19.10.2022
1986

Коррекции фигуры. Поиск лучшего аппарата

Добрый день, дорогие жительницы Косметисты!

Я к вам снова за советом.

Ищу в работу эффективный НЕИНВАЗИВНЫЙ аппарат для коррекции фигуры ( если ещё и универсальный для омоложения лица, было бы идеально). Желательно европейского производителя, нужно в мед.клинику, государственное сертифицирование строго необходимо.

Вопрос- опрос к опытным пациентам:

1. Какую проблему решали, и что, на вас взгляд действительно работает

2. Сколько держался эффект, я понимаю относительность данного вопроса при наличии многих факторов

3. Сколько процедур понадобилось

4. Если вспомните название аппарата или модели…

Буду премного благодарна за наводку, что интересного появилось на рынке. Терять свои рабочие часы на встречи с представителями, не результативно. У них у всех только уникальные и единственные технологии, говорят как под копирку.

На презентациях результат всегда виден, но если бы я не знала, как просто его до/после достичь.

Хочется надёжного и стабильного, к тому что уже имеется в клинике.

Спасибо за опыт и участие в теме!

Evalingvo 19 октября 2022, 15:07
Винишко, сертифицировано в России, корректирует фигуру, омолаживает лицо, работает с настроением, поднимает дух. Предпочтительно брать европейского производства, пусть и грозятся замещать европейское южной Америкой, я бы не советовала. Доза рассчитывается индивидуально. При правильном использовании (итальянский вариант) не вызывает побочных эффектов. На презентациях улетный результат. Производители из Центра и Севера Италии дают особенно хорошие результаты по приемлемой цене. Не советовала бы увлекаться французскими производителями, они и улиток употребляют, таким доверять нельзя, слишком много пафоса и мало удачных вариантов в соотношении цена-качество.
JaneC 19 октября 2022, 15:28
Также могу посоветовать фотошоп. Отлично работает и для лица, и для фигуры. Неинвазивно, рисков ноль, очень эффективно, у меня был результат. И против второго подбородка, и против лишнего веса помогает, и отечность даже снимает.
viviana 19 октября 2022, 20:30
Очень смешно, но я так не работаю.
Мне доверяют. А по делу, что эффективного пробовали?
viviana 19 октября 2022, 20:29
Мы в Европе, подскажите пожалуйста название не на кирилице, в оригинале, чтоб гугл наверняка опознал, что мы ищем
И конечно.спасибо
jovi3 19 октября 2022, 16:00
«Берёт попкорн, садится поудобнее»
Elena-12345 19 октября 2022, 16:36
Ульфит — коррекция проблемных зон — работает, места воздействия худеют, не дёшево, но важно не экономить на насадках, только так. R-sleek — аналог эндосферы — курсовая процедура, я делаю по 6 раз курс один раз в год — на все тело делается — стройнит и подтягивает, делаю весной обычно
Anna Kuznetsova 19 октября 2022, 18:21
Человеческий организм не в состоянии худеть локально. Ничего на сегодняшний день для этого не изобретено и вряд ли когда-нибудь будет.
viviana 19 октября 2022, 20:43
Не согласна с вами. У нас рекламы практически нет, постоянных пациентов много, новых взять могу, иногда через месяц- два, физически не успеваю и устаю по 12-14 часов. Страницы своей в соц.сетях не имею, но работы много, Слава Богу. Чудес никогда не обещаю, но если люди возвращаются и приводят подруг, сестру и тётю и каждая платит около 1000 за 12- 15 процедур, то, наверное получают за чем шли. Пациент понимает, что работают двое. А насчёт локальных, посмотрите как работает Indib Elite NS Medical. К сожалению, я не могу публиковать фото пациентов до, после 6-10-12 процедур. И результаты после 4 месяцев… Фотографии делаю на телефон пациента.
Anna Kuznetsova 19 октября 2022, 20:55
Количество пациентов, готовых отдать деньги за плацебо, это не тот критерий, на который опирается доказательный метод науки.
viviana 19 октября 2022, 21:46
Спасибо, было интересно вас услышать.
viviana 19 октября 2022, 20:32
Спасибо...ulfit?
Zmeyka 19 октября 2022, 16:55
И я послушаю
Levsa834 19 октября 2022, 17:30
Во времена моей молодости (как звучит, а!) в девяностые, помнится, был наплыв оригинальных аппаратов, неинвазивных, типа Чумака, помогали от всего. Жаль, я не запаслась.
Ну а если серьёзно — ну а как?
Anna Kuznetsova 19 октября 2022, 17:37
Кодовый замок на холодильник. Пароль знает только администратор салона.
А чтобы не было возможности раздобыть что-то вне холодильника, нужно карточку с зарплатой тоже сдать салону на хранение.
В выигрыше будут все! Пользуйтесь моим лайфхаком на здоровье.
Shinebrightgirl 19 октября 2022, 18:53
Вопрос же про приобретение аппарата в клинику. А не о том, как похудеть. Это мы все и так знаем. Спасибо.
Anna Kuznetsova 19 октября 2022, 19:48
В клинике отдыхают такие же человеческие организмы, что и за её пределами. Ни убрать жировую ткань, ни разровнять чем-то её извне не получится.
Максимум, жёстким массажем можно вызвать некую «наполненность» мышц. Временный эффект.
