20.06.2023

Хочу того, не знаю чего: палетка

Всем привет.

Набор из имеющихся в распоряжении палеток теней 5-летней давности стал навевать тоску. Душа просит обновок, свежатинки. Досконально изучила все представленное в магазинах и… ничего особо не приглянулось. А на то, что приглянулось, плохие отзывы.

Сама толком не знаю, что мне надо. Хочу спокойные тени на каждый день, при этом желательно, чтоб в одной палетке были разные сияшки: и золотистые, и розовенькие и еще какие-нибудь. Можно в фиолетовый уклон. Ограничений по количеству оттенков нет. Я бледненькая, холодненькая, т.ч. откровенно теплое что-то не рассматриваю.

Смотрела на палетки Naj-Oleari, но отзывов практически нет, а в редких упоминаниях говорят, что тени «не очень» (без объяснений, что именно с ними не так). Сердце екнуло на палетку The Nudes от 3ina (она же Zina или Mina), но тоже качество под сомнением.

На пару секунд взгляд задержался на стенде Revolution и 4-ках Note — что с качеством? Можно ли брать?

Подскажите, пожалуйста, в какую сторону глядеть. Ибо с виду вариантов много, а начинаешь смотреть пристальнее и ничего не находишь подходящего((

Бюджет — 2,000 руб.

Сразу же «нет» теням Catrice и Essence — на них аллергия.

Irbog 20 июня 2023, 21:11
Influence там можно посмотреть, качество хвалят
ArqEnCiel 20 июня 2023, 21:23
спасибо!
depoza 20 июня 2023, 21:13
Скорее всего у вас аллергия на кармин, и вам нужно независимо от стоимости продукта его избегать. Если честно, небюджет лучше. Если вам заходит фиолет, то посмотрите в сторону viseart, roze quarts худушки, из бюджета — есть одна палетка от Эвелин, здесь ее много обозревали с года полтора тому назад — кажется ultraviolet
ArqEnCiel 20 июня 2023, 21:22
Небюджет у меня тоже бывал. Dior, Chanel, Natasha Denona все отправились в пристрой. Так что я на дорогие тени больше не заглядываюсь особо. А про аллергию как-то не угадаешь. Иногда норм, иногда реакция.
Yokohunter 20 июня 2023, 22:23
наверное это Mystic Galaxy — Eveline
Malinalda 20 июня 2023, 22:38
Наверное вы подразумевали палетку Eveline Mystic Galaxy — она бюджетный клон палетки Urban Decay Naked Ultraviolet, качество у неё хорошее. Плюсую также к Viseart и Huda Rose Quartz.
Helenitte 20 июня 2023, 21:16
Рекомендую посмотреть на корейские тени, розовинку и блестяшки розаватого и золотистого толка на каждый день — это к ним!
Рекомендую Clio и Rom&nd.
ArqEnCiel 20 июня 2023, 21:21
Смотрела сегодня на Clio — вообще не зашло(( Rom&nd гляну, спасибо
Helenitte 20 июня 2023, 21:24
Etude еще посмотрите, правда, сложно поймать).
Clio мне по качеству зашли идеально. Но оттенки могут быть светловаты.
Alexandra007 22 июня 2023, 17:47
Все корейцы очень прозрачные.
Аня Карпова 20 июня 2023, 21:31
Note какие-то жёсткие. Это моё впечатление и видела похожие отзывы.
Мб just Вам зайдёт?..
gALBina 20 июня 2023, 21:51
Мина-зина, слышала на них хорошие отзывы, одна девушка в чате покупала нюдовую розовую 9ку, сказала что классная, макияж ею буквально за пару движений руки можно сделать, пигментация отличная
Аня Карпова 20 июня 2023, 22:00
В каком чате?)
gALBina 20 июня 2023, 22:07
У одного парфюмерного блоггера) иногда если прямо что-то очень понравится помимо парфюмерии тоже оставляем комментарии)
lapis_viridis_ 20 июня 2023, 23:03
У революшн неплохая SophX Ultra Eyeshadows: и сияшки есть, и много матовых (и нейтральные, и теплые- больше). В бюджете до 2000 особо много холодных и нейтральных палеток нет, все в основном теплые, а в этой есть нейтральные и много сатинов.
И еще у революшн есть Ghost Stories- более прохладная, тоже какие-то сияшки есть, но у меня такой нет, так что ориентируюсь чисто на отзывы знакомых
Чисто как сияшки могу посоветовать купить пигменты штучные, те же тамми танука, станевич, бернович- интересные оттенки, можно к любым теням вписать.
Фото из открытого доступа:
lapis_viridis_ 20 июня 2023, 23:04
Также присоединяюсь к рекоммендации палеток инфлюэнс- много нюдов с интересными сияшками, не более 1500 за палетку
lapis_viridis_ 20 июня 2023, 23:12
Еще вспомнила про вот такие от вивьен сабо: сама не пробовала, но по оттенкам могут зайти, и отзывы на них хорошие читала
Фото также из открытого доступа:
naaatasha 21 июня 2023, 11:34
Вивьен сабо лучше не надо. Матовые никакие у них
Weikeduoliya 20 июня 2023, 23:16
Отличные и бюджетные тени, можно найти на многих маркетплейсах

