14.12.2022

Какой бренд первой косметики выбрать для крохи?

Привет всем мамам форума, а также всем сочувствующим :) Стою перед выбором первых косметических средств в жизни малыша. Склоняюсь к Mustela, но то и дело глаз падает то на Weleda, то на Bubchen, то ещё на что. Поделитесь своими впечатлениями от средств 0+. В первую очередь интересуют средства в категориях гель для купания, крем под подгузник и масло для массажа, но послушаю всё-всё :)

LyaGalysheva 14 декабря 2022, 19:35
Mustela или weleda. Mustela нам нравится всяко больше по эффективности. Bubchen то ещё г..., я масло брала детское, когда ещё беременная была, решила на себе попробовать. Ну это никак на ребёнка не нанести: жирная, вязкая жижа. Hipp мне больше понравился, если из бюджетного брать.

Сейчас в Европе, здесь такое впечатление, что кроме Chicco и нет ничего и не надо местным)
Eva_D 14 декабря 2022, 23:36
Какие продукты нравятся у Мустелы? Взяла молочко для тела Hydra Bebe, а оно оказалось с яркой отдушкой. Крем для атопиков Stelatopia нам слишком жирный на каждый день.
Jul-yetta 14 декабря 2022, 23:52
Отдушка действительно сильная, но к ней очень быстро привыкаешь и она кажется самой вкусной)) от ребеночка так приятно пахнет всегда. Но это дело вкуса конечно. А вообще у них есть без отдушек серия, в бежево-зеленых упаковках. Она чуть подороже.
LyaGalysheva 15 декабря 2022, 00:27
Я брала гель для купания, крем увлажняющий и под подгуз. 123 который. Все. Я не люблю детей чем то мазать сильно. А. И ещё крем от короче на головушке.
Ingulja 14 декабря 2022, 19:42
Для совсем маленьких Weleda лучше всего подходит. Я на своих девчонка проверила. Когда стали постарше перешла на babe.
Bubchen не советую, у ребёнка было раздражение.
Kellly 14 декабря 2022, 19:50
Крем под подгузник — только судокрем (при опрелости спасает лучшего всего), а когда все ок — лучше ничего лишнего не мазать, максимум присыпка без отдушек. Крем от всяких сухостей и раздражения — декспан плюс бэби. Масло веледа с календулой. Мыть и подмывать ребенка лучше детским мылом. Все!

Зы: я много чего перепробовала и вот это оказалось лучше всего и полезнее для малыша. Нивеи и прочие джонсоны бюбхены принесли столько проблем, что я до сих пор в шоке как такое можно производить для детей… реакции у деток на всякие средства разные и очень нехорошие. Поэтому сейчас иак много аллергиков и атопиков, не дай Боже.
Alia.foxy 14 декабря 2022, 19:51
Пользовалась Weleda, не хватало увлажнения. Перешла на Mustela.
Sleepy_k 14 декабря 2022, 19:53
Либо mustela, либо аптечные марки как по мне. Сыну с очень сухой кожей, аллергику больше всего вообще подошел Topicrem AD бальзам и Uriage детское масло для купания.

Weleda была серия с календулой, может для здоровой кожи и хорошо, но для кожи с проблемами вообще ни о чем. То же самое и молочко Bubchen.

Крем под подгузник хороший у mustela, ну или обычный судокрем. Еще конечно, хорошо иметь бепантен и пурелан, но это скорее для мамы)
Xopek 14 декабря 2022, 20:01
Я выбирала судокрем и LRP cicaplast под подгузник, крем для кожи с подозрением на Ад — uriage xemose cream (с ним массаж живота мне удобнее был, но маленький джонсонс беби был), для мытья LRP lipikar syndet и масло для купания липобейз (она гидрофильное, а не гель) и шампунь шампунь вкусвилл с чередой (пахнет вкусно). На молочные корочки забила, иногда во время купания мокрую голову танглтизером гладила, но это уже месяцев 8, немного из осталось, но тоже не парит.
