26.09.2023

Лучшее средство для демакияжа?

Добрый вечер, девушки) какое, на ваш взгляд, лучшее средство для снятия макияжа: умывалки, гидрофилки, молочко, мицеллярная вода? Я сейчас заканчиваю двухфазку Clarins, до этого была мицеллярная вода, но по моим ощущениям как будто недоочищают немного… А вы что предпочитаете?

Alenosh 26 сентября 2023, 18:14
До этой мицеллярки терпеть их не могла, пользовалась только молочком. Но, когда моё любимое сняли с продажи, стала искать альтернативу и среди мицеллярок.
Эта идеальная: экономичная, нелипкая, идеально смывает, глаза не щиплет, а они у меня чувствительные к этим делам.
atala28 26 сентября 2023, 18:37
О, спасибо за конкретную рекомендацию!)
Alenosh 26 сентября 2023, 18:39
Пожалуйста, после у меня обязательно пенка/гель/паста для умывания.
atala28 26 сентября 2023, 18:42
Так у меня тоже двухэтапное очищение (когда смываю макияж), но к вечеру после использования мицеллярной воды ватный диск едва-едва бежевый (делаю вывод, что тоналки на нем почти нет). И вот озадачилась, то ли мицеллярная вода недостаточно хорошо очищает, то ли к вечеру тоналка сама с лица исчезает))
Hola_Blondes 28 сентября 2023, 21:13
Никогда не любила мицелярки, огромные флаконы на всю полку…… Не понимала, зачем они мне. Умываюсь всегда гидрофильное масло(либо бальзам), потом гель для умывания.
И вот, как раз, зачем-то, приобрела именно эту мицелярку. С тех пор, она у меня обязательно есть😁😁😁 иногда так приятно пройтись после умывания утром. Недорогая, но хорошая
Julia_art 26 сентября 2023, 18:18
Мицеллярка Bioderma + гидрофильный бальзам Heimish + пенка/гель. У загрязнений нет шансов
Ms_Severine 26 сентября 2023, 18:27
Не люблю вообще ничего кроме многоразовых салфеток для демакияжа) считаю, одним из лучших изобретений человечества 😄
atala28 26 сентября 2023, 18:39
Многоразовая салфетка без очищающего средства? И прям все смывает? Косметика — это же пигменты, воски, силиконы…
Ms_Severine 26 сентября 2023, 18:56
Да, только тёплая вода) смывает в ноль) там же очень пористые волокна, хорошо поглощают, абсолютно не размазывая по всему лицу. Помните старую рекламу двухфазок, где по накращенному глазу проводят ватным диском и глаз абсолютно чистый без всяких подтеков?) — вот эти салфетки именно так и делают)
Когда после салфетки проверяла диском с мицеляркой — абсолютно чистый белоснежный) а вот когда после мицелярки проверяла салфеткой, на ней было немного следов туши) бальзамы в целом, полностью снимают макияж с глаз, но от них у меня пелена и краснючие белки глаз(
А помле салфетки мне достаточно потом просто умыться любой умывалкой)
Всех подруг и знакомых подсадила😄
mustela-nivalis 26 сентября 2023, 20:15
Подскажите марку. Мне попадались Glow, такого эффекта нет. Зато сами их потом фиг отмоешь.
И как мы моете? После каждого использования, или у вас много и вы их собираете и потом общаком стираете?
