10.10.2023

Проблемы с возвратом денег за отмененный заказ в Золотом Яблоке

Девочки, подскажите пожалуйста отменял ли кто заказ в интернет магазине З Я? Как скоро пришли деньги? И как действовать дальше, если в установленный ими же самими срок 10 дней заказ до сих пор болтается в статусе «отменяется», деньги за заказ не возвращаюстя, обращение в службу поддержки не дает никакого результата:"… извините, произошла тех. ошибка, заказ не отменился, ждите, пока мы исправим ситуацию" И чего мне ждать...?

RAGE 10 октября 2023, 19:51
Вы писали в чат в вотсапе?
У меня вообще ни разу не возникало проблем с возвратами
Julia_Turturro 10 октября 2023, 20:06
Да. Постояное и а ватсап и на горячую линию им звонила. И всегда одно и то же. Произошел тех сбой, мы занимемся Вашей ситуацией — каждый раз одно и тоже.
RAGE 10 октября 2023, 20:34
напишите заявление на имя ген директора ООО, пришлите его в чат Вотсап. В письме открытый вопрос — в какой день вы отправите деньги?
Julia_Turturro 10 октября 2023, 21:48
Спасибо, мне и нужен был порядок действий, на случай если уж совсем никак…
RAGE 10 октября 2023, 21:50
Вариантов масса)
Вам в любом случае все вернут, не стоит сильно волноваться. ЗЯ — не тот магазин, который занимается кидаловом. Но пригрозить им нужно
Zefirka_Vi 11 октября 2023, 06:33
Мне кажется, тут не то что желание кинуть, а скорее бардак и путаница.
Maria Kataeva 10 октября 2023, 19:51
Как долго будут возвращать зависит от многих факторов, от их банка, от вашего банка, от того сколько будет тупить их служба по работе с клиентами, еще учитывайте что выходные дни возвраты не делают. У меня не было проблем конкретно с «Золотым яблоком», это известный магазин, не думаю что они будут кого-то кидать, но если по каким-то причинам продавец не выполняет обязательства по возврату денег, это можно решить через ваш банк — предоставляете им доказательства мошеннических действий: скриншоты покупки, переписки с поддержкой и т.п. и если они сочтут это убедительным, банк отменит транзакцию и вернет деньги принудительно. У меня был такой опыт с одним ИМ.
Julia_Turturro 10 октября 2023, 20:14
Вот и я все заскриншотила. Оплачивпла через спб, в таком случае деньги в нашем банке (в нем же я и работаю) возвращаются моментально, как только возврат со стороны магазина произошел. Но деньги со стороны магазина на мой счет не поступили и за 15 дней даже не произошла отмена заказа. Я в приложении и через ватсап его отменила. А он не отменился.
Maria Kataeva 10 октября 2023, 20:23
На счет 10 дней, это не ими установленный строк, а статья 22 Закона РФ «О защите прав потребителей». Собственно на 11 день уже можно объявлять их мошенниками, правда в моем случае возврата через свой банк, я ждала и надеялась дольше.
Natalie Happy-Day 10 октября 2023, 20:26
Там вроде можно за каждый день % за использование средств
Vaigosh 10 октября 2023, 23:49
Напишите в техподдержку своего банка, приложите все скрины и прочее, и запросите чарджбэк. Обычно банки в таком случае идут навстречу и быстренько все возвращают. Можно, конечно, в магазин досудебку отправить, но через банк всё же быстрее и проще.
Mandy_Lane 10 октября 2023, 19:53
Всегда быстро возвращали. Отменяла через Вотсапп
DieOlga 10 октября 2023, 19:56
Как я вас понимаю… Только у мен похожая ситуация была с Летуаль! Деньги мне вернули после 6 обращений на горячую линию, через месяц. Вот это сервис
Julia_Turturro 10 октября 2023, 20:07
Ужас!
