08.09.2023

Хочу палетку Tom Ford

Сегодня проснулась с мыслью, что хочу купить тени от Tom Ford. Желание импульсивное, ничем не обоснованное. Звезды не сошлись, луна не в той фазе.

И в очередной раз подискутировать о достоинствах/недостатках теней от Tom Ford. Что за магия/маркетинг заставляют их хотеть)))

Natalie Happy-Day 08 сентября 2023, 20:12
Хочу honeymoon, выглядят дорого и богато))и чем чаще вижу обзор, тем больше хочу)))
Ninja 08 сентября 2023, 20:27
Выглядят дорого — это точно про Tom Ford.
Тени настолько отличаются от других, что я даже ничего не могу добавить к макияж из палеток других брендов, если крашусь Tom Ford.
Natalie Happy-Day 08 сентября 2023, 21:13
И, если вижу что на глазах что-то красивое у девушки в жизни,99% Tom Ford.
Levsa834 08 сентября 2023, 23:14
Безупречная по качеству палетка, очень красивая, редко достаю, но всегда довольна результатом. Денон много, и они тоже прекрасны, но такой макияж, как фордом, ими не получается.
LeFortuna 09 сентября 2023, 12:12
Ну что же, этим комментом вы меня заставили заказать Форда))
Levsa834 09 сентября 2023, 15:21
Жду от вас красивого поста про его тени)
Yokohunter 08 сентября 2023, 20:14
я вот захотела Tom Ford Violet Satine
и не могу перестать про него думать
до этого была равнодушна ко всем обзорам, а тут зацепило
Ninja 08 сентября 2023, 20:19
Обзоры на тени Tom Ford особенно цепляют. Сразу хочется что-нибудь купить.
Yokohunter 10 сентября 2023, 17:46
Да, даже еслину вот не надо теней, даже если много
Tanushka78 08 сентября 2023, 20:15
Меня от покупки того, что хочу, останавливает отсутствие этой позиции в свободном доступе. Заморачиваться дополнительно не хочу сейчас. Самый главный вопрос в вашем случае: вы пользуетесь тенями? Будете ли пользоваться этой палткой на постоянной основе? Если да, то почему бы и не взять.
Ninja 08 сентября 2023, 20:23
Тенями я пользуюсь ещё как!
Скоро меня можно будет записывать в тенеманьяки.
Tanushka78 08 сентября 2023, 21:48
Тогда надо брать, тем более качество вы уже оценили в других палетках, насколько я поняла. Я вообще перестала пока пользоваться тенями, все лежит без дела. Может, и вернусь потом к ним, но сейчас пока не тянет
kapara 08 сентября 2023, 20:17
Предлагаю обсудить, как справляться с подобными порывами и уберечь себя от лишних трат. Ну как… На меня работает с решимостью засесть выбирать, пересмотреть все палетки, потом все свотчи, потом перечитать все отзывы. Смертельно устать от всего вот этого, попытаться вспомнить на хрена мне все это надо было, захлопнуть компьютер и успокоиться до следующего ретроградного Меркурия.
wildwolf973 08 сентября 2023, 20:19

cocorrector 08 сентября 2023, 20:21
😜👍
_eikijane 08 сентября 2023, 21:35
отличный план, надёжный, как швейцарские часы
LoveforLips 08 сентября 2023, 21:54
Так примерно выглядели мои попытки самостоятельно сделать осмысленный заказ с сайта тамми. Перечитать, сравнить волшебные свотчи с не менее магическими отзывами, переосмыслить названия и сдаться)
Ninja 08 сентября 2023, 21:56
Со своим желанием купить очередной пигмент или палетку Тамми Танука я уже перестала бороться.
LeoLen 08 сентября 2023, 22:38
Оооо это прям история про меня, как телефон новый выбирала 😆😆😆
Наверное неделю себя мучила всякими обзорами, сравниваниями и т.п. Дошло до того что смертельно уставала, ложилась спать, и… мне продолжали сниться сравнения моделей…
Уф…
Телефон я все таки купила, но и нервы себе тоже измотала конкретно)))
peraspera 08 сентября 2023, 20:24
Честно, я их вообще не хочу. Не моя эстетика и не мои цвета)
Вот, я -человек, который не хочет Tom Ford
Ninja 08 сентября 2023, 20:30
Я первую палетку купила из любопытства))) Хотелось на собственном опыте узнать что же в этих тенях особенного.
peraspera 08 сентября 2023, 20:47
Не знаю… у меня древние палетки диор, ивл, шисейдо лежат без дела. Вот недавно первую палетку тамми и однушки бодиграфи взяла) вот туда пока любопытство лежит)))
Ninja 08 сентября 2023, 20:54
Осторожно! Тени Тамми Танука могут вызывать зависимость!
Marina Mogoutchaia 08 сентября 2023, 20:34
Я с вами. Единственный раз я сдалась и готова была купить — metallust. Но их не найти и сразу не купила, а теперь даже эту палетку не хочу.
Lin0k 09 сентября 2023, 00:31
Поддержу! В тенях от форд вообще ничего особенного не вижу, а кто-то их якобы вычисляет, да еще и считает, что только они выглядят дорого.
Прямые руки и хороший подбор цвета к внешности — вот что выглядит дорого))
Тени том форда не выглядят дорого даже на постерах, имеет влияние на «дороговизну» весь образ.
А вечером в маршрутке никто дорогое впечатление создать не сможет, хоть чем намажься, в крайнем случае решат, что бесплатно моделью для обучения визажиста поработала.
Shinebrightgirl 09 сентября 2023, 06:10
А какие тени вам нравятся?
Lin0k 09 сентября 2023, 12:55
В последнее время я больше с цветной стрелой хожу и матовым затемнением. Матовые — пятерка topface, матовые люкс визаж хорошо тушуются. У меня штук 30 тамми тануки есть, но брала я их, когда еще сайта не было, они были инд бюджетом по 200 р за грамм. Сейчас про такие оттенки уже редко пишут, нравится эльфийская принцесса и жрица красной луны. по праздникам бахаю матриарха, хроматический эликсир до сих пор всем нравится. Просто шиммер и перламутр мне в последние лет 5 вообще не заходит, поэтому на восхищенные отзывы том форд вызывают недоумение.
