19.09.2023

Крем для волос

Здравствуйте косметические богини!)) Посоветуйте пожалуйста несмываемый крем для блонда. Пока на примете Matrix, но может есть что-то интересное в этом ценовом сегменте?

P.s. Нужен именно крем, масло уже нашла

MissBora 19 сентября 2023, 17:10
Крем Salerm21 очень рекомендую!
У меня есть и олаплекс и керастаз, но салерм самый любимый.
Prjane4ka 19 сентября 2023, 19:55
Это тот который и маска и кондиционеры и крем?
MissBora 19 сентября 2023, 21:51
Дадада, оно ))
Когда у меня был пережженый блонд, наносила его и как маску и как несмывашку. Сейчас волосы в хорошем состоянии, наношу только как несмывашку перед укладкой. Волосы плотные, гладкие, послушные, укладку очень хорошо держат
Hola_Blondes 19 сентября 2023, 17:11
Какие функции должен выполнять крем?
Надеюсь, вы понимаете, что всякие Оллин 12 в 1, это пустышки?
HonorForAll 19 сентября 2023, 18:16
Ну пустышки не пустышки, но вообще не вполне ясно, что тут не пустышка. У волос нет никакой внутренней жизни, они мертвый кератин, им не нужны активы, нужны пленкообразователи и кондиционеры. Кремы для волос обычно более влажные, а масла более жирные, тут кому что нравится и подходит в итоге по виду и ощущению волос. Не более. Многие спреи любят даже.
Hola_Blondes 19 сентября 2023, 19:12
И согласна и нет.
Не просто так есть средства за 300рублей и за 3000рублей. Дело не только в переплате за бренд
RAGE 19 сентября 2023, 21:25
У всех разные волосы)) многие обожают Kerastase. Мои волосы — нет. В моем случае это как раз переплата непонятно за что
Victoria_K 19 сентября 2023, 21:33
Во во. Оранжевый вчера закончила — так и не поняла, что это было.
Hola_Blondes 20 сентября 2023, 09:58
Всегда считала Керастаз баловством, более того, они себя и не позиционируют, как лечение волос. Но я всю осознанную жизнь (блонд более 10лет) покупала, как минимум, их масла и термозащиты. Нравилось пользоваться чем-то шикарным. Шампуни тоже бывали, но выходило дорого, т.к. волосы мою каждый день.

Так вот, около года назад, меня переклинило и я начала пробовать различные другие крема для волос, ценой не ниже 2тыс, но и не как Керастаз(от 3тыс). Мои волосы сейчас в ужасном состоянии! У меня пепельный аиртач, мне пришлось убрать длину до лопаток (волосы тонкие, русые, но всегда были по пояс).