Mishanya79 10 октября 2023, 20:01
У меня было такое с Л'эту в прошлом году, я заказала кушон D&G, они заказ подтвердили, деньги списали, а потом пришел отказ, у них его, якобы, больше не осталось… Ждала возврата средств, но денег так и не увидела… писала в поддержку и даже в магазин ходила, они извинялись, но деньги так и не вернулись. Впоследствии, в качестве извинения мне прислали 2000 бонусов, которые мне надо было потратить в течение месяца.
Olgaamur 10 октября 2023, 20:05
Я за отмену брони в гостинице СПБ месяц ждала, как вспомню так вздрагиваю
AnastasyaS 10 октября 2023, 20:30
Постоянно у меня с яблоком так
Пишу, звоню- ответ один стандартный про 10 дней. А когда 10 дней проходит, говорят что банк мне не зачислил значит. Хотя это именно они не отправяют средства. Потому что при возврате приходит от них чек на почту и по нему легко сделать вывод, что это именно они задерживают оплату.а вот после чека, у меня в банке отражается уже в течении дня
Mashka-Bukashka 10 октября 2023, 20:58
Тоже были несколько раз проблемы с ЗЯ. Звонила, спрашивала когда вернут, что раз говорили выяснят, перезвонят, деньги отправили, это ваш банк задерживает, вопросы к нему. В банк звоню, нет, ничего не поступало. Но никто из ЗЯ так и не звонил. После 12 дней сказала, что пожалуюсь в Роспотребнадзор. Только тогда вернули.
AnastasyaS 10 октября 2023, 22:54
Точно, точно, забыла написать, что постоянно обещали перезвонить и пропадали
Julia_Turturro 11 октября 2023, 07:55
Я вот в связи со своей ситуацией стала изучать форумы и отзывы по этой теме и ужаснулась, как много жалоб на интернет магазины З Я и Летуаль. Динамить с возвратом денег и бесполезная служба поддержки — это для них норма. Раньше бы мне все это прочитать
Yulia Fromova 10 октября 2023, 20:52
Установленный законом срок вышел? Пишете жалобу с приложением доказательства нарушения в Роспотребнадзор.Продавцу претензию с указанием, что обратились в контролирующий орган. Яблоко не мошенники однозначно, один из крупнейших продавцов, им ваши деньги три копейки в море, специально никто воровать не будет. Но где система глюканула, где-то сидит тупой менеджер, одно на одно легло, постучитесь к ним сверху для расторопности.
Julia_Turturro 10 октября 2023, 21:45
Я понимаю, доя них фигня. А у меня деньги с кредитной карты
Мила Милованова 10 октября 2023, 20:55
Не беспокойтесь. У меня тоже такое было. Долго заказ висел в статусе отмена. Вернули, всё ок
Julia_Turturro 10 октября 2023, 21:47
Спасибо! Это успокаивает. Но все равно.для меня этот магазин «умер»
Natalya Leonova 10 октября 2023, 21:07
У меня тоже так было. Тоже задержали после 10 дней еще дней на 7-8. Не переживайте, вернутся деньги. Кстати, после того, как у меня деньги вернулись, статус заказа в личном кабинете недели две был — на рассмотрении возврата или как-то так. Там все не быстро происходит, народу-то много покупает\возвращает. И, кстати, проверьте внимательно, не было ли возврата денег. А то я заходила в лк, смотрела статус заказа и звонила им, а деньги уже, оказывается вернулись на карту. Неудобненько было…
Julia_Turturro 10 октября 2023, 21:44
Спасибо большое! Это обнадеживает
Veronika Romanova 10 октября 2023, 21:54
Несколько раз оказывалась в такой ситуации, как у Вас. И тоже отвечали про сбой в системе, загруженность службы поддержки, но деньги возвращали в итоге. Не волнуйтесь, вернут, но не так быстро, как хотелось бы. Я писала и в ВатсАпп много раз и в Телегу и Нельзяграме, но проблема решилась только письма на их мэйл —
order@ Судя по комментариям в Телеге, у ЗЯ ситуации с возвратом застрявшим — норма)
Veronika Romanova 10 октября 2023, 22:00
order@ goldapple.ru (пробел после собаки уберите, почему-то на форуме полностью указанный мэйл стирается на половину).
