30.08.2023

Не хочу колоть губы, но что тогда делать с возрастными изменениями?

Мне одинаково не нравятся на других и губы с филлером, но также не нравятся и естественно увядшие от возраста губы. Что можно сделать, чтобы губы не превращались в куриную гузку со временем, но при этом не филлер? Кисетные морщины филером белотеро софт уберу, когда будет нужно, но сами губы колоть не хочу, так как несмотря ни на что, считаю, что это видно, даже 0,5, даже у правильного мастера, и выглядит некрасиво.

BunnyRouge 30 августа 2023, 09:44
Хороший вопрос, постою-послушаю!
HonorForAll 30 августа 2023, 09:54
Подождать, там наука подтягивается. На рынки выходят средства с продвинутыми активаторами роста ПЖК, количество которой уменьшается с годами. На японском рынке уже есть что-то. Вот такими средствами мазать губы курсами или где там просело (под глазами, например), и они станут пухлее. Ну да, не очень заметно, всё-таки какая там проницаемость активных веществ-то в кожу (над этим и работают люди, как сделать поверхностно наносимую косметику эффективной глубже рогового слоя). Но для губ уже миллиметр и будет видно разницу.
MaryamIs 30 августа 2023, 12:28
Да, я тоже надеюсь на это)
Yukki 30 августа 2023, 12:30
Так есть уже давно Adipofillin и Volufiline с доказанной эффективностью. Чудес не сделают, так как они увеличивают объем собственных жировых клеток, но вид будет посвежее. Они обычно содержатся в кремах для век или груди. Точно содержатся в сыворотке Лошадиная сила для груди, это из бюджетного. Сам бренд поганый и странно распиаренный, но сыворотка на удивление хороша, с правильным процентом активов. Можно попробовать, если не понравится, вымазать на грудь или на худую подругу))
HonorForAll 30 августа 2023, 12:32
Не только они. Ну и, конечно, как всегда в таких делах, дело не только в активах, но и в энхансерах. Более эффективные формулы — это дела ближайшего будущего уже прям)
Yukki 30 августа 2023, 12:41
Да, это только те, которые быстро на память пришли. Еще вроде бы комбучка и некоторые экстракты подобным эффектом обладают
Alena_Bliss 30 августа 2023, 10:10
«естественно увядшие от возраста» — возраст абсолютно ни при чем :)) круговую мышцу рта деформируют мимика, неправильный прикус, неправильная осанка и т.д. :) а скукоженная круговая как следствие портит внешний вид губ :) убираете причину деформации — получаете результат :) но над причиной как правило работать не интересно, лучше ботокс/филеры и чтотамеще :))
Nelly1981 30 августа 2023, 10:30
О, никогда об этом не думала. Спасибо!
Alena_Bliss 30 августа 2023, 10:56
лет 15 назад я попробовала ставить перед собой зеркало во время еды — столько мимических заломов отследила и ликвидировала :)) а если еще во время разговора не играть лицом — не поджимать губки, не таращить глазки, не вздергивать/не хмурить бровки, не морщить лобик — вообще forever young будет :) но самая жесть для круговой это процесс чистки зубов — вот там треш по заломам :))
EleEle 30 августа 2023, 11:48
Но как тогда жить с лицом снежной королевы? 😅 Вопрос риторический конечно.
Alena_Bliss 30 августа 2023, 13:20
но вы же (не конкретно вы) выбираете ботокс именно с этой целью — заблокировать мимику :)) можно это сделать самостоятельно и бесплатно, но многие почему-то выбирают делегировать это «специалистам» и за деньги :))
Anastassia Karpanyuk 30 августа 2023, 18:08
Потому что тогда не придётся ежеминутно контролировать свою мимику и загоняться по этой теме) а то можно с ума сойти
Alena_Bliss 30 августа 2023, 18:52
а зачем «загоняться»? :) хорошие привычки никому не повредили :)
а вот в случае с ботоксом от вас уже ничего не зависит, получите маску независимо от вашего желания :))
Anastassia Karpanyuk 31 августа 2023, 10:33
Эмм… хорошие косметологи никогда и никому не делают «маску»)) это уде давным-давно в прошлом
Ну и есть разница между полезной привычкой (например, 3 раза в неделю делать массаж лица) и почти ежеминутным контролем
Но это дело индивидуальное, разумеется
Alena_Bliss 31 августа 2023, 13:08
я не писала про «ежеминутный контроль», не надо утрировать :)
если вам показалось что я кому-то что-то навязываю или запрещаю — вам показалось :))
выбор есть всегда :)
depoza 30 августа 2023, 18:39
Так и хочется добавить — улыбайтесь! И будет вам счастье.
