11.10.2023

Второй прокол в ушах

Дамы, всем привет! У кого есть второй прокол в ушах, часто ли вы носите по две сережки, или прокол оказался бесполезным? Хочу сделать, но сомневаюсь.

Soaring 11 октября 2023, 10:53
у меня три прокола в одном ухе, всегда висят серьги, но я очень редко меняю украшения в ушах.
YuliyaBr 11 октября 2023, 10:54
ну это от вас зависит) у меня проколоты и мочки и хрящи, из хрящей не вынимаю серьги никогда, только на очистку и замену. В мочках иногда ношу по одной сережке.
Niki1984 11 октября 2023, 11:02
Добрый день. По три серьги в каждом и хрящ проколот, всегда ношу серьги, гвоздики не меняю, основные серьги на мочках меняю под одежду. На хряще кольцо золотое. Мочки прокалывать не больно было и зажили они быстро.
Isterika 11 октября 2023, 11:02
У меня по несколько проколов в каждом ухе, и в них всегда серьги. А в основных (в мочках которые) серьги ношу редко почему-то. Смотрится так себе))
Ульяна Галынская 11 октября 2023, 11:04
Три прокола в одном ухе. Меняю только основные серьги, во втором и третьем проколе ношу небольшие гвоздики.
Omi 11 октября 2023, 11:05
У меня три прокола в правом ухе. Из дополнительных дырочек серьги даже не вынимаю, а в основных очень редко ношу. Планирую еще пару проколов
soberfriday 11 октября 2023, 11:22
Три прокола в левом ухе) Сделала еще лет 10 назад, не жалею — очень нравится, как выглядит)
Серьги там всегда у меня. Как правило, удобные гвоздики на закрутках или небольшие колечки, иногда меняю по настроению)
RAGE 11 октября 2023, 11:26
У меня в ушах по три дыры в каждом, колола сама швейной иглой, не жалею. По настроению ношу серьги из стали.
sweetsformysweet 11 октября 2023, 11:35
У меня в одной мочке 2 прокола, 3 в другой, проколот хеликс и конч. Везде ношу, хрящи вообще не снимаю. Все проколы обожаю.
Alexxsa 11 октября 2023, 13:02
Расскажите, как долго заживали хеликс и конч? Это правда так геморройно, как говорят? Хочу сделать оба, аж нимагу, останавливает только то, что долго и проблемно заживает по слухам…
sweetsformysweet 11 октября 2023, 13:29
Я не правильно назвала, у меня трагус и конч. Хеликс был, но сняла, как раз плохо заживал из-за моих ошибок (неправильное украшение и постоянная травматизация). Да, проблемы могут быть, но вполне возможно их сократить, у меня заживление проходило хорошо, трагус зажил быстро, конч хуже, но сейчас уже все в порядке. Во-первых, не стоит прокалывать сразу оба уха, потому что первое время спать на проколе строго нельзя. Во-вторых, ставить обязательно титановый лабрет с прямым стержнем, никакой стали, серебра, изогнутых украшений. В-третьих, делать у пирсера, работающего специальными иглами. Ну и обработка и отсутствие механического повреждения.
Alexxsa 11 октября 2023, 20:05
Ух, а как спать на одном боку несколько недель 🥴
sweetsformysweet 11 октября 2023, 20:30
На специальной подушечке самолетной
Black_Diamond 11 октября 2023, 16:11
У меня хеликс, трагус и конч. Из них только трагус вообще никак не мешал мне жить и тихонько сам себя «зажил».
Остальные два давали мне о себе знать около полугода, болели, даже чуть гноились. Но, справедливости ради, хеликс был пробит пистолетом. Хрящи бить пистолетом ну так себе затея, но это было ооочень давно и я была ещё маленькая
Конч колола уже иглой, но все равно ему понадобилось так же полгода на заживление
sweetsformysweet 11 октября 2023, 16:25
Плюсую, что трагус самый беспроблемный. Конч уже около года, но если посплю на нем долго, или кто-то дернет за ухо (обычно это лоры, как ни странно), то может поболеть. С другой стороны, это хрящи, и ждать, что заживление пройдет легко, не стоит. Для себя вывела формулу — меньше задеваешь, быстрее заживет.
Alexxsa 11 октября 2023, 20:09
Около года и еще чувствуется? Ого😅
sweetsformysweet 11 октября 2023, 20:29
Такое редко и быстро успокаивается
Black_Diamond 13 октября 2023, 09:09
Это да) я знала, на что шла, поэтому спокойно ждала и тихо материлась, когда задевала ухо либо во сне падала им на подушку
Alexxsa 11 октября 2023, 20:07
Хрящ пистолетом — это сильно, сочувствую 😭 Он же разрывает ткани 🫣 больно наверно. А кстати, если сравнить пистолет и иглу, что менее болезненно?
Black_Diamond 13 октября 2023, 09:06
Я уже и не вспомню, пистолетом было лет 18-20 назад   но иглой мне не больно было точно.
