07.03.2023

Пористые волосы

Всем привет 🌿

Обладательницы пористых волос, каким смываемым бальзамом/кондиционером пользуетесь? Поделитесь, пожалуйста, информацией)

Хочется мягких волос и хоть чуть-чуть приструнить одуван на голове.

Сейчас кондиционер всё равно позволят одуванчику распускаться. Наношу несмываемый крем, всё выглядит лучше, но не настолько, как хотелось бы. Маску тоже использую, ещё нахожусь в поиске хорошей)

С наступающим Международным женским днём🌷

Kabanuchka 07 марта 2023, 02:40
Alterna, olaplex, ketastase, londa prof, раз в 2 недели жидкий кератин и через следующие 2 недели тонировка ( можно прозрачным тонером на нулевом оксиде )
Маски на сухие волосы под шапочку и потом мыть как обычно
Да это не средства, это образ жизни, особенно если ты блондинка 🤦‍♀️
asya_kumaneko 07 марта 2023, 04:11
На сухие волосы — впервые слышу, если честно) Работает? Обычно мою волосы, потом маска.
Спасибо, что поделились своим опытом)

Тонировка прозрачным тонером — убирает пушистость?

Про ketastase бальзам прочитала, что надо хорошо смывать, иначе волосы будут ломаться. Испугалась и не стала заказывать бальзам. Вы чередуете с другим бальзамом?
Kabanuchka 07 марта 2023, 06:39
На сухие волосы для блонда очень хорошо, я не знаю какие у вас волосы ) керастаз у меня маска для уплотнения волос, их много, но тонкие и пористые, так что силиконы для меня идеально. В уходе 3 маски всегда, и 2 бальзама, чередую
С маслами смотрите сами, надо пробовать. Мне категорически не подходят никакие средства с арганом или кокосом, хотя девочкам многим отлично заходит
asya_kumaneko 08 марта 2023, 16:53
Нет, у меня не окрашенные волосы)
Спасибо за ваш комментарий, почитаю ещё про маски, я не против силиконов, думаю, они как раз и нужны пористым волосам.
Мила Милованова 07 марта 2023, 19:40
А что за прозрачный тонер на нулевом оксиде? Подскажите, пожалуйста
Kabanuchka 07 марта 2023, 20:09
Igora vibrans ( 0.00 цвет) и их же 1.9% гель — оксид, 1:1
Kabanuchka 07 марта 2023, 20:14
У wella тоже есть
Мила Милованова 07 марта 2023, 21:09
А я читала про них, что они всё равно с оксидом и разрушают и сушат волосы? Вы не поделитесь своим опытом?
Kabanuchka 07 марта 2023, 22:54
Все мы разные, мне вот масла волосы в труху превращают. Это прлф средства, используем в салоне, здорово уплотняют волосы ( для обесцвеченных особенно, идеально )
Даже хна сушит волосы, хотя что может быть натуральнее. Тут индивидуально все равно надо, но если оксид нулевой, то и сушить нечему по сути. Я делаю три года, эффект классный, не слышали ни одной жалобы от клиентов на то что сушит
SNasty 09 марта 2023, 12:02
А что за жидкий кератин? подскажите, пожалуйста.
Kabanuchka 09 марта 2023, 15:33
Сделала в салоне первый раз, теперь дома каждые 2-3 недели, чередую с тонерами
Levsa834 07 марта 2023, 02:43
Лучшее в моей пористой жизни — Hask, всё, от шампуня до спрея-несмывашки.
asya_kumaneko 07 марта 2023, 04:12
Большое спасибо) Посмотрю, читала только про маски хвалебные отзывы)
peraspera 07 марта 2023, 05:29
У меня среднепористые волосы, пока у меня любовь с бальзамом Эстель Гидра, я прямо много средства использую, потому что почти все впитывается.
asya_kumaneko 08 марта 2023, 16:54
Спасибо, даже не слышала, что Эстель свою Гидру выпустили
peraspera 08 марта 2023, 18:58
asya_kumaneko 08 марта 2023, 19:13
Ах, вот как она называется) Искала уже. Спасибо большое!)
Pat_Holman 07 марта 2023, 05:31
А несмываемый можно порекомендую? Уже давно скептически отношусь к отзывам которые обещают превратить пористый одуванчик в гладкий шелк, но повелась в очередной раз и попробовала афтер пати от Tigi. Нанесла на влажные, высушила феном и просто в шоке, прямые и гладкие как после утюга, да и после утюга они не всегда такие были. Первое средство для волос которое удивило
ShaLenka 07 марта 2023, 08:05
Он, действительно хорош, но это стайлинг. Им нельзя пользоваться на постоянной основе. Средство на выход)
tesssla 07 марта 2023, 08:35
Почему нельзя? Я пользуюсь тоже tigi или kemon под фен. Все ок с качеством волос. Раньше думала, фен и стайлинг вредно и все такое… Никакие маски и притирки не разорвут вам водородные связи в волосах. На них влияет температура и вода. Ну а зафиксировать после горячего воздуха как раз помогает качественный стайлинг. Попробуйте!
ShaLenka 07 марта 2023, 09:01
Нет, спасибо) Я уже проходила через это. По моему мнению и исходя из своего опыта термозащита и стайлинг это разные вещи. Но, надо смотреть состав, конечно.
Pandemonika 07 марта 2023, 11:04
Плюсуюсь к Tigi.
Мне уже давно в салоне рекомендовали after party, а я откладывала. В последний мой приход нанесли на волосы и уложили… Такого водопада у меня давно не было   Хочу немного разгрузить полочки и всё же купить его себе.

