11.03.2022

Бессменный карандаш для бровей. Существует ли замена?

Всем добра 🙏!

У вас в косметичке есть такое средство, которое вы уже и рады были бы заменить… но, придя очередной раз в магазин и не найдя замены, уходите с таким же?

У меня такой продукт есть.

И это автоматический карандаш для бровей Brow Arcade от Vivienne Sabo в оттенке 02.

Уже много лет меня устраивает его мягкость и легкость в рисовании. Но, каждый раз мне кажется, что он немного рыжит🤷🏻‍♀️.

Подскажите, есть ли у этого карандашика аналог в плане текстуры, но с менее рыжим оттенком?

Буду признательна за советы🙏.

Gerafilinni 11 марта 2022, 17:46
Lamel Insta Brow 401. Тот же формат, те же характеристики, но идеальный оттенок без рыжины. Обожаю! Накупила про запас в свете последних событий…
happy_leny 11 марта 2022, 17:59
 Gerafilinni подскажите, где можно купить такой карандаш?
Gerafilinni 11 марта 2022, 18:12
На всех крупных интернет площадках (озон, вайлдбериз, яндекс), да и в сетевых магазинах типа Подружка, Скарлетт, Улыбка радуги, в Золотом яблоке вроде были. Единственное, именно этот оттенок быстрее всего раскупают.
happy_leny 11 марта 2022, 18:22
Спасибо! Поищу.
Поздно я спохватилась, надо успеть запастись).
Юлия Старостина 11 марта 2022, 18:58
Lamel не замена Вивьен Сабо. Я так же, как и вы, пользуюсь оттенком #2, и тоже периодически пытаюсь ему изменить  . Так вот, сейчас как раз пользуюсь Lamel. Скажу сразу — он хуже. Почему? Объясню. Во-первых, он ломается, если вы нажимаете чуть сильнее, чем обычно. Во-вторых, цвет ложится неравномерно, особенно это заметно в тех областях брови, где мало волосков. В общем, я разочарована, и опять заказала Вивьен Сабо
happy_leny 11 марта 2022, 19:16
  не очень хорошо, когда грифель ломается. И у меня есть место без волосков, где приходится бровь дорисовывать(.
Спасибо, что поделились опытом!
Olika87 13 марта 2022, 22:16
Скажут вам, что карандаш от вивиен сабо тоже ломается, у меня два раза ломался…
happy_leny 14 марта 2022, 06:19
Ого! У меня такого опыта не было  , быстро заканчивается — да, ломаться — нет. Я на него сильно не давлю слегка прорисовываю бровки).
TayaLyssa 11 марта 2022, 17:49
Limoni Super Slim Brow Pencil 02 — идеальный карандаш без рыжины. Пополнила запасы, т.к. аналоги ему так не попались.
happy_leny 11 марта 2022, 18:00
Надеюсь, еще где-то можно его найти).
Катерина К 13 марта 2022, 08:17
Плюсуюсь к этому карандашу, как только его попробовала, отказалась от вивьен сабо и истатила 3 карандаша. Купила именно его в запас.
happy_leny 13 марта 2022, 11:35