Да, мне повезло, что не треснул хрящ. Но мне тогда было что-то около 13-15 лет, я об этом вообще не знала и не думала
TA_SHI 11 октября 2023, 11:36
У меня по три прокола в каждом ухе. Меняю серьги только в самом первом, а в остальных не снимая ношу гвоздики. Мне нравится.
Gerafilinni 11 октября 2023, 11:42
У меня много проколов. В хрящах со временем перестала носить, а в мочке всегда есть серьги. Если есть сомнения именно эстетические, поносите серьги обманки. Полуколечки или на магнитах. Опять же, если вы серьговый консерватор, то как повесите в новый прокол серьгу, то так и будете с ней ходить. А вот, если вы постоянно что-то меняете, то тут надо дважды подумать.
Fanta 11 октября 2023, 11:48
Есть вторая дырка в одном ухе. Там всегда сережка. Не пожалела ни на секунду!
Annette9 11 октября 2023, 12:04
У меня 3 прокола в правом, сейчас в дополнительные не ношу, надо кстати поставить гвоздики. Я к ним как то ровно отношусь, что есть, что нет
bepsipepsi 11 октября 2023, 12:05
Проколола хрящ около месяца назад, долго сомневалась стоит или нет, в итоге нисколько не пожелела
FairyKatty 11 октября 2023, 12:11
Ношу 3 и 7 проколов, но как это поможет определиться?
Maria Kochetova 11 октября 2023, 12:13
Три в левом ухе, один в правом. Серьги-гвоздики всегда ношу во всех проколах. Очень редко — на вечер — надеваю парадно-выходное
Winter_cherry 11 октября 2023, 12:18
В левом ухе в мочке два прокола, во второй дырочке ношу гвоздик золотой с крошечным бриллиантом. Прокол с детства, колола сама иголкой дома 🤦‍♀️
Надежда Трищык 12 октября 2023, 13:31
Winter_cherry, как про меня написали! 2 прокола в левом ухе, 1 в правом. Мочки. Проколола сама себе в 14 лет каленой иглой, обработав уши Тройным одеколоном. Тогда и слова такого пирсер не знали, салонов не было. Серьги в мочках меняю по настроению, у меня их несколько пар. Во втором проколе тоже всегда ношу гвоздик с маленьким бриллиантом. Иногда вдеваю маленькое золотое колечко-сережку. На ночь серьги всегда снимаю. Хочу на ДР купить себе гвоздик с камешком побольше, возможно с ярко-желтым цитрином.
Winter_cherry 12 октября 2023, 18:05
Точно, одинаковая история )
У меня еще есть гвоздик серебряный с черным камешком. Совсем крошечный. Тоже ношу, когда перехожу на серебро в украшениях.
Katerinka_Od 11 октября 2023, 12:51
Не сомневайтесь. Если хочется, делайте!)))
У сестры 3 прокола рядом. Смотрится очень круто.
Главное найдите салон с хорошим мастером. Чтобы все было в порядке с дезинфекцией иголки. Пистолетом в нормальных местах сейчас не прокалывают (пистолет нельзя нормально стерилизовать).
Я сама уже несколько недель хожу с этой идеей. Хочу добавить дырочки на мочках и проколоть хрящ. Будет на правом ухе 3 дырочки + хрящ, а на левом — две.
Diana-Nathalie 11 октября 2023, 13:01
У меня три в каждом. Никогда ничего не достаю, иначе зарастает. Если серьги небольшие, то никаких неудобств нет. Я их просто не замечаю.
Katraina 11 октября 2023, 13:01
У меня в левом ухе второй прокол, всегда висит мельхиоровое колечко. Снимала его всего несколько раз за 15 лет. Зато в обычных 2-х проколах постоянно серьги меняю, оставишь без сережек и сразу начинают зарастать.
Iridium_C 11 октября 2023, 13:05
Считаю, что любой пирсинг — только для случаев «хочу не могу». Если есть хоть капля сомнения, лучше не делать.
Anima 11 октября 2023, 13:19
2 доп дырки. раньше носила не снимая пусеты, но перестала, когда по работе много времени проводила в студийных наушниках и от этих сережек стали болеть уши. сейчас ношу в этих доп проколах по настроению иногда какие-нибудь сережки, но постоянно нет.
extremely_interested 11 октября 2023, 13:20
У меня по 2 прокола, раньше постоянно носила по 2 сережки, сейчас с возрастом редко. Даже когда надеваю, то в верхнем проколе ношу малюсенькие камешки-гвоздики.
khajiit 11 октября 2023, 13:47
Если хочется, думаю, надо делать)))
У меня было 5 проколов на левом ухе и 1 на правом. Хрящ в итоге я забросила, теперь жалею, мне нравилось как выглядело, прост серьгу надо было более удобную выбрать)
khajiit 11 октября 2023, 13:51
Lerakaramelka 11 октября 2023, 13:49
По два прокола в каждом ухе. В верхнем ношу маленький гвоздик, в нижнем меняю.