Ms_Severine 26 сентября 2023, 20:51
Ниже написала марки. Стираю обычным кусковым мылом, легко отмывается (с матовыми застывашками бывает только проблема, но стиралка справляется), потом на полотенцесушитель до следующего использования. В стиралку 1-2 раза в неделю со всем бельём отправляю. Даже 60 градусов им не вредит) Обновляю, как и полотенца по мере затирания)
toplist 26 сентября 2023, 20:19
и мне пожалуйста скажите.я этот Глов купила когда то, наслушавшись Крыгину, но сказать, что хорошо отмввает не могу
Ms_Severine 26 сентября 2023, 20:45
У меня сейчас the vintage cosmetics co и after spa. По мне так обе одинаковые, чередую)
Брала ещё с али попробовать небольшие круглые плотные — вообще фигня полная оказалось, толи из-за формы нормально не умыться им, толи материал неподходящий… даже отмыть не смогла, так и выкинула
mustela-nivalis 27 сентября 2023, 08:00
mustela-nivalis 27 сентября 2023, 08:07
Но в России их нет(((
Ms_Severine 27 сентября 2023, 12:53
Сейчас столько всего нового на рынке появляется, они не единственные) я думаю, если протестировать местное, обязательно можно найти достойный вариант. Единственное, лучше брать в форме салфеток, а не дисков, чтоб могло полностью обволакивать и захватывать частицы макияжа
ArqEnCiel 26 сентября 2023, 18:29
Гиброфильное масло или бальзам
Tanushka78 26 сентября 2023, 18:33
Мицеллярка/молочко+умывалка после
alepa 26 сентября 2023, 18:45
С глаз мицеляркой снимаю, сейчас Ля рош позэ в ходу, дальше бальзам гидрофильный или масло(clinique и DHC), потом уже гель для умывания. Уже привыкла так снимать, даже если просто сниму мицеляркой и умоюсь, то не буду ощущать до конца очищение, такие вот тараканы.
atala28 26 сентября 2023, 19:57
Я примерно так же когда-то делала (сначала мицелляркой, потом гидрофилка со спнжем), потом чет лениться стала… А сейчас перечитала Ваш комментарий и представила как каждый (или почти каждый) день применяю эту экзекуцию по отношению к коже и с одной стороны, делаю своей коже хорошо — очищаю ее, а с другой такое намывание вряд ли положительно сказывается на ее состоянии.
alepa 27 сентября 2023, 09:46
Мне норм такая схема, если плохо смою, наоборот прыщами покроюсь в свои почти 42😄
Olgaamur 26 сентября 2023, 18:46
Гидрофильное Бьорк + мицеллярная биодерма, лучше для меня нет
Sofitel 26 сентября 2023, 18:46
Помню, что очень качественно все смывал гель-масло Лимони. И ещё нравится молочко мицеллярное от Коллистар (бутыля хватает почти на год).
Yellow_Owl 26 сентября 2023, 18:54
Сейчас, вне зависимости от мейка, вечером использую гидрофильную сыворотку от Biore+мицеллярную воду от Bielenda (не щипет мне веки), потом обязательно пенку для умывания.
Alexxsa 26 сентября 2023, 18:57
Уже много лет бальзам Clinique “Take the day off”. Лучший.
atala28 26 сентября 2023, 19:58
Тоже из всех гидрофилок предпочитаю именно его)
Tajana 26 сентября 2023, 23:38
Я тоже довольна качеством Clinique “Take the day off", но сейчас использую AROMATICA | ORANGE CLEANSING SHERBET — нравится еще больше.
Alissa_H 26 сентября 2023, 19:34
Уже 6 лет, как перешла на очищающее масло. Мне нравится больше, чем мицеллярная вода, нет возни с ватными дисками и очищает лучше. Нравятся: Shu Uemura, Sensai, Dior.
Marina Mogoutchaia 26 сентября 2023, 19:37
Самое лучшее, что я знала — это squalane cleanser the ordinary, двухфазка армани, mascara remover heroine.
Olgagavlovich 26 сентября 2023, 20:09
С глаз смываю мицеляркой от Eveline, а с лица гидрофильный сорбет снимает всё, включая санскрин. Потом обязательно гель для умывания
LevKate 26 сентября 2023, 20:28
Я люблю Биодерму розовую для глаз- все растворяет, не жжет, не сушит. Много раз пыталась заменить бюджетным вариантом, все не то. А для лица масло гидрофильное HUANGJISOO pure perfect cleansing oil- просто идеальное 😍
aquagirl 26 сентября 2023, 20:36
Гидрофильное масло или твёрдые бальзамы. Только они берут мой макияж )
SantaMom 26 сентября 2023, 21:44
Для глаз розовая Биодерма, а лицо гидрофильное масло ( Fancl, Whamisa ) + мягкий непенящийся клинзер ( DTMS, Openface, Dermalogica), так уже много лет.
atala28 27 сентября 2023, 16:43
По многочисленным рекомендациям купила как раз розовую Bioderma попробовать) Но в общем, вижу, что у многих из нескольких этапов очищение состоит (наверное, так оно и правильно)
SantaMom 27 сентября 2023, 16:55
Этапы логичная вещь, санскрин и/или макияж растворяет масло, а второй проход уже очищение собственно кожи от избытков окисленного сала, отшелушивающихся частиц.