Иногда отёки слегка убираются. Но это также временно и к тому же вредно.
Развлечение для обеспеченных и не разбирающихся в анатомии клиенток на радость владельцам клиники.
viviana 19 октября 2022, 20:52
Анна, я в профессии, мне не нужны лекции на эту тему, простите, но по вашему каждый кто что- то ищет в эстетике это потенциальный лох на радость клинике.
Я вас не понимаю. Пожалуйста, если есть что- то по теме, буду рада услышать.
Anna Kuznetsova 19 октября 2022, 21:00
В эстетике мы все что-то ищем. Какие-то методы основаны на доказательной науке, какие-то- на наивном доверии и эффекте плацебо.
Большинство клиник рады принимать деньги за весь спектр услуг, которые предлагают клиентам. Как потом вернётся та же вода, которую, например, обёртывание из ламинарии с бёдер убирает за час, работникам клиники все равно. Показали на весах волшебное похудение на пару кило, удивили клиентку, взяли денежку и все. К реальной анатомии это не имеет отношение.
По теме: не люблю шарлатанов.
viviana 19 октября 2022, 21:54
Вы сами себе противоречите… я не ищу плацебо, иначе бы не спрашивала.
Вы это зачем делаете?
С какой целью превращаете нормальную тему в претензии и обвинения меня в шарлатанстве?
rosymauve 20 октября 2022, 06:56
Да просто люди здесь такие, не принимайте на свой счет. Вы привыкли к европейскому обращению с людьми, а я тут уже ничему не удивляюсь. Благо, здесь есть и адекватные люди, остальных игнорируйте.
viviana 20 октября 2022, 08:24
Спасибо большое, вы правы
viviana 19 октября 2022, 20:44
Спасибо.
OxanaAksuta 19 октября 2022, 17:48
Ой не здесь в клинику аппарат подбирать))
У меня есть приятельница, которая обожает и регулярно делает разные аппаратки. По телу она хвалила R-sleek и эндосферу. Для лица она лучше ручного массажа не нашла, хотя от кавитации неделю была в восторге. Но по названию аппаратов я точно не скажу, не думаю, что и она в курсе, все таки пользователи редко запоминают аппарат и модель))
viviana 19 октября 2022, 20:50
Мы не купим аппарат на 30-40 тыс. на основании отзывов. Но… это мнение имеет правду быть, так как восторженные отзывы представителей вообще ни о чем. Все буду проверять, вызывать на презентацию к нам, и долго созревать. Просто наш шеф, считает страны СНГ более продвинутыми и активными в новых технологиях, рынок больше, конкуренции.
Может кто- то пробовал Vénus?
Хочется реальных отзывов
OxanaAksuta 19 октября 2022, 22:04
На любые восторженные отзывы стоит смотреть скептически) прекрасная возможность всем дружным коллективом сходить и на себе проверить эти процедуры. Самые надёжные впечатление и отзывы😉
viviana 21 октября 2022, 15:17
Оксана, мы никуда не ходим, ходят к нам, мы 20 лет на рынке,2 клиники в Лисабоне..
Использую наших девочек как модели и ещё долго наблюдаю потом. Более того, на обучении или презентации сама моделью никогда не участвую. Я дотошная, задаю.массу вопросов и сама должна чувствовать аппарат. Наблюдать нужно. И перед встречей уже многое о аппарате знаю. Чтоб конкретно, без бла… бла… бла… по теме.
У меня нет восторженные эмоций, нам нужен безопасный и эффективный.
OxanaAksuta 21 октября 2022, 15:20
Так я предлагаю самим сходить на процедуры и сделать выводы об их эффективности 😂😂 так многие делают «мониторинг конкурентов»
Capeherbs 20 октября 2022, 07:18
От аппаратки по телу максимум лимфодренажный эффект получала. Эндосферу делала раз 5 потом перешла на ручной массаж, он более эффективен на мне оказался. LPG аппарат стоит не востребован там где хожу на ручной массаж. Ещё делала Fraxel на живот и cool sculpting- когда после родов убирала живот. Прямо курсами, кожа конечно не подтянулась. Потратила по цене как половина абдоминопластики. Сделала в итоге пластику, результат разумеется небо и земля. С тех пор разочаровалась в аппаратке по телу, только ручной массаж. Лучше по лицу что-то ещё купить (морфеус8, sciton bbl, nordlys, hifu smas)
viviana 20 октября 2022, 08:26
Спасибо, все что вы перечислили по телу, перестала делать давно, именно за отсутствие каких- то результатов.
Capeherbs 20 октября 2022, 22:35
Да все процедуры не дадут результатов существенных. Основное — это фитнес, мышечная масса, питание и пластика. Только это даёт яркий и заметный результат.
viviana 21 октября 2022, 15:19
А как же быть проф.спортсменам, тренерам,personal trazer, моделям и просто публичным и ленивым людям. У всех свои тайные места, 90% аппаратов, лично я применяю после 20-30 мин локального массажа.
Capeherbs 20 октября 2022, 07:24
Вы ведь наверное с шефом прикидывали кто у вас будет целевая аудитория для аппаратки по телу, какой средний чек? Ну например, в моем фитнесе это девочки молодые которые на эндосферу ходят время провести, фотки сделать а кожа у них и так хороша, т.е результату не будут придираться. Чек считается из класса клуба, потратить там готовы.