ArqEnCiel 11 октября 2023, 14:05
В правом ухе 2 доп. прокола, ношу гвоздики или колечки в них. Колечки тяжело застегнуть, они мелкие. Поэтому меняю редко. Ношу, в основном, серебро, т.ч. в доп.проколах тоже титан «под серебро». Если хочется золотишко одеть, не морочу себе голову переменой доп украшений. Не верх стиля, конечно, но мне как-то пофиг ;))
В левом ухе проколот хрящ (пирсинг конч), украшение снимаю только для чистки раз в полгода и сразу назад
Svetavasileva 11 октября 2023, 14:09
У меня второй прокол в мочке левого уха. Гвоздик там вставлен всегда.
Elena Shulga 11 октября 2023, 14:30
Две в левом, три в правом. Но в итоге сейчас ношу только в основных (15 лет носила все, в дополнительных гвоздики или колечки, меняла редко). Полюбила носить каффы зато.
viviana 11 октября 2023, 15:00
Оказался бесполезен
Black_Diamond 11 октября 2023, 16:03
У меня сейчас хеликс, трагус и конч плюс стандартные два прокола в мочках. Серьги ношу всегда, не снимая. Раньше были ещё доп приколы в мочках, но их зарастила, перестало нравиться как это выглядит
Weikeduoliya 11 октября 2023, 19:27
У меня по два прокола в каждой мочке. Ношу всегда по две серьги, в верхних чаще всего это разные пусеты с бриллиантами, аметистами или изумрудами. В нижних проколах это чаще всего серьги с английским замком в схожем стиле. Смотрится аккуратно и стильно, никаких хлопот мне не доставляет. И только сейчас поняла, когда вам ответ написала, что мне обычно и муж дарит две пары серег в схожих стилях.
BaxSof 11 октября 2023, 19:27
У меня дабл хеликс на правом и мочки, хеликс не меняю сама, только к пирсёру, мне так проще, у меня колько и гвоздик, зрение плохое, мочки под одежду меняю, много серёжек, о проколах не жалею, им 4 года уже, как быстро время летит. Одна проблемка — аквапарк, с украшениями нельзя, а снять я не могу, да и другой человек не сможет, мне их так закрутил пирсёр специальными щипцами, чтобы не потеряла, а то был казус, прокол начал заживать, я не сразу заметила пропажу, поэтому волосами прятала, чтобы разрешили на горках кататься, но в тот не тщательно смотрели, а потом друзья ходили без меня, девушек прям просили приподнять волосы у лица, смотрели, чтобы точно не было серёжек, даже интересно, чем они так опасны😅 хрящ очень быстро заживает, на второй день уже тяжело серьга проходила
NadiaBeautyLover 11 октября 2023, 20:12
Проколола в 46 лет (когда дочь водила на пирсинг 😂). Обожаю))).
Мила Милованова 11 октября 2023, 21:57
У меня в каждом ухе по 4 прокола.
В нижних серёжка в виде скрепки, в остальных маленькие гвоздики одного размера. Ношу не снимая.
Прошу прощения за качество фото, никак не получилось сфоткать ухо в хорошем качестве)
Tanushka78 11 октября 2023, 22:09
Последнее время прям активизировалась тема с проколами). У меня вторая дырка в левом ухе, всегда хотела и лет 20 назад сделала. Я не тот человек, который меняет серьги постоянно, тем не менее я с ними всегда — у меня пуссеты побольше в основных дырках и милый сапфирик во второй
DevilLady 12 октября 2023, 07:46
Уже много лет проколоты 3 дырки в левом ухе, ношу не снимая маленькие серебряные колечки, редко меняю на бижутерию
go-to-bagira 12 октября 2023, 08:26
в одном ухе пять, в другом два)) колю уши когда мне скучно
один прокол правда оказался неудачным (конч) и я перестала носить в нем украшение и он зарос.
ношу (внимание!) весь пирсинг и не ношу основные сережки))))) ну как не ношу, не всегда. спать в сережках неудобно, а выбирать какие сегодня надеть с утра бывает лень.
вот такие вот уши-наизнанку))
Mashka1888 12 октября 2023, 20:24
Первый прокол — всегда серьги комплектом, второй — гвоздики, меняю по цвету камня по настроению)
Nastasa 12 октября 2023, 20:37
У меня в левом ухе 3 прокола, в правом 2. На основных проколах сережки меняю часто, а в дополнительных люблю носить какие-нибудь интересные и необычные сережки.
mallow_grey 12 октября 2023, 21:10
У меня в каждом ухе по 3 прокола на мочке + 3 хеликса (два на одном ухе и один на втором). Во всех проколах, кроме основных, ношу лабреты из магазина пирсинга и вынимаю только перед КТ. В основных проколах ношу ювелирку и бижутерию
Чтобы неснимаемые украшения сочетались со снимаемыми, неснимаемые у меня максимально маленькие и нейтральные
chuch 13 октября 2023, 11:37
а я думала они из моды вышли 300 лет тому назад   интересуюсь темой как зарастить лазером, чтоб не видно было