Alena_Bliss 30 августа 2023, 18:53
несомненно :) естественная счастливая улыбка никого не старит :)
Nelly1981 30 августа 2023, 10:28
Вот на днях именно так и подумала, стоя перед зеркалом))) Пока спасают блески или глянцевые помады, т.к. визуально добавляют объём.
MaryamIs 30 августа 2023, 12:29
Да, я тоже пока спасаюсь блесками, но это мне пока 39-40, а дальше?..
Certusfides 30 августа 2023, 11:00
Я тоже над этим вопросом размышляла. Филеры на себе не вижу. Решила для себя, что пока уход и микротоки, а там посмотрим.
MaryamIs 30 августа 2023, 12:30
Я пока наношу бальзам на губы для ухода, крем для лица конечно же наношу на область и вокруг габ тоже, и блеск для декоративного эффекта.
Anima 30 августа 2023, 11:43
Попробуйте ухаживающие средства для губ с эффектом плампинга, например маску cosmedix, look dore flash lips и тому подобные, они при регулярном использовании сглаживают губы, т.е. эффект накопительный, но косметический, при отмене все сходит на нет.
MaryamIs 30 августа 2023, 12:30
От них не жжет губы? Красноты не возникает?
Victoria_K 30 августа 2023, 12:35
Без перца в составе ищите
Anima 30 августа 2023, 13:10
Жгут блески пдамперы, а это именно уход, который не за счет ментола или перца добавляет объем, а за счет увлажняющих компонентов, которые притягивают воду.
MaryamIs 30 августа 2023, 13:30
Спасибо, а какие еще средства кроме указанных вами вы можете посоветовать? Эти не могу найти
Mvd 30 августа 2023, 12:10
Я пользуюсь бьюти гаджетами PMD Kiss, не знаю насколько он замедляет процессы старения, но визуально объем губ увеличивается, думаю любой приток крови к губам улучгает синтез коллагена. И еще мишку Foreo периодически использую над верхней губой.
Mirkat 30 августа 2023, 16:20
Смотрю в сторону PMD. Подскажите, а эффект долго держится от испольщования?
Mvd 02 сентября 2023, 13:13
Чтобы был стойкий эффект нужно делать регулярно, лучше каждый день. Я делаю от случая к случаю, вижу эффект в течении двух последующих дней.Но эффект не прям вау как от инъекций, просто немного объемнее губы выглядят и более увлажненные.
Mirkat 02 сентября 2023, 17:45
Спасибо! Звучит круто на самом деле, теперь ещё больше хочу попробовать этот девайс
Mvd 02 сентября 2023, 19:53
Рада быть полезной. Мне кажется, что тут еще не последнюю роль играет сыворотка, по которой делается массаж. К сожалению, не нашла, где можно отдельно ее купить, ту которая в комплекте с гаджетом идет.
Mirkat 02 сентября 2023, 20:02
Кстати, я тоже задалась вопросом, а что делать когда эта сыворотка закончится. А там написан на ней состав? Может можно что-то попробовать подобное поискать.
Про периодичность согласна, эти приборы все же про то, чтобы их использовать системно. Я просто думала там эффект на 15 минут, как от блеска с ментолом или бальзама разглаживающего)
Mvd 02 сентября 2023, 22:03
Я приобрела на пробу в качестве замены сыворотку для губ от Make up forever, но пока еще не пробовала. Сыворотка, которая в комплекте, тоже с ментолом, есть охлаждающий эффект, думаю можно любую подобную попробовать. Видимо за счет ментолового эффекта сыворотки и одновременного массажа эффект подольше держится и еще мне кажется, что контур верхней губы становится более четким, хотя возможно это просто мое личное восприятие, т.к. фото до, после я не делала.