Хочу спаркл прикупить, наиболее актуальная сейчас текстура. Скорее всего, от limoni
fieldrose 09 сентября 2023, 20:57
Громко вас поддерживаю про весь образ! Уместность макияжа и гармония в образе — цветовая и стилистическая — вот что выглядит дорого! Мне кажется, что плюс-минус все тени современных текстур могут выглядеть дорого при адекватном использовании.
Lin0k 09 сентября 2023, 21:39
Знаете, что я внезапно вспомнила? Тройки теней от Шисейдо, у которых самые популярные назывались «розовые пески». В них очень прикольно было тыкать пальчиком в тестер (мягонькие такие были), но то чего они были никакие, меловые полупрозрачные сатины, которые наносили прям до бровей))
И от того же шисейдо белый хайлайтер дальний свет, который почти не было видно, но вы просто НЕПАНИМАЕТЕ, ЭТО ДОРОГОЙ ЛУННЫЙ СВЕТ КОЖИ.
fieldrose 10 сентября 2023, 10:50
Даа, были у меня пески, еле домучила  , благо что расход у них был конский (люблю заканчивать сухие продукты, это отдельный вид спорта)))). Лично у меня с ними не вышло любви и я прям переживала, ну что такое со мной, все же хваляяяят! Сейчас-то я знаю, что вне зависимости от текстуры (устаревшая/современная/жующая/выглаживающая) я никак не украшу себя светлыми прохладными размытыми оттенками, у меня колорит требует вообще другого, но тогда не знала и покупала на волне общего задора
Irina Andropova 09 сентября 2023, 11:22
+1, мне не зашел Nude Dip и так же после двух макияжей продала лимитку soleil et lune. Имеющиеся YSL, Dior, Chanel, DG гораздо лучше на мне смотрелись🤷🏻‍♀️. Вообще, у меня совсем не складывается с американскими брендами и концерном EL, в частности. Исключение -Buxom.
Екатерина Колпащикова 08 сентября 2023, 20:34
Я купила недавно сразу 2 палетки, нюд дип и рози топаз, обе нравятся, остальные тени все прям убрала, АБХ и Денона осыпаются, Тамми Танука мне не зашла палетка холмы заячьих хвостиков. Обзор violet satine меня тоже зацепил, хочу)))
Ninja 08 сентября 2023, 20:42
У Деноны посредственные матовые. Тамми Тануку обожаю, но как бы Tom Ford и Тамми Танука — разные вещи для меня. Я бы даже не стала их сравнивать.
RAGE 08 сентября 2023, 20:45
А в чем они посредственные? Ни одного проблемного оттенка не припомню. Шиммеры — да, попадались «не очень». Но матовые во всех палетках, что у меня были, тушевались буквально пальцем
Ninja 08 сентября 2023, 20:52
Слышала, что у Деноны от партии к партии может меняться качество. Не знаю правда это или нет, но матовые из Glam ложатся пятнами, залипают, невозможно наслоить.
Матовые в мини палетках гораздо лучше.
Шиммеры мне как раз нравятся)))
RAGE 08 сентября 2023, 20:57
Вот именно этой палетки у меня не было, была Bronze. Качество матовых там было обалденное.
Yuoki 08 сентября 2023, 23:04
Отличные матовые в Glam. Ничего не залипает. Одна из самых беспроблемных палеток.
Ginger-Fyyf 09 сентября 2023, 02:01
Ой, надо же! Я у Деноны как раз матовые обожаю, спарклы ее для меня грубоваты.
Alexxsa 09 сентября 2023, 06:40
Не соглашусь. Как раз матовые у Деноны отпадные, тушуются в ноль. А вот сатины и металлики — редкостное г.
RAGE 09 сентября 2023, 10:23
Редкостное «г» из имеющихся у меня палеток Деноны:

Alexxsa 09 сентября 2023, 11:04
На свотчах все прекрасно всегда, а вот на веках — печаль. Скатываются и жуют веко. База не имеет значения.
RAGE 09 сентября 2023, 11:48
Не повезло, значит. У меня ни один не скатывается и не жует веко, база не имеет значения
FairyKatty 09 сентября 2023, 11:59
Это ваша личная особенность просто. У меня и без базы все по 10 часов на месте.
Veritaserum 08 сентября 2023, 20:35
Ну вот я очень долго бегала за палеткой cocoa mirage. В итоге купила за многоденяк, так как уже снятость редкость…
Думала будет мой фаворит за все времена. В итоге не пользуюсь, рука не тянется. Лежит и лежит, раз в пол года накрашусь и всё.
Поняла что конкретно эта палетка денег своих не стоит.
FairyKatty 09 сентября 2023, 12:01
А мне очень нравится. Лучше Нюд Дип например,
Veritaserum 10 сентября 2023, 00:08
Я была бы счастлива, если бы был замес из этих двух палеток
Evgenia1909 11 сентября 2023, 12:34
Ваша история как моя под копирку)) И гонялась, и много денег отдала, и лежала год, наверное… Продала очень быстро за те же деньги девушке-фанату теней ТФ. Ни разу не пожалела и не вспоминаю о них
Вика Белик 08 сентября 2023, 20:50
Купила бы нюл дип, но нужны фото на возрастных веках  , без этого не хотелось бы выбрасывать деньги. Валяются уже три Кле-де-По  , про Денону даже не говорю.
Ninja 08 сентября 2023, 21:03
А я вот сегодня накрасилась Disco Dust… Как же красиво! Получились идеальные теплые смоки. И для дневного образа, и на вечер. Подчеркнули цвет глаз.
Поэтому и задумалась, что хочу еще.
Вика Белик 08 сентября 2023, 21:25
Мои хотелки теней жестко ограничены структурой кожи  , палитра дипа и ее матовая влажность   прям мое, но с пока, с последними покупками я получаю на веках перламутровую чешую. По этому Форда не куплю без внятных фото, именно на возрастных веках. А если вам подходят, почему бы и нет.
Victoria_K 08 сентября 2023, 23:37
У вас были старые фросты Диор?
Типа палеток Iridesent Leather или Earth reflection?
Вот примерно такие. Возможно, чуть меньше блеска.
Вика Белик 09 сентября 2023, 00:55
У меня есть свежий диор, сливовый тюль, на глазах ведет себя не плохо, не идут цвета  . По уму, все нужно пробовать. Особенно с нынешними ценами.