Плюс мне безумно нравится их кондиционер Bed Head Urban Anti+dotes Resurrection (в красной бутылке). Волосы без проблем расчесываются, меньше пушатся, стали послушнее. Следующий по плану — голубая бутылка. Пишут, что он более увлажняющий.
Плюс в том, что можете купить маленькую бутылочку, 100 мл и посмотреть, зайдет он Вам или нет.
Я не мелочилась, взяла сразу бадью в 750 мл
asya_kumaneko 08 марта 2023, 17:00
Спасибо за рекомендации, надо присмотреться)
Хорошо, что есть мини версия, попробовать, посмотреть эффект.
asya_kumaneko 08 марта 2023, 16:59
Конечно, и несмываемый можно рекомендовать)
Спасибо большое! Интересное средство, надо внеси в список хотелок. Даже, если нельзя постоянно использовать (надо почитать об этом), в особые дни использовать — шик.
Julia_Lifestyle 02 сентября 2023, 10:47
Купила после вашего комментария (хотя и раньше слышала про него). Большое спасибо, действительно отличное средство
ShaLenka 07 марта 2023, 07:59
Кондиционеры проблемы не решат. У меня после каждого мытья маска. Если она без силиконов, то после неё еще и кондиционер. Потом несмываемый крем, а потом масло))). Плюсом пористые волосы, обычно ещё и очень сухие. Поэтому налегаю больше на увлажняющие маски. Выбирать только методом проб и ошибок. На моих волосах одни и те же средства в разные погодные условия могут сработать по разному))).
Джамиля биккинина 07 марта 2023, 11:02
тоже самое каждый раз. до мытья что-то нанести, и еще 100500 слоев всего самого интересного
ShaLenka 07 марта 2023, 12:50
О, да!!!)))) Перед шампунем скраб или маску для роста!
asya_kumaneko 08 марта 2023, 17:02
Спасибо за ваш комментарий) Понимаю, что только кондиционер не решит проблему. С этим согласна на 100%. Пористым волосам нужен многослойный уход.
Крем есть, маски тоже стараюсь выбирать увлажняющие. Не знаю вот, какой кондиционер взять, посильнее, чтобы совсем бесполезный не оказался)
nata156 07 марта 2023, 09:34
Мне тоже интересен этот вопрос
Giovanna 07 марта 2023, 09:38
Мне эту проблему решил холодный уход с аминокислотами. Сейчас делаю раз в 3 месяца. Не пушатся волосы даже во влажную погоду. Ни один кондиционер из испробованных эту проблему мне не решал, что-то лучше, что-то хуже. По хорошему тяжёлыми волосы мне делает серия OI от Давинес, Lanza, oro del Morocco от барекс для блондинок, но этого все равно мало
asya_kumaneko 08 марта 2023, 17:03
Спасибо большое, что поделились своим опытом)
Почитаю про холодный уход)
Giovanna 08 марта 2023, 17:16
Пожалуйста! Я не знаю конкретных названий составов, мастер там много чего-то мешает, но знаю что суть в том что состав с аминокислотами и пригревается под шапочкой долго. Иногда делают с инфракрасным утюжком прямо по составу иногда нет. Сверху, уже на чистые волосы, наносят закрепляющий спрей и его проходят утюжком на невысокой температуре. В общем я много чего перепробовала и это единственное что даёт долгий и видимый результат
Natalja_pf 07 марта 2023, 09:48
Здравствуйте, у меня сухие пористые волосы к тому же еще и с мелированием. Я пользуюсь кондиционером от L’Oréal Роскошь масел и маской из этой же серии. В качестве несмывающих средств: масло Kerastase и крем Kerastase из серии Nutritive Nectar. Длина волос у меня до лопаток.
asya_kumaneko 08 марта 2023, 17:04
Здравствуйте) Спасибо большое! Надо почитать про эти средства.
LyaGalysheva 07 марта 2023, 09:53