Laov 30 августа 2023, 12:14
Губы можно просто уколоть биоревитализантом, без наполнения, они будут без объема, но более увлажненные и молодые. Или выбрать препарат с минимальной плотностью и проколоть частью препарата губы, а остальное на другие участки лица, шеи, декольте. Никакого объема не будет вообще.
MaryamIs 30 августа 2023, 12:33
Например юведерм волифт?
Laov 30 августа 2023, 13:52
Не хочу занудствовать), лучше с косметологом непосредственно обсудить все детали. Волифт насколько я понимаю довольно плотный препарат.
Victoria_K 30 августа 2023, 13:42
Ну — выход же
MaryamIs 30 августа 2023, 13:50
Да, я рассмотрю этот вариант
Victoria_K 30 августа 2023, 14:17
Ну с чего то начните. Косметологи первый раз делают строго по анатомии. Первый раз всегда будет чуть чуть
А кому мало или еще чего — на коррекции добавляют.
MaryamIs 30 августа 2023, 14:23
Я если и буду колоть то биоревитализант, ни в коем случае ничего для объема и увеличения, даже немного.
Victoria_K 30 августа 2023, 14:40
Да главное, чтоб это по вашей анатомии и к лицу — подходило. Это главный залог того самого результата
Слово «естественность» не пишу — оно уже матерное
MaryamIs 30 августа 2023, 13:50
MaryamIs 30 августа 2023, 13:57
Препарат нужен не плотный, я поняла. Спасибо еще раз за совет.
toplist 30 августа 2023, 12:15
Я каждый день минуты 3-4 езжу по губам маленькой вакуумной баночкой, она похожа по размпру на хвостик от пипетки, по контуру губ нажимаю посильнее для профилактики кисетных.Но это надо быть дисциплинированной и делать регулярно
Natalika_ 30 августа 2023, 12:34
Я подкалываю раз в несколько лет гиалуронку, получаю эффект своих губ в более молодом возрасте и все
Victoria_K 30 августа 2023, 12:34
У меня всегда губы одного размера и одной формы. Средней тонкости и плотности. Кисетных нет. Объем стандартный. Они всегда такие были — ни больше, ни меньше
Ни у мамы, ни у бабки — не было куриной жопки. У прабабки были — после 70ти. Ну так у нее и рот был такой формы и она всегда говорила, поджимая губы. И у маминой знакомой такой рот — всю жизнь. И в 35 и в 45 и в 60 у нее вечно плыла помада в эти морщинки. Но это — строение
Непонятно с чего это стало повсеместным прогнозом. Равно как и РОТ — маркер молодости. С чего это? Рот и нос — ну ни разу не прибавляли никому ничего. Так как это — черты лица и частная индивидуальность. А старение — это другое. Оно наши черты не меняет.
Ну а в косметологии просто легче всего было работать с зоной рта — там нету стратегических нервов, сосудов или еще чего.
Сейчас модно этой зоной морочиться и легче всего там что то делать — деньги быстрые и в любом возрасте можно. И к тому же вариант рвзмазанно губошлепный — только приветствуется, не считаясь браком. Как это в аккаунтах косметологов — «сочные губки»? )))))Типа «запрос от клиента». Ну да…

Что касается уколов, ну да, есть интерес, как это может смотреться на моей анатомии. Мож и попробую.
Расскажу потом. И покажу
Релатокс меня устроил (я специально наш препарат пробовала в пандемию). Уже и для губ есть наша разработка. Косметологи говорят, что вполне неплохой. Посмотрим.
toplist 30 августа 2023, 12:44
рот прибавляет возраст.Увеличивается расстояние между ртом и носом и при полуоткрытом рте видны не верхние зубы, а нижние
Lalila 30 августа 2023, 13:13
Тоже индивидуально, чаще верхние зубы не видны. А когда увеличивается расстояние между губой и носом, это уже идёт речь об опущении средней части лица.
Victoria_K 30 августа 2023, 13:31
Во во… и это тоже — не через одну
toplist 30 августа 2023, 15:12
toplist 30 августа 2023, 15:11
Средняя часть лица заканчивается сразу под носом.А увеличение расстояния между носом и ртом это опущение рта и оно прибавляет возраст
Lalila 30 августа 2023, 15:21
Именно потому, что опускается средняя часть, которая заканчивается уже не под носом, а в районе губ. И тут уже не только рот, а и растянутые поры, и брыли и в целом вся шея. Ничто не стареет по одиночке. И один, допустим, булхорн, ничего не даст.
