29.08.2023

Пудра Guerlain Meteorites или Givenchy Prisme

Девчата, привет! Нужна ваша помощь.

Очень хочу пудру с подобными спецэффектами: чтобы давала здоровое сияние, легкий блюр и что там еще делают такого рода пудры. Но совершенно не пойму какая мне нужна💆. У меня жирный тип кожи, расширенные поры, незначительно имеется краснота.

1. Я не пойму в какую сторону смотреть: Guerlain или Givenchy
  2. Компактная или рассыпчатая версия
  3. Оттенок! Я буду покупать онлайн. Они вроде все неразличимы на лице, но все же.

Мой тон кожи нейтральный, не слишком светлый, загар бывает совсем легкий на лице. Пудру наносить планирую поверх тонального крема.

Пожалуйста, только Guerlain или Givenchy, больше вариантов я не выдержу 😂.

stein 29 августа 2023, 15:50
Насколько я люблю рассыпушку живанши, настолько не понимаю метеориты.   Поэтому для меня выбор очевиден.
LevKate 29 августа 2023, 16:13
Поняла Вас 😅
TA_SHI 29 августа 2023, 15:50
А Вы метеориты какие хотите? Компактные или шариками? У меня были компактные, их не каждая кисть набирала. Только жесткая козочка. И на моей жирной в то время коже часа через три-четыре, особенно в теплое время года это все смотрелось не айс. Оттенок был 3 медиум.
LevKate 29 августа 2023, 16:14
Какие не знаю, скорее компакт 🤷‍♀️
TA_SHI 29 августа 2023, 16:22
Честно, вообще не вижу смысла в метеоритах. Скорее баловство. У них еще и расход большой в компактной версии.
LevKate 29 августа 2023, 16:30
Спасибо 🙏
Natalenka 29 августа 2023, 17:15
Согласна, если в шариках решите смотреть, то это вообще ни о чем вариант, с моей жирной кожей я так и не поняла этот продукт, лежат уже лет 5 в ящике, периодически пытаюсь дать им шанс, но все не то. Может, в компактной версии что-то иначе будет, но я б лучше смотрела в сторону Живанши
redYulia 30 августа 2023, 11:00
у меня есть и метеориты классические, и givenchy prisme libre пресованная. если вам не нужны блестки на лице — берите живанши, по остальным характеристикам они одинаковы (на мой непрофессиональный взгляд).
LevKate 30 августа 2023, 11:16
Спасибо большое! Я купила Живанши 👌🤩сегодня буду тестировать
Kabanuchka 29 августа 2023, 15:53
Катя, метеориты с огромными блестками, как по мне — много и видно
Живанши призма рассыпушка есть, ношу на голую кожу, но оттенок 5, темный, повелась на цену в 12$ )) смешиваю с любой другой рассыпной, да и летом я темная, несмотря на санскрин
Но лежит она шикарно, блюрит и делает лицо красивым ( тоже самое делает пудра компакт Гуччи ))
LevKate 29 августа 2023, 16:16
Света, спасибо! Гуччи не достать. А мне надо сейчас 😁загорелось в одном месте
LevKate 29 августа 2023, 16:31
Свет, тон 5 прямо цвет дает Темный? Я думала они все бесцветные на деле 😀
Kabanuchka 29 августа 2023, 17:22
Я тоже думала что бесцветные, Кать ))
На деле — на мое лицо сейчас идеально, весной было темно
Victoria_K 29 августа 2023, 17:01
Купите какую нить бесцветную HD… типа Илламаска или Ателье. Они прекрасно смешаются с Живанши и тон поднимут
Kabanuchka 29 августа 2023, 17:23
Да, у меня есть нd прозрачная от кого-то, кажется мас или бекка, смешиваю )) спасибо!