Febrero 26 сентября 2023, 22:04
Гидрофильное масло Иннисфри. Нормально.
lalaide 26 сентября 2023, 22:05
сейчас мое идеальное средство демакияжа — гидрофильный бальзам от ostrikov beauty
atala28 27 сентября 2023, 16:46
Ой, спасибо за наводку (давно к нему присматриваюсь, надо что-нибудь попробовать)
lalaide 28 сентября 2023, 14:18
он прям идеальный! рекомендую )
Tajana 26 сентября 2023, 23:55
AROMATICA | ORANGE CLEANSING SHERBET — первый этап.
Этап номер два -SOOTHING CLEANSING FOAM от GA DE. Мною перепробовано много аналогичных продуктов корейского производства и что-то еще. Но лучшей оказалась эта бюджетная пенка.
wuthium 27 сентября 2023, 08:16
Гидрофильное масло(пробую разные, любимчиков нет пока), затем гель для умывания от kora. Мицеллярку люблю розовую от Eveline, но пользуюсь, если не наносила спф или тон.
solo-d85 27 сентября 2023, 08:28
Первый этап — сыворотка для демакияжа Biore и второй этап — гель Cerave. Лучше для меня ничего нет.
sobiratelnitsa_rakushek 27 сентября 2023, 09:28
Мицелляркой смываю макияж глаз, для остального лица гидрофилку) мицеллярная вода дермедик и масло греймелин
Арзугуль Розиева 27 сентября 2023, 10:01
Есть такая штука Biore Makeup remover, макияж смывает, еще и черные точки удаляет. Жалко, эффект не накопительный, но на чистый нос любоваться приятно.
atala28 27 сентября 2023, 16:47
А за счет чего он черные точки удаляет? Кислота?
Арзугуль Розиева 28 сентября 2023, 05:55
Я что-то слышала про то, что масло масло (черные точки — жир) растворяет.
Yokohunter 27 сентября 2023, 10:06
мицеллярка или тоник Чистая линия.
бьет все дорогие средства на раз.
Oi-ka 27 сентября 2023, 11:13
Я перешла на молочко. Как по мне молочко растворяет косметику быстрее и мягче гидрофильных масел и бальзамов и не остаётся плёнки в глазах. Только я не на диск молочко наношу, а на ладошки и нежно массирую, пока косметика полностью не растворится. После гидрофильных масел приходилось дочищать тушь мицеллярной водой, после молочка не остаётся ничего. Ну а далее свой обычный ритуал с пенкой или гелем для умывания и уход.
natalya_s 27 сентября 2023, 11:40
Какое молочко Вам нравится?)
Oi-ka 27 сентября 2023, 12:41
Пока я довольна сенсорными сливками от Teana, мою тушь и подводки растворяет очень хорошо и ощущения на коже приятные.
Anima 27 сентября 2023, 13:04
Вода Biore (ее часто называют мицеллярной, но подруга со знанием японского сказала, что это просто очищающая вода), не раздражает, не сушит, не липкая, смывает любой макияж очень быстро. Мицеллярки часто раздражают мою кожу, плюс их надо обязательно смывать, а воду Биоре можно не смывать.
kate4ka09 27 сентября 2023, 16:58
Мне нравится мицелярка Гарньер розовая, еще Чистая линия на удивление оказалась неплохой.
Гидрофильное масло Graymelin в зеленой упаковке тоже хорошее, легкое, поры не забивает, смывает и смывается хорошо.
Certusfides 29 сентября 2023, 01:08
Я люблю всякого рода щербеты/бальзамы. Сейчас заканчиваю от farmacy, но были и другие, все выполняли свою функцию. Из того, что вспомню ещё, heimish, drunk elephant (он прям понравился).
soberfriday 01 октября 2023, 13:58
После того, как попробовала гидрофильное масло (у меня от The Act), даже не смотрю в сторону мицеллярок, молочка и салфеток

Не приходится ничего тереть, любой макияж сам «растворяется» на лице))
NASTYA_IVY 05 октября 2023, 16:38
люблю розовую мицеллярку от bioderma и гидрофильный бальзам от heimish