Victoria_K 30 августа 2023, 15:46
Во во… и тогда сделанные губы это все чудесно подадут в двойном виде.
Наших женщин сложно понять. Ну нравится тебе эта процедура, хочется — ну делай и отвали.
Нет, придумывают себе отклонения, чтоб было за что оправдываться. Таким же. Зачем? Деньги ваши? Делайте что хотите…
Lalila 30 августа 2023, 18:44
Да, к сожалению, ещё больше акцентируют внимание. Тут комплексно уже придется подходить. Ну или оставить как есть)
Victoria_K 30 августа 2023, 18:46
Тут с головой надо подходить. И желательно — не с дымящей.
Вот это — да.
🌺🌺🌺
Victoria_K 30 августа 2023, 15:42
Вы мне показали что? Учебную схему? Спасибо.
А чего вы хотели от этих схем? Чтоб они вам о другом говорили? Они и должны вам на каждую херь указывать и про ваш возраст напоминать. Иначе смысла нет в этом всем.
Согласно нашим косметологам, возраст подчеркивает все после 25 — благо, всеобщая нынешняя неустроенность это позволяет. Не собственные загоны, а межбровка — ну исесстьно))))
Только конкретно на этом типаже лица, что на фото, того, что вы мне пытаетесь донести — не будет. Никуда у нее губа не опустится. Потому что фасон лица не тот. Хоть какие у нее зубы или губы.
И лица эти у всех нас разные. А есть еще и смешанные. Если Вы попадаете в эту категорию — ДА, у вас будет. Если нет, будут другие особенности.

Если от природы расстояние от носа удлиненное — хоть как оно такое и останется. При этом у этого же лица губы могут быть не тонкие или зубы выступающие… куда там чего уйдет и чего прибавит? Ничего. Вы так и останетесь с удлиненной верхней губой, если не подрежете. Но опять же — это далеко не на каждом лице.
toplist 30 августа 2023, 19:28
Смешно… Заменять избытком эмоций недостаток знаний.
Неохота возиться конечно, но если будете настаивать могу склеить для вас коллаж из фото любой актрисы, про которую известно, что она противница пластики, в молодости и в элегантном, так сказать, возрасте.Никто без удлиненной губы не остался
Victoria_K 30 августа 2023, 19:59
Ну смешно — посмейтесь, здесь любят навешивать диагнозы по любым причинам — сайт то женский.
Я ж не запрещаю.
А в поборников хоть чего — я не верю. Особливо — среди артистов. Хоть с удлиненной губой, хоть с перешитой
Mirkat 02 сентября 2023, 20:35
На актрис до/после вообще неблагодарное дело смотреть. Мне кажется не совсем показательно. Мы все равно человека в реальной жизни не видели, после сна, болезни, да вообще, когда показывают в диапазоне 20-35 лет, когда это вообще-то не совсем старение ещё даже. Но типы старения не просто так придумали. Я смотрю на своих родителей — ну не опускается губа, морщинистый тип. Вот морщины есть везде, где только можно, а овал и пропорции остались. Я честно сравнивала по фоткам)))
Victoria_K 30 августа 2023, 13:31
Ну знач у той и отвисала немного нижняя губа, а верхняя уходила внутрь. Просто в молодости это ее не морозило.
А с возрастом и еще с колебанием веса или так себе тургором — вполне
Мария Павлова 02 сентября 2023, 10:57
согласна, тоже делала релатоксом (боялась попасть на серый рынок), понравился, да и держиться дольше аналогов
Victoria_K 02 сентября 2023, 12:24
Да, тоже так думаю. Ничего там мудреного нет, раз в каждой стране выпускают. Возможно, там не столько, сколько в американском botox, но с другой стороны — никто ж не мешает доколоть.