Bomona 29 августа 2023, 15:55
У меня нет ни того ни другого, но я за Givenchy  . Вру метеориты были — ну баловство больше)
LevKate 29 августа 2023, 16:16
Спасибо за мнение 🤩
Soulo 29 августа 2023, 16:02
Для меня Givenchy более носибельный вариант. Тк ношу с собой, то покупаю компактную, оттенок 02, но на коже оттенка особо не видно, просто хороший блюр. Метеориты, конечно, эстетически более приятные (а запах😌..), но они реально с блестками! В пасмурный день еще ничего, но если солнце- выглядит странно (на мне по крайней мере), точно не офисный вариант.
LevKate 29 августа 2023, 16:17
Компакт и рассыпчатая по качеству отличаются ?🤷‍♀️
Victoria_K 29 августа 2023, 17:10
Ну у них качество и должно быть разное.
Рассыпуха — это закрепление тона, ее можно запросто наслаивать. В ней пигмента больше
А компакт обычно — обновить готовое покрытие в течении дня. Он должен быть тоньше
Soulo 29 августа 2023, 20:23
Мне показалось, что рассыпушка больше блюрит
LevKate 29 августа 2023, 20:28
Как раз то, что надо )
NaMiNa 29 августа 2023, 16:02
У меня призма рассыпушка тон 4 (она с цветом) и компакт тон 1. Метеориты компакт clear, medium и вояж и шарики 2 из постоянки и 2 лимитки (не блестящие) — радуга и Brazilian fizz. Для меня они все разные и по ощущениям и по финишу, кожа комби 40+. Самые «нелюбимые» компакт медиум, с остальными расстаться не готова :)
panybatsievskaia 29 августа 2023, 16:18
Поддержу. Разные по назначению пудры. Мне их тоже сложно сравнить. Метеориты более возрастной вариант, на мой взгляд. Призма универсальна.
LevKate 29 августа 2023, 16:19
Спасибо! Живанши в лидерах ) осталось выбрать цвет и вариант компакт или классика
stein 29 августа 2023, 16:55
У меня были рассыпушка и компакт. Компакт не оценила. Замыливался и не перенес перелет. Покупаю только рассыпчатые. Но я не ношу с собой пудру.
LevKate 29 августа 2023, 16:18
Скажите, пожалуйста Живанши компакт от классический версии по качеству отличаются? В смысле обе тонкие?
panybatsievskaia 29 августа 2023, 16:21
У меня только классика. Компакты, независимо от фирмы, как то не прижились.
LevKate 29 августа 2023, 16:32
А вы классику Живанши наносите кистью или пуховкой? Читала несколько отзывов, мол наносить только пуховкой Надо
panybatsievskaia 29 августа 2023, 16:43
Кистью-кабуки поворотным движением.
NaMiNa 29 августа 2023, 16:22
Так как у меня рассыпушка с цветом, а компакт «белая», то для меня отличаются сильно. Компакт получается тоньше, но люблю меньше :)
LevKate 29 августа 2023, 16:33
Я на 4 тон положила глаз, из -за слов « корректирует красноту»
Hola_Blondes 29 августа 2023, 16:30
Было и то и то (точнее еще даже есть)
Если лицо жирнится в течение дня, то это бесполезные вещи, ничего красиво нет. Из дома выйти, два часа и все. Блестит сильно, а если промакивать салфетками, то блестки исчезают.
Не поняла ни ту ни ту покупку, хотя есть любители этих продуктов
LevKate 29 августа 2023, 16:35
Я с одной стороны сама себе думаю 🤔 куда я лезу со своей жирной кожей ) но многие с жирной Кожей обожают их. Я тоже хочу попробовать полюбить 🙈
Natalenka 29 августа 2023, 17:18
Я думаю, секрет в том, что у этих людей просто на самом деле не жирная кожа, а какая-нибудь комбинированная в Т-зоне или временно жирная по каким-либо причинам извне, других вариантов не вижу)я выше уже написала про метеориты, от которых одно время все пищали, вообще не поняла, зачем и для чего. Можно посмотреть пудру от Шик, вроде она тоже знаменита своим бобром и сглаживанием, многие хвалят (возможно, так же, как расхваливали метеориты   )
Hola_Blondes 29 августа 2023, 18:38
Согласна. Наверно, у них не жирная кожа, вот и секрет… потому что первые пару часов действительно красиво, потом все.
