24.09.2023

Help me! Посоветуйте умывалку на утро, которая не сушит кожу

Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, вашими находками и посоветуйте нежную умывалку, чтобы не сушила кожу.

Что имеем:

1) Хрупкая, сухая, чувствительная кожа. Сейчас использую активы

2) Аллергик

3) Бюджет — до 3000 руб.

Проблема.

Никак не могу подобрать умывание.

Были средства от SVR, LRP, Vichi, Eucerin, Pupa — сильно сушат кожу.

От некоторых хочется сразу бежать и сразу чем-то мазаться, потому что кожу стягивает невыносимо. Пробовала экспериментировать с водой: умывалась и фильтрованной, и слабоминеральной водой. Особой разницы не почувствовала.

Хочется найти «беспроигрышный» вариант (ориентируюсь на бюджет до 3000 руб., но если что-то стоящее — можно и дороже, конечно).

Посоветуйте ваших деликатных «любимчиков».

Тысяча благодарностей!

wildwolf973 24 сентября 2023, 21:07
Вода
FairyKatty 25 сентября 2023, 05:22
Ужас какой
wildwolf973 25 сентября 2023, 22:45
У меня кожа комбинированная, но чувствительная очень. Поэтому вечером я использую гидрофильное масло и пенку, а утром умываюсь водой. Так я смываю остатки ночного ухода и поверх сразу наношу дневной
AlexK 24 сентября 2023, 21:11
Если кожа сухая, то в любом случае лучше сразу бежать и мазать. Я так и делаю)))
Но, если говорить о пенках, то у меня сейчас как раз на тестировании пенка Mixit из антивощрастной линейки Proto cosmetics. Она не отмывает лицо до скрипа, деликатная, с мягкой щеточкой (не пилинговой, а, скорее, массажной). И цена неплохая 695₽ на офсайте. Из недостатков — большой расход. Хватит на 1 -1,5 месяца использования три раза в день.
STIKUSIK 24 сентября 2023, 21:28
Благодарю! Не знала, что у Mixit есть достойные средства. Предвзято негативно отношусь к бренду.
AlexK 24 сентября 2023, 21:44
А почему? Сталкивались с плохими продуктами?
Fatgirl 25 сентября 2023, 20:41
Забудьте про этот бренд Mixit, там составы как тут девочки пишут хуже не куда. Просто умываться молочком по утрам, у меня кожа сухая тоже и перепробовала много брендов, поверьте сушит всё. Пенки вообще не заходят, муссы более менее. Гель тоже 1й раз взяла за много лет. В уходе скажем так тяжёлый люкс у меня. Но, например в отпуске сейчас в санатории достаточно было просто и без крема мне, только тоник и всё.
Lilatitu 24 сентября 2023, 21:12
Сесдерма тогда раз бюджет позволяет
STIKUSIK 24 сентября 2023, 21:29
Спасибо большое! А какое именно средство? Были в уходе своротки от Сесдермы. Пошла аллергия от них. Читала, что это не редкость(
Lilatitu 25 сентября 2023, 05:50
Ого, у меня сывороток вроде бы не было, но гель для глаз и спф офигенные.
Умывалка гидравен, из пенящихся очень нежная, густая, хватает надолго. Это если кремовые не подходят.
Цена неадекватная, но почему-то гель норм.
Mvd 24 сентября 2023, 21:14
LRP Effaclar H, Avene Cleanance Hydra, Bioderma Sensibio.
STIKUSIK 24 сентября 2023, 21:29
Спасибо большое!
Only_July 25 сентября 2023, 14:03
Поддержу LRP- на мой взгляд идеальна для сухой кожи. Несколько лет мой топ.
RAGE 24 сентября 2023, 21:18
Не очень понятно, а сколько вы планируете ходить после умывания, не нанося крем?)
У меня сухая кожа, я всегда сразу, как умоюсь, «бегу и мажу», в чем смысл паузы?)
Лично мне деликатные умывалки не подходят, за очень редким исключением, т.к. они не отмывают всю грязь с моей кожи. Вечером это остатки гидрофильного масла и макияжа, утром — гидрофильного масла и ночных масок, все это нужно качественно смывать (я сейчас про себя).
STIKUSIK 24 сентября 2023, 21:36
Смысл не в паузе, а в том, что высушивает настолько сильно, что на коже образуется белый «налёт» в виде шелушений. И в целом сильный дискомфорт сразу после того, как промокаю лицо одноразовым полотенцем. Чувствую, что коже плохо. И, конечно, когда она так сильно иссушена, приходится сразу же «заливать» тонером, эссенцией и сывороткой. «Пирог», конечно, проблему сухости решает, но мне не нравится, что кожа изначально насколько «высыхает» из-за утренней умывалки, которая должна просто смыть ночной уход.
flip-flop 27 сентября 2023, 14:15