Julia_Turturro 10 октября 2023, 22:19
Спасибо, напишу туда тоже. Все остальное я уже испробовала. Ответы везде как под копирку. А денег как не было так и нет
JulianaRif 10 октября 2023, 23:26
Недели две возвращали деньги.
tenderloin19 10 октября 2023, 23:49
сегодня отменила заказ, статус «отменяется» висел несколько секунд. минут через 10 деньги вернулись на карту.

они вернут, не переживайте. но конечно это нервяк, тут понимаю вас
Julia_Turturro 11 октября 2023, 09:00
Так и у меня тоже была до этого спокойная отмена в ЗЯ с быстрым возвратом денег. А на этот раз я так надолго вляпалясь. Вчера выслушала на горячей линии очередные обещания с извенениями. Тоже самое прочитала в 20 раз в ватсапе. Тоска!
nefa 11 октября 2023, 03:17
У меня быстро возвращали, день — два
Mac_Cecht 11 октября 2023, 04:49
У меня не с ЗЯ проблемы, но с Летуаль. 3,5 месяца я не могу выбить с них деньги. Весь сентябрь я принципиально звонила им через сутки-двое. Меня постоянно кормили завтраками, вот сделали, отправили, расформировали, завтра ждите, начальник подписал, написал, сейчас, через сутки и т.д.
Я уже устала бодаться, если честно. И раньше тоже все было четко и без проблем.
Julia_Turturro 11 октября 2023, 07:49
Видимо кому то везет с возвратом и все проходит четко а у кого то тот самый преславутый «технический сбой» — и все!, хоть убейся…
Mac_Cecht 11 октября 2023, 10:51
Да так работают(( и магазин, и сама контора. У меня и сумма-то небольшая, но дело принципа уже. Хотя реально думаю забить, задолбалась в край.
kate4ka09 11 октября 2023, 07:40
Подскажите, может кто-то сталкивался, сделала заказ в Летуале, они отправили заказ службой доставки 5Post, как я поняла. Ну и все, срок прошел, я пишу в этот 5Post, там как-то вяло реагируют, типа ищем, но сдается мне ничего они не ищут. Как быть? И имеет ли смысл обращаться в сам Летуаль?
MeetKsu 09 ноября 2023, 06:49
Здравствуйте! У меня была такая же ситуация с этой службой доставки, но при покупке в ЗЯ. Служба доставки игнорировала, обратилась в само ЗЯ, они выяснили, что служба доставки просто потеряла мою посылку. ЗЯ предложили отменить заказ, сказали, что деньги вернутся в течении 10 дней. Но уже прошло 14, ЗЯ кормит завтраками
_Luna_ 11 октября 2023, 07:55
Немного не по теме, но с возвратом денег: в мае месяце делала заказ на ягодном, на 18 тыс ,( купальники и спорт пит ), забрала в итоге на 1500 р, остальное оставила и ушла, на следующий день залезла в ЛК, и у меня весь заказ с пометкой Доставлено! Деньги не с моей карты списываются, поэтому не заметила сразу. В ПВ мне сказали «Ой, сотрудник случайно нажал не туда », создайте обращение, и вам все вернут. С Мая месяца было создано около 20 обращений, где всегда была одна отписка -работаем, ожидайте в порядке очереди, и никого не волновало, что это не мой косяк, а их сотрудника. Все уже говорили забей ты на эти деньги, не вернут, но … упрямство и злость свое сделали, я писала через день девочке сотруднице, она руководству, потом игнорировала одно время, и вот о чудо, неделю назад, после очередного похода в ПВ, деньги вернули, без пени, естественно, но! Вернули ))
Julia_Turturro 11 октября 2023, 08:53
Вот и у меня уже настала эта стадия «упрямство и злость». Ведь по сути я за одни и те же позиции заплатила дважды: сначала сделала заказ, потом отменила, чтобы тут же сделать новый с добавленной позицией. Первый заказ был только сформирован и подтвержден и естественно никуда не отправлялся.