Z-tatulya 29 августа 2023, 17:03
Девушки, а какой кистью вы наносите компакт Живанши? Наношу синтетикой кабуки и пушистой Риал Текникс и вообще не понимаю, наносится или нет, тоже хочу блюр 😢
Ekaterina Ponomaryova 29 августа 2023, 18:36
В компакте нет блюра-она матовая, увы
Z-tatulya 29 августа 2023, 19:07
😭😭😭 а я ещё выбирала между рассыпушкой и компактом и сомневалась 😭😭😭
Glashona 29 августа 2023, 20:01
Наношу и синтетикой, и мягкой козой. Отлично наносится, дает явный блюр (не блестки, как в метеоритах, именно общую сглаженность и «холеность»), тон 02. Но замыливается, зараза
Victoria_K 29 августа 2023, 17:07
Ну я Живанши люблю рассыпушку.
Она у меня с первой версии есть.
Метеориты я тоже скупала, не приручила и перемолола.
Для матовости я всегда в рассыпушки досыпаю HD пудру — Ателье, Илламаска, корейские.
Если кожа жирная, то я бы рекомендовала взять рассыпуху Шанель классическую или Caron.

Что касается компактов, то бесцветный MUFE, YSL — в плане получше для жирной кожи.
Компакт Живанши посуше, чем Герлен.
Герлен в принципе все средства рассчитаны на нормальную и склонную к сухости, кожу.
LevKate 29 августа 2023, 18:44
Виктория, спасибо 🫶🏻
daho4ka 29 августа 2023, 17:09
Имею в наличии все 4 варианта и комбинированную кожу. Метеориты рассыпушки лежат вообще без дела, очень уж они для меня блестящие. А вот компакт (самый светлый оттенок) ношу с собой и скоро закончу, они прям деликатные. Матирования не дают. Призма рассыпушка для меня — маст хэв любого жирнокожика. Вот на сколько я не люблю рассыпчатые пудры, ее не променяю ни на что. И на голую кожу и на тон, она идеальна. Оттенок тоже самый светлый. А вот компакт взяла следующий и, что называется, добиваю. Она никакая. То есть и поругать вроде не за что, но и похвалить тоже. Мой вердикт — рассыпушка Givenchy
Victoria_K 29 августа 2023, 17:12
Вытащите самые блестящие шары из Метеоритов, перемелите — у вас будет отличная прозрачная рассыпушка.
Я даже с блестящими шарами молола — блесток раз в 10 меньше. Испаряются что ли))))
daho4ka 29 августа 2023, 17:18
Спасибо за идею! Я их храню ради аромата и как память. Они были одной из первых покупок люксовой косметики в студенчестве.
Расскажите про процесс перемолки. Закинуть в кофемолку и вуаля?
Victoria_K 29 августа 2023, 17:43
Ну я такой памяти банок 15 накопила. Пущай работает во благо.
Да, закидываети все.
Если прозрачная, смешайте с остатками компактов (они у всех есть) — это даст немного тональной плотности.
С блестками у меня вышел замес аквареллы и белых жемчужин. Пожадничала я сверкалки выбросить. Но тоже — как посмотреть. Если уплотнить другой рассыпушкой с тоном или ненудным компактом — самой любой демократичной стоимости или минеральнфм вариантом — ведро люксовой пудры в прямом смысле.
Так у меня и Пуччи ушли, и Парадизы (те самые розовые огромные), и салюты, и акварелла с белыми жемчужинами. Осталась 3ка в старой постоянке, крылья дракона и ночь в опере.
Если надумаю молоть 3ку, то смешаю со старой 1ей призмы Живанши.
Если есть мягкая и вязкая пудра — ну такие, которые на лице залипают и поры подчеркивают — их идеально с Метеоритами молоть — прям топ будет на коже.
