12.03.2023

Оригинальные духи Dior Jadore?

Здравствуйте, девушки скажите это оригинальные духи? Слово pa rfum написано раздельно)

peraspera 12 марта 2023, 20:48
Где брали? Мне кажется, там ещё слитно написано, что пишется раздельно) eau de parfum
Маргарита Трухачева 12 марта 2023, 20:53
Авито, но было заявлено, как оригинал) Уже решила, что обман, но тут на Авито снова увидела, и написано, что куплен давно. А написано так же. Вот и закралось, вдруг оригинал)
Tais_Athenai 12 марта 2023, 21:02
В трех словах (о де парфюм) две ошибки. Вы действительно думаете, что это оригинал???))
Маргарита Трухачева 12 марта 2023, 21:06
Я уже смирилась, что это ерунда. Сама виновата поверила, не попросила фото дна. Но на Авито опять объявление за большую стоимость. И тоже ошибки)
peraspera 12 марта 2023, 21:21
Я стараюсь покупать только в Лету, Рив Гош, дьютиках, духи.рф, парфбарах (где при тебе напшикают), а особенно Жадор, который сейчас можно найти и купить. А вообще это очень большой мошеннический бизнес. Меня однажды так обманули! И я очень недоверчивая обманулась же. Мне продали духи с огромной скидкой, с оригинальной коробкой и батчкодом, другое дело что швы прозрачной упаковки были криво заклеены. Короче, берут паль и кидают в оригинальные коробки и продают якобы невскрытые. Не зря э на авито охота идёт за брендовыми коробками. После этого я стала уничтожать коробки, не отдаю никуда, просто кромсаю и в мусор)
Маргарита Трухачева 12 марта 2023, 21:30
Спасибо, Вам. Я тоже не знаю, как купила) Как под гипнозом каким то☹️
yuliazx 12 марта 2023, 22:17
С ума сойти. И за коробками охотятся!
mademuazelka 12 марта 2023, 22:38
Ого! Покупают коробки? Ничего себе. Коробки не храню никакие, но теперь ещё буду рвать перед тем, как выкинуть. Я сама один раз нарвалась на паль, причём а РГ. Теперь это у меня пунктик.
CozyHope 13 марта 2023, 00:09
и пустые флаконы скупают)
mademuazelka 13 марта 2023, 10:07
В них наливают что-то для продажи?
CozyHope 14 марта 2023, 19:03
ну точно я не могу сказать, потому что лично не знаю этих людей. Но предполагаю, что это или коллекционеры, или заполняют чем-то и продают.
mademuazelka 14 марта 2023, 22:20
Страшно представить, чем
Vasilisk 13 марта 2023, 10:29
Я в РГ уже дважды нарвалась. Причем после первого раза зареклась там покупать, но вот скидки, близкое 8-е марта… Короче больше я там парфюмерию не беру.
mademuazelka 13 марта 2023, 12:56
Давно? Я лет 15 назад, если не больше. Причём, я была абсолютно уверена, что подделка. Раньше брала этот парфюм, он был даже иначе упакован. И совершенно не стойкий слабый запах. Но, так как, была молодая и робкая, почему-то решила не устраивать конфликт и не идти пытаться сдавать. С тех пор вообще по максимуму избегаю сетевые магазины.
Vasilisk 13 марта 2023, 15:50
Первый раз давно, 8 лет назад. А второй раз буквально месяц назад. Не буду описывать подробности, просто больше я у них не покупаю парфюмерию.
Lyric 12 марта 2023, 23:32
Теперь мне понятно, для чего покупают коробки. Недавно в одном косметическом чате одна девушка делилась своей историей. Она купила на Авито за 6 тыс «духи», которые в магазинах продаются за 18 тыс. По факту ей пришла коробка и пустой флакон. На вопрос что это такое, продавец ей ответила: в объявлении же было написано — коробка, флакон, про духи не слова не было. Покупатель спросила: а зачем мне коробка и пустой флакон. А продавец ей: у меня и пустые коробки по 5 тыс покупают.
А мы мы все голову ломали, ну как так-то! 😅
mademuazelka 14 марта 2023, 22:22
Какая наглость!
mademuazelka 14 марта 2023, 22:22
И ведь не прицепишься же потом… очень неприятно
Lyric 15 марта 2023, 07:37
Теперь это такой «бизнес», получается😑
mademuazelka 15 марта 2023, 07:57
Мошенничество. Меня кинули разок на авито. Я оплатила, а не отправили. Не пошла писать заявление в полицию. Может, и стоило бы. Мою подругу так кидали тоже.
89050231331 16 марта 2023, 14:28
А в отзывах на продавца ничего такого не было? То есть он вас первых кинул? Я всегда сначала отзывы смотрю, и сама пишу, чтобы другим легче ориентироваться легче было. И кроме полиции, можно, наверное, в Авито — поддержку обратиться… Ужас какой-то
mademuazelka 16 марта 2023, 18:34