Victoria_K 09 сентября 2023, 01:05
Не не, именно те самые — старые. Они были похожи на тени Форда.
Я просто навскидку вспомнила названия.

Но все равно — лучше попробовать. И купить кучу всего)))
nataliya2021 11 сентября 2023, 06:16
у меня есть 4 палетки диор, в том числе сливовый тюль, нравится, качество достойное, мне удобно ими, по покупала до повышения цены. Тоже смотрю на том форд, хочется и колется.
Mvd 08 сентября 2023, 22:02
Вот согласна полностью, тоже недавно ее приобрела, хотя отзывы разные были, и ругали ее за плохой коричневый и за обыденность, но вот на мне она лучше, чем Нюд дип смотрится. Одна из самых любимых в нюдовой гамме стала.
Mira12 08 сентября 2023, 20:59
У меня есть Нюд дип ( едва ли не самая популярная, правда?) Я уже её пробовала по-всякому: и на базу, и на кремовые тени, и на жидкие тени… И всё никак. Нет на мне магии, что-то тусклое, маловыразительное.
Но вот если прям хочется и хочется, то надо покупать.
Ninja 08 сентября 2023, 21:18
На Косметисте можно встретить диаметрально противоположные отзывы на один и тот же продукт) Мне кажется тени Tom Ford как раз из таких продуктов. Они либо фавориты, либо «что-то непонятное за много денег».
Mira12 08 сентября 2023, 21:28
Мне вот сейчас интересно: если Essence положить в футляр от Форда, что расскажут ценители.
Ninja 08 сентября 2023, 21:35
Никогда не пробовала тени Essence)
Junon 08 сентября 2023, 21:45
Вам встречались хорошие тени от essence?
Mira12 08 сентября 2023, 21:59
У меня и сейчас они есть Нюд эдишн.
coffeemess 08 сентября 2023, 21:57
У Essence нет запеченых теней. Ну и вообще запеченка запеченке рознь. У Форда формула уникальная. Но чтобы оценить такое, нужно быть немного дотошным гурманом в мире теней. Обычная форма Форда, не запеченная, не такая уникальная. Посредственная я бы даже сказала. Но Essence и с ней тягаться не смогут.
Mira12 08 сентября 2023, 22:01
А я вот не оценила " уникальную формулу Форда".
Glashona 09 сентября 2023, 21:12
Вероятно, вы не являетесь «немного дотошным гурманом в мире теней»...😁 Простите, ржу)
Mira12 09 сентября 2023, 22:48
Каждый раз краситься не умею, в то время как другие падают в палетку и встают уже красивыми. А я никак. После покупки Форда, я не перестала скупаться тенями, как планировала, и искренне удивилась от первой своей палетки от Джеффри.
Ninja 08 сентября 2023, 22:02
Вот да, формула очень сильно отличается. Я часто делаю макияжи сразу несколькими палетками от разные брендов. Но у Tom Ford настолько уникальная формула, что использовать другие тени другого бренда в макияже у меня не получается.
Mira12 08 сентября 2023, 22:11
Запросто делаю рамку тенями- однушкой Catrice, а сверху ещё каких-то блёсток приклею. На эту " настолько уникальную формулу". Или хайлайтера.
coffeemess 08 сентября 2023, 22:20
Вы путаете запеченую формулу у Форда и обычную (где пресованные матовые тени и спарклы/блестки). Запеченная это та, что изначально была жидкими тенями, а в процессе запекания становится сухой. Такие тени Том форд маркирует буквами TF на рефиллах. В результате ее можно использовать сухим и влажным способом. Он, конечно, не единственный с ней на рынке. Но даже среди запеченок (Герлен, Шанель, Пэт Макграт, Бобби Браун) она у него уникальная. Но, конечно, может, для Вас и это будет чем-то посредственным :) Все мы разные.
Yuoki 09 сентября 2023, 00:11
Об уникальности можно говорить только в контексте конкретной внешности и итогового результата от пролукта на ней. Почему-то фанаты и защитники Форда не готовы смириться с тем обстоятельством, что его тени не всех украшают (ценник что ли на восприятие влияет). Кому-то уникальная запеченая формула, кому-то она же дает вид дешевого перламутра. И тут хоть до морковкина заговенья спорь, это бессмысленно. Каждой — свой продукт.
coffeemess 09 сентября 2023, 00:35
А зачем Вы пассивно агресивничаете? :) «Фанаты не готовы смириться». Готовы. Прочитайте мое последнее предложение, где я говорю о том, что мы все разные и вкусы тоже. Я лично просто еще не видела, чтобы в жизни его тени на ком-то смотрелись некрасиво, аж захотелось посмотреть. Возможно, может, не подойти определенная палитра цветами и оттенками. Здесь, конечно, да. Но финиш некрасивый? Здесь согласиться не могу. Я умышленно не использую Ваш эпитет «дешевый», потому что Вы аргументируете любовь к его теням исключительно с привязкой к высокой цене. Если дорого, то точно хорошо (а если плохо, то переплатив, не признаемся). Не всегда дорого = хорошо. Вот обычная его формула вообще не стоит этих денег.
Yuoki 09 сентября 2023, 00:43
Я не знаю, где вы увидели агрессию. Здесь каждый может высказать свое отношение к продукту на основании личного опыта. А некрасивый результат тенями ТФ есть даже среди постов на данном ресурсе. Нравится — пользуйтесь. Но есть и другие мнения.
coffeemess 09 сентября 2023, 00:52
Ну вот как раз, где некрасиво, там не угадали со своими оттенками. Ну или банально не умеют краситься. Это тоже решающий фактор :) Агрессию я вижу там, где вместо перехода на личности, вуалируют обобщением :)
Yuoki 09 сентября 2023, 01:04
Каждый видит то, что хочет увидеть. Авторы там как раз краситься умеют, и вопрос именно в том, как тени выглядят, в том числе в комбинациях в рамках одной палетки, и как относятся к веку. А вот «не угадали, не умеют краситься»… ну такое себе. Далее не вижу смысла дискутировать, удачи!