Дело не только в переходе на другую косметику для волос, конечно там сыграло роль и неудачное осветление. Но я действительно каждый день видела, как мои волосы увядают без Керастаз. Он, возможно, ничего не лечил, но он точно защищал то, что было! Я выпрямляю волосы утюжком каждый день и они не портились
Nomy 20 сентября 2023, 13:07
О боги, при блонде выпрямление утюжком = смерть волосам… Конечно они сейчас в шоке, скорее всего керастаз лишь камуфлировал проблему
Hola_Blondes 20 сентября 2023, 16:54
Выпрямляю волосы с 8класса школы. Сейчас мне 31год. Начиналось все с осветления некоторых прядей, потом все больше и больше, сейчас вся голова аиртач. Выпрямляю волосы на 170С тоже, примерно, с этого возраста, люблю идеально прямые и точно могу сказать, что термозащита работает. Ничего она не маскировала, она защищало то, что было. Как только начались смены термокрема, начались проблемы с волосами. Можете не верить. Могу скинуть фото.
Luna003 22 сентября 2023, 13:16
Ох уж это утверждение, что утюжок и блонд не совместимы. Ухаживать нужно за волосами, тогда все замечательно будет. У меня кудрявые волосы, вытягиваю ежедневно утюгом, если хожу с утра в зал, после резинки могут остаться заломы, могу пройтись утюжком повторно, плюс в моей жизни появился блонд. И никто не в шоке от пободных манипуляций, ни я, ни волосы, ни мой мастер по волосам. Даже секущихся кончиков не наблюдаю. Плюс зимой я никогда не ношу шапки, у меня ее даже нет, на верхней одежде нет капюшонов и да у нас бывают морозы до -35 и волосы на месте, ничего не отвалилось.
Nomy 22 сентября 2023, 13:47
Думаю, Вы больше исключение из правил, возможно выиграли в генетической лотерее:) Бывают волосы густые, плотные, которые легче переживают вредное воздействие. Однако, работая колористом, я видела очень многое, и чаще убитые волосы, которые сыпятся даже на малых оксидах, и тогда спрашивая об уходе и укладке, я узнаю что часто используют утюжок. Правильные уход никто не отменял, но тут еще куча факторов, вода из под крана, как сушить и не стоит забывать о накопительном эффекте.
Luna003 22 сентября 2023, 14:37
Увы не выиграла)) Волосы тонкие и пористые, без особого ухода сыпятся и обламываются сразу же. Так что куча уходовых банок мое всё, на волосы трачу уйму времени и денег, но результат все же оправдывает мои временные и денежные потери  . Своего мастера уговаривала очень долго вывести меня в блонд (а точнее практически 2 года у меня ушло на это), она прекрасно понимала, что от выпрямителя я не откажусь. Крайне боялась, что волосы у меня начнут отваливаться еще под фольгой  . После окрашивания просила ходить к ней раз в 2 недели, чтобы видеть, что еще я не начала лысеть, но к нашему общему счастью, мои тонны уходовых средств все же работают.
Nomy 22 сентября 2023, 15:06
ЗдOрово!:) У меня такие же волосы, я уже лет 17 как крашусь в блондинку (мелирование, сейчас airtouch), тоже уход постоянный, несмывашки наслаиваю, но увы, все равно потихоньку сыпятся, ломаются, не представляю если б я их еще выпрямляла. Переживания Вашего мастера очень понимаю, у меня был случай, когда у девушки концы начали сыпаться просто от того, что намочили — окрашивания еще не начинали, потом я узнала, что она себе делала какую-то органическую смывку цвета, плюс использует только органику, все эти бабушкины рецепты:)
P.s. Поделитесь, какие у Вас любимчики в уходе, я постоянно в поисках «святого грааля»:)?
Luna003 25 сентября 2023, 09:22
Поделюсь всеми своими любимыми банками))
Шампуни (мою разным каждый день):
1. L'Oreal Professionnel Scalp Care для жирных волос
2. L'Oreal Professionnel Metal Detox
3. John Frieda VIOLET CRUSH (для нейтрализации желтизны)
4. L'Oreal Professionnel Vitamino Color
5. Insight Professional Colored Hair
6. Moroccanoil Volume
7. John Frieda VIOLET CRUSH INTENSE (для нейтрализации желтизны)

Кондиционеры, бальзамы (чередую, либо мою серией)
1. L'Oreal Professionnel Vitamino Color
2. Insight Professional Colored Hair
3. L'Oreal Professionnel Metal Detox
4. John Frieda VIOLET CRUSH (для нейтрализации желтизны)

Маски:
1. Insight Professional Colored Hair
2. L'Oreal Professionnel Metal Detox

Несмывашки чередую (нанесение на мокрые волосы)
1. К18 (после могу еще нанести 3 пункт)
3. Moroccanoil Hydration Leave IN
К18 НЕ использовать совместно с шампунем metal detox и не закрывать несмывашкой из одноименной серии.

Укладочные несмывашки наношу обе (сухие волосы перед утюжком)
1. Moroccanoil, Smooth Разглаживающий лосьон отступаю от корней 10 см
2. L'Oreal Professionnel Tecni Art Liss Control Gel-creme только на самые кончики

Спреи после укладки:
1. L'Oreal Professionnel Tecni.Art Savage Panache Pure Cпрей сухой (наношу ежедневно на корни волос)
2. L'Oreal Professionnel Tecni.Art Art Fix Anti-Frizz Спрей сильной фиксации с защитой от влаги и УФ-лучей
3. R+CO moon landing anti-humidity spray Спрей для защиты от влаги (использую когда сильная влажность либо идет дождь)
4. R+CO foil anti-static spray спрей-антистатик (использую в основном зимой от статики)