У меня доза была 9ед — через два дня уже сработало. Делала в мае. Окончательно сошло почти через год — ну неплохо.
kelpie 30 августа 2023, 12:59
круговая мышца рта лежит на верхней губе. У меня полностью ушел объем верхней губы и образовались две морщины над губой. Ничего не помогало, массажи, микротоки, патчи, косметика. Как только я заполнила губу все ушло. от 0,5-1 мл у вас ничего не будет заметно, я рекомендую вернуть губам привычный объем (если в смотрели работы у мастера, которые показывают сразу после прокола, то это не показательно, отек 2 недели сходит)
MaryamIs 30 августа 2023, 13:36
Очень много моих близких и знакомых ставили именно 0,5, даже меньше, специально не докалывая, и у всех это было видно. Все делали у разных хороших косметологов и пластических хирургов, в разных странах. Ни у кого мне не нравился вид, ни через месяц, ни через два. Над губой да, поставлю белотеро софт от кисетных морщин при необходимости, видела положительный эффект у старших родственниц.
Adalinda 30 августа 2023, 13:47
У Ольги Забненковой красивые работы. Не видно. Можно конечно не колоть и ныть «янитакая», но стоит ли оно того?
MaryamIs 30 августа 2023, 13:55
Я не ною, а спрашиваю советов, как видно по этой теме, многим это актуально. Вид сделанных губ мне не нравится, и дело не в мастерстве специалиста.
Elenasilver 30 августа 2023, 14:04
Я с Вами. Меньше всего хочется колоть губы. Ничего против этой процедуры не имею, но хочется неинвазивно, пусть и дороже выйдет. Тему актуальную подняли, спасибо.
MaryamIs 30 августа 2023, 14:09
Вот и я того же мнения. Насчет неинвазивности, я не против инвазии, здесь подали идею поставить в губы биоревитализант, он увлажняет, но не дает объема. Мне пока почти сорок и изменений нет, но они появятся во время климакса, вот думаю, если заранее колоть биоревитализант, может, это поможет в какой-то степени? Вернуть губам молодость не получится, да и лично мне это не нужно. Просто чтобы эстетически выглядеть привлекательнее.
adlige 30 августа 2023, 15:02
Я поддержу автора, что даже маленький объем виден всегда, у меня подруга добавила просто мизер, но даже это не скроешь. Как и ботокс, на фото да, может быть незаметно, вживую лицо по-другому смотрится.
Victoria_K 30 августа 2023, 15:55
Ну ботокс же уравнивает обе половины лица, а они у нас — всегда разные.
Потому многим и непривычно.
Тут как раз понятно
Silvara 30 августа 2023, 15:13
Попробуйте сходить к хорошему косметологу на процедуру неинвазивной мезотерапии или на гиалурон.пен.
Сама сейчас практикую, интересная техника, но мало кто делает, по крайней мере у нас.
MaryamIs 30 августа 2023, 15:49
это именно для губ?
Victoria_K 30 августа 2023, 15:51
Я думаю это на уплотнение носогубной зоны, не только для губ.
Губы же — это зона до носа и до четверти подбородка. А то, что мы красим — эт только часть на границе со слизистой
Silvara 30 августа 2023, 16:28
Глубокое увлажнение губ, как минимум.
MaryamIs 30 августа 2023, 16:44
SantaMom 30 августа 2023, 18:29
Процесс старения в этой области довольно сложный и не изолированный от всего остального лица. В том числе и поэтому вам всегда видно «сделанные губы».
Очень примитивно. С годами убывает костная масса, это ведёт к смещению всех мягких тканей вниз и ко рту. Это поддавливает круговую мышцу рта снаружи и как бы утапливает все ткани внутрь. Сами ткани тоже теряют тургор. Кисетные морщины образуют и гипертонус круговой, и падение уровня эстрогенов.
Что можно делать без иглы? Снимать гипертонус и стимулировать неоколлагенез — буккальный массаж, массаж наружных областей и красной каймы, косметика с пептидами.
Я так убрала глубокую кисетную морщину, 10 лет назад она была, а теперь нет. Но это много работы с осанкой, лицом и шеей полностью.
Olya Nepomnyaschaya 10 сентября 2023, 09:33
Подскажите, пожалуйста, по поводу работы с осанкой. Какие-то курсы, блогеры?
SantaMom 11 сентября 2023, 03:03
Их много этих блогеров. Навскидку из запретнограма я помню Dima Fivex, там совсем базовое. В Ютубе можно поискать Осанка. Комплекс базовых приемов из Осьмионики и Ревитоники. Тоже базовое, я так зарядку делаю. Есть сложное Newyorkfitnespro ( вроде так пишется ), есть Ксения Бесчастнова, там почти секта))
Но в целом надо знать вот что, упражнения должны быть и динамические, и статические ( мфр, лежать на валике ), тогда результат очень хороший и стабильный.