Мне хорошо помогают масла Davines OI, Kerastase Elixir Ultime (пробовала классическое и розовоеое), еще очень хорошо сглаживает волосы Redken Diamond oil, прям вот гладкие гладкие с характерным блеском волосы после него.
asya_kumaneko 08 марта 2023, 17:06
Спасибо большое) Масло от Kerastase второй раз уже мелькает в рекомендации. Надо почитать про него)
Elena_iz_minska 07 марта 2023, 10:09
Мои пористые и полувъющиеся))) волосы начинают пушиться и виться даже если чайник рядом закипит)))
Concept Спрей для выпрямления волос с термозащитой Hot Liner Art Touch — на данный момент моя самая удачная покупка. С ним НИЧЕГО не пушится))) сама в шоке от результата)))
asya_kumaneko 08 марта 2023, 17:08
Вооот мои такие же — чуть влажно и всё: «здравствуй, одуванчик»
Спасибо за рекомендацию)
Natalenka 07 марта 2023, 10:13
У меня очень пористые кудрявые волосы, окрашиваю хной и басмой. Уже год пользуюсь кондиционером kaaral hydra, мне нравится, состояние волос хорошее, может он супер эффекта и не даёт, но делает все, что мне нужно-увлажняет, кондиционирует, легко расчесываются волосы после него, что очень важно, не жирнит и не переписывает мои тонкие волосы (как, например, делает кондиционер вместо с медом), пахнет приемлемо, в отличие от своего собрата-маски). И как мне кажется, имеет накопительный эффект, у меня уже нет такого пушения сильного, как до его использования. Буду заказывать вторую бутылку, первой литровой почти на год хватило. Вообще у Каарал неплохие средства для моего типа волос, все, что пробовала, мне подходит и со временем понимаешь, что хочется повторить
Джамиля биккинина 07 марта 2023, 11:04
я кондиционер виесо с медом вообще не оценила. маска и шампунь еще ничего так, но в целом медовая серия оставила от себя только мысль «хорошо, что были отливашки»:))
tatianatlt80 07 марта 2023, 13:45
А у вас какие волосы? Окрашенные? Ибо vieso подходит, как правило, только натуральным и хенно-басменным волосам…
Джамиля биккинина 07 марта 2023, 14:13
да. но я перед этим перечитала много постов на хэйре от обладательниц разных волос, и даже моему типажу подходили. на моих волосах — среднячок получился. Но это не помешало приобрести аргановую маску в полноразмере) Аналогичная данколи мне очень подошла.
Natalenka 07 марта 2023, 22:19
Я тоже не могу сказать, что в восторге от виесо с медом. Второ йраз не повторю. А вот крем с медом понравился. Не сразу его оценила, только к концу банки, мазала на автомате, а потом поняла, что за все это время у меня не путались волосы, были мягкие гладкие кончики, а не как обычно, что он не утяжеляет волосы и не жирнит, не перепитывае, в общем, тоже повторила его
Джамиля биккинина 10 марта 2023, 12:43
у меня отливашка, тоже нравится по эффекту, но запах меня все же отталкивает, поэтому полноразмер брать не буду
asya_kumaneko 08 марта 2023, 17:11
Спасибо большое) Видела хвалебные оды kaaral hydra маске, а вот про кондиционер первый раз вижу)
Джамиля биккинина 07 марта 2023, 11:11
вам маски нужны, а не только легкие бальзамы-кондеи.
эстель аква, данколи, хаск (не пробовала, но хвалят). и все обязательно закрывать кондеем.
у меня тонкие, пористые волосы. всегда до мытья на сухие волосы бальзам или маску (плюс на корни перцовая), после шампуня на достаточно влажные волосы маску, под термошапку и 30 минут хожу так. потом кондей 5 минут. спрей для расчесывания, крем-термозащиту на концы, спрей-термозащита и масло на концы   бутерброд получается отменным, но моим волосам иначе никак. и то убитые осветлением волосы от ушей и ниже чуть торчат, но мне помогает пучок в шелковой резинке — после этого все хорошо разглаживается (поэтому всегда мою в ночь, чтобы утром красота была)