coffeemess 09 сентября 2023, 01:14
Не поняла фразу про «относятся к веку». Вот здесь запеченки как раз и проявляют свое преимущество, поэтому странно, что Вы указали этот момент. Запеченные тени тоньше ложатся на веко и имеют свойство не подчеркивать текстуру, а, наоборот, блюрить и сглаживать ее (не зря в возрастном макияже их любят использовать). И я здесь не только про Форда говорю. Как упоминала выше, он не единственный, кто выпускает запеченные продукты. Особенно всю магию таких продуктов видно на лице, при работе с текстурой, расширенными порами. И конечно же дискуссировать дальше не имеет смысла, если мы расходимся на том моменте, где Вам не видна или не понятна superiority таких формул над обычными прессовками. Удачи и Вам! :)
Yuoki 09 сентября 2023, 01:39
Расширенные поры определенно имеют отношение к векам))) О том, как и что смотрится на «возрастных» веках, я могу судить несколько более объективно, будучи на 12 лет старше вас. Мне ликбез устраивать не нужно, как и доказывать мифическое superiority🫣 Доброй ночи.
nefa 10 сентября 2023, 06:33
Насчёт некрасиво не знаю, но на мне Нюд дип смотрятся обычно. Вот накрасила, и никакой магии) и сразу стало жалко денег. Потому что теней у меня два вагона, и краситься именно ТФ резона нет
Alexxsa 09 сентября 2023, 06:45
Да уж, я заценила уникальную формулу Форда, которая «выглядит дорого». Выглядит ровно два часа, потом безбожно скатывается на любой базе при любой погоде. Действительно, уникально))) Essence, при их «примитивных и посредственных» формулах, держатся как прибитые до ночи.
NaMiNa 09 сентября 2023, 07:18
На мне даже не скатываются, а просто уходят по-английски не прощаясь, растворяются на любой базе. При этом однушка essence, купленная за 27 рублей на сдачу (в буквальном смысле, расплачивалась наличными и не было сдачи, взяла какой-то оттенок из коробки с распродажей) выглаживает веко и держится там ровно до макияжа в первозданном виде. А Форда теперь использую для кратковременных прогулок или как базу под другие тени, тогда происходит чудо и держится все.
Alexxsa 09 сентября 2023, 07:01
Надеюсь Essence и другие никогда не захотят тягаться с Фордом, ибо тогда мы потеряем еще один нормальный бренд нормальной косметики, который делает просто хорошую косметику для людей, а не распиаренную посредственность в красивом футляре за многотыщ, преподнесенную как «дорого-богато» на веках.
Ninja 09 сентября 2023, 07:40
А зачем им тягаться? У брендов разные стратегии и задачи.
Это мы как потребители можем сравнивать, спорить и доказывать друг другу что лучше.
Чаще всего я крашусь Тамми Танука, Viseart и Jeffree Star. Это мои любимые тени.
Доя меня тени Tom Ford это эксперимент. Пока удачный. Но они точно не станут моими фаворитами на каждый день. Скорее останутся палеткой под настроение.
Alexxsa 09 сентября 2023, 09:03
Это ответ комментатору  coffeemess вот на эту фразу «Обычная форма Форда, не запеченная, не такая уникальная. Посредственная я бы даже сказала. Но Essence и с ней тягаться не смогут».
coffeemess 09 сентября 2023, 11:25
Ну так в Essence talc железобетонно Вам все матирует :) Поэтому, видимо, и дальше Вам на тальке сидеть, раз у Вас все скатывается при любой погоде. Сочувствую, кстати.

Это Вам ответ на «Выглядит ровно два часа, потом безбожно скатывается на любой базе при любой погоде. Действительно, уникально))) Essence, при их «примитивных и посредственных» формулах, держатся как прибитые до ночи.»
coffeemess 09 сентября 2023, 11:53
Согласна, не душните.
Alexxsa 09 сентября 2023, 12:36
Спокойнее, спокойнее. Да мы все уже поняли, что Том Форд это лухари, а всем остальным сидеть на тальке до конца дней своих. Ок, ок. Не волнуйтесь так. Не стоит сочувствовать, я держусь, я сильная.
coffeemess 09 сентября 2023, 12:46
Правильно-правильно, аффирмации ваше все, как в том фильме «Самая обаятельная и привлекательная» :)
Levsa834 08 сентября 2023, 23:07
Скажут, что это тени эссенс в футляре форда. Ну реально, нельзя такое сравнивать.
Mira12 08 сентября 2023, 23:47
Я не понимаю, почему из теней сделали культ. Скорее всего, для теней мистера Форда нужен рассеянный искусственный свет ( как и для него самого), тогда заиграет бликами. Сейчас только пришла из поста, где хайлайтеры сравнивают: Catrice и Тom Ford.
Levsa834 08 сентября 2023, 23:50
Не знаю про культ ничего и в сектах не состою, но качество есть качество, и оно в тенях Форда есть)
Имеете другую точку зрения? Отлично и без разницы, всё же субъективно
Mira12 08 сентября 2023, 23:52
Так вы уже сказали мне своё нельзя.
Anemone 09 сентября 2023, 04:53
Палитра кому-то идет кому-то нет. Есть Диор, Том Форд, АБХ, бодиграфи и тд. Но волшебство происходит с шанелями, которые считаются скучными и невнятными
Marina Mogoutchaia 09 сентября 2023, 05:25
У меня были одни тени шанель, двоечка. Покупала их в корнере так- подошла посмотреть, специалист Шанель посмотрел в глаза — положил в руку коробочку и говорит — эти тени созданы для вас. Я бы такие не купила, я вообще другие хотела. Нет, говорит, никаких других — идите. Ну я пошла. Тени мне действительно подходили оттенком и украшали. И домазала я их в ноль. Хотя они были скучные.
FairyKatty 09 сентября 2023, 05:53
Не только на косметисте. Людям нравится не одно с тоже) у всех свои запросы, вкусы и видение.
Eirin-wind 08 сентября 2023, 21:08
В последних обзорах они и правда заставляют себя хотеть) но тут магия хороших макияжей, света, подходящий гаммы и пр. У меня было две, никакой магии точно не было, и если запечённые ещё наносятся прекрасно, то парочка моих еле давала цвет. Тоже самое с Шарлотт Тилбри, мнение «и это всё? » Наверное недоступное всегда манит, может стоит податься искушению, чтобы составить своё мнение. Мне ни помады, ни карандаши, ни парфюмы в итоге не стали фаворитами.
