07.09.2023

База для предотвращения желтизны ногтей

Добрый день.

Разыскивается база под лак, чтобы предотвратить пожелтение и окрашивание ногтей… Много лет пользовалась цветными лаками и ногти были все желтые (я ношу постоянно лак на ногтях, и было все равно). Полгода носила нюд, и желтизна ушла, и ногти — розовые, красивые… не хочется, что бы они опять пожелтели(базу крашу постоянно, каждый покрас). А постоянно нюд носить не хочется — надоел уже, да и коллекция лаков простаивает. 😀

Natalie Happy-Day 07 сентября 2023, 13:00
У меня от плохих дешевых лаков желтеют, с Essie не было такой проблемы(шт 30лаков Essie было, если не больше, от revlon,Eva mosaic,maybelline сразу желтые)
Mirabilis 07 сентября 2023, 13:34
вклинюсь, у меня Essie (красный яркий), с ним тоже желтеют :) даже с базой
Natalie Happy-Day 07 сентября 2023, 13:57
Ничего себе(у меня такого нет(
Mirabilis 07 сентября 2023, 15:15
У меня сейчас в использовании Masura, Essie, Anny — вроде все хорошие лаки, но ногти все равно желтят (цвет, конечно, не яркий, но и не прям белые ногти). Базы тоже разные — Zinger, Eva Mosaic, Relouis. Мне не критично, т.к. всегда с лаком хожу (не курю, если это важно, у многих курящих, например, тоже ногти желтеют).
Соглашусь с тем, что совсем с дешевыми лаками эффект был хуже, прям через базу окрашивались ярче.
Natalie Happy-Day 07 сентября 2023, 15:37
А от баз не может быть? если Essie без базы тоже желтят?
Mirabilis 07 сентября 2023, 20:26
Без базы тоже, даж хуже (пробовала и так, и так) :) По крайней мере, именно этот красный. Не помню, был ли окрас (скорее всего, нет) со светло-розовым Essie…
OlgaOlya 07 сентября 2023, 14:49
И у меня.
esmilcan 07 сентября 2023, 13:51
Essie, Picture polish, Dior, Sophin — все окрашивают.
leksa-lucky 07 сентября 2023, 13:59
У меня от лака Guerlain жутко пожелтели, база не спасла. Так что не в цене дело.
Natalie Happy-Day 07 сентября 2023, 14:01
Nars был, тоже все хорошо.
У меня от меньше 200-300руб вот такое происходило(ставила эксперимент, причём были и прозрачные и светло розовые и такое(
Alena_Bliss 07 сентября 2023, 13:19
в принципе любая база призвана защитить от агрессивных пигментов, но есть лаковые бренды, в частности инди, которые используют такой жуткий пигмент, что никакая база не спасает :)
Mirabilis 07 сентября 2023, 13:36
Может, попробовать какие-то плотные густые базы по типу ridgefiller (это которые заполняют неровности, у этих баз потолще слой выходит)? Или свою привычную в 2-3 слоя наносить. Я как-то привыкла уже к неровному цвету, под лаком все равно не видно :)
esmilcan 07 сентября 2023, 13:51
Согласна, под лаком не видно… но теперь так жалко ногти портить
RitaMix 07 сентября 2023, 14:08
Согласна с Mirabilis выше. Надо плотную базу, и ridgefiller(ы) отлично для этих целей подходят. Они, конечно, до конца не уберегут от очень агрессивных пигментов, но точно минимизируют проблему.
OlgaOlya 07 сентября 2023, 14:51
Молочную или любую другую непрозрачную базу.
Ane4ka0806 07 сентября 2023, 15:26
У меня Фиолетовая база Anny, пока с ней проблем не было, ношу чаще всего яркие цвета.
Natasha87 07 сентября 2023, 15:26
Vaigosh 07 сентября 2023, 16:14
У меня такая штука есть, и как база она ровно такая же, как и все — если пигмент агрессивный, то она его пропустит. Вообще, это аналог диоровского nail glow, эту штуку предполагается носить соло, а за счёт розоватого оттенка она должна чисто визуально нивелировать желтизну ногтя. Выглядит прикольно, но желтизна все же проглядывает, по крайней мере, на моих руках)
stein 07 сентября 2023, 19:22
Я просто не хожу с голыми ногтями и не ношу лаки, которые полностью не перекрывают ноготь. Даже когда долго пользовалась нюдами, все равно примерно от середины ногтевая пластина была заметно желтее части, которая ближе к кутикуле. Базой-риджем пользуюсь всегда, даже под нюды. Сегодня стерла опи-шную малагу и в тихом ужасе была. Поняла, почему у меня во флаконе еще так много этой красоты.   Сразу же накрасила Kinetics Shh, I'm fabulous… и как-то успокоилась. Ничего не видно, ногти как ногти.
Alena_Bliss 07 сентября 2023, 19:36
мне опи красные/винные почти все желтят, в том числе и Extravagance любимый :)
stein 07 сентября 2023, 20:22
Вот экстраваганса у меня на донышке, по-моему.
Кстати, с красными заметила, что чем меньше по времени их носишь, тем больше последствий при удалении. Если, как я, на следующий день стирать, то размажется до ушей. А если уже такой престарелый маникюр, то более тихо и спокойно уходит.
Alena_Bliss 07 сентября 2023, 21:04
я редко ношу больше одного дня :) но хуже чем пикчеры мне никто не окрашивал, даже лораны
stein 07 сентября 2023, 21:13
Ого! У меня все пикчеры идеально себя вели в плане окрашивания. Вообще с ними проблем не было.
Alena_Bliss 07 сентября 2023, 21:40
подозреваю что возможно дело в ногтях — та самая химия :)