asya_kumaneko 08 марта 2023, 17:13
Спасибо большое) Да, согласна, один бальзам не справится. Маски и крем использую, хотелось бы ещё купить кондиционер небесполезный)
За рекомендацию масок отдельное спасибо
Alina_Skvi 07 марта 2023, 11:27
Конкретно бальзам — angel professional spa оранжевый, например. Но отдельно мне никакое средство не поможет не быть одуванчиком. 2-3 раза в неделю маски, всегда бальзам, после каждого мытья спрей + крем + масло, каждый день перед сном спрей + масло. Только наслаиванием средств решается проблема пористых волос. Или выбирать метод кудрявых девчонок
Джамиля биккинина 07 марта 2023, 14:15
спрей вы имеете в виду термо или обычный? я просто сначала наношу kaaral для распутывания и увлажнения, потом крем-термо на концы, потом спрей-защиту и потом масло
Alina_Skvi 07 марта 2023, 14:36
Я про обычный спрей (сейчас fantasy party), а термо-защита это отдельно ещё если нужно
Джамиля биккинина 07 марта 2023, 21:13
спасибо
asya_kumaneko 08 марта 2023, 17:17
Спасибо большое) Да, я использую маски и крем для волос. Хотелось бы подобрать кондиционер посильнее, работающий, чтобы не выкинуть деньги на ветер)
Про бутербродный метод полностью согласна)
Alina_Skvi 08 марта 2023, 18:33
Мне кажется тресеме кокосовый самый упоминаемый кондиционер в волосяном сообществе)) сама не пробовала, но по отзывам это именно то, что нужно пушистикам)) а вот мой ангел, кажется, занимает второе место по популярности. Кстати, по поводу масок, у меня на первом месте всё, что содержит кератин (восстановление), увлажнение на втором плане. Питательные маски на третьем месте, да и вообще, для эффекта питания мне больше всего нравится растереть по кончикам капельку оливкового масла (такое маленькое количество, что даже смывать не надо).
asya_kumaneko 08 марта 2023, 18:43
Думаю, это из-за того, что он бюджетный)
К ангелу присматриваюсь, в оранжевой бутылке, восстанавливающий который, привлекает и цена тоже, не скрою, но не уверена в том, что поможет. У меня сейчас несмываемый крем от ангела, если переборщить, то эффект грязных волос обеспечен. Но сам крем хорош, будто запечатывает весь предыдущий уход и не даёт уходить влаге. Без этого крема, на второй день после мытья волосы торчат сухой паклей, особенно чёлка
Спасибо за лайфхак с маслом)
Alina_Skvi 08 марта 2023, 18:55
Мне кажется волосы я могу щедро мазать любым средством (даже силиконовые масла прям от души наношу) кроме крема, вот этим типом средства можно конкретно сделать грязные сосульки 🙈 поэтому тюбика крема для волос хватит прям на веки вечные 😂 стухнет быстрее чем кончится.
asya_kumaneko 08 марта 2023, 19:11
Тоже брала масло для волос, наносила щедро, всё впитывалось, а вот крем уже с опаской наношу   Всегда наношу немного, иначе перемывать волосы придётся)
Тоже считаю, что крема этого хватит надолго. Буду пользоваться, пока не испортится)
Igri 07 марта 2023, 11:52
Тресеме с кокосом. Постоянно натыкалась на хорошие отзывы. Купила без особого энтузиазма, но понравился! Третью бутылочку вчера открыла
JolieRouge 07 марта 2023, 13:04
Плюсуюсь к бальзаму тресемм с кокосом для решения конкретно задачи автора. Очень хорошо приглаживает пушистость, покупаю не в первый раз.
Джамиля биккинина 07 марта 2023, 14:15
а сильно кокосом пахнет? тоже все хочу купить, но запах кокоса плохо переношу