Последний раз радовалась палатке Viseart, легко наносить и сразу красиво. Шикарные матовые, не пылят, ложаться цветом как в рефиле. Снова покупать на др буду уже только данный бренд.
Ninja 08 сентября 2023, 21:12
Viseart шикарные тени. Матовые точно лучшие из всех, что я пробовала.
У меня уже 5 (!) палеток.
Agn 08 сентября 2023, 22:11
Вот зачем вы это написали, а? :-)
Ninja 08 сентября 2023, 22:14
А что так?
Agn 08 сентября 2023, 22:20
Прокачиваю стойкость! Даже три, недавно приобретенные, палетки Dior держу перед глазами, чтобы здравый смысл был в тонусе. Но Viseart же — гештальт незакрытый…   Каждое упоминание больно ранит)
Ninja 08 сентября 2023, 22:26
А я обещала себе в этом году покупать только Тамми Тануку.
Agn 08 сентября 2023, 22:33
Держитесь!
Helenitte 08 сентября 2023, 21:51
На мне Viseart гораааааздо лучше, чем Tom Ford Nude dip, носится!
Ninja 08 сентября 2023, 21:58
Кроме Nude Dip есть ведь и другие палетки.
Victoria_K 08 сентября 2023, 23:39
Paris Nude — не пробовали?
FairyKatty 09 сентября 2023, 05:48
Думаю дело в том как вы краситесь. Я повторяю один в один макияж глаз Шарлотты с промо… все прекрасно и точно как на моделях. Ожидаете и реальность — одно и тоже
AlinaAlinaAlina 08 сентября 2023, 21:30
Я завязала с покупками дорогих палеток без затеста.
Была такая не одна покупка, когда заказала в слепую палетку в любимой гамме, но которую были хорошие отзывы в ютубе, но качество теней мне совсе не понравилось. Вот и имею теперь в наличае красивые, но не любимые палетки и рука к ним не тянется. Это был мой урок.
И да, затест помогает реально меньше покупать.
Долго хотела одну палетку от ШТ, она казалась мне идеальным попаданием, а когда ей накрасилась на затесте, то поняла, что она меня просто не украшает и не купила.
Я лучше подожду возможности попробовать, хотябы просто качество теней бренда у кого то, чем брать не глядя.
Ninja 08 сентября 2023, 21:39
Помню долго выбирала палетку ШТ. Ни одна гамма не понравилась. Так и не купила. Но тогда мне нравились большие палетки, чтобы много цветов и вариантов макияжа соответственно.
Сейчас наоборот предпочитаю палетки небольшого формата
adlige 08 сентября 2023, 21:30
У меня есть nude dip и hazy sensuality, я из них делаю одну, самый светлый просто идеальный в hazy, а тауп беру из nude dip, на солнечную погоду очень нравится. А на повседневку влюбилась в lunasol, муж привез их последнюю палетку, просто чудо, шелковистые, оттенки интересные, очень понравились по промо их осенние новинки, только достать сложно 😥
Ninja 08 сентября 2023, 21:36
Никогда не слышала про такой бренд. Это инди-бренд?
mustela-nivalis 08 сентября 2023, 22:04
Это Япония
LolaNabokova 08 сентября 2023, 23:11
Напишите, как Вам hazy sensuality? Очень понравились цвета, интересно услышать мнение пользователя. Она скорее теплая, я так понимаю?
adlige 08 сентября 2023, 23:23
Вы знаете, я бы не сказала, что она теплая, нейтральная, даже ближе к холодной, мне в ней нравятся светлые оттенки, очень удачные, в nude dip не такой универсальный светлый, я даже могу нанести один левый верхний оттенок со стрелками, и мне очень нравится. Розовый тоже красивый, не придает заплаканности глазам, очень выверенный, но не каждый день, вот коричневый мне больше в ND нравится, так и миксую)
LolaNabokova 09 сентября 2023, 01:49
А по текстуре они запеченые и блестящие, как ND?
adlige 09 сентября 2023, 08:59
Да, они одинаковые
Marina Mogoutchaia 09 сентября 2023, 05:28
Истово плюсую к lunasol.
coffeemess 08 сентября 2023, 21:58
Я Форда только с возрастом полюбила. В 20ть я бы его не поняла. Мне тогда подавай поярче, поблестяще, пожирней )))
Mvd 08 сентября 2023, 21:59
Палетки Tom Ford — моя слабость, думала куплю одну, удовлетворю любопыство и на этом все. В результате в коллекции уже около 10. Не получилось уберечь себя от лишних трат. Для меня это лучшие тени. Стараюсь покупать со скидками, это единственное что меня утешает:)
Ninja 08 сентября 2023, 22:19
10 это сильно!
Мне столько было бы много. Но вот ещё одну-две в разных фомлулах в самый раз.
Mvd 08 сентября 2023, 23:31
Я сама понимаю, что уже лишнего, но остановиться не всегда получается, попробовать все хочется, если вижу адекватную цену, то беру:)
vervy 08 сентября 2023, 23:03
Ого, какая у вас внушительная коллекция! А есть любимчики, к которым рука чаще тянется?)
Mvd 08 сентября 2023, 23:30
Спасибо. Да, конечно есть. Из запеченок — это Day Dream и лимитка Soleil et Lune. Из обычной серии — White Suede, которая продавалась в сети Neiman Marcus, в Россию ее вроде не завозили, и, теперь вот еще Disco Dust. Для меня в тенях Форда самое главное — это очень быстрый и красивый макияж.
Mvd 08 сентября 2023, 23:33
Ой, забыла еще одну, тоже самую любимую Virgin Orchid:) Если не знаю, чем накраситься всегда беру ее.
vervy 09 сентября 2023, 00:18
Вот, я как раз ищу палетку для быстрого макияжа)) У меня только Rose topaz, люблю её) но там есть один тёмный оттенок, который каждый день не ношу, а хочется вот красивую, чтоб все 4 оттенка использовать для дневного макияжа) думаю над Golden Mink или как раз Disco Dust, но в России с наличием, конечно, не очень сейчас и вживую не посмотреть почти ничего)
Mvd 09 сентября 2023, 01:49
Rose Topaz тоже у меня есть, красивая, но мне там не очень нравится самый светлый оттенок, он на мне желто-серый какой-то, и с кремовой формулой мне почему-то сложнее работать и подскатывается она у меня в складке, веко нависшее. И Golden Mink тоже есть, она более золотистая, чем Disco Dust. В Disco Dust мне очень нравится спаркл — холодный, светлый, он делает палетку из теплой нейтральной. Единственный момент, там нет совсем светлого оттенка в уголок, приходится брать из другой палетки. Но финальный макияж мне очень нравится, ничего не осыпается, не скатывается. Ее можно потестить в Золотом Яблоке. Если вам нужна более теплая палитра берите Golden Mink, если более нейтральная, даже с небольшим холодком, то Disco Dust. И еще момент в Golden Mink два спаркла — один золотистый, другой персиковый, на глазах сильной разницы нет, я вообще их смешиваю.