Hola_Blondes 29 августа 2023, 18:40
Как и на лице… через пару часов. Куда деются- не понятно
Victoria_K 29 августа 2023, 19:05
Вот тож загадка.
LevKate 29 августа 2023, 18:43
Это слишком сложно 😂🙈
Victoria_K 29 августа 2023, 19:04
Да не)))) эт надо время найти и настроение.
Зимой поразвлекаться ))))как раз
LevKate 29 августа 2023, 17:13
Спасибо ☺️ самый светлый думаете надо 🤔я тут думают от 02 до 04
daho4ka 29 августа 2023, 17:24
Я зимой белоснежка, а летом spf 50 :) Так что у меня без вариантов :)
Если загораете, то наверное 01 не нужно брать, он может подбелить чуть чуть
LevKate 29 августа 2023, 18:42
Поняла ))
stein 29 августа 2023, 17:33
У меня призма 02. Раньше я заклеивала самый темный или самый светлый сектор (как консультанты рекомендовали). А потом поняла, что разницы, если использовать как финишную пудру поверх тона, вообще не видно. И теперь в любое время года использую без заклеивания.
Natalenka 29 августа 2023, 17:20
Расскажите поподробней про Призму -она пря матирует? и у вас прям жирная кожа?
daho4ka 29 августа 2023, 17:35
В Питере +22, солнышко. Вот буквально вчера мне хватило ее матирования часов на 5 нахождения под этим самым солнышком. Спф биодерма и сверху призма. Мне кажется, что для пудры это очень хороший результат.
У меня жирная Т-зона, начинает блестеть уже через час, например с теми же компактными метеоритами или другой пудрой :(
LevKate 29 августа 2023, 18:42
Lana2014 29 августа 2023, 17:50
Осмелюсь предложить Dior Backstage power no powder. Прекрасный блюр, некоторая маскировка, абсолютно никаких блёсток, при этом легчайший эффект сияния присутствует, почти незаметный. С оттенками очень просто, можете смело брать онлайн. Вам подойдут 1 и 2 (между ними нет никакой разницы, если что), да и третий, если загораете летом, будет хорош. Но в нем есть желтоватый подтон, что, впрочем, на лето нормально, я считаю.
Живанши совершенно прозрачная, она вам ничего не замаскирует. На мне она ещё и не блюрит совершенно, наоборот, заостряет черты лица.
Ольга Жукова 30 августа 2023, 08:09
А какой кистью вы её набирается? У меня лежит без дела, замылиаается, ужас.
Katefai 30 августа 2023, 17:37
Извините, что вклиниваюсь. У меня есть такая пудра, наношу довольно жёсткой кистью от Шик 04 из козы. И всё равно замыливается, хоть и не так сильно, видимо, особенность формулы
Ольга Жукова 30 августа 2023, 22:19
Вот, а денег стоит. И что делать? Я думала её перемолоть, но рассыпушки не очень люблю. Лежит без дела
Lana2014 31 августа 2023, 18:53
Ну даже если бы замыливалась, я бы ею пользовалась… Эффект того стоит. Это побочный эффект многих пудр с подсвечиванием, видимо, это какой-то компонент так вредничает, может быть, та же мика. Есть у меня несколько таких пудр замыливающихся. Я просто слегка сношу верхний слой. Спокойно к этому отношусь, жизнь не идеальна, и эта проблема — не та, из-за которой стоит расстраиваться.🌹
Lana2014 31 августа 2023, 18:48
У меня не замыливается, а кисть нужна пожестче, видимо. Хотя я наношу достаточно мягкой каблуки Hourglass и все в порядке. Там не надо стараться наносить сто слоев. Просто эта пудра так незаметно ложится на лицо, что при нанесении вам кажется, что пудры на лице нет. А она есть! И эффект. Я недавно в ней ходила на вечеринку, так мне несколько женщин сделали комплимент, «какая красивая кожа, просто невероятно красивая! Как вы за ней ухаживаете?» Я говорю, это пудра. «Пудра? Где?».😊
Ольга Жукова 31 августа 2023, 19:06
Магия Диор, не иначе.
naaatasha 29 августа 2023, 18:03
Есть и то, и то. Шарики в 02 оттенке, призма в 1, самом светлом.