1 и 2 использую ежедневно, 3 или 4 могу использовать поверх 2 при необходимости

Все средства уже проверенные годами, к этому списку еще что-то докупается новенькое, поэтому количество банок растет, но большинство из них уже не повторяется.
Nomy 25 сентября 2023, 14:26
Вот это у Вас артиллерия банок:) У меня все сложно, с подбором, чувствительная кожа головы, иногда СД вылазит, а еще нос не переносит сильные отдушки. Скажите а у Morrocan oil, сильные отдушки? Давно на эту марку смотрю, но не решаюсь. Еще Loreal Metal detox давно в хотелках, она реально помогает очистить блонд?
Luna003 26 сентября 2023, 09:36
Это скажем так, только лишь малая часть моих банок, те которые уже неоднократно куплены мной и проверены временем)) По поводу чувствительности кожи головы, все шампуни которые указаны у меня не вызывают никакой реакции, хотя кожа также склонна к появлению неприятностей. Относительно отдушек я из тех людей, кто не пользуется парфюмом, у кого одним из критериев является пункт минимальная отдушка, а лучше и вовсе ее отсутствие  . От многих слышала, что Moroccanoil содержит в себе сильную отдушку, но я чувствую ее лишь в момент нанесения и все далее она меня покидает, да в момент нанесения она неслабая, но потерпеть какие-то 5 минут мой нос вполне соглашается. Здесь сразу же замечу, что в metal detox отдушка ого го какая, особенно первый раз в душе, я думала, что я умру от того, что мне нечем дышать, но к 3 применению я стала ее маньяком и сейчас мне даже жаль, что ощущается она на волосах также в момент нанесения и все далее также сходит на нет. По поводу очищения блонда, да и еще раз, цвет после мытья становится другой более благородный и дорогой, особенно я отметила, что если мыть фиолетовым шампунем, то мне не нравится, что на следующий день цвет какой-то с примесями и землистый, мою metal detox и вот он благородный салонный пепельный блонд, последняя тонировка у меня была в июле, бежать в салон и делать тонирование глядя в зеркало даже мысли не возникало.
Nomy 26 сентября 2023, 14:01
Огромное Вам спасибо за такой подробный ответ! Давай пожму руку, сестра, ведь я тоже тот человек, который не пользуется парфюмом, меня они все душат, я даже дэйзики выбираю с минимальным запахом. Шампунь Metal detox точно возьму теперь себе, я тоже замечаю после фиолетовых шампуней землистость, уходящую в зеленку и мне это не нравится от слова совсем. А остальные лореалевские шампуни тоже с яркими ароматами?
Luna003 27 сентября 2023, 08:06
Нет, среди лореаля только метал детокс самый пахучий  . Не знаю, сухая у Вас кожа головы или жирная, но у метал детокса есть еще один минус для меня, не дружит с жирной кожи головы, но этим минусом грешат многие шампуни для окрашенных волос, я мою голову каждый день, с ним можно мыть еще чаще, поэтому если тоже страдаете такой проблемой, то рекомендую присмотреться L'Oreal Professionnel Tecni.Art Savage Panache Pure, он для объема, но очень хорошо справляется именно с жирностью кожи, с ним вполне могу проходить и 2 дня, но по привычке, так и мою каждый день. И если Вы в поисках укладочных, то советую присмотреться тоже к лореалевским, особенно с пометкой PURE — они без отдушки.
Nomy 27 сентября 2023, 13:56
Спасибо, у меня как раз жирная и проблемная кожа головы и поиск шампуня это вечный квест, те, что мягкие к блонду, не промывают кожу, потом зуд и СД; те, что сульфатники убивают блонд, замкнутый круг...:((
Luna003 28 сентября 2023, 08:12
Вот с ним как ни странно с промыванием кожи, все в порядке, даже с учетом того, сколько укладочных я наношу, он отмывает все очень хорошо, но только жирнится с ним быстрее(( Когда перешла на сторону блонда первое время меня убивало это, моешь для окрашенных — быстро жирнится, моешь тем, что подходит для жирности — кошмар с блондом. Спасаюсь сейчас этим спреем, зуда и прочего ттт нет.
Prjane4ka 19 сентября 2023, 21:46
Ну возможно конечно, но это не мой вариант-ибо образно что Фруктис, что Chi на моих волосах дают одинаковый эффект) Так что только путем проб и ошибок
Alexxsa 20 сентября 2023, 07:27
Очень часто это именно «просто так», и переплата за бренд.
SamwiseGamgee 20 сентября 2023, 07:39
Ну, как сказать, они действительно существуют не просто так, а ради прибыли их производителей. Например, летний сарафан из полиэстера, сшитый в Бангладеш, можно купить за 100000 р., если он будет марки Lanvin (очень меня впечатлил когда-то такой лот в ЦУМе), а можно по более адекватной цене. Смесь силикона с маслом тоже можно купить по очень разной цене, но получить в итоге практически идентичный результат (говорю как многолетний адепт керастаза и джойко, радостно перешедший на оллин)
HonorForAll 20 сентября 2023, 09:34
Конечно, нет. Более гладкие, приятные текстуры, лучшее распределение по волосам, аромат, лучший баланс увлажняющих и закрывающих компонентов. Лучший, в итоге, результат: средство приятнее, расход меньше, эффект держится не 12 часов, а сутки. Просто потому, что над формулой подольше посидели подумали. Я не спорю, это того стоит.