Yellogerbera 14 декабря 2022, 20:03
Судокрем, очень быстро убирает любые покраснения.
Была mustela гель для душа, запах не очень нравился, перешли на Johnsons пенка-шампунь от макушки до пяточек.
И крем Johnsons нежность природы, хорошо увлажняет, повторила.
Maryvlad 14 декабря 2022, 20:05
Я покупала гель для мытья на мягких Павах, был польский, белорусский. Крем был украинский под подгузники (бренда Эльфа). Судокремом ни разу не воспользовалась, не было необходимости.
Бепантен до сих пор в ходу, когда сухость от отопления на руках или раздражение.
Крем для тела или белорусский, или российский и то по необходимости (летом не использую).
gALBina 14 декабря 2022, 20:28
У нас для мытья «Ушастый нянь» и LRP, на bubchen смотрела, но прочитала много плохих отзывов. Крема у нас тоже LRP, детский с пантенолом заживляющий с аптеки и ещё один простой детский под типа советского в железной тубе, молочко для тела «Я родился» с ромашкой, mustela тоже есть, но особо им не пользуемся
Svetavasileva 14 декабря 2022, 20:37
Если ребёнок с нормальной, непроблемной кожей ему и наш самый простой детский крем и мыло подойдёт. Weleda и тому подобное больше для мам, чтоб запах нравился и упаковка. А если будут, не дай бог проблемы, то все равно с врачом советоваться надо.Так что выбираете на свой вкус)
Jul-yetta 14 декабря 2022, 20:43
Pigeon 👍 масло — ежедневный массажик, шампунь-пенка, мыло-пенка, лосьон, палочки для удаления козявок )), грызунки, ножнички для ноготков сначала совсем маленькие, потом побольше. В общем на этой марке выросли и очень довольны! Молочко для тела было mustela.
Jul-yetta 14 декабря 2022, 20:52
Позже ложечки, поильники — мега удобные, зубные щетки… много всего у них. Это японский производитель, качество и удобство — топ!
Chertovshina 14 декабря 2022, 22:16
Бутылочка с ложкой и ершик-губка! 👍🏻
Neko 15 декабря 2022, 15:32
тоже соглашусь, с малышом — Pigeon! ножнички лучшие из всех! и подгузы тоже японские меррисы и муни, они без запаха. салфетки муни зеленые тоже японские они без запаха. не любила я запахи посторонние на ребенке. правда с тех пор как я этим пользовалась прошло 7 лет.
Jul-yetta 15 декабря 2022, 16:16
Да, moony 👍 лучшие, а по цене — одного их подгузника хватает как на 2-3 от памперс
Neko 15 декабря 2022, 18:40
интересно, у нас в Казахстане памперсы значительно дешевле. памперсы просто не нравились, их дарили в больнице при рождении ребя — этот запах ужасен. еще как пользовалась случайно хаггис, тоже вроде с запахом, не понравились точно помню.
Semmarina 15 декабря 2022, 19:44
ООО, я помню, какие-то подгузники из сильно рекламируемых ацетоном воняли, я обалдела. Поэтому у нас всё ходили в Морриса без всяких экспериментов))
Jul-yetta 15 декабря 2022, 23:06
Moony как раз дороже. Но расход у них меньше если памперсы например за ночь надо 2-3 раза поменять, иначе ребенок мокрый и текут, то японские спокойно на всю ночь 1 шт хватает и ребенок. Утра сухой! Хоть и подгузник полный.
Mashka1888 14 декабря 2022, 20:46
Веледа, ля-рош, что-то из мустелы — это прям самые первые месяцы. Потом стала «вводить» что-то побюджетнее, нам очень понравилась линейка UMOOO, состав неплохой, цена — бюджетная, брали детский шампунь и пену для ванны, полет нормальный, наверное, докончу своих постояшек и полностью переведу ребенка на новую продукцию.
belevichnasta 14 декабря 2022, 20:51
С первым покупала Bubchen и Sanosan, Sanosan понравился, покупаю до сих пор, со вторым ребенком решила попробовать biolane.