Weikeduoliya 20 июня 2023, 23:20
Diana-Nathalie 20 июня 2023, 23:46
Я купила Vivienne Sabo Illusioniste, Influence Ximera и еще маленькую Influence в коричневых оттенках. И душенька успокоилась.
Eirin-wind 21 июня 2023, 00:26
Плюсую к Химере — закрыла мою потребность в базовой палетке на всё случаи, но она вроде уже распродана. Самое лучшее — сходить на затест в пару магазинов. Мне кажется подойдёт по бюджету,
базовости и ТХ палетка Пупа, там были в нескольких гаммах, серия Мейкап сторис.
Diana-Nathalie 21 июня 2023, 06:23
Я свою взяла оффлайн вот в конце мая 30 или 31 как-то так примерно.
Про пупу не знаю. Тоже посмотрела бы чисто из интереса. Раньше мне марка нравилась. Может и автору зашла бы.
Diana-Nathalie 21 июня 2023, 06:42
О, я ещё вокруг RBG ходила. Тоже интересная палетка и в бюджет укладывается вроде.
kuka-luna 21 июня 2023, 00:34
Может Олю Романову (елка или кэти?), у меня ещё Элиан Russian doll есть, мне нравится. Говорят, что и последняя ривьера у них очень приятная.
Daria Ignatovich 21 июня 2023, 02:07
Если бюджет, frabjous lavelle 02? На озоне сейчас 442 рубля)

здесь много отзывов на нее было, очень хорошие сияшки, и нейтральные нюдовые матовые

ArqEnCiel 21 июня 2023, 08:36
Выглядит очень симпатично! Спасибо, потыкаю в нее
Daria Ignatovich 21 июня 2023, 14:17
Можно смело брать не глядя, там сияшки уровня plain Jane у адепт за смешную цену, и достойные матовые
AnyaZaslavskaya 21 июня 2023, 13:02
Она просто обалденная! Я ей пользуюсь, хочу сказать, что качество намного выше цены.
Daria Ignatovich 21 июня 2023, 14:18
Согласна, мне сияшки напоминают у адепт plain Jane, минимум отличий, и по текстуре тоже
И матовые прекрасные
Вот если не надо много косметики, смело можно только этой палеткой пользоваться
Olgagavlovich 22 июня 2023, 08:57
У подруги такая практически закончилась, очень её хвалит и не нарадуется
AlyonaMarts 21 июня 2023, 05:03
У меня есть Mina the nude eyeshadow palette, с качеством все в порядке, очень простая в работе.
Strawberry_Icecream 21 июня 2023, 08:17
А у вас она не пылит? У меня это чуть ли не самая пылящая палетка.
ArqEnCiel 21 июня 2023, 08:36
Тоже слышала и читала, что она сильно пылит
Strawberry_Icecream 21 июня 2023, 09:51
Если вас это не смутит, то в работе она действительно очень неплоха.
KateKatarios 21 июня 2023, 06:12
Вот и у меня душа запросила чего-то эдакого разэдакого. Купила незнакомую для меня палетку Parisa, маленький пенальчик пятёрку, зелёную (у меня сто лет не было зелёных теней), но эта меня очаровала. Посмотрим как она себя поведёт, еще не пользовалась, но уже жалею, что не взяла сразу в розово-фиолетовом оттенке.
Расскажите потом Ваши впечатления
FairyKatty 21 июня 2023, 06:17
По описанию вам нужна палетка Худы кварц. Но она конечно дороже. Хотя без преувеличения стоит каждой свой копейки. Тени прекрасные пр по всем параметрам.
grey_summer 21 июня 2023, 07:07
Тоже про кварц подумала по описанию, а потом дошла до потолка цены)