Жирная кожа. Призму обожаю на лето и весну, когда нужен спокойный блюр и лёгкая матовость.
Метеориты — это другое, это скорее про свечение. Осенью в Питере без них мне совсем никак) Когда нет солнца, они делают красивую здоровую подсвеченную кожу. Вообще они под пасмурную погоду у меня. И для зимы, когда снег и хочется праздника.

А летом, когда солнце яркое, наоборот — метеориты глупо блестят, зато призма блюрит, как надо, и справляется с любым спф.
LevKate 29 августа 2023, 18:41
Спасибо за развернутый ответ 🫶🏻
LynnaRoman 29 августа 2023, 18:03
Givenchy рассыпушка в оттенке 04 — это лучшее, что я пробовала из пудр. Настолько в восторге от нее, что не понимаю, для чего другие пудры вообще существуют))
LevKate 29 августа 2023, 18:40
Почти готова ее купить, именно в 4 оттенке. Пытаюсь выбрать 2 или 4 все же
LynnaRoman 29 августа 2023, 19:30
Я долго изучала отзывы и свотчи, 04 мне показался самым универсальным.
LevKate 29 августа 2023, 20:28
☺️👌Вы меня успокоили )
Ekaterina Ponomaryova 29 августа 2023, 18:47
Берите ту, к которой больше склоняетесь, потом попробуете другие.
У меня метеориты в шариках-я их обожаю, выглаживают кожу как утюгом, стирая все поры, пятна и проч за счёт расфокуса, вот компакты не поняла, кое-как закончила, почти матовая пудра. Живанши рассыпушка оч тонкая, для идеальной кожи, подсвечивает минимально, компактная даёт плотное матовое покрытие. Если хотите сэкономить, то берите рассыпчатую, их хватает надолго
LevKate 29 августа 2023, 18:55
В итоге заказала сейчас Живанши 04 оттенок рассыпчатая, была не была ) надо с чего-то начинать
Julia_art 29 августа 2023, 18:53
В идеале бы нанести Живанши на половину лица, а на вторую Герлен и сравнить, что вам больше нравится/подходит. Тут подавляющее большинство голосуют за Живанши, а для меня лучше компактной Герлен ничего пока не обнаружилось)
LevKate 29 августа 2023, 18:54
😀да, каждому свое — это точно
AlinaAlinaAlina 29 августа 2023, 18:58
У меня тоже такой тип кожи. Есть и метеориты и лимитки и постоянка и они на мне немного слишком блескучие. Есть и призмы и цветная и прозрачная и там матирования маловато.
Смотрю в сторону пудр Лоры
LevKate 29 августа 2023, 18:59
А у меня есть Лора компакт )
LevKate 29 августа 2023, 19:02
Я ее дотерла до дыры, в целом нравится. Просто захотелось нового ) у меня классическая формула в компакт варианте. Она мне держит блеск 1-1,5
AlinaAlinaAlina 29 августа 2023, 19:15
Я смотрю в сторону рассыпчатых. Жду, когда Карон закончатся, а они все нескончаемые)
LevKate 29 августа 2023, 23:48
У меня однажды была рассыпчатая Шанель, два года не могла ее закончить, потом маме отдала. Она еще года два ей пользовалась 😝
AlinaAlinaAlina 30 августа 2023, 00:36
Карон мои любимые пудры, так что про отдать и речи быть не может)
Ptys 29 августа 2023, 22:18
Сколько я ни пробовала метеориты, ну не то.