VikKver 14 декабря 2022, 20:51
Пробовали Mustela, Bubchen, Welеda, Hipp, Penaten, Levrana, Sanosan, Ла-кри. У моих детей никаких раздражений и других нежелательных реакций не было ни от одного из опробованных средств, поэтому даже не знаю, какое из них особо выделить. Крем единственный брала Бепантен, но использовали крайне редко — не было надобности. А вот, когда младший в 3 года сильно переболел скарлатиной, — врачи профукали, сама определила, и хоть лечить начали практически сразу, но кроме прочего очень сильно у него пострадала именно кожа (облазила прям до мяска😭). Потом почти 1,5 года на фоне полученного ксероза, от любого почесывания кожа в том месте начинала шелушиться, трескаться и появлялись ранки. Там правда ещё и стрептококк «стрелял» (в миллионы раз превышен был). Для смягчения и восстановления липидного слоя применяли Липикар от ЛРП и Липобейз (+пероральные препараты). Вот из них при реальной проблеме более эффективен был ЛРП.
GulmeerA26 14 декабря 2022, 20:57
Mustela очень хорошие средства, одни из лучших, которые можно найти. Покупала набор для новорожденных по отличной цене на аптечном сайте. Еще очень хорошие средства Biolane, как раз вышли новинки доя малышей, всё в больших объемах с нежными ароматами. Из аптечных средств Uriage — масло, молочко для тела, всё отличное. Есть недорогой дорожный наборчик, можно взять на пробу. Это всё примерно в одной ценовой категории.
Lera_vale 14 декабря 2022, 21:12
Если вдруг увидите, очень рекомендую Weleda — weiße Malve ( белая мальва), крем против раздражений от памперса. Очень хорошее средство, можно регулярно/каждый раз наносить, а так быстро снимает раздражение/воспаление.
Для купания Weleda, серия Calendula для малышей.
Shurupikksu 14 декабря 2022, 21:30
Тоже плюсую судокрему под подгузник. Если нет никаких проблем с кожей(дерматита), то можно и Weleda и Pigeon. У последнего как раз масло приятное очень для массажа.
RitaMix 14 декабря 2022, 21:35
Weleda! Мой внук вырос на ней. Кожа у него была очень тонкая (мраморный вариант) и очень чувствительная.
Astiq 14 декабря 2022, 21:41
Крем под подгузник, скорее всего, подберется только опытным путем. Кому-то судокрем, кому-то бепантен, кому-то декспан (моему старшему сушил безбожно), может, именно Вашему ребенку он вообще будет не нужен, как и крем для тела. Старшего в итоге почти ничем не мазала, только раздражение от слюней на подбородке.
У младшего сильные корочки на голове были, всякие эксперименты с маслом и вычесыванием лично у меня не зашли, купила шампунь-пенку от молочных корочек Мустеллы — волшебная вещь оказалась.
Попу мыли детским мылом. Жидким, прозрачным, с легкими отдушками. Ничего сверхдорогого, фирменного, просто мыло для подмывания младенцев, «Мое солнышко».
Chertovshina 14 декабря 2022, 22:21
На счет кремов точно! У моего пару раз была потница, ни один крем не помогал, вот ноль результата. Вспомнила про масло облепихи и решила рискнуть, вечером намазала, утром розовая здоровая кожа. Потом много раз им спасалась, ссадины, раздражения убирало за ночь!
Jul-yetta 14 декабря 2022, 22:39
Для нас крем под подгузник, присыпки и тд вообще не понадобились, ни разу в той зоне проблем не возникло. Пользовались подгузниками moony, попа ни разу даже влажной не была, всегда сухо и никогда не протекали. На всю ночь всегда хватало.