Dashdoosh 20 сентября 2023, 16:11
Извините, влезу. Вы, наверное о Виктории Боровской newyorkfitspo. Там и правда сложное, хотя скорее комплексное. Там нужно включать голову. Но я ее не устаю рекомендовать. У нее подход холистический и очень правильный. Она учитывает мышечные цепи, неврологию и многое другое. Как давний адепт пилатеса, прямо рекомендую
SantaMom 20 сентября 2023, 16:42
Спасибо, вы очень удачно влезли, поправка сделала доброе дело. Да, речь о Боровской, сложно, но и результаты не мизерные.
Maria_Dar 30 августа 2023, 19:10
Понимаю, что не хочется колоть губы, но скажу: есть разные методики как колоть. У меня поперек губ ( середина нижней губы) была некрасивая складка ( от курения). Пришла с запросом к косметологу, как у вас, что колоть не хочу, но эта морщина поперек прям делает рот как у старой бабки. Какими то микромиоиоитрами мне закололи именно эту одну морщину, она ушла. При этом все остальные складки губ остались и объем губ я не меняла. Осталась довольна, вид стал лучше, никто из знакомых не догадался что губа подкачана. Может подумать в эту сторону.
Lara Yakovleva 30 августа 2023, 22:13
Ничоси   Я понимаю, о какой складке вы говорите, но даже в голову не приходило, что это от курения. И ведь, действительно, те девушки, у кого замечала такую складку, были курильщицы.
Lara Yakovleva 30 августа 2023, 20:26
Девы, как думаете, что здесь делали с губами? И сколько держится это?
Это из паблика косметологической клиники. Написано о процедуре так: «ВОЗМОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ МОЛОДОСТЬ ГУБ? С возрастом контур губ становится стертым и расплывчатым, теряется объём, а кожа становится сухой. Губы теряют былую сочность, привлекательность и красоту. Запросом нашей пациентки было: придать сочности, свежести губам и восстановить четкий контур.»
Blondinka_Liuda 30 августа 2023, 21:16
А сколько пациентке лет, не указано? Смотрю, а у нее ни брылей (даже намеков) нет, ни носогубных морщин (вот кто возраст выдает, по моему мнению).
Lara Yakovleva 30 августа 2023, 22:02
Носогубки могла раньше подколоть. Возраст у них не указан. Но шея не так чтобы особенно юна…
В той же клинике видела работу с носогубками. Тоже понравилось. Вот репу чешу… Я не настолько богата, как мечтается, но… если продолжительное время держится, то сходила бы…
У меня в 42 года тоже нет и намека на брыли, лицо мышечное.
Lara Yakovleva 30 августа 2023, 22:51
Шерлок Холмс во мне не дремлет   Клиентке этой 47 лет.
Blondinka_Liuda 31 августа 2023, 02:34
Спасибо :) Может, конечно, и генетика, но чувствуется, что заслуга врачей тут немаленькая. Вы правы, и по шее видно, что лет уже много. Очень хорошо у женщины с носогубками поработали, мн тоже понравилось. Я еще вообще ничего не делала с лицом, а уже бы надо хотя бы лежать в том направлении, пока не поздно.
Lara Yakovleva 31 августа 2023, 10:27
Фото из паблика клиники в моем городе. Там опытный практикующий детский хирург подрабатывает, дополнительно обучение прошла. Подозреваю, клиентке делали еще и нитевой лифтинг — тут много о нем пишут. И носогубки мне тоже у них нравятся. Эх, как хочу к ней в руки… Я тоже еще ничего не делала с лицом, но… часики-то тикают.
LadyBug13 30 августа 2023, 22:13
я не уверена, но мне кажется немного добавили гиалур.к-ты в губы
Lara Yakovleva 30 августа 2023, 22:15
Спасибо. Почитаю об этом.
LadyBug13 30 августа 2023, 22:15
это обычное увеличение губ, инъекционное))
Victoria_K 02 сентября 2023, 12:36
О… у моей знакомой такие губы всю жизнь. Тут особо объема и не было.