Igri 07 марта 2023, 15:36
Не сильно. И на волосах потом не остаётся. Я тоже не люблю кокосовый запах
JolieRouge 07 марта 2023, 19:29
Ниже пишут, что не сильно, а я могу сказать, что сильно)) После мытья на волосах остается довольно слабый запах, но в процессе… В общем, если плохо переносите кокос, лучше понюхайте в магазине — благо, на нем нет никаких защитных пленок или фольги)
Джамиля биккинина 07 марта 2023, 21:12
это благо, это зло — после «понюхать и поставить» — у средства начинает истекать срок годности после вскрытия. а потом кто-то покупает его, а там уж срок подходит к концу, средство портится. а уж как этим грешат консы натуркосметки, кошмар…
плохо переношу, только в конфетках нормально
Natalenka 07 марта 2023, 22:20
А у меня как раз от него очень пушатся волосы и жёсткие довольно
asya_kumaneko 08 марта 2023, 17:18
Тоже встречала много положительных комментариев про этот кондиционер, но так и не решаюсь попробовать, эх)
Спасибо большое)
Yukki 07 марта 2023, 12:51
Kerasys, восстанавливающая серия. А вообще они все хороши. Шампунь тоже важно подобрать, чтобы был помягче. У меня тоже Kerasys. Масками вообще перестала пользоваться, ну не нужны они теперь.
asya_kumaneko 08 марта 2023, 17:24
Спасибо) Многие советуют Kerasys. Надо изучить больше информации)
У вас среднепористые или высокопористые волосы? Склоняюсь к тому, что у меня высокопористые. Интересно, подойдет ли моим Kerasys.
Yukki 08 марта 2023, 18:19
Думаю, что средне пористые. Но они очень путаются, а с этим бальзамом нет. Лучше сами попробуйте, тем более цена гуманная.
asya_kumaneko 08 марта 2023, 18:44
Согласна, цена приемлемая, спасибо)
Anima 07 марта 2023, 13:40
Мне помогают с пушистостью корейские филлеры, как ладор в синем флаконе (но я брала разные и они примерно одинаковые по эффекту).
asya_kumaneko 08 марта 2023, 17:21
Спасибо) Вот набрала розовых cp1. Буду использовать, кажется, у них накопительный эффект. Визуально волосы выглядят лучше, меньше торчат, мягкие до невозможности, но до конца филлер проблему не решает, к сожалению
dochas 07 марта 2023, 14:00
В полном восторге от кондиционера для сухих волос Biolage hydrasource, он очень хорошо смягчает волосы, при этом лично мне подкручивает (дает довольно четкие, но при этом не пушистые кудри). Из масок могу посоветовать lador hydro lpp treatment-тоже смягчает, но при этом разглаживает.
asya_kumaneko 08 марта 2023, 17:25
Спасибо большое за советы)
natka_14 07 марта 2023, 14:10
Я одуван ))) Смотрите в сторону увлажняющих шампуней масок. Но одними шампунями/масками не обойтись. Нужен обязательно несмываемый уход + фен и брашинг.
Могу посоветовать:
— интенсивная увлажняющая маска Moroccanoil.
— Joico увлажняющий шампунь и маска для жестких волос (маска сильнее морокаонойл)
— несмывашка крем для разглаживания лореаль серия liss control
— Oribe увлажняющая разглаживающая сыворотка в темно-синей тубе. Ее можно на сухие уложенные волосы наносить. Вот она прибьет любой одуванчик и зафиксирует, только цена… По мне лореальевский крем оказался вполне достойной заменой по соотношению цена-результат.
В планах попробовать tigi. Много отзывов хороших
asya_kumaneko 08 марта 2023, 17:28
Спасибо большое за такой список)
Несмываемый уход использую, фен с расчёской тоже. Хотя тут мнения у всех разные: «фен портит пористые волосы ещё хуже» — говорят одни, «фен надо использовать, но на низкой температуре с термозащитой» — говорят другие. А я сижу и думаю, кому же верить

