20.06.2023

Компактная расческа

Добрый день!

посоветуйте, пожалуйста, хорошую портативную расческу. Чтоб небольшого размера, удобно носить с собой, возможно вариант с крышечкой или складной. Но самое главное, чтобы бережно к волосам и коже головы. Я привыкла к своей домашней Ginko. Это идеал. После нее все наждачка. Но к сожалению, формат не подходящий носить с собой. Волосы длинные густые. Тонкий гребешок не берет

YuliaR 20 июня 2023, 19:26
Вэт Браш складная. У меня живёт в рабочей косметичке. Внутри у нее зеркальце.
Apogeya 20 июня 2023, 19:45
Тангл Тизер, очень компактная.
Jul-yetta 20 июня 2023, 20:56
Самая неудобная для меня оказалась, лет 10 уже валяется без дела ((
Natalie Happy-Day 20 июня 2023, 21:03
Неудобная(из рук вылетает и много места занимает(
Нравится их мини версия с ручкой
wonderwall 20 июня 2023, 21:51
Да, в небольшой сумке с трудом умещается.
St_blossom 20 июня 2023, 22:21
Компактная? Здоровенная бандура, полсумки занимает, при этом ею приходилось волосы послойно расчёсывать, густые волосы она не прочесывает. Пожертвовала её коту, чешу его. И держать в руке для меня лично неудобно. С ручками танглы уважаю, но эта так себе моё приобретение.
Apogeya 20 июня 2023, 23:43
Странно, у меня размером с ладонь, даже в мою маленькую сумку помещается и расчесывает нормально, но у меня короткие волосы.
n-t-li 11 июля 2023, 00:51
Моя тоже коту досталась
Romanova_kate 21 июня 2023, 02:24
Мне показалась неудобной. А еще она более жесткая, чем обычная с ручкой. Но пользуюсь ей, пока не нашла более удачного варианта
Sofitel 20 июня 2023, 20:16
У нас самая удобная и компактная оказалась из дорожного набора РЖД.
Складная полумассажка.
Mary_ 20 июня 2023, 20:21
Tangle teezer золотая, три года уже, неубиваемая
LoveforLips 20 июня 2023, 20:57
Такая же. Обожаю
DariaDaria 20 июня 2023, 22:10

Ношу в маленьком чехольчике)
DariaDaria 20 июня 2023, 22:13
Natalie Happy-Day 20 июня 2023, 23:01
Похожая от the body shop есть, правда зубчики со временем вылетают(
St_blossom 20 июня 2023, 22:25
У меня складная Ikemoto, держу на работе, беру в короткие командировки.
VikKver 21 июня 2023, 08:27
О, а вот подскажите, пожалуйста, статику действительно снимает, как написано?
St_blossom 21 июня 2023, 16:27
Если честно, не обращала внимания) я ей пользуюсь исключительно как расчёской, проблема статики, видимо, мимо меня прошла
VikKver 22 июня 2023, 11:18
Ясно. За ответ всё равно спасибо)
Spring_wind 21 июня 2023, 00:09
Мини тангл-тизер, обожаю. Cпокойно таскала даже в поясной сумке.
eueu 21 июня 2023, 02:31
У janeke посмотрите компактные варианты
TatiGrishina 21 июня 2023, 03:08
Годами пользуюсь расческой справа, слева — недавно досталась в наборе (более жесткая). Этого малыша купила в салоне в Петербурге, лет восемь уже со мной, в косметичке.
FrekenSnork 21 июня 2023, 20:25
Есть такая малявка-брелок. Удивительно, но она может расчесать длинные волосы. После тестирования купила вторую.
Murket 21 июня 2023, 07:37
Складная белоснежная складная с зеркальцем массажка Клиник❤️Обожаю, но не усмотрела и ее сломал ребенок))
go-to-bagira 21 июня 2023, 08:09
go-to-bagira 21 июня 2023, 08:13
это самое компактное что я вообще видела)) складывается в 2*10 и влезает куда угодно.
НО. ту либо компактность, либо комфорт… расчесать гриву на работе после ветреного утра или где то в поездке — самый лучший вариант. домашнему варианту конечно не конкурент, зато выполняет основную функцию и занимает минимум места.
DarjaG 21 июня 2023, 08:39
У меня в основной сумочке та, что с широкими редкими зубьями (10*5 см), очень ее люблю. А во всех остальных маленьких летних сумочках самые обычные маленькие расчески, чтобы в кармашек помещались. Кстати, белая, из ЖД набора, кожу не царапает.
А вот большие Tangle teezer вообще не понимаю, они мои вьющиеся объемные волосы делают какими-то прилизанными, мужу, в итоге, отдала )))
marishka06 21 июня 2023, 09:41
Тангл Тизер маленькая, но только с ручкой. Без ручек ТТ не люблю, раздражают.
Но мне самое главное из-за проблем с позвоночником, чтобы сумка меньше весила.
Купила как-то в супермаркете ноунейм вот такой:, он вообще невесомый.
Но это если на целый день ухожу из дома.
А в клатч только расчёска по типу мужской, тут уже без вариантов.
NaMiNa 22 июня 2023, 08:42
Если размер сумки позволяет, то первая (i love my hair), если сумка маленькая и очень маленькая тогда черная антистатическая из Лэту или гребешок Janeke. Любая из них может прочесать даже кудрявую гриву дочери длиной до пояса.