Я бы ещё мб Colourpop на Бьютибазаре посмотрела — у них хорошее качество за свою цену и есть, из чего повыбирать.
Нелли Арасланова 21 июня 2023, 07:23
из последнего и мало упоминаемого в сети понравились Eveline, тут и золотой и розовый спарклы имеются и матовые для базы хороши
ArqEnCiel 21 июня 2023, 08:37
Правда, хорошенькая. Надо посмотреть вживую
Stamina 21 июня 2023, 17:07
Тоже засматривалась, но на палетки из этой линейки плохие отзывы (смотрела несколько на ютубе)
extremely_interested 21 июня 2023, 08:56
Я тоже холодная и светлая, купила себе L'arte del bello QUADRO ELEGANTO, по качеству очень хороша. Мне понравилась больше чем Наташа.
pechenka 21 июня 2023, 09:36
Добрый день. Подскажите, тени не уходят в рыжину? Не нашла свотчей, а тени очень заинтересовали. Как раз ищу подобную гамму, хотелось бы ближе к нейтральной, без рыжины
ArqEnCiel 21 июня 2023, 10:27
Красивые!
Blondasaurus 21 июня 2023, 09:57
Моя любимица если дело касается нюда.
Ещё Lime Crime — Prelude.
Люблю обе, довольна качеством обеих ❤️
ArqEnCiel 21 июня 2023, 10:27
О, выглядит очень даже!
extremely_interested 21 июня 2023, 11:25
Сфотографировала в пасмурную погоду у окна
pechenka 21 июня 2023, 11:33
Спасибо большое за свотчи. Знаете, они мне напоминают тени Инфлюенс пятерка 049, я даже закончила их и купила дубль) очень понравилось качество, другие пятерки прикупила, показались хуже, пришлось пристроить. Но все же они теплее, чем я ищу. Еще раз спасибо ☺️
extremely_interested 22 июня 2023, 07:34
Они на фото получаются теплее, на самом деле теплый только бежевый, остальные прохладные)
Я тоже выбирала между этой и инфлюэнс 049. Повелась на коробочку)))
lapis_viridis_ 21 июня 2023, 12:02
на бьютибазаре сейчас продают худу, которая подходит вам по описанию
beautybaz.ru/offer/359104
ArqEnCiel 21 июня 2023, 13:42
Прям вот такая у меня была когда-то, я ее продала, т.к. глаза от нее болели
Katerinka_Od 21 июня 2023, 12:42
Хорошая палетка Eveline Cosmetics Eyeshadow Palette Mystic Galaxy. Очень симпатичная гамма. Есть золотистые сияшки и фиолетовые в разных оттенках.
У Colourpop очень много симпатичных палеток с красивыми сияшками.   Например эти:
Flutter By Palettes
Truly Madly Deeply… но это палетки побольше. А есть и на 9 рефилов, на 4 (очень даже хорошего качества).
ArqEnCiel 21 июня 2023, 13:43
Благодарю
AnyaZaslavskaya 21 июня 2023, 13:04
Вы можете собрать свою палетку. У Бернович хороший выбор, там и матовые, и сатиновые, и спарклы. Плюс футляр под них продается.
Selfade 21 июня 2023, 13:36
У революшен очень отличаются тени от палетки к палетке. Надо тыкать, чтобы выбрать подходящие.
Про аллергию, есть похожая проблема. У меня скорее всего на отдушку. Но проблема для меня теперь не актуальная перешла на сыпучие пигменты, больше не краснеет и не пухнет
Stamina 21 июня 2023, 17:08
Можно собрать свою палетку из теней Артдеко, качество отличное.
ArqEnCiel 21 июня 2023, 18:18
Ой, нет, только не Артдеко   я недавно прикупила 2 оттенка. По свотчам на руке казались крутыми, а на глазах — недоразумение какое-то, даже в 100 слоев не наносятся. Сатинчики. Хотя когда-то у меня был матовый коричневый, и он был удачный
Stamina 21 июня 2023, 18:38
Наносили без базы?
ArqEnCiel 21 июня 2023, 22:48
На базу артдеко же))
Stamina 21 июня 2023, 23:30
Да? Странно
Alexandra007 22 июня 2023, 17:42
Зину-мину пощупала в магазине, вроде норм. Но фиг знает как плотно их можно нанести и сколько продержаться? Просторна мне многие даже стойкие тени плывут, особенно летом.
ArqEnCiel 22 июня 2023, 18:28
На мне в последнее время тоже все плывет, но я грешу на базу артдеко   меня больше смущают жалобы на осыпания.
Alexandra007 22 июня 2023, 17:46
Тени-карандаши не рассматриваете? И разнообразие внесете и денег не истратите. У кико цветов на любой вкус и всего 700 р вся радость.
Я тёплая женщина, целиком холодных не посоветую(чтобъ легально и быстро достать можно, КП просто так уже не купить). Одно время рекомендовала Ann beauty, но по мне дорого. У самой есть Революшн «вдохновившейся» Деноной шлем средней, там серо-коричнево-медные оттенки
ArqEnCiel 22 июня 2023, 18:28
Можно и тени в стиках рассмотреть, отчего ж нет)) кико — кстати, да, у них вроде были прикольные оттенки
Apogeya 22 июня 2023, 19:54
У меня две палетки Мины, вполне хорошего качества. Хорошо пигментированны, не пылят, текстура приятная, держатся хорошо даже без базы, не скатываются (по крайней мере на мне, хоть веки и жирные). Есть и Clio 15 номер. Мне нравятся, как раз на каждый день. Держатся хорошо, но как и все корейские пигментированны слабо, зато не накосячишь)) Тушуются хорошо. Есть Viseart. Смешанные чувства. Вначале купила petits fours pigment palette peche, вот прям не зря купила. И сияшки понравились и матовые. Потом решила взять VISEART petits fours lilas deux и что то разочаровалась в сияшках там. Матовые нормальные, а сияшки как то не зашли, да и гамма оказалась не совсем моя.