Или другой вариант: куда хожу на массаж: там работающие дамы средних лет, проблемы есть. Там процедуры которые есть (душ шарко, ems тренировки, ручной массаж) Максимально эффективны, LPG аппарат там простаивает как раз.
viviana 20 октября 2022, 08:28
Целевая аудитория — 70% как раз девочки после 40, основный пациенты 50-60. С молодыми работать легче.
Capeherbs 20 октября 2022, 22:37
В Москве то этому сегменту непросто продать аппаратку по телу, а уж в Португалии, даже в Лиссабоне, вообще сомнительно. Такое впечатление что салон открывает русский, для русских, причём сам не оч в теме.
viviana 21 октября 2022, 15:23
Вы наверное профессионал или владелец клиники.
У шефа 2 клиники 20 и 10 лет, и 2 высших медицинских. Почти 40 лет работает как терапевт (в государственной больнице)и 30 стоматолог хирург и терапевт. В семье начиная от деда все хирурги. Впечатление у вас верное, сложилось.
viviana 19 октября 2022, 20:54
Спасибо, я по названию процедуры смогу выйти на аппарат. Эти же вопросы я задала на проф.форуме. Время есть…
SKEPTICAL_LYNX 19 октября 2022, 18:27
Лучший неинвазивный эффективный аппарат для коррекции фигуры — штанга.
З.Ы. чтобы сделать себе хорошую фигуру, в зависимости от исходника, требуется не меньше года регулярных (и тяжелых, если мы говорим о построении фигуры, как о наращивании мышц) тренировок + правильное питание. Вы правда верите, что несколько процедур лежания под аппаратиком эффективно вам откорректируют фигуру?
viviana 19 октября 2022, 20:58
Можно строго по теме. Спасибо
AlyonaV 20 октября 2022, 00:04
Но есть же люди спортивные, следящие за питанием, режимом и они хотят «усилить» эффект аппаратной косметологией. Никто же тут в вопросе не говорил превратить размер xxl в s при помощи «аппаратика». И человек не «верит», а работает в этой сфере. И да, аппараты вполне могут помочь откорректировать то, что может не поддаваться ни спорту ни правильному питанию ни штанге.
SKEPTICAL_LYNX 20 октября 2022, 00:15
Не буду спорить, делала ради интереса несколько сеансов Ulfit (есть проблема складок в подмышках, даже на сушке) и крио RF lifting на заднюю поверхность бедра (лёгкий целлюлит в определенном освещении, даже несмотря на трени и питание). Эффекта я по итогу не увидела. По началу высматривала миллиметры улучшений, и мб на пол миллиметра и стало лучше, не знаю. Учитывая стоимость/времязатраты и неудобство процедур, для себя этот вопрос закрыла). Если у вас другой опыт, было бы интересно почитать).
Спрашивать на сайте о косметике, какой аппарат покупать в салон для процедур показалось странным). Есть более профильные сайты, форум косметологов, на том же форуме о пластической хирургии более продвинутые в этом плане пользователи.
AlyonaV 20 октября 2022, 00:37
Спрашивали МНЕНИЕ ПАЦИЕНТОВ, которе для человека интересно. Что тут странного? При чем тут форум косметологов и пластической хирургии? Просто рука-лицо, ей Богу.
SKEPTICAL_LYNX 20 октября 2022, 00:38
З.ы. и да, каюсь, я читала этот пост одним глазом и попутно делая ещё 5 дел))
Но это не отменяет моего неоднозначного отношения к аппаратным эффективным процедурам). Спросила у подруги, она честно отходила на 7 процедур по уменьшению второго подбородка (тоже криолиз), и говорит, что был эффект более подтянутой кожи по началу, но по итогу ничего не изменилось (она стройная, вес не менялся, но неправильная осанка и сила гравитации сделали свое чёрное дело :( )
AlyonaV 20 октября 2022, 00:47
Вашей подруге в помощь липолитики или местная липосакция. Аппаратная косметология хороша, как дополнение и то, больше для качества кожи и ее эластичности (а также после хирургии, для восстановления). Все, что касается целлюлита и прочего — инвызивная медецина намного эффективнее имхо.