Natella666 08 сентября 2023, 22:18
Хочу Nude Deep… самые красивые нюдовые по мне
Ninja 08 сентября 2023, 22:22
Я как раз её и купила…
fieldrose 08 сентября 2023, 22:36
Я тот человек, который хотел-хотел, и перехотел ТФ без покупки  . Хотела из-за восторженных отзывов/постов про колористику и бережное отношение к возрастным векам (хотя у меня пока не такие, на вырост что ли хотела?))))), а перехотела, во-первых, из-за массы(!) видео с разочарованиями от многих палеток, ну то есть случаются прекрасные выпуски, но случаются и так себе, меня это охладило. Во-вторых, стала разбирать, а что именно хочется? Какие оттенки должны быть в «палетке мечты»? А в каких моих палетках они уже есть? Хочу ли я их заменить на более качественные? В итоге ни одна четверка Форда не заинтересовала настолько, чтобы купить. Мне же надо и чтобы был матовый для складки, и темный для ресничного края, и красивый «стеклянный» не слишком белесый сиятор, и что-то красно-фиолетовое для оттенения зелени радужки, и все это уже есть в лучшем виде в моих обожаемых палетках Визеарт и Нарс
Plodovayamushka 09 сентября 2023, 21:44
Подскажите, пожалуйста, какая именно визеарт для зелёных глаз лучше всего?
fieldrose 10 сентября 2023, 11:32
Сложно ответить, кроме цвета глаз есть же еще колорит и контрастность, а еще общая манера краситься (мой макияж достаточно сдержанный и не «активно цветной») и наличие интересующих цветов в уже имеющихся палетках (я например не люблю дублировать), поэтому для меня и для вас при наличии условных «зеленых глаз» лучшими окажутся совсем разные! В целом зелень проявляют красно-фиолетовые оттенки, не обязательно прямые и очевидные (это может быть например коричневый с легким нюансом в баклажан). Я для себя выбрала две: Petites Milieu и Petit PRO London, мой колорит темный теплый мягкий со средней контрастностью.
Plodovayamushka 11 сентября 2023, 09:39
Glashona 09 сентября 2023, 21:59
Присоединяюсь к вопросу о Визеарт и зелёных глазах
fieldrose 10 сентября 2023, 11:32
Ответила выше
Ольга Котова 08 сентября 2023, 22:47
Мне не тратиться на лишние палетки помогает продумывание макияжей: смотрю на рекламные/обзорные макияжи, думаю, могу ли я их повторить своим арсеналом и насколько для меня это будет удобно, от многих покупок так вполне удалось отказаться.
Хотя конкретно Форда можно только другим Фордом заменить, мне кажется, ощущения люксовости продублировать очень непросто
Ninja 08 сентября 2023, 23:04
Выше в комментариях немного подискутировали на счет уникальности формулы у Форда.
Я не знаю аналогов, и для меня тени Tom Ford действительно нечто особенное. И дело не в оттенках даже, а именно в ощущениях, как наносятся, как ведут себя в течение дня.
Ольга Котова 09 сентября 2023, 01:03
Понимаю, поэтому и сказала про ощущение люксовости, для меня тоже важно, чтобы процесс макияжа радовал. Если есть пара-тройка (или больше) палеток Форда, то можно подумать, получатся ли похожие мейки со старыми палетками, например. Ну или можно просто порадовать себя и таки купить новую, почему бы и нет.
Marina Mogoutchaia 09 сентября 2023, 05:33
Ой, ну сейчас ошущение люксовости как раз легко продублировать. Тут вам и prada и hermes, byredo. Столько новеньких люксовых наклепали. А ещё из старых огррмный выбор.
AlinaAlinaAlina 08 сентября 2023, 22:56
Очень хотела палетку Velours kaki, но понимаю, что она будет для меня слишком темной. Пока еще хочу, но пассивно, в корзину не кладу.
Наверняка сильно захочу, когда будет солд аут))
Yuoki 08 сентября 2023, 23:16
Я из тех, кто не разделяет тн «магии ТФ». Хотя по возрасту вроде я в их ЦА)) Тени как тени, и залипают, и осыпаются, и спарклы к обеду блестяшками под глаза падают независимо от базы. Nude Dip требователен к тону кожи. При выраженном оливковом подтоне они дают уставший вид, к сожалению. Ну и веко они не выглаживают, а даже поджевывают. Я от всех палеток по итогу избавилась. Не стоят они тех денег, что за них просят.
Ну и по гамме у них в последнее время те оттенки в палетках, которые мне нарисуют уставшее лицо.
Если когда- то выйдет подходящая по колористике палетка в суперформуле, то, возможно, посмотрю. Но без затеста не буду покупать.
Mira12 08 сентября 2023, 23:50
Поддержу. Наверное, у меня в коже тоже есть желтизна: потянуло на корейский косметос. Мне больше идёт.
Yuoki 09 сентября 2023, 00:03
У меня именно желтизны нет, оливковый подтон не про желтизну. Подтон кожи нейтральный в сторону холодного. Был бы теплый цветотип с желтинкой, было бы проще косметику подбирать. Мне в целом больше нравятся теплые типы, поле для экспериментов там побольше. Палетки в коллекции преимущественно ± нейтральные, они мне больше всего подходят.
