28.08.2023
2072

Микротоки и Ретинол

Привет,

планирую этой осенью ввести ретинол. До этого не Использовала ещё и соответственно не знаю как поведёт себя кожа.

Планирую ретинол 2 раза в неделю.

Сейчас я каждый день вечером делаю микротоки.

Кто-нибудь совмещает и то и другое? Если да, то интересно как

Не делаете микротоки вечерами с ретинолом? Или делаете микротоки, потом опять моете лицо и на сухую кожу ретинол?

Буду рада если кто-то сможет рассказать о подобном опыте :)

Pat_Holman 28 августа 2023, 16:27
У меня и микротоки и ретинол, даже если честно не думала, что могут быть проблемы) но обычно микротоки я делаю утром, а ретинол в ночь. И после микротоков я мою лицо всегда
OhLaLisa 28 августа 2023, 16:30
Я делаю микротоки на термальную воду или тоник, поэтому не мою лицо после них.
Ретинол же надо на сухую, чистую кожу поэтому я озаботилась этим вопросом )

Может тоже теперь просто переведу микротоки на утро
DariaValentine 28 августа 2023, 19:49
Удобно микротоки по термальной воде делать? Не слишком быстро высыхает?
OhLaLisa 28 августа 2023, 21:40
Нет, но я прыскаю не на все лицо сразу, а именно на ту часть где в данный момент прохожусь
DariaValentine 28 августа 2023, 21:57
Поняла, спасибо!
Avrodionova1 28 августа 2023, 20:44
А почему ретинол нужно обязательно на голую кожу без ничего?) Его даже на крем можно (метод сандвича), а уж на тоник и термальную воду подавно. Впиталось и вперёд
OhLaLisa 28 августа 2023, 21:42
Вы правы. Я схему сказала со сайта производителя и что-то отложилось у меня что сначала умывалка, потом ретинол и все.
Неправильно отложилось ) у него везде серум идёт.
Тогда часть проблемы решена, буду только смотреть чтобы не слишком много раздражителей (токи, сам ретинол) было
Ms_Severine 28 августа 2023, 16:33
А зачем вечером микротоки? Это утром отёки снять, кожу в тонус привести. Потом умыться, нанести утренний уход. А вечером ретинол.
Отлично сочетается
OhLaLisa 28 августа 2023, 17:01
Я микротоками межбровку разглаживаю, как против отёков не использую.
Поэтому вечером, времени больше
mylesya 29 августа 2023, 19:43
Я и от отёков люблю вечером. На утро всегда 0 отёков после, в моём случае
lalaide 28 августа 2023, 17:33
я разношу ретинол и микротоки на разное время дня. иначе придется два раза умываться, что может раздражать кожу на ретиноле.
Glashona 28 августа 2023, 17:38
После микротоков смываю просто водой гель или тонер, по которому делаю процедуру. Промакиваю лицо — и вот оно сухое и чистое.
kapara 28 августа 2023, 18:53
Утром — деньги, вечером — стулья.
InnaSever 28 августа 2023, 20:04
Вариант вечерний: сделать токи по гелю, предназначенному для этих целей, смыть, промокнуть кожу, дать ей высохнуть, а потом наносить уход, с ретинолом в том числе. Вариант утренний: сделать токи (неважно, на чем, но все же лучше гель), а ретинол оставить на вечер. Дилеммы между токами и ретинолом быть не должно, так как это разные позиции: токи
— это процедуры, а ретинол — просто активное вещество. Каждое используется так, как его положено использовать. Мы же не задаемся вопросом, как совместить окрашивание волос и их укладку))
OhLaLisa 28 августа 2023, 21:43
Это да.
Я ещё в контексте того, что не много ли раздражителей будет если их вместе использовать
InnaSever 28 августа 2023, 21:59
Тут токи отдельно, а ретинол отдельно, поскольку токи не могут стать раздражающим фактором для кожи. Если планируете вводить ретинол, начинайте с несильных средств.
OhLaLisa 28 августа 2023, 22:23
У меня хорошо так покалывает?
Да, взяла самый малый процент что предлагает производитель, для чувствительной кожи
InnaSever 28 августа 2023, 22:32
Пока так, и с токами тоже не переусердствуйте — все хорошо в меру. Лучшее, как известно, враг хорошего))
OhLaLisa 28 августа 2023, 22:35
AllaA76 30 августа 2023, 03:45
Так у вас покалывает и раздражает из за того, что вы по воде делаете или тонику. Попробуйте специальный гель купить для микротоков, или хотя бы обычный корейский гель на водной основе с алоэ. Зачем мучиться? Никакого раздражения после, даже на проф режиме по максимуму нет
OhLaLisa 30 августа 2023, 15:20
До этого я пользовалась гелем ( серумом) который шёл с мишкой. У меня был подарочный сет и 30мл геля шли с самим девайсом. Точно такие ощущения Были
AllaA76 31 августа 2023, 04:08
Этот серум — полное г, у меня тоже он шел в комплекте. Попробуйте нормальный гель для микротоков
— у Гелетек, у Мезоматрикс. Никакого дискомфорта во время процедуры даже на режиме проф с интенсивностью *5* не происходит.
InnaSever 31 августа 2023, 17:38
Недавно здесь в Чилауте как раз была тема о том, какой гель выбрать для таких процедур, очень много вариантов набросали