Были звёздочки по 5 штук. Видимо, как-то тоже соучастники помогли сделать. Или ещё какие-то уловки. Это меня и взбаламутило срочно перевести деньги. Теперь только авито доставка и простые товары.
Milena72 12 марта 2023, 21:02
На моих так.
Маргарита Трухачева 12 марта 2023, 21:04
Спасибо, Вам
RAGE 12 марта 2023, 21:04
по-моему, все очевидно
mallow_grey 12 марта 2023, 21:09
Больше похоже на подделку, если честно. Даже если списать pa rfum на опечатку (и eaude), трубочка все равно выдает с головой. У оригинала она тоненькая и незаметная, как будто ее вообще нет
Маргарита Трухачева 12 марта 2023, 21:18
Vasilechek55 12 марта 2023, 21:24
Выкрасить и выбросить)))
Apogeya 12 марта 2023, 21:34
Это как abbibas в 90-е
Vorg 12 марта 2023, 21:57
Покупала в крупном сетевом, оригинал 100%.
Vorg 12 марта 2023, 21:58
Blondinka_Liuda 13 марта 2023, 02:53
Да, у меня такие же, только 100 мл, написано точно также. Покупала в сети РГ.
Nare 12 марта 2023, 22:37
Ответ в самом фото🤦‍♀️ Нет, конечно, это не оригинал, к сожалению
mademuazelka 12 марта 2023, 22:39
Да уж. Обидно. Ну, что делать. Тем не менее, спасибо, что ещё раз напомнили про бдительность. А ведь это чей-то бизнес и доход.
Nare 13 марта 2023, 01:12
Уверена, что мошеннический доход счастья не приносит. Земля круглая… Все возвращается
mademuazelka 13 марта 2023, 10:08
А это же уголовно наказуемо, если, допустим, приложить скриншот с утверждением, что это якобы оригинал?
khajiit 12 марта 2023, 23:15
Невероятно обидно, ведь на такое можно нарваться где угодно.
Покупаю толкьов проверенных местах теперь)
mademuazelka 12 марта 2023, 23:27
Я брала несколько раз с рук на бб, но у уже известного мне продавца
Lyric 12 марта 2023, 23:40
А я вот думаю, если ты делаешь подделку, практически неотличимую от оригинала, то почему так сложно слова правильно написать. 🤷‍♀️
Представляю, как вы расстроились, но как говорится: самый лучший учитель — опыт, берет, правда дорого, но объясняет доходчиво. ☀️
Romanova_kate 12 марта 2023, 23:46
И объем странно написан — 100 mL
Blondinka_Liuda 13 марта 2023, 02:52
Я стараюсь на Авито если брать что-то, то уж никак не духи или что-то, что подделывают и это дорого и без подделок, а такое, что можно посмотреть, оценить внешний вид и то, в чем точно уверенность, что это оригинал. Например, мяч гимнастический (бесплатно отдавали вообще) или за 1000-00 рублей слайд-дорожка с носками Рибок (так мне привезли, я сама еще посмотрела, все в очень хорошем состоянии, носки так вообще, можно сказать, не потрепаны), сейчас ее еще можно найти новую за 21-000, и носки за 2600-00 с чем-то.
У Вас скорее всего, подделка, у меня Диор Жадор Абсолю, и на нем тоже надпись такая же, как на фото выше, покупала в сети РГ.
Lana2014 13 марта 2023, 04:14
Я бы на вашем месте написала отзыв про продавца, снабдив его фото вашей покупки и фото оригинального флакона — для доказательства. Пусть люди знают, что это мошенник.
Маргарита Трухачева 13 марта 2023, 14:31
Написала) Спасибо
Louchi 13 марта 2023, 09:35
Трубочка совсем не очень, если честно…
Vasilisk 13 марта 2023, 10:31
Всё очевидно, это подделка, причем грубая, особо не заморачивались. Запах хоть похож?
Маргарита Трухачева 13 марта 2023, 14:31
Запах очень приятный) Стойкости нет, но думала отдохнёт с дороги….
Vasilisk 13 марта 2023, 15:52
Они убойные, из разряда «ты ушла, а запах остался», шлейфовые, «живут» в воздухе. И на коже до мытья. На одежде даже после стирки слышно.
LumanuL 13 марта 2023, 12:51
Жаль вас расстраивать, но вот фото моей сотки.
Маргарита Трухачева 13 марта 2023, 14:30
Спасибо, Вам
AnyaZaslavskaya 13 марта 2023, 17:34
Паль 100%. Не расстраивайтесь, порадуйте себя оригиналом и забудьте)
natalishaboom 13 марта 2023, 19:39
А сам аромат, как вам? Даже если учесть, что это подделка
Маргарита Трухачева 13 марта 2023, 20:56
Очень приятный, но он пахнет минут 20 от силы) Не раздражает, что было и удивительно
natalishaboom 14 марта 2023, 11:07
Ну классно) я бы пользовалась, если он нравится и не вызывает реакции на кожи, для вашего успокоения и поднятия настроения посмотрите видео Гоши Картцева «парфюмеры определяют оригинал и подделку» на Ютубе, очень информативно интересный ролик
Александр Шуйский 16 марта 2023, 13:34
Как говорится, если не можете изменить ситуацию — можете изменить отношение к ней ) Если запах приятный- то и носите с удовольствием. Обидно что обманули.