у вас кожа «убита», и дело тут не в коже, а тем более не в умывалке. Бывает и так, что человек находит грамотного терапевта, пропивает, допустим, препараты железа, и после них ему все умывалки резко начинают «не сушить». Уход бы подобрать, с глубоким увлажнением, может, с пробиотиками или ещё чем-то таким эффективно восстанавливающим. А сверху хоть залейтесь мочевиной или пантенолом, никакого эффекта. Может, массаж нужен для освобождения сосудов.
reya 24 сентября 2023, 21:38
Holifrog omega gel
Psa skin reset manuka honey
Skinceuticals gel
Oksana Khotina 24 сентября 2023, 21:39
Цикапласт от Ла роше
Elismeta 24 сентября 2023, 21:40
CeraVe, yвлажняющий очищающий крем-пенка.
Weikeduoliya 24 сентября 2023, 21:40
Попробуйте вот этот гель для сухой и чувствительной кожи от Fresh Line, называется «Овёс». Мылится слабо, нежно пахнет чем-то сладковатым и растительным, кожу не сушит и не стягивает вообще.
Lily_Dallas 24 сентября 2023, 21:41
Попробуйте вот это средство, очень деликатное, на утро самое то)
Blanche-Neige 25 сентября 2023, 10:23
У меня сейчас такой. Кожа чувствительная и возрастная, очень понравился
Lily_Dallas 25 сентября 2023, 10:52
Именно. Каких только гелей у меня не было, и люкс и аптека, этот идеальный)
Zzharptica 25 сентября 2023, 11:54
Плюсую к восторгам. Уже несколько раз в подобных обсуждениях скидывала его. Идеальный.
Certusfides 24 сентября 2023, 21:46
Мне очень понравилась кремовая Cetaphil — очень нежный вариант на зиму. Ещё из довольно мягких нравится ELEMIS, но она все же пенится и пожестче первого варианта будет.
Elena2525 24 сентября 2023, 21:46
Cerave hydrating cleanser
Junavetra 24 сентября 2023, 21:55
Мне нравится elemis пенка салатовая, недавно был пост.на утро она отличная.мне еще нравится шисейдо для сухой кожи.я ее повторяю постоянно, шикарная вещь
sunflower 24 сентября 2023, 23:10
Подскажите, пожалуйста, Шисейдо- это какая? Мне нравилась очень из серии benefiance, но давно её не вижу, может сняли (
Junavetra 25 сентября 2023, 09:37
Clarifying Cleansing Foam
Mousse Nettoyante
Clarifiante, у меня стратегические запасы, да и расходуется она медленно.очень рекомендую, смывает все, но очень бережно.шикарная вещь
sunflower 25 сентября 2023, 15:53
Junavetra 25 сентября 2023, 18:07
Не за что))
Аня Карпова 24 сентября 2023, 21:56
Вы уверены, что с такой кожей необходимо умываться не только водой утром? У меня оч похожий тип, и от умывания и утром, и вечером моё лицо просто офигело бы…
olesya7361 24 сентября 2023, 22:12
d'Alba масло- пенка для глубокого очищения
сейчас со скидкой! нежный цветочный запах, сначала масло, на коже при добавлении воды пенится! очищает отлично! раздражения не заметила, не стягивает!
JuliaBerg 24 сентября 2023, 22:16
Filorga age purify,bioderma pigmentibo вообще ничего не сушат, кожа мягкая и увлажненная
TalvikkiMarjala 24 сентября 2023, 22:56
Умывайтесь просто водой по утрам.
Elena Rshtuni 24 сентября 2023, 22:57
Elemis, у них две умывалки, обе замечательные. Особенно эта.
myrciaria 24 сентября 2023, 23:13
Кислая умывалка Аравия, я когда зимой шелушусь, она не усугубляет ничего
Ирина Виноградова 25 сентября 2023, 18:59
Подскажите название, пожалуйста
myrciaria 27 сентября 2023, 07:04
Гель очищающий с АНА & ВНА кислотами АНА & ВНА Cleansing Gel, 150 мл
helia 24 сентября 2023, 23:52
1) DTMS гель для умывания непенящийся (исключительно на утро, для вечера слабоват, будет ощущение грязной кожи)
2) PSA Reset — последняя находка, потрясающе отмывает кожу, не пенится, при этом кожа по ощущениям чистая даже вечером, я только его оставила на утро и на вечер. Естественно, после него и тонер, и крем, но вот о шелушениях после умывания я забыла. Из минусов — запах клея и упаковка неудобна в использовании.
Gerda77NN 24 сентября 2023, 23:54
Здравствуйте! Мне кажется, что здесь дело не только в умывалке. У Вас нарушен липидный баланс кожи. Вы уверены, что активы подобраны правильно и действительно Вам нужны? Надо весь уход пересмотреть. Мой личный совет это «корея», но качественная профессиональная.
SantaMom 25 сентября 2023, 01:30
DTMS мягкая, Dermalogica Ultracalming cleanser идеальная, но неизвестно можно ли её добыть и за сколько.
AllaA76 25 сентября 2023, 02:58
Биодерма розовая, либредерм с гиалуроновой кислотой пенка.
FairyKatty 25 сентября 2023, 05:22
Я обожаю пенку Диор