Про tigi выше комментарий есть, советуют. Вдруг, вам интересно)
natka_14 09 марта 2023, 13:54
Про тиги видела, он практически всегда всплывает, когда речь о пушистиках заходит ))
Насчет фена и расчески… Надо по своим волосам смотреть. Пока в уходе маски на постоянной основе и несмывашка, фен на волосы никак не влияет. Тут главное свое подобрать. А пушистость без фена, увы, никак не убрать. Вот от утюжка волосы портились, но это видно было, если помыть и не уложить.

У kiel's было супер средство. Наносишь на СУХИЕ волосы и никакой пушистости. Но его уже много лет не завозят в Россию
asya_kumaneko 10 марта 2023, 00:06
Видимо, надо на tigi пристальное внимание обратить, если он всегда там, где пористые волосы)

Тоже склоняюсь к варианту, что фен с термозащитой не сможет сильно повредить волосы или вообще не повредит, если не сушить горячим воздухом, конечно. Пока пользуюсь феном и через месяц посмотрю, стало ли хуже.
Julia_art 07 марта 2023, 15:40
У меня очень пушистые слегка волнистые волосы, хороший результат на мне давали ампулы kaaral зелёные + их же маска hydra (использовала прям вместе) волосы после этой процедуры прям струились между пальцами, в хорошем смысле приглаженные и блестящие. Вообще маску использую при каждом мытье до кондиционера. Сейчас maraes- хорошая, но сильно не приглаживает.
asya_kumaneko 08 марта 2023, 18:09
Спасибо большое)
Взяла ампулы CP-1, тоже неплохой результат, а к маске присмотрюсь, спасибо)
Alena_B 07 марта 2023, 17:01
Balmain кондиционер супер
asya_kumaneko 08 марта 2023, 18:09
Спасибо за рекомендацию)
Yanechka45 07 марта 2023, 22:37
Мои волосы русые, пористые, без кудрей, длина — закрывают лопатки. И вот, как ни парадоксально, но второй год пользуюсь дешевым Фруктис супер фуд Алоэ (то маску, то бальзам), периодически что-то беру новое, но рука все равно, именно к нему тянется) Я бы назвала действие именно увлажняющим, нет маслянистости и силиконовой суперпрямой россыпи тоже нет, есть ощущение более плотных, увлажненных волос. И еще прошлым летом распробовала ollin bionika мусс плотность волос. Он в формате пены, но не фиксирует, как стайлинговые продукты, а, действительно, делает укладку плотной, но без прилизанности и склейки. Так, как волосы чаще сушу естественным путем, то и ollin использую намного реже (хотя про запас второй флакон взяла))
Selfade 08 марта 2023, 00:13
Разделяю мнение. У меня волосы пористые и волнистые. Использую эту серию для кудрявого метода. Но не шампунь, а маску и бальзам.
asya_kumaneko 08 марта 2023, 18:11
Спасибо) Пробовала «Фруктис» оранжевый, его тоже все советуют, мне не подошло, к сожалению, никакого эффекта. Конечно, сравнивать разные продукты нельзя, как я сейчас) Почитаю именно про супер фуд с алоэ)