viviana 20 октября 2022, 08:41
Я написала, что вопросы задаю везде. Это не странно, это нормальная практика. Мне не нужен аппарат, толку от которого ноль. Изучаю и смотрю, что говорят люди. Многое из этого сразу отсеиваю, так как или уже не работаю или не понравилась презентация. Обычно представители напрашивается в клинику, показать в работе. Гам никуда ходить не нужно.Это как правило часа 3-4, минимум 3 модели. Слишком много времени теряется на ненужное.Потом за ними слежу, есть ли долговременный результат или все сошло на нет через час.
Меня и шефа развести сложно. Дотошные больно.
SKEPTICAL_LYNX 20 октября 2022, 00:43
Воу воу, чилаут, я вам ниже написала целых ДВА МНЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ, включая собственное))
Это болталка, здесь много флуда и всякого трэша, включая не по теме. Вы так остро отреагировали на мой комментарий, как будто я вам в чай плюнула)). А вы даже не автор поста, зато уже капсом НАОРАЛИ))
За сим прекращаю эту бесмысленную переписку и желаю вамм спокойного вечера/ночи или что там у вас))
viviana 20 октября 2022, 08:33
Спасибо, кстати хорошо себя показывают испанские аппараты. Искренне советую Indiba elite NS, только им нужно виртуально работать. У меня много personal trainer и обязательно какая-та зона их головная боль. То abdómen, то складки под ягодицей, то колени с отложением.
Массаж и аппараты. Хочется развиваться и взять в работу ещё что-то интересное.
AlyonaV 20 октября 2022, 11:49
Да я ведь сама не работаю, а на себе аппараты как-то не полюбила (да и не особо было нужно), к сожалению 🥺 (но я давно на них забила, так что я в этом вопросе профан).
mo_0n 19 октября 2022, 20:53
Интересненько 😸
Постою послушаю
Ellesh 19 октября 2022, 23:33
Конечно люблю юмор, сарказм и иронию, но в комментариях чет он вообще не уместен в данном случае.
Я понимаю если бы автор домой искал аппарат, тогда можно было бы давать «остроумные советы», а так в клинику… такое ощущение что дальше названия и не читали
AlyonaV 20 октября 2022, 00:06
Полностью согласна. Не комментарии, а полный бред. В этом случае, как говорится «если не знаешь, что сказать — лучше промолчи». 🤦🏼‍♀️
salan 21 октября 2022, 06:16
Наверное, люди удивлены, что в европейскую клинику подбирают оборудование, спрашивая в болталке Косметисты.
Ellesh 21 октября 2022, 09:07
Для меня это тоже немного странно, но если взглянуть под другим углом, то тема вполне здравая. На рынке сейчас огромное множество аппаратов, на презентациях естественно будут говорить что именно их самый лучший, так как первая цель это продать, а если проводить подобные опросы, то можно прощупать рынок со стороны спроса клиентов и сузить поиск.
viviana 21 октября 2022, 15:27
Спасибо, понадобилось 30 комментариев, пока поняли, что изучаю…
viviana 21 октября 2022, 15:26
Попробуйте думать шире… и идти от обратного, тем более рынки разные.
Anna Serkova 19 октября 2022, 23:37
Хочу на криополиз пойти, расскажу потом что да как.Естьпроблемная зона, жировая ловушка
viviana 20 октября 2022, 08:44
Я его не делаю, отношусь скептически, особого результата нет, аппарат стоит. По моим наблюдениям кожа в зоне может потерять объёму, но есть риск ухудшения эластичности зоны. И каждый раз все меньше пациентов, кому это не противопоказано.
Anna Serkova 20 октября 2022, 20:41
А липолитики? может знаете? видели? в живот
viviana 21 октября 2022, 15:28
Я не делаю… эффект какой-то туманный и намного позже.
rosymauve 20 октября 2022, 06:53
Комментарии, конечно… Хотя, я не удивлена. Если нечего сказать, можно пройти мимо, зачем хамить и оффтопить?