Есть как бы восстанавливающие формулы, К18, Олаплекс и другие плексы, но там на самом деле тоже бабка надвое сказала. Доказано было, что Олаплексы 1-2 точно удерживают от разрушения дисульфидные связи волос при осветлении и окрашивании. Остальное — под вопросом.
Nomy 19 сентября 2023, 17:32
olaplex 6
Certusfides 19 сентября 2023, 18:07
Плюсую к нему. У меня не блонд, но волосы окрашены. У меня был пост про любимые несмывашки, олаплекс там тоже был. Знаю, что у моих любимых hedo есть линейка для блога, но я не пробовала, обычный крем мне их нравится.
HonorForAll 19 сентября 2023, 18:14
Vieso baume au miel, R+co мне нравится.
Oksana Khotina 19 сентября 2023, 20:05
Мне нравится Ангел. Но у меня пористые длинные волосы, пепита на бывает.
thebearkiss 19 сентября 2023, 20:13
А какой именно?
Oksana Khotina 19 сентября 2023, 20:17
Который 16 в 1. Бутыль с дозатором. Не могу сделать скрин из ягодного магазина, странно… пишет, что нельзя сделать скрин данной картинки
thebearkiss 19 сентября 2023, 20:22
Спасибо! Нашла)
Victoria_K 19 сентября 2023, 20:12
Масил — протеиновый бальзам.
Зеленый или красный.
Не смывается.
Песня.
Elena Rshtuni 19 сентября 2023, 21:43
Плюсую к Масилу. Зелёному и красному. Средство около 600 руб, не уступает моим " много о себе думающем" за много денег)).
Prjane4ka 19 сентября 2023, 21:50
О, ещё и маленький формат есть на пробу! Его точно возьму))
Elena Rshtuni 19 сентября 2023, 22:09
Имейте в виду, что он очень маленький))). Совсем крошка. Намного выгоднее взять полноразмер. Не жирнит, не склеивает волосы. Он, правда, очень достойный. Зелёный, имхо, более лёгкий.
Oksana Khotina 19 сентября 2023, 21:57
Не слышала о такой марке. Сейчас посмотрела на Ягодном, а там прямо ассортимент. Что ещё пробовали у марки? Что зашло, что нет?
Автор, простите за флуд.
Elena Rshtuni 19 сентября 2023, 22:07
Практически все. Шампуни, маски, особенно зашла маска 10. Маски 8 секунд- хорошие. Там есть наборы- пробники шампуней и пробники масок. Очень рекомендую познакомиться с бредом.
Oksana Khotina 19 сентября 2023, 22:08
Ага, спасибо, накидала уже минек в корзину.
Victoria_K 19 сентября 2023, 22:22
Лен, ты банку распиливала или до конца дошла? Мне на половине распилить пришлось. Зато — до капельки использовала
Elena Rshtuni 19 сентября 2023, 22:27
Ты про бальзам- несмывашку? Пока все работает.
Victoria_K 19 сентября 2023, 22:39
Да у моего короткая трубочка оказалась. Полбанки использовала и не достать.
Ничего — распилила, в банку другую переложила.
На выходных закончила, второй купила.
Elena Rshtuni 19 сентября 2023, 22:43
О, спасибо, буду знать. Недоработочка). Ничего. Распилим, вставим. Ни капли врагу)).
Urvada 20 сентября 2023, 06:28
Крем ELSEVE длина мечты
Julia_Turturro 20 сентября 2023, 08:02
У него заявлен хороший состав и я на это купилась. Мне он достался на тестирование. Волосы, как пакли у меня после него были. После третьего примения написала обзор и отдала подруге — той тоже жирнил и убил концы
extremely_interested 20 сентября 2023, 08:02
Моему блонду полюбились несмываемый Увлажняющий Крем для волос Arganmidas и QTEM холодный ботокс.
Irinazajzeva1229 20 сентября 2023, 09:19
Здравствуйте, оллин был три раза, нравится. Молочко от милкшейк очень понравилось, кстати е масил зелёному долго не могла найти подход. У меня тонкий волос и даже при минимальном количестве он мне утяжелял. Но потом я придумала чуть разводить водой прям в ладонях и тогда он мне понравился.
Hola_Blondes 20 сентября 2023, 18:25
Автор пишет про блонд. У вас блонд и вам крем утежелял волос? Значит у вас не блонд)
Irinazajzeva1229 21 сентября 2023, 17:17
У меня блонд)
blacky_ 20 сентября 2023, 10:10
Мне нравится крем Оллин мегаполис с черным рисом, но он жирноват для многих. Мне как раз такое заходит)
enn83 20 сентября 2023, 10:43
Мне нравится SONO argan leave in mask-Несмываемое средство с аргановым маслом. Купила 3-ю бутылочку.
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 17:25
Олаплекс 6 (не знаю, что там насчет восстановления, но волосы очень мягкие и не перепитанные после него), несмываемый бальзам dsd 5.2, сыворотка dsd 4.5
Olika87 23 сентября 2023, 08:37
Мне очень понравился крем от Белита, в розовой упаковке, это за последнее время лучшее что было с моими волосами.
Tamara25 26 сентября 2023, 19:24
Repair Elixir от DEWAL, легкий, но хорошо увлажняет и разглаживает волосы. Он сейчас вот так выглядит (как на фото), но раньше немного другая баночка была