От призмы уже устала, но это самая, как пока что удачная для меня.
sunflower 29 августа 2023, 22:42
Для меня призма рассыпчатая (была много раз) и метеориты (шарики, тоже имеются)- это 2 разные вещи. Обе надо ) метеориты- это как бы «украшалка», финиш поверх пудры у меня (в том числе поверх призмы). Не могу согласиться, что метеориты совсем никак на жирной и комби коже- у меня такая и меня они даже матируют.
LevKate 29 августа 2023, 23:46
Она уже ( призма) у меня! ☺️ Соглашусь, надо два! Позже разорюсь на метеориты 👌
enn83 30 августа 2023, 08:41
Ждём пост про ваши впечатления
Winter_cherry 30 августа 2023, 07:50
Люблю рассыпушку Живанши, но ненавижу ее упаковку. Пересплю, наверное, куда- нибудь.
Метеориты в шариках не понимаю. При затесте в магазинах вижу конкретные такие блёстки и всё, не хочу.
LevKate 30 августа 2023, 08:56
За что не любите? Надо знать, что меня ждёт )))) за крышку? Или большие габариты в форме квадрата ?)))
Winter_cherry 31 августа 2023, 11:35
За крышку и за форму. Но особенно за то, что ее надо куда- то высыпать для набора, высыпается она неравномерно по секторам и я не понимаю, с какой целью все эти пляски с разными секторами, если в итоге они смешаться должны. Если высыпать в крышку, то часть летит мимо, ибо крышка мала. Если для этого нужна другая емкость, то зачем такая упаковка вообще?
У меня с Живанши и их упаковками глубокое непонимание. Блески у них тоже текут даже стоя в стаканчике.
LevKate 31 августа 2023, 16:45
Я поняла, что вы имеете ввиду 😅люблю наносить кистью. Сталкиваюсь второй день с трудностями. Куда Вы сыпете?
Winter_cherry 01 сентября 2023, 09:52
На маленькое фарфоровое блюдце. Специально лежит вместе с пудрой этой расчудесной в ящике комода
А иначе все в пудре будет.
Winter_cherry 31 августа 2023, 11:37
Думаю пересыпать в обычную баночку с крышкой, смешать всё и пользоваться без лишних заморочек. Не так эстетично, зато быстро, надежно и продукт во все стороны не летит.
Olgaamur 30 августа 2023, 09:31
Метеориты — копеечный тальк по космической цене, не на голую кожу. Хотя сама столько банок использовала 🤦‍♀️
Живанши призма была компактная тоже не восторг!
LevKate 30 августа 2023, 10:15
Реклама -двигатель торговли 😂
Ikky 30 августа 2023, 14:45
У меня такой же тип кожи. И я тоже раздумывала над призмой, но в итоге купила рассыпушку Guerlain La Voilettes. И я в полном восторге от нее. Эта пудра матирует, но не наглухо, есть легкое свечение. Прекрасный вариант на каждый день. Оттенок 2 Clair — и не очень светлый и не очень темный.
Метеориты у меня тоже есть и я их ношу скорее «на выход». Всё-таки слишком сильно они сверкают.
LevKate 30 августа 2023, 18:08
Спасибо! Я совсем забыла про эту пудру 🥲надо было рассмотреть такой вариант.
Louchi 31 августа 2023, 10:38
У меня и метеориты и призма есть. Призма матирует сильнее, однако метеориты блюрят лучше. Кожа комбинированная возрастная. Метеориты есть в оттенках 02 и 03. 02 почти закончила, сияют они сильнее, чем 03, в 03 крупных блесток вообще нет, я когда первый раз третий оттенок наносила, долго присматривалась- что нибудь вообще нанеслось?). А 02 оттенок щедро даже на работу ношу, никто не спросил ни разу, почему лицо блестит. Люблю обе пудры, но метеориты все же больше).
Тут надысь появилась у меня Диор capture total рассыпушка, шикарная тоже пудра: матирует послабее призмы, но блюрит и выглаживает кожу роскошно, на лице незаметна
LevKate 31 августа 2023, 10:41
Большое спасибо за такой подробный ответ 🫶🏻