Наверняка внрхние зубы крупноваты и выступают — потому верхня губа чуть впереди. С носогубками тут как было так и есть, так как верхняя губа и так выступает и еще и полновата. Да, подкололи губы и все. С контуром никто не работал — он у нее обычный.
Что касается шеи, то мне кажется, просто фото отретушировали — для эффекта «после». Плюс правильно голову ей приподняли и свет выставили.
Lara Yakovleva 02 сентября 2023, 12:58
Не про объем. Мне понравилось состояние кожи губ, контур стал четче. Деликатно получилось, гармонично на лице. Мне уже из клиники ответили и клиентку умудрилась найти в соцсети — у нее страница открыта. Носогубки делали раньше, до губ, даже не носогубки, а нижнюю треть. Шея — да, выдает, но, уж если по-честному, ей бы в зал над осанкой поработать. Зимой схожу к ним на консультацию. Я в этом деле чайник, послушаю, что предложат.
Victoria_K 02 сентября 2023, 13:32
Да короткая шея — у всех примерно одинаковая. Потому на ней чаще всего кольца.
На длинной — да, реже.
Мне ниче не выдает — я на человека целиком смотрю.
Эт когда ей за 40 — у нее ищут «признаки». А то, что она и в 30 с такой шеей может быть запросто — не, что вы…

У меня анатомия два курса была — наш препод учил блоками только похожести анализировать. А процессы — это другое
Victoria_K 02 сентября 2023, 13:44
Контур у нее просто подпухший на фото — они же делают сразу после процедуры. Цвет губ — естественно ярче -'отек же.
Если у нее была работа с носогубками раньше, то оно ей особо не нужно было — во всяком случае, опущенностт уголков ДО — это усилило.
Косметологи в последнее время всегда с губами носогубки частично заполняют, чтоб не тянуло. Совмещают.
Где там нижнюю треть успели сделать — ну хз, я ж ее не видела в реале.
Не знаю
Лица — разные, неземная красота, судя по всему — тоже.

Сходите на консультации к нескольким. Что почти у всех сойдется в рекомендациях, над тем и думайте.

Когда художники и скульпторы создают свои работы, они делают много эскизов. А потом — в идеале создают конечный, в котором будет все, что повторилось в каждом из эскизов. Пластики — по такой же схеме работают.
marusik8 30 августа 2023, 20:33
Губы можно уколоть так, что будут как свои, только лучше. В смысле просто расправленные и увлажненные изнутри, делаю раз в год, после ухода отека совершенно незаметно, просто сочные губы.
Mirkat 02 сентября 2023, 20:45
Я не буду врать, потому что не помню кололи мне 0,3 или 0,5. Дело было в том, что этот шприц был не предназначен для продажи, а для каких-то показательных манипуляций для косметологических форумов. В общем, никто вообще не заметил — подруги, муж. Но губы стали более увлажненные, контур выровнялся, особенно места, порытые герпесом. Вот губы, которые у меня были в возрасте лет 20 короче)) Поэтому я с вами согласна, это бывает естественно, вопрос наверное в подходах и косметологах
Istrina 30 августа 2023, 23:56
Тоже не верю в «незаметные» инъекции.
Может быть сделано плохо или хорошо, но практически всегда вмешательства заметны. Особенно, на знакомых взгляду людях.
Резко не рекомендую также гиалуронпен и прочие «пен» — достаточно много информации в доступе об их негативных последствиях. Плюс, открыт вопрос качества оборудования и его эксплуатации, компетенции мастеров. Хоть на известном китайском сайте можно заказать, грубо говоря.
Поддерживаю комментаторов о работе с осанкой, шеей, мышцами лица и стоматологом. Заодно появится возможность улучшить здоровье — основу красоты.
WhiteMustang 31 августа 2023, 01:46
Почему то мелькнула мысль «или крестик снимите или трусы наденьте». Не хотите колоть — не колите. Принимая все последствия своего решения) мне косметолог сказала, что ботокс в круговую мышцу рта может визуально прибавить некоторый обьем губам. Но это второстепенный эффект, и следовательно, спрогнозировать какой именно обьем будет — трудно (мне кажется, что все таки недостаточный). Мне представляется, что у хорошего косметолога результат будет заметен только очень, очень близким людям. Я смотрела работы своего косметолога (мы с ней совпадаем во взглядах на прекрасное) она правда больше асимметрии губ исправляет, ну реально не заметно. Эффект такой будто человек долго целовался или какой то массажем губам сделал.