Anastassia Karpanyuk 08 сентября 2023, 23:31
У меня 2 их палетки: Cocoa mirage и Orchid haze (кажется, они уже не продаются). В 90% случаях пользуюсь ими (а я визажист 😹). Шикарно смотрятся, вижу отличия от других теней. Кстати, видела на Косметисте один из обзоров Orchid haze и свотчи. И если бы у меня уже не было этой палетки, я бы подумала: «ох, какая плохая отдача цвета. И оттенки ничего особенного»
Victoria_K 08 сентября 2023, 23:43
Я декоративку Форда держу в хотелках, так была на презентации Форда в коллабе с Эстее Лаудер и видела, как все это до мельчайших дотошностей сделано и продумано им самим
Но мне очень хочется покопаться лично в его именном корнере и все потрогать ручонками, а я то не доеду (в Питере), то доеду, но по другим делам.
Потому я даж не знаю, что советовать.
Junavetra 09 сентября 2023, 01:06
Из TF есть кремовые тени, ничего особенного, цвет не Ох и ах, да и много аналогов, которые держаться намного лучше и стоят дешевле.есть тон от TF, хороший, но для меня не отличается от диор.эти покупки уберегли меня гт покупки палеток.обожаю смотреть на других, красиво, сдержанно и благородно, но мне удобнее однушки, тк сложно найти тени, где в ходу хотя бы большинство из оттенков…да и с возрастом больше нравлюсь себе без теней…
sul_gostosa 09 сентября 2023, 01:21
Палеток много, много лет любила-обожала Chanel — лежат теперь.
Первой купила honeymoon, без затаеста, просто по свотчам из интернета. Когда получила, дня 3 любовалась и думала — куда мне вообще такая гамма. Потом попробовала и понеслось — rose topaz, nude deep, на днях купила Tiger eye — тоже неделю любовалась, не трогала. Вчера накрасилась — какой же кайф! Люблюнемогу) хочу и буду!
AllaA76 09 сентября 2023, 01:32
Если финансы позволяют — купить и не мучиться. Не понравится — перепродать.

Если хочется сэкономить — искать на торговых площадках тех, кто так же психанул, купил, но хватило на один или два макияжа, и теперь перепродает с выгодой для вас тысячи в 2-3-4 от магазинной…

Живём один раз. Смысл тратить своё время, нервы, мысли на фиксацию покупки палетки, на то, как от мыслей этих о покупке палетки избавиться…
Ginger-Fyyf 09 сентября 2023, 01:55
Я обожаю Форда и его эстетику. Пользоваться его косметикой прямо тактильное и эстетическое удовольствие. Поскольку я за нюдовые макияжи, похвалю две палетки. Конечно же Nude Dip — никакие другие тени не смотрелись на мне так роскошно. Это как раз про пресловутый стиль Old Money — тени на вас практически не видны, а результат волшебный. Но сразу скажу: на мне эта старая сухая формула не очень долго держится. Мало кто с этим сталкивался, судя по отзывам, я, увы, да. И Rose Topaz, конечно же — идеальная нюдовая палетка, нереально украшает, стойкость у полукремовой формулы фантастическая.
FairyKatty 09 сентября 2023, 05:46
Если хотите — берите.
Я не самый ярый фанат Форда и не скажу, что тени мое все… Они хорошие, но я всегда к ним добавляю что-то максимально блестящие) Любимая палетка марки Титаниум Смок… она была идеальна и в ней был самый черный на свете😭😭
Помады имхо ниже среднего по качеству… светлые всегда скатывают в белую полоску((

Помады Шарлотты, Живанши, исл, Шанель и некоторые мак намного круче. У Тома прекрасные пудровые(пудра, бронзер, румяна) и тональные.

Но все дело вкуса и восприятия. Пока сам не попробуешь… а если не понравится можно продать)
Ninja 09 сентября 2023, 06:14
Я купила Nude dip)
У меня уже есть Disco Dust.
Собираюсь миксовать палетки между собой, потому что миксовать тени от Tom Ford с тенями других брендов у меня не получается. Всё таки формулы сильно отличаются.
alepa 09 сентября 2023, 06:03
А я уже три дня держусь, тоже хочу, ещё и сразу 2, мой бюджет в этом месяце трещит по швам-у сестры и брата сегодня днюха, школа, у ребёнка реабилитация-процедуру и лекарства надо оплатить, у меня начинается очередной курс индола и т.д при мастопатии, вчера ещё встретилась с девушкой в своём городе и разжилась почти полными флаконами за вменяемые деньги .
Вчера вечером лежу и понимаю, что палетки уже, наверное, не вывезу в этом месяце. И вот в 9 вечера пишет клиент мужа, которому нужна помощь в бухгалтерии на постоянной основе, так что, видимо палеткам быть🤗.
Ninja 09 сентября 2023, 06:26
Поздравляю! 🤑
alepa 09 сентября 2023, 16:16
А теперь опять думку гадаю, вчера получила мою первую палетку визиарт. Вот уже 5 часов в ней, тени на месте-не потускели и не скатались без базы, наносила на сс крем эрбориан для век, наносятся отлично. Нужны ли мне тени Тома🤔
Ninja 09 сентября 2023, 18:42
Красивая палетка)
Люблю Viseart. Сияшки у них не самые яркие, зато матовые лучшие из тех, что я пробовала.
fieldrose 09 сентября 2023, 21:18
Уиии, это моя вторая палетка Визеарт и я ее уже страстно люблю))), использую с конца августа, поздравляю с покупкой!
Kahel 09 сентября 2023, 07:21
Единственное, что мне помогает удержаться — слишком тёмные цвета в nude deep. И эстетика, и свотчи, и даже тактильно (в корнере пробовала), но понимаю, что делать мне с ней нечего будет. Я слишком консервативна в макияжах, мне нужен светлый холодный нюд без лишних блесток, для Томав Форда я явно не целевая аудитория
Ninja 09 сентября 2023, 07:27
Nude dip темная? Мне наоборот кажется достаточно светлой)
Ginger-Fyyf 09 сентября 2023, 09:24
Я тоже долго думала, не темновата ли она, но там даже самый темный оттенок тушуется в ноль при желании. Плюс я его использую просто для затемнения внешнего уголка, там он вообще идеален.
Elechkakote 09 сентября 2023, 08:06
Не очень пойму, о какой уникальной формуле все говорят, если У Шарлотты Тилбури такая же?
Ninja 09 сентября 2023, 08:36
С ШТ я не могу сравнить, не пробовала. Но вот из того, что знаю, тени Форда точно ни на что не похожи.
