13.09.2023

Как вам тональный AMA Hyaluron Foundation?

Тон очень популярен на Ютубе, но отзывов на косметисте не было. Год назад поднимали тему в чилауте, но любопытно может с того момента что то изменилось или большее количество девушек попробовали.

Еще было бы здорово услышать отзывы от обладательниц комбинированной/жирной кожи.

Julia_art 13 сентября 2023, 09:55
Мне нравится, хорошо лёг на мою кожу с расширенными порами и рубцами постакне — не провалился в поры и не сделал «кашу». Финиш натуральный, с пудрами вел себя хорошо. Также хорошо вел себя под глазами, с ним не использую консилер. Заблестел, как обычно у меня происходит, через 1.5 часа на Т-зоне. Сначала показалось, что оттенок темноват, но на лице подстроился и стал неотличим от шеи, ушей. Может, не идеальный, но очень достойный тон.
SleepPuppy 13 сентября 2023, 09:58
Спасибо что поделились) А какой оттенок брали?
Julia_art 13 сентября 2023, 10:22
13 light beige
Mirabilis 13 сентября 2023, 16:01
У меня тоже 13 и пришел оранжевый цвет (может, брак попался, на упаковке 13, а по факту — рыжий, мой честный отзыв с фото и свотчами не опубликовали на маркетплейсе почему-то). Я его смешиваю с аджастером. Для комби на теплое время — не подойдет, быстро жирнится (где-то через час уже). На холодное, думаю, самое то будет.
AnnaSo 13 сентября 2023, 09:59
За свою цену классное средство. У меня комби кожа, целый день он конечно не выдержит, но слезает деликатно, без пятен. Т-зона начинает блестеть примерно часа через три. С пудрой-дольше. В поры не проваливается, маской не лежит. В общем-то, хороший тон.
Inrisi 13 сентября 2023, 10:22
Тон хороший, мне понравилось, как ложится — но конкретно меня конкретно от него обсыпало так, что потом несколько месяцев долечивала. Пришлось отказаться и выкинуть остатки
SleepPuppy 14 сентября 2023, 09:53
Ух ты. Буду иметь в виду
Hypnotic 13 сентября 2023, 15:13
Всегда думала, что кожа у меня комбинированная, но с возрастом, особенно зимой стала сохнуть сильно.
Этот тон подчеркивает шелушинки, я его ощущаю, тяжеловат. Вернулась к бб и сс эрбориан и миша в итоге)
SleepPuppy 14 сентября 2023, 09:54
Да, слышала что то не для кожи с шелушениями
silver_narciss 13 сентября 2023, 15:57
Мне тон понравился, но по ощущениям — мою комбинированную, склонную к сухости, немного подсушивал именно на сухих участках.
Так же мне показался плотным, мне ввиду ± беспроблемной кожи нужно только общее выравнивание тона, поэтому отдала подруге для съемок.
Резюмируя: хороший тон, отлично подойдет для легкой маскировки дефектов. А цена-объем вообще замечательны
Glashona 13 сентября 2023, 16:09
По моим ощущениям, это классический корейский ВВ крем, густой, плотный, устойчивый. Мне в нем не хватает блюра и лоска, выглядит не то что маской, но плоско. При нанесении смешиваю с каплей кремого хайлайтера, становится красивее покрытие.
Тон 13 по уровню светлого-темного одинаков с Мишей 21, но не такой серый, а скорее серо-розовый и тоже хорошо подстраивается.
artenciele 13 сентября 2023, 17:26
я его наношу совсем немного на влажное от эмульсии или сыворотки лицо, тогда он лучше и тоньше усаживается
Glashona 13 сентября 2023, 21:27
Усаживается он у меня всегда нормально. Мне именно холености, «люксовости» финиша в нем не достает. Если смешать с сияющей базой-хайлайтером, то намного красивее — на мне
SleepPuppy 14 сентября 2023, 09:55
Спасибо что поделились) Меня как раз такой эффект не пугает
artenciele 13 сентября 2023, 17:25
за свою цену отличный, мне кажется похож на мишша bb, не по тону, а по удобству и на enough, есть еще the history of whoo тональный, ama лучше
SleepPuppy 14 сентября 2023, 09:56
Я вот когда объем увидела сразу про enough подумала. Но enough как я слышала плохо сидит на жирной коже
molana 13 сентября 2023, 18:22
У меня от него смешанные впечатления: вроде бы и хорошо ложится, но ничего особенного. Покрытие дает полупрозрачное, толком ничего не замаскирует (для этого, конечно, есть консилеры и корректоры, но факт остаётся фактом). Не скажу, что какой-то очень красивый финиш делает. Весьма средний эффект. Вроде и ругать особо не за что )особенно за его цену), но и хвалить язык не поворачивается.
SleepPuppy 14 сентября 2023, 09:57
marusik8 13 сентября 2023, 19:58
Мне АМА очень подошел, причем и 21, и 23 оттенок, на моем лице смотрится и носится хорошо, плюс хорошая защита от солнца, кожа при этом дышит. Как-то забыла спонж дома и нанесла пальцами — понравилось еще больше.
SleepPuppy 14 сентября 2023, 09:58
Спасибо что поделились) не могу тон руками наносить, но буду иметь в виду
Ekamura 15 сентября 2023, 11:42
В целом неплохо, но для меня плотноват, наносила влажным спонжем. Сейчас использую местно, как корректор) кожа жирная, и он никак не влияет на жирность в моем случае.