Заметны только не очень качественные работы. Губы уткой, гиалуроновые усы — это косячные работы.
Lara Yakovleva 31 августа 2023, 11:12
Не понять мне, почему эту «заметность» чуть ли не черной меткой считают.
Посещение парикмахерской — заметно, макияж — заметен. Люди татуировки набивают без меры — и они заметны. Мне кажется, здесь во главе угла должны быть гармония, чувство меры, вкус.
Смотрю на некоторых медийных персон, порой вижу вмешательства, но, на мой взгляд, они лучше выглядят с ними, чем без них. И да, конечно, заметно, что человек что-то сделал для коррекции внешнего вида. Иначе какой смысл в этом?
WhiteMustang 31 августа 2023, 18:51
Вот эта заметность и появляется когда сверх меры вколото.
Lara Yakovleva 31 августа 2023, 19:44
Восприятие индивидуально: один — заметит изменение, другой — нет. Мне с моим внимательным взглядом и привычкой разглядывать всё видно, примечаю даже малые изменения на людях, которых знаю, и на Косметисте у девчонок вижу. Ну и пусть, как мне кажется, заметно. Я за гармонию лица, но это очень тонкая грань, и опять же будет субъективность восприятия: в какой мере гармония?
SantaMom 11 сентября 2023, 03:16
У меня есть ответ. Потому что эти вмешательства довольно опасны как медицинские манипуляции, а фактически по здоровью показаний к ним нет.
Я к такому выбору людей отношусь нейтрально, хотят — нет вопросов, против — тоже могу понять.
Lara Yakovleva 12 сентября 2023, 00:52
Предположим, в этих процедурах есть опасность. Человек, который вмешательств не планирует, смотрит на другого, который их делает (к примеру, уколы красоты), замечает обновление внешности и он чувствует опасность за того другого?.. Получается, эта заметность вмешательства становится триггером, который запускает страх той предполагаемой опасности у первого? Если так, то выходит, невроз у того первого, ведь себе не делал, но примерил на себя чужую опасность.
Я тоже могу понять, что кто-то чего-то делать не хочет по разным причинам. Дело житейское. Я и сама ничего не делала на себе, но у меня есть прямая угроза — всё очень плохо по аллергостатусу. При этом я также могу замечать вмешательство на других и с точки зрения эстетики наслаждаться результатом. В таком духе: полгода назад у знакомой были рыхлые брыли, встретила ее вчера, она выглядит гораздо свежее — у нее красивый четкий овал и понятно, что без подтяжки тут не обошлось. Глядя на эту женщину, я вижу красоту, а не опасность.
SantaMom 12 сентября 2023, 01:54
Я думаю речь не о той заметности, что у вашей знакомой, человек, который её ранее на видел не стриггерится, поскольку не знает, что у нее были и пропали брыли. Но если, например, броская коррекция губ, ягодиц, груди, то большинство сочтет это глупой затеей — трата ресурсов на опасные мероприятия + отсутствие чувства меры. И как бы эстетикой второго сорта, потому что она доступна всем у кого есть деньги.
HelenDark05 31 августа 2023, 20:45
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а ваш косметолог в Москве принимает? Мне бы как раз именно ассиметрию исправить. Очень надо 🙏
WhiteMustang 31 августа 2023, 20:59
Неееет) я вообще из Казахстана, так что к сожалению не смогу Вам помочь
HelenDark05 31 августа 2023, 22:06
Надо было сначала Ваш профиль посмотреть. Поспешила)
balakinang 31 августа 2023, 11:06
Я колола очень легкий препарат в губы 1 мл. Совершенно не видно, но морщины разгладились.
MaryamIs 02 сентября 2023, 11:35
В общем, косметолог посоветовала мне процедуру для губ Laser Tint, кто-нибудь слышал о ней?
Hoksa 20 сентября 2023, 13:35
Найти грамотного косметолога! Я тоже всегда придерживалась такого же мнения, как и Вы, но однажды моя косметолог убедила меня, что «надо, Оксана, надо!» Сделала и ни капли не жалею. Кстати, никто вокруг так и не понял, что произошло, просто отметили, что я похорошела, а почему и как — не ясно))).