Ginger-Fyyf 09 сентября 2023, 09:25
Ох, не сказала бы — для меня совсем разные они. У нее рыхлее и плотнее тени что ли И помол крупнее.
peraspera 09 сентября 2023, 10:54
Я вот тоже думаю, теней миллион на свете, что за уникальная формула)))
panybatsievskaia 09 сентября 2023, 10:57
Есть Форд, есть Денона, есть Диор и Шанель всех нюдовых мастей, но на постоянной основе тинты Армани, вот где моя погибель. Но постоянно судорожно дергаюсь на призывные посты с люксовыми палетками… а вдруг?! Когда включаю разум, то понимаю, что надо бы уже начать пользоваться сокровищами, а то как в анекдоте " я купила не для того, чтобы носить, а чтоб БЫЛО"
no_es_nada 09 сентября 2023, 12:28
Здравствуйте! Вот сама такая же — проснулась и решила, что хочу больше люкса в своей жизни   Осознанно купила только Nude Dip — как условно-базовую, нейтральную. Без базы ложится на мои веки, как плохая псина (извините) — очень бледно, жуёт веко и просто дичь. И, похоже, требовательна к состоянию кожи век. Когда, несколько улучшив состояние, взяла её в руки снова — ну да, тушует себя сама, красивая)
С рук купила еще 2 палетки — Seductive Rose и Daydream. Вот очень долго отзывы смотрела, прям несколько недель. И всё равно умудрилась промахнуться((
Seductive Rose в жизни вообще не то, что я вижу и инторнетах. Очень посредственные спарклы, которые, похоже, хороши только для профессиональных съёмок с определенным светом. В жизни — ну прям разочарование. При этом матовые очень ок, но изначально ставку я делала не на них)
Daydream — просто не моя колористика. Я бледная холодная моль с красными пятнами. И меня фиолетовое превращает в модную моль со странными пятнами   И тут, я нашла эту палетку на девушке моего цветотипа, сказала себе «да, мне это не подходит». Но в мою жизнь ворвался Авито с очень доступной ценой на почти нетронутую палетку. И я не устояла)) Поэтому её я просто достаю полюбоваться — чисто женский был порыв, редко так делаю))
Norelena 09 сентября 2023, 13:13
Если есть желание, то возьмите, я вообще оставила у себя практически только форда, с возрастом у меня на многие пигментированные тени началась аллергия, и только Форд и японцы с их « невнятной» для многих пигментацией все еще позволяют мне красить глаза, хорошо что сейчас косметики полно и каждый найдет -ту самую
Rita Tz 09 сентября 2023, 14:25
Не знаю прочитала и не хочу сейчас! Хотя и держала их магазине в руках Просто устала от палеток наверное! Но, если объективно они прекрасны
Veronika Romanova 09 сентября 2023, 16:35
Ну я не смогла устоять от покупки Nude Dip, в итоге продала и сделала вывод, что стоит сходить в магазин, попросить там сделать макияж (да, в некоторых магазинах это можно) и сделать вывод — нравится или нет, можно купить на Авито палетку — цена ниже, чем в магазине.Ну и по количеству продаваемых палеток можно сделать вывод, какие чаще разочаровывают покупателей, если палетка б/у
Pat_Holman 09 сентября 2023, 18:28
У меня есть нюд дип, покупала потому ужасно было нужно, в итоге не поняла особо восторгов, но я и краситься не слишком хорошо умею)
Lana2014 09 сентября 2023, 21:29
Автор, мы с вами пациенты с одним диагнозом. После двух последних обзоров даже я, человек, который никогда и ничего от Форда не хотел, даже духи, а к теням в принципе ровно дышит, второй день думаю об этих несчастных тенях. Помогите!!!🥺😭🙏
Ninja 10 сентября 2023, 12:09
У меня уже не первая палетка от Tom Ford. И я все таки не удержалась от покупки.
А ещё я послушала один из ароматов, и теперь еще духи хочу)))
Lana2014 11 сентября 2023, 00:59
«Остапа понесло» ))а какую именно купили? Нюд Дип или это та, которая уже была? Я вот хочу именно кремовую серию, покорил меня этот влажный блик.
Ninja 11 сентября 2023, 06:13
Я меня была Disco Dust, купила Nude Dip)
Духи вряд ли куплю в ближайшее время. Сначала закончу какой-нибудь аромат из тех, что есть. В случае с духами я могу держать себя в руках.
joujou 09 сентября 2023, 22:02
Ну, мне сам Форд нравится, импозантный дядечка и мой типаж)) И молодец, умеет себя подавать-продавать. С учетом того, что бренд нынче продан, то уже не так интересно. Оттенки на определенную ЦА, для «дорого-богато» или для элегантного шика, в дополнение к одежде и аксессуарам. У меня пока потребности в тенях от TF нет, и мне в принципе больше нравятся матовые, без сияющих частиц. Если бы что-то сильно зацепило, то купила бы и не мучилась)
Mishanya79 09 сентября 2023, 22:04
Сегодня, буквально, пришел мой Tiger Eye))), я держалась долго, почти 3 месяца, выбирала между нею и Rose Topaz, очень уж хотелось пощупать полукремового Форда… Сегодня получила и пребываю в неистовом восторге, хотя, много лет был полный скепсис по отношению к дорогущим теням Том Форд… Не знаю, что с их маркетингом, но на меня он действует. У меня ещё есть Honeymoon, формула совершенно другая, а цвета, как оказалось, похожи, по крайней мере на моих веках. Ей я тоже довольна, она держится, как прибитая до демакияжа, Honeymoon самая надёжная из всех моих палеток. Том Форд — это про высокое качество.Посмотрим, как будут обстоять дело с Tiger Eye…
alepa 10 сентября 2023, 04:04
Ну вот, я как раз хочу обе эти палетки🙈
Mishanya79 10 сентября 2023, 13:14
Берите Tyger Eye, формула замечательная… (Я уже кинула себе в хотелки Rose Topaz. )Очень нравится, как эти тени в полукремовой формуле мне выглаживают веко, макияж получается очень красивый и элегантный. Думаю, моя осень пройдет под эгидой теней Тома Форда))).Сижу, крашусь, довольная, как удав…
yuliazx 09 сентября 2023, 22:51
Если есть возможность- возьмите и купите. Ещё столько времени тратить на размышление о тенях!