SKEPTICAL_LYNX 11 марта 2022, 17:49
Такое ощущение, что я одна, кому эти карандаши не подходят)). Я покупала два раза — всеми любимый 04 и еще какой-то. 04 на моих бровях сине-серая каша, второй был коричнево-рыжий. Но это еще терпимо, серые брови в принципе глаза на резали, но вот стойкость… ее просто не было! Уже через час от моих бровей ничего не оставалось, кроме грязи вокруг волосков, а уж о том, чтобы нанести гель поверх карандаша можно было вообще забыть. Самого карандаша хватало на 2-3 недели, грифель крошечный, если сильно надавишь — ломается. В общем по моим подсчетам этот карандаш выходил мне дороже, чем люкс (я говорю о ценах минувших дней), но не делал ничего хорошего. В итоге я случайно купила обычный водостойкий карандаш wet'n'wild для бровей, и вот он удивительно хорош. Не комкуется грязью в волосках, прокрашивает кожу, довольно стойкий, стоит(л) 200 рублей. Куплю еще, если есть такая возможность.
happy_leny 11 марта 2022, 18:05
Странное дело…
У меня карандаш хороше держится, я сверху еще гелем фиксирую и целый день всё на месте.
Но я когда карандашом крашу сильно не давлю на него, слегка касаюсь.
olyaleolya 11 марта 2022, 17:50
Очень интересующая меня тема. Был такой карандаш во 2 оттенке рыжит, согласна,4 хороший оттенок, холодный, но слишком тёмный для меня. Тоже ищу замену. Идеальный для меня Шисейдо 603 был, цвет нейтральный, не совсем холодный, но без рыжего и без зелени. Плотно спрессован, хватало надолго. Но для меня он дороговат, покупала только когда были акции, скидки, потом сняли с производства и заменили другим. Сейчас докрашиваю 4 Вивьен Сабо.
olyaleolya 11 марта 2022, 17:59
Белита витекс ,202 ( тауп) был хороший цвет, без рыжины.Мне понравился, если увижу где, то куплю точно.Но он не автоматический.
happy_leny 11 марта 2022, 18:26
Мне кажется, что я на ОЗОНе такие видела.
Благодарю за наводку).
happy_leny 11 марта 2022, 18:14
Карандаш в оттенке 4 мне темноват(, пробовала его тоже.
Kas1notenter 11 марта 2022, 18:52
Они давненько уже расширили линейку и теперь есть 06 оттенок. Просто идеальный. Холодный и не темный.
happy_leny 11 марта 2022, 19:19
На вид он темноват, но надо потестить
Glashona 11 марта 2022, 21:22
Оттенок 06 очень темный по сравнению с 02, но не рыжит совсем. Мне 02, как и вам, был слегка рыжеват, да и по ТХ не нравился, но его закончила, а 06 так и лежит, очень темный.
Нашла свой идеал по оттенку и качеству — Romanovamakeup в оттенке Ash Brown. Несмотря на цену (они еще вчера повысили...) в пересчете на объем он намного выгоднее.
happy_leny 11 марта 2022, 22:22
А какой номер оттенка Вам подошёл?
Mandy_Lane 11 марта 2022, 17:52
Без рыжины, но с деревянным корпусом- Stellary оттенок 200. Brow Arcade от Vivienne Sabo 02 для меня тоже оказался рыжим, к сожалению
happy_leny 11 марта 2022, 18:17
Карандаш от Стеллари в 200 оттенке я покупала недавно, он по текстуре более твердый. И цвет чуть темноват, чем хотелось бы.
Еще мне показалось, что он совсем не стойкий. После прочесывания брови у меня он стирается с кожи, где я бровь дорисовываю(. Как то некрасиво получается. Может для такого карандаша какая-то специальная техника нанесения существует?)
Mandy_Lane 11 марта 2022, 18:27
Вот тут не подскажу, сама им просто заполняю пустоты и форму задаю по периметру бровей. На моей коже он норм держится
happy_leny 11 марта 2022, 18:31
Повезло Вам).
Tanushka78 11 марта 2022, 18:10
Я ушла от карандаша Вивьен Сабо к такому же выкручивающимуся от Эвелин. Цвет тауп, он удачнее в плане цвета, чем ваш, т.е. рыжины или даже теплинки в нем нет. По качеству стойкий, рисует хорошо. Уже очень долго им пользуюсь, был как-то момент, что не могла добыть свой оттенок, искала среди других, но аналогов не нашла
happy_leny 11 марта 2022, 18:20
Вчера в магазине как раз тестер этого карандаша смотрела. Много хороших отзывов про него читала.
Попробовала потестить его на руке, он совсем ничего не прорисовал(, поэтому не купила. Может тестер старый был или плохого качества, я не поняла.
Tanushka78 11 марта 2022, 18:50
Странно, видимо и правда дело в тестере. Я, например, не люблю слишком жёсткие карандаши для бровей, которые плохо рисуют. Эвелин как раз не жёсткий, но и не совсем мягкий. Короче, идеал для меня
happy_leny 11 марта 2022, 19:21
Схожу ещё раз завтра).
Попробую разрисовать тестер)).
Tanushka78 11 марта 2022, 22:28
Во всяком случае при такой цене есть смысл рискнуть ради будущего идеального карандаша😉
happy_leny 11 марта 2022, 22:46
Так и сделаю).
Mandy_Lane 11 марта 2022, 18:56
Грифель имеет свойство со временем подсыхать, поэтому часто тестовые образцы такие царапающиеся и никакие на отдачу цвета.
happy_leny 11 марта 2022, 19:22
Вот да, такое впечатление, что он сухой совсем был, поэтому не рисовал.
Nataletta 11 марта 2022, 18:26
В Люксвизаже много оттенков: как в деревянных, так и в автоматах 😌
happy_leny 11 марта 2022, 18:30
Благодарю за наводку).
Знать бы еще, где можно посмотреть и потестить этот бренд).
Nataletta 11 марта 2022, 18:36
Хмм… вроде бы в России бренд