. Хватает надолго, не оставляет разводов и отлично убирает всякие жировые налеты и грязь.
Для посуды Фейри и ничего больше не ищу. Для посудомойки Finish.
Jul-yetta 12 октября 2023, 06:24
Много лет посуду. Овощи-фрукты мою этим средством. Смывается в ноль и нет резкого запаха
rkolpakova538 12 октября 2023, 06:31
Не видела такого никогда. Надо будет посмотреть.
Jul-yetta 12 октября 2023, 11:14
Попробуйте, 178₽ сейчас за штуку, он концентрированный, надо совсем чуть-чуть.
Руки не сушит. В дозатор-пенообразователь с водой добавляю, так вообще одной бутылки почти на год хватает. Но я посуду в основном в посудомойке мою. Это средство больше для фруктов-овощей и по быстрому посуду помыть.
Есть с гранатом на этикетке, там отдушка яркая. В этом с углем запаха нет.
Аня Карпова 12 октября 2023, 06:42
Для посуды jundo просто ванлав
Pobedinov 12 октября 2023, 09:56
Поддержу Jundo: по соотношению цена-качество-приятный аромат я на рынке лучше не знаю.
Jul-yetta 12 октября 2023, 11:16
О, с недавнего времени я на их средства для стирки подсела, очень довольна
Zeeenka1 12 октября 2023, 12:25
Покупаете только на маркетплейсах?
Он только в большом объёме продаётся, я правильно поняла?
Natalia Makarova 12 октября 2023, 07:27
Бренд SYNERGETIC.
И для посуды, и для стирки использую.
DevilLady 12 октября 2023, 07:42
Мне для посуды не понравился. Пенится плохо, расход большой, упаковка разваливается. Отбило желание пробовать что-то еще у бренда. Осталась верна фейри
Natalenka 12 октября 2023, 08:47
Согласна, ещё и смывается плохо с посуды, ощущение, что средство остается
Olgagavlovich 12 октября 2023, 13:20
Соглашусь, но отчасти. Пенится плохо и расход большой -сто плюсов, но вот оставила 1-литровую упаковку из-под средства с грейпфрутом и уже 2 года как в неё переливаю другое средство. Работает дозатор идеально)
DevilLady 13 октября 2023, 08:07
У меня был с крышкой тюбик, и крышка очень быстро отвалилась( Фейри иногда тоже этим грешит, но у него хотя бы остальные характеристики перекрывают этот недочет. А вообще с недавних пор стала переливать во флакон с дозатором, и удобнее, и красиво смотрится.
Lyric 12 октября 2023, 14:26
Я пользуюсь Synergetic и для посуды и для всего остального много лет. Их средство для посуды неоднократно покупала в пятилитровых бутылях. Но вот какая штука, последнюю бутыль я купила совсем недавно и жидкость, которая раньше была очень густой, теперь сильно разбавлена, очень жидкая по сравнению с тем, что было раньше. (( Так и хочется сказать голосом Цезаря: «И ты, Брут…»😑
Lily_Dallas 12 октября 2023, 07:58
Пользуюсь средствами от Dutybox, универсальный спрей заказывала 100500 раз, отмываю им весь дом)
GalinaGalina 12 октября 2023, 08:34
Присоединюсь к упомянутму Амвэю, но беру ЛОК универсальный. Думаю дет 10 как пользуюсь. пока он лучший.Его смешивают с водой, заливают в пулеверизатор, а дальше используют везде, вытирая и одновременно очищая. Главное смывать не надо и следов не будет. Подоконники, мебель от пыли, кафель, сантехника (несмотря на разведение будет пениться, если встретится с водой ), полы, холодильник, обувь и т. д..
Для посуды ушла к корейцам, там продолжаю перебирать разное, с Фейри их не сравнить по качеству.
Svetavasileva 12 октября 2023, 08:52
Для посудомойки фейри платинум для меня лучшие. Амвеевский LOC ( с зелёной крышкой) тоже всегда есть в обихода. Для стирки ариэль горный родник в капсулах и атак(синяя коробка). В средствах для стирки ценю отсутствие запаха).
GulmeerA26 12 октября 2023, 09:01
Посмотрите бытовую химия Miene liebe — беру у них всё для стирки, и жидкие средства, и порошки, и для мытья посуды отличные средства, и очистители есть какие угодно. Для посуды самое классное средство из всех опробованных мной Liby — большой объем, нормальная цена, любимый с морской солью.
Shad 12 октября 2023, 10:04
Плюсую к Miene liebe. Использую универсальное средство для всех поверхностей. Спиртовая синяя жидкость, отмываю зеркала, фасады чёрной мебели от жирных пятен, столешницу на кухне. Нравится.