Yanechka45 08 марта 2023, 23:50
Возьмите маску на пробу, я с нее знакомство начала, выше про шампунь писали — я не пробовала. У меня чувствительная кожа, мало, что подходит, поэтому сейчас только аптечный Ducray
asya_kumaneko 10 марта 2023, 00:00
Стоит попробовать, думаю) Цена не космос)
Aiten 09 марта 2023, 14:10
Единственнное, что мне действительно помогло, это не кондиционер, а маска для волос Brelil для придания бриллиантового блеска с маслом арганы и макадамии NUMERO.
asya_kumaneko 10 марта 2023, 00:01
Спасибо за рекомендацию, про маски тоже интересно узнать)
AllaKonstantinova 09 марта 2023, 17:54
У меня пористые и ооооочень волнистые волосы (при том ношу пикси), каждое утро танцы с бубнами и шаманские заговоры. Из смываемого ухода очень неплохая серия у Wella Fusion plex (именно плекс, хотя обычный фьюжн тоже неплох).
Luseta Biotin B-Complex Hair Mask, прям очень хорошая.
Label.m Diamond Dust Conditioner это лучший бальзам из всего миллиарда средств, которые я пробовала, дорогой, но он стоит каждого цента.
Olaplex конкретно моим волосам очень нравится номер 8. Он работает на отлично!
Теперь несмывайки.
Wella Eimi Shape Me 48h Liquidgel, он и укладочное средство и защита от высоких температур. Волосы можно и укладывать как феном так и утюжком следующие пару дней (до следующего мытья головы)
Любимейший мой несмываемый уход
Loreal Tecni Art Liss Control, особенно хочу выделить несмываемый крем — это реальная бомба! Force 2 Tecni Art Liss Control- его рекомендую больше всего.
Вроде ничего не забыла
asya_kumaneko 10 марта 2023, 00:02
Какой внушительный список, спасибо большое)
Victoria_K 09 марта 2023, 23:46
Мне нравится спрей Estel 18+ и протеиновый бальзам Masil.
Часто я его смешиваю с ламинирующим гелем Эстель или Нектаром Керастаз.
asya_kumaneko 10 марта 2023, 00:08
Спасибо большое) Про Masil слышала, что хвалят, и маски тоже)
Tamara25 10 марта 2023, 12:42
Мне очень зашел alfaparf milano MOISTURE — легкий флюид, не утяжеляет, но хорошо увлажняет волосы, облегчает расчесывание и волосы выглядят прекрасно даже во влажную погоду
asya_kumaneko 23 марта 2023, 00:35
Спасибо большое за рекомендацию) Большой плюс, когда во в дождь волосы выглядят хорошо, а не бешеным одуваном)
Certusfides 02 сентября 2023, 13:49
Мой Святой Грааль — Hedo!
А вообще многая азиатская косметика неплохо напитывает. Из британских Centred. и OUAI очень нравились, но сейчас крайне труднодоступны. Living proof perfect hair day серая несмывашка делает тяжёлые гладкие и прямые волосы, но с ней много мороки — нужно сушить феном до самого конца и угадывать.