Но крем нужно наносить с такой кожей абсолютно всегда
zhanettawinter 25 сентября 2023, 05:55
А вы не хотите попробовать молочко и тоник без умывания водой? У меня от даже самых нежных пенок для умывания сильно стягивает кожу, уже много лет пользуюсь по утрам только молочком с последующим нанесением тоника, правда только одного бренда.
flaffin 25 сентября 2023, 06:40
3 год пользуюсь пенкой для умывания — Sativa. Восстановила кожу средствами этой фирмы. А так у меня тоже очень сушило кожу и постоянно кожа была повреждена(((
После умывания на лицо брызгаю гидролат, чуть паузу и крем.
Ronda 25 сентября 2023, 06:47
Много лет умываюсь только водой, именно потому, что от любых очищалок по утрам кожа напрягалась. Никаких негативных последствий у меня от этого не случилось, одни плюсы.
tatianatlt80 25 сентября 2023, 06:48
и ещё гель зелёный от зейтун… с коей жирной кожей он чересчур мягким оказался
tatianatlt80 25 сентября 2023, 06:50
Stamina 25 сентября 2023, 07:47
Сейчас умываюсь мицелляркой: хорошенько протираю лицо ватным диском, а затем ополаскиваю водой. Попробуйте, может и вам зайдет.
marvel 25 сентября 2023, 09:40
тоже в основном мицеляркой протираю утром, потом тоник. Если вижу, что поры начали забиваться и больше жирнится кожа-пенкой пару раз в неделю. У меня нет ночных масок, тональных и пр… а от излишнего очищения купероз/розацея напоминают о себе.
Stamina 25 сентября 2023, 10:18
Ещё вот вспомнила: когда-то в осенне-зимний период практиковала утреннее очищение кожи молочком. Так коже не очищалась до скрипа и не иссушалась. Наверное, следует вернуться к этому методу, а то уже похолодало и кожа начинает шелушиться.
marvel 25 сентября 2023, 13:06
у меня кожа не сухая, но шелушится постоянно, поэтому без всяких кислотных штук я нормально не могу существовать)
Lilatitu 25 сентября 2023, 10:45
Блин а у меня от мицеллярки сушит кожу ещё хуже и воспаления, хотя смываю все как надо. А так надеялась, что такое очищение будет мягче(
Stamina 25 сентября 2023, 10:48
так может не в ней дело? Тут ведь может быть множество причин.
Lilatitu 25 сентября 2023, 11:36
Не пон, я уже пару лет не пользуюсь мицеллярками, тк только гидрофилки подходят, так уж вышло, такая вот у меня особенность.
Почему не подходит мицеллярка если со всеми такая история? Пробовала массу, разве что биодерма когда-то была ок
Vasilisk 25 сентября 2023, 09:30
Моя кожа — точно как вы описали свою. Перепробовано многое, ничего не подходило. Как только вышла эта серия у Icon Skin — взяла на пробу. И теперь только этой пенкой пользуюсь. Уже незнаю сколько флаконов извела. Минусов нет, ни одного. Кожу не сушит, очищает идеально, и макияж в том числе (стойким не пользуюсь), можно мыть и глаза (никаких негативных реакций), цена более чем демократичная по нашим временам, легкодоступна, есть везде и всегда. От души рекомендую, попробуйте.
Венера Сулейманова 25 сентября 2023, 09:42
Не первый раз покупаю. Состояние кожи от воды зависит, заметила находясь на Урале кожу подсушивает пенка слегка, а когда в западной части России пользуюсь то не сушит вообще.
kelpie 25 сентября 2023, 09:44
у меня подобный тип кожи, я не понимаю зачем Вы хотите умываться утром. Вода максимум на область глаз, далее несколько ладоней тоника, последний раз с ватным диском, далее привычный уход
Tartuga 25 сентября 2023, 10:11
Скорее всего дело тут не в умывалке, а в том, что у вас обезвоживание.
Идите к косметологу — пусть подбирает вам уход для обезвоженной кожи.
У меня такое было после беременности — кожа, как пергамент, вся в морщинах, ни один крем не помогал.
Мне подобрали линейку средств от Ля-Рош для обезвоженной кожи — уже через неделю стала похожа на человека.
Если нет возможности попасть к косметологу — зайдите хотя бы на сайт Ля-Рош для обезвоженной кожи, там много средств, много отзывов:
www.laroche-posay.ru/lico/sostojanie-kozhi-lica/obezvozhennaja-kozha-licaa
Но лучше к косметологу. Удачи!
Tanushka78 25 сентября 2023, 10:44
Попробуйте молочко для умывания Onme, оно как раз рекомендуется при нарушении липидного баланса. Средство не пенится, аромат лечебно-травяной. Я его периодически покупаю, использовала и в вечернем, и в утреннем умывании, мне очень нравится
salan 25 сентября 2023, 12:18
Выбирайте средства с лаурил глюкозидом и смените воду на фильтрованную или кипячёную — неудобно с крышками возиться, но состояние улучшится
Sarata 25 сентября 2023, 16:07
CLARINS doux nettoyant moussant apaisant