Alissa_H 14 декабря 2022, 21:45
Я своему сыну (когда только родился) покупала Weleda и Bubchen, как оказалось, иссушила кожу пришлось аж к дерматологу ходить, т.к экзема появилась. Дерматолог сказала, что лучше использовать аптечные марки (LRP, Bioderma), пользовались Bioderma, но у нас начался ужас с экземой, пришлось перейти на другие средства, много что пробовали, но до сих пор (сыну 2 года) используем Lipobase крем и Linola средство для добавления в ванну.
Под подгузник крем Bepanthen, всякие присыпки давно уже не советуют использовать.
zdenka 14 декабря 2022, 22:29
Mustela крем под подгузник просто офигенный, купила его и больше ничего не понадобилось фактически. Любое раздражение, шелушение, аллергия — мажу его везде. Мыло у нас babe уже почти год, тоже хорошее, но в роддоме пользовалась невской косметикой детским, честно говоря разницы не заметила.
Елена Ставер 14 декабря 2022, 22:34
Weleda
Yulchin 14 декабря 2022, 22:57
Использую Hipp масло, гель для мытья и крем под подгузник — все отлично. Плюс бепантен, если появлляются покраснения
martusha72 15 декабря 2022, 07:32
А у моих от Бепантена, наоборот, только больше мокло под подгузником
Yulchin 15 декабря 2022, 13:56
От опрелостей крем с цинком, у меня хипп. А бепантен, если складочка покраснела, кожица натерлась и тп. Бепантен для восстановления кожи, не для подсушивания
vseloginyzanyaty 14 декабря 2022, 23:09
Если нет никаких проблем, то крем под подгузник не нужен. Если есть раздражение, то Бепантен. По крайней мере, мы во французских яслях работаем именно так. Подмываем или мягким мылом, или линиментом на оливковом масле.
Minimalista 14 декабря 2022, 23:15
Мне в клинике как-то дали разные пробники Babe, серия pediatric. Масло, гель для купания, разные кремы — для лица, эмолиент, под подгузник, спф — подошло/понравилось абсолютно всё, на них и остановились.
OxanaAksuta 14 декабря 2022, 23:16
Если выбирать из этих трех, то однозначно Mustela.
Rriimmaa 14 декабря 2022, 23:21
Мне очень нравится детский крем мастерской Олеси Мустаевой, отлично заживляет
viviana 14 декабря 2022, 23:34
Svr линия Topyalise baume lavante + baume Intensive. Будет разумнее, если выбрать косметику для детской чувствительный кожи.
У нас деточка выросла, но косметика настолько удачная и рабочая, что заменить другим нет необходимости.
OlgaOlya 15 декабря 2022, 03:55
Сейчас постоянно покупаю Mustela, до этого покупала ещё Neobio, но найти теперь его не могу.
Ekaterina Ponomaryova 15 декабря 2022, 04:04
Судокрем и Бепантен мазь
Olga Dmitrieva 15 декабря 2022, 04:45
Mustela хороший вариант, безупречный по всем фронтам Babe Laboratories
Из ля рош позе — масло для мытья тела для всех из линейки Липикар
Olga Dmitrieva 15 декабря 2022, 04:53
Еще прикол с кремом под подгузник. Если подгузник идеально подходит, то мазать кремом особо и не нужно (очень редко). У моего сына на хаггисы постоянно кожа раздражалась если не помажешь кремом, перешли на чикко и на памперс — проблема исчезла. Дело не в конкретных брендах подгузников, а чтобы подошло конкретно вашему ребёнку, может быть всякое
martusha72 15 декабря 2022, 07:31
Моим ничего не подходило, кроме японских
martusha72 15 декабря 2022, 07:30
Тут много негативного про Бюбхен написали, но я использовала под подгузник только его (банка-«шайба»). У моих даже под японскими подгузниками были покраснения, он отлично всё снимал и заживлял.