OlgaOlya 11 октября 2023, 08:04
У меня только возврат баллов был, так как не смогла на тот момент оплатить заказ.
Norelena 11 октября 2023, 08:42
Я вам сочувствую, с ЗЯ всегда было достаточно четко, а вот с Рив Гош совсем недавно были проблемы, что сначала я заказала и оплатила быструю доставку, по этой быстрой доставке мне не доставили ничего, далее я потратила полдня, что бы дозвониться, мне пробормотали про технический сбой и загруженность, и пообещали доставить -завтра. На завтра была та же тишина и нулевой результат. В общем на третий! День мне сообщили, что часть моего оплаченного заказа на складе кончилась, деньги за экспресс-доставку мне не вернули вообще (пусть и 197 рублей, но они мои), а за закончившийся товар деньги переводили ровно 30 дней, хотя от службы поддержки были всяческие обещания, прямо вот почти уже и я зареклась онлайн в Рив Гоше что-то брать, и плюс ко всему заказ был на существенную сумму
Julia_Turturro 11 октября 2023, 09:06
И я с ЗЯ закончила историю. Более того мои коллеги наблюдая всю эту канитель, больше даже со службой поддержки, посносили их приложение. Я пока не могу, но как только деньги придут, если придут, закрою гештальт, удалюсь и постараюсь забыть, как страшный сон.
soberfriday 11 октября 2023, 11:29
Буквально пару недель назад отменяла заказ в ЗЯ (через кнопочку на сайте), статус изменился сразу на «ожидает отмены» (или «отменяется», уж не помню), а потом уже «отменен». Деньги пришли на следующий день
Julia_Turturro 11 октября 2023, 11:52
Идеальная отмена у Вас получилась. Всегда бы так!
Vasilisk 11 октября 2023, 14:23
У меня была отмена заказа. Деньги вернулись моментально. Вот буквально, нажала кнопку отменить, и в течение десяти секунд пришла смс с номера 900 о поступлении денег. Хотя в их канале ТГ очень много жалоб и возмущений по этой проблеме. Из чего я сделала вывод, что мой случай скорее исключение, чем правило.
Julia_Turturro 11 октября 2023, 21:36
Пойду ка и я им в телегу накатаю) а чек на возврат Вам на почту приходил?
Vasilisk 11 октября 2023, 23:09
Вот не помню… не буду врать.
Anechka Govorko 12 октября 2023, 11:27
Возврат занят около 10 дней. Статус заказа поменялся после возврата. Можно писать в вотсапп в вопросами.
Неудобно, конечно, так долго ждать.
Но это все равно магазин с хорошими ценами и прекрасной упаковкой, поэтому пользуюсь.
Julia_Turturro 12 октября 2023, 13:43
Я стала им писать после 14 дней ожидания). Заказ они отменили только сегодня. А я его отменила 26 сентября. Неоднократно писала им и в ватсап и звонила на горячую линию. И только после того, как мои коллеги стали массово удалят аккаунты вчера и писать им причину удаления, они только сегодня(!) Отменили заказ и естественно деньги после отмены по системе спб вернулись на мой счет моментально. Так что это больше не мой магазин. По крайней мере онлайн. Я живу в Москве и тут у нас около 10 яблок в каждом тц. Не исключаю, что буду приходить и покупать по их прекрасным ценам с их прекрасной упаковкой непосредственно в магазиг. Но онлайн, с предоплатой — нет!)
89608172564 24 апреля 2024, 19:27
Какой то кошмар в ЗЯ твориться с возвратом денег, 2 недели возвращали и все одно и тоже, я вас хорошо понимаю!!
Julia_Turturro 12 октября 2023, 13:49
Дорогие, девочки! Я благодарю вас, за то что дали мне ценные советы и поделились опытом. Заказ сегодня отменили, деньги моментально вернулись. С отмены заказа прошло 16 дней и 6 обращений в клиентскую службу разными способами с разной степенью гнева, Аминь)