Gramarina05 12 октября 2023, 09:18
Пользуюсь Mama Ultimate — когда-то давно подруга посоветовала, привыкла к нему, устраивает. Сначала покупала в пластиковой бутылке, потом перешла на пакеты — заливаю во встроенный дозатор. Тема Ваша интересная, посмотрю что народ предпочитает, вдруг какие-то суперсредства открою для себя😉
Gramarina05 12 октября 2023, 09:19
Stamina 12 октября 2023, 09:40
Для посуды лучше Фээри не знаю. Когда готовлю икру из овощей, то и овощи им мою. Пыль с мебели убираю обычными салфетками для уборки. Душевую мою просто щёткой. Раз в пару месяцев прохожусь и средством для удаления водного камня. Для кухонных поверхностей использую средство для мытья окон. Химию беру в Лидле. Отмывает нормально. Но я давно уже заметила, что легче поддерживать чистоту, чем драить, когда закакался по уши.
Shad 12 октября 2023, 10:12
Пробовала большое количество средств для мытья посуды. Пыталась уйти от Фери, мне не нравился запах, он будто бы оставался после мытья. Несколько лет подряд использовала Синергетик, по дурости купила 5+ бутылей. Плохо пенится, плохо отмывает жир, большой расход, но, зато посуда не пахнет. Недавно нашла Фери без запаха, наконец-то я поняла, что такое хорошее средство для мытья посуды. Жир отмываю на разных поверхностях Азелитом, также дно сковородок отмачиваю в нем.
Полы мою средством для астматиков Kiilto. Пыль протираю мокрой тряпкой. Сантехнику мою Саноксом.
Shad 12 октября 2023, 10:14
Ещё использую Пемолюкс, полирую им кастрюли из нержавейки. Есть кослородный очиститель, но он чаще всего для одежды используется.
Gramarina05 12 октября 2023, 11:44
Подскажите, пожалуйста, какой именно Пемолюкс — самый простой порошоковый или есть еще какой-то? Тоже хочу отполировать кастрюли из нержавейки😉
Shad 14 октября 2023, 23:39
Я не встречала пемолюкс не в порошке. Беру любой, они только запахами отличаются. Главное кастрюли хорошенько отмыть от него, он очень неохотно смывается, хотя может показаться обратное.
Gramarina05 15 октября 2023, 20:30
Наверно, я спутала с Пемоксолью🤔 за совет спасибо, посмотрю в магазинах обязательно😊
Sirin80 13 октября 2023, 06:37
Лучше средства, чем Азелит, от жира я не знаю.Отмывает лучше всех и не только застарелый жир.Беру с нарисованным казаном, самый сильный.Очень концентрированный, бутылки хватает надолго!👍
Koshachiya_lapka 12 октября 2023, 10:16
Для уборки поверхностей нравится Фаберлик универсальное моющее средство цитрус-мята. Оно экологичное и, что самое главное, не оставляет разводов, не требует смывания и стоит копейки. Хотя наверное прям с сильными загрязнениями (вроде застарелого жира на фартуке у печки) не справится.
Mashka1888 17 октября 2023, 20:22
мне тоже очень нравится это средство — рабочее, эффективное и экономичное.
Ksunka_i 12 октября 2023, 10:21
Чем только не пыталась мыть посуду, возвращаюсь к фейри, а для поверхностей нравится aqа, с антибактериальным эффектом, покупала когда дочь все облизывала, так и стала брать, очень хорошо все отмывает и смывать не надо, а ещё не требует смывания
Natalika_ 12 октября 2023, 12:08
Мыть посуду тоже вернулась к Фейри; для стирки стала брать средство в пластинах, всегда! добавляю LOC — и белье лучше отстирывает и накипь в машинке не образуется; пыль собираю сухой! салфеткой для уборки, которые как бы петельками- это мое открытие года, никаких разводов, 2 минуты и вся поверхность чистая; для зеркал, окон, плиты только специальные салфетки; пол — собираю пыль силиконовой шваброй и потом мою со средством для медучреждений- нужно всего 5-10 мл, убивает все микробы, никаких разводов; для духовки лучшим считаю Амвэй, от них же лучшее средство для душевых; для сантехники и отбеливатель Sanfor; чтобы краны дольше оставались чистыми (у нас ужасная вода) Expel инновация max эффект невидимая защита антиналет
Jul-yetta 12 октября 2023, 12:17
А что за средства для медучреждений и где вы их берете?
Natalika_ 12 октября 2023, 12:40
На ОЗОН — Макси Дез М, такое же мне подруга давала когда начался ковид, она в поликлинике работает
Jul-yetta 12 октября 2023, 16:27
Lyubov10 12 октября 2023, 17:32
Вот меня интересуют салфетки для уборки. Моя боль. Зеркала разными средствами пробую отмыть, но все равно есть разводы. Посоветуйте тряпочки для зеркал пожалуйста
Natalika_ 12 октября 2023, 17:45
Вот такая
SASKVOR 13 октября 2023, 11:08
А покажите ещё фото тряпочки, которой в сухом виде пыль собираете
Natalika_ 14 октября 2023, 11:19
Да любая для уборки, ворсистая, просто оказывается не нужно мочить
SASKVOR 17 октября 2023, 19:13
Я зашла вам спасибо сказать. Реально годный лайфхак использовать тряпку для пыли в сухом виде. Сегодня попробовала, офигела слегка от удобства
Natalika_ 18 октября 2023, 00:47
Пожалуйста)
MILA_666 12 октября 2023, 12:45
Для посуды много много лет финский фейри, но думаю поймут меня те, кто граничит с Финляндией и ездил туда как к себе в магазин.