У нас в Баку популярен криолиполиз. Те, кто ходит, обычно довольны. У меня самой нет необходимости, но подруга тоже делает курсами, ей нравится. Конечно, помимо диеты и спортзала.
viviana 20 октября 2022, 08:45
Спасибо, выше написала.
Вика Белик 20 октября 2022, 07:51
Из процедур, летом LPG, зимой Старвак самые проверенные и любимые.
viviana 20 октября 2022, 08:49
Спасибо.за участие. Почитаю про второе.
LpG отменяется, не особо популярен уже. У нас девочки, большие по возрасту. LpG многим объёмы уберёт, но… варикоз, дряблая кожа, т.е. универсальным не будет.
Да и много места занимает. Целый кабинет на него- жирновато будет. Я обычно перемещаюсь по 5 кабинетам
Вика Белик 20 октября 2022, 11:28
Прибор у Старвака не большой, но нужен душ, тк массаж едет по маслу. А так вещь  , и кожа после него напитанная.
viviana 21 октября 2022, 15:33
У нас 3 кабинета оснащены душевой кабиной. Нормальная неинвазимная естетика это годы учения. Косметитология, техники, массажей видов 12 делаю, терапии, аппаратная косметология, которую я, в основном, но не 100%, начинаю с активных массажей, коррекция фигуры.
У меня листа 4 формата А4 которые я делаю. Поэтому… многие комментарии, очень далеко от реалии.
И да… я ищу… не копирую Косметисту, а изучаю… может выйду на интересный формат. Разве это плохо, если личная хочу развиваться и мне недостаточно просто модная процедура.
Вика Белик 22 октября 2022, 05:05
Не обращайте внимание, людей много, люди разные  . А старвак гляньте, очень эта процедура подходит на прохладное время года, очень качественный массаж плюс гладкая, увлажненная кожа. Обажам и делаю раз в год пару курсов.