Ничего лучше для сухой чувствительной кожи не пробовала, все время к ней возвращаюсь.
Bespridannitsa 25 сентября 2023, 16:32
Мусс для умывания Dove для сухой кожи, идеально утром. Кожа склонна к покраснениям, но не атопичная.
Елена Ставер 25 сентября 2023, 17:47
Корейский Sur.Medic Azulene soothing PH cleancer
yuliazx 25 сентября 2023, 18:06
Умывалки без sls на глюкозидах хорошие.
С утра я вообще сначала умываюсь очень тёплой водой, а потом споласкиваю прохладной.
YULIYA-YULIYA 25 сентября 2023, 18:09
Olgagavlovich 25 сентября 2023, 19:04
Попробуйте гель для умывания от Ихтионелла Индекс Натуральности, бело-зеленый флакон. Купила сыну, а умываюсь вместе с ним — прекрасный гель, не сушит, но при этом очищает прекрасно
Shamrock 25 сентября 2023, 19:43
Huda labo кремовое средство с гилауронкой в тюбике для умывания (без помпы). Почти не пенится, очень деликатно очищает при этом даже если попадает в глаза, не сильно щиплет. В линейке ещё есть с кислотами bha aha, вот они существенно жёстче, их лучше не брать. Цена около 1 тыс руб.
AllaKonstantinova 26 сентября 2023, 06:08
У меня аналогичная кожа, как и у Вас, у меня такая пудра для умывания для утра
Declare cleansing powder
Ekamura 26 сентября 2023, 06:30
Гель успокаивающий для умывания от Гельтек. Очень мягкий.
TheNastena88 28 сентября 2023, 00:19
Эта умывалка моя любимая для утра, мягкое очищение, никакого раздражения и сухости( стянутости), но и нет ощущения недомытости.
Aliena 05 ноября 2023, 14:13
CeraVe увлажняющий очищающий крем-гель.
Назначила мне его дерматолог, лечила дерматит и нарушение гидролипидного барьера. Кожа у меня чувствительная, склонная к покраснению, по типу — комбинированная. Уже лет 5 как он у меня на полке прописался.
Vera0305 05 ноября 2023, 16:02
Надо разбираться с причиной такой сухости, но лучше очищать лицо молочком. Нанесли сухими руками на сухую кожу, момассировали, потом влажным руками помассировали, потом смыли и промокнули полотенцем. Далее тоник и следующий уход.

Ищите средства в аптечных и натуральных марках без отдушек.
Inna_TMG 06 ноября 2023, 12:55
Пенка для умывания с пантогематогеном марки Silapant, только берите у производителя.
Немного «сильней» гель Optime.
Пенка-суфле с алоэ (зелёная) Skinga.
Всё Россия, все средства сильно ниже вашего бюджета.
Все они слишком мягкие для моей кожи, поэтому думаю, что сухой подойдут. Если нет, то и цена вопроса невелика.
Вам выше советуют Sesderma hidraven, ну не знааааю. Оно мне подходит, кмк, для сухой на каждый день слишком. Разве что иногда.