По поводу крема/масла для тела не могу однозначно что-то рекомендовать.
salan 15 декабря 2022, 08:40
Мне мустела не понравилась, а ребенку было вообще пофиг, по минимуму пользовались косметикой, для подмывания обычное детское мыло, и ттт, без дерматитов, опрелостей, но часто воздушные ванночки, подгузник носил не постоянно, одежда — на тело хб, лён летом, когда постарше уже был появилось одноразово раздражение на коже — лучше всего помог тик-так для чувствительной кожи
Summernight 15 декабря 2022, 09:40
Я купила набор Мустела перед родами. И не пожалела. Это лучший по качеству бренд для новорожденных. Мне давали много пробников после родов прямо в клинике. Практически, всю аптечную косметику. Ничто так не подошло, как Мустела. Их крем под подгузник лучший из лучших, покупала потом не раз.
Lemurkin 15 декабря 2022, 09:59
BabyLine для купания (смотрите, чтобы были мягкие ПАВ в составе), а для кожи Бепантен. Больше ничего и не надо.
rodash 15 декабря 2022, 11:20
У нас был бепантен, но куплен в Англии, очень жирный, здесь почему то не нашла такого(. Под подгузник никогда ничем не пользовались, если раздражение- то поменять фирму подгузов надо. Щёчки в мороз иногда, но и не гуляли много если очень промозгло. Мыло только детское. В ванную ничего не добавляли, зачем.
MilaPopova 15 декабря 2022, 17:46
У нас из детского были только присыпка и гель для мытья всего. Присыпка была Kodomo, но я бы смело брала вообще любую мелкого помола и лучше без отдушки. И средство для купания младенцев от бюбхен. Плюс оливковое масло от корочек на голове. И всё. Даже порошок был обычный и вещи стирались со всеми. При этом я не знаю, что такое опрелости, пеленочный дерматит, потница и т. п., хотя и подгузники были долго и самые недорогие. Но часто подмывали и присыпали обильно под подгуз. Плюс максимально простые хлопковые одежки и прохлада в комнатах. И питание по возрасту и попроще. Дорастили вот до 10 годочков без проблем с кожей и аллергиями.
LevKate 15 декабря 2022, 17:57
Ни мустела, ни веледа не впечатлили, плюс от масла веледа была аллергия. Вот, средства, которые подходят, использую два года. А под подгузник использовала мазь бепантен. А вот у мустелы хороший шампунь от корочек на голове, реально помог убрать за пару применений.
Валерия Маркова 15 декабря 2022, 19:24
Я бы посоветовала еще взять крем Урокр ЭМ. Он просто необходим в том случае, если у крохи кожа склонна к сухости. Крем содержит мочевину. а этот компонент, как известно, способствует увлажнению кожи. Я и сама частенько использую его, когда ощущаю, что кожа начинает пересыхать.
Semmarina 15 декабря 2022, 19:50
У моей старшей была ужасная кожа. Уж на что хорошие подгузники Меррис, у неё даже под ними бывало раздражение. Чего только не перепробовала, мама мне говорит, мы раньше маслом подсолнечным мазали. В итоге, я её перед надеванием подгузника мазала простым подсолнечным маслом и всё стало хорошо. Если же иногда не было под рукой его или ещё что, и бывало раздражение, иногда очень сильное, то я мазала мазью аптечной Д-Пантенол (тот же Бепантен, только дешевле), а сверху ещё аккуратно промакилала ваткой с подсолнечным маслом. Дурдом. Но помогало реально. Слава богу, с младшей ничего не делала, и не надо было))))
flaffin 16 декабря 2022, 00:11
я считаю — если нет проблем у ребёнка, лучше ничем не пользоваться. Использую — разные натуральные/ детские мыло, без отдушек. Все остальное, только если возникают проблемы.
Приучать кожу ребёнка к косметическим средствам с рождения — такой себе уход.
Тот же судокрем не советуют на постоянную основу, только если проблемы ( почему — почитайте и изучите состав).
И от корочек я ничем не пользовалась, все спокойно прошло само.
Конечно, если есть проблемы у ребёнка — то нужно идти к врачу и выяснять причину. Часто сухая кожа у маленьких — это какие- то аллергические реакции и это лечится/поддерживается не только/не столько кремами.