Сейчас, продается в финских отделах в том же Питере или Мурманске.
Anima 12 октября 2023, 13:11
Работа жидкости для мытья посуды сильно зависит от качества воды, у нас она жесткая и мне нравилась Фрош (нет в продаже), Синергетик. но на даче у нас другая вода и там лучше работают более дешевые и агрессивные. Салфетки для уборки от собственной марки магнита неплохие.
Junon 12 октября 2023, 13:19
Для посуды люблю biomio с мятой. Таблетки для ППМ этой же фирмы. Вытереть пыль тоже dutybox его уже выше советовали. Сейчас хочу попробовать jundo.
Olgagavlovich 12 октября 2023, 13:26
Посуду уже года 2 как мою средством от Grass, беру в 5-ти литровой баклажке и переливаю в бутыль с дозатором (у меня от Синергетика). Поверхности протираю либо мокрой тряпкой, либо пипидастром 😂. Плиту, подоконники, духовку мою Азелитом -обожаю его! Сантехнику Саноксом — в шоке от его работы)
Ещё могу рассказать, как решила недавно ложки-вилки в кислородном отбеливателе замочить. Думала, что они у меня чистые, но нет) теперь чистые
Kabanuchka 12 октября 2023, 15:27
Сказать особо нечего., зашла потупить в комменты
И я в шоке )) кроме фейри вообще ни одного названия не знаю 🤣🤣🤣и, к слову, чем сама мою не знаю ( точнее моет посудомойка, а то что руками раз в месяц — казанок — его без разницы, там нельзя мылом
Так что стоит прозрачное жидкое мыло во флаконе прозрачном стеклянном с жемчужинками внутри ( докупаю во флягах и доливаю )
Но, блин, как интересно оказалось почитать
Yukka09 12 октября 2023, 17:11
Для посудомоечной машины использую таблетки «Clean&Fresh». По соотношению цена-качество меня более чем устраивает )
Пол мою с добавлением любого детского жидкого мыла — без разводов, без запаха.
Olga3kov 12 октября 2023, 17:38
Я много лет использую Faberlic. Очень люблю их средства для посуды и мыло для кухни, которое прекрасно отмывает любые поверхности, в том числе и печку. Безопасно, прекрасный аромат и мыть можно овощи и фрукты!
Mashka1888 16 октября 2023, 20:29
да, я тоже очень люблю это мыло! Советую — состав чистый и на деле очень эффективное средство выходит.
Maria Kataeva 12 октября 2023, 19:05
Мне нравится Lion. Им можно мыть овощи и фрукты, при этом жирную посуду тоже нормально отмывает.
BunnyRouge 13 октября 2023, 06:41
Плюсую. У них есть разные запахи — гранат, черника, персик. Приятные средства.
Маргарита Дёмкина 13 октября 2023, 13:37
Тоже плюсую. У меня с древесным углём. Можно отмыть весь дом, не только посуду🙂
Maria Kataeva 13 октября 2023, 22:48
Я угля что-то побаиваюсь. Не остается черноты под ногтями если без перчаток?
Маргарита Дёмкина 15 октября 2023, 15:28
Абсолютно не остаётся)
Mashka1888 12 октября 2023, 20:21
Моя находка для кухни — концентрированный гель для мытья посуды «Сода эффект» Faberlic Home. Очень люблю из этой линейки именно соду, отлично справляется с загрязнениями, хорошо пениться, хорошо смывается и избавляет от грязи. Посуду уже полгода мою только им. Упаковки хватает на месяца полтора-два.
Tanushka78 12 октября 2023, 20:45
Очень много лет посуду моем Ушастым нянем для мытья детской посуды. Иногда что-то можем попробовать, но всегда к нему возвращаемся. Для стирки покупаем разные концентрированные порошки, они в принципе все хороши. Последнее время это Lion. Для мебели особых предпочтений нет, раз что если по темной мебели пройтись полиролем, то дольше пыль не садится
ArqEnCiel 13 октября 2023, 01:13
А я прикипела душой к AOS, другие, какие пробовала для посуды, не понравились.
Natella666 13 октября 2023, 08:41
Мне нравятся очень средства для дома от фаберлик
Natalya Makhova 13 октября 2023, 11:58
Для ручной мойки посуды и фруктов/овощей несколько лет использую Synergetic Средство для мытья детской посуды и фруктов АЛОЭ в канистре 5 л. Практически нет отдушек, не сушит кожу рук.
irdaniya 14 октября 2023, 10:50
У меня почти для всего одно средство — жидкое хозяйственное мыло.
Не оставляет запаха на посуде. Только для жирных пятен на плите покупаю специальное средство. Там оно лучше работает
ArinaKrasnova 19 октября 2023, 03:38
Для мытья посуды пользуюсь обычным Фери. Для кухонной техники Волшебной Плитой Голд, она хорошо нагар и жир убирает. А для поверхностей (пыль протереть и т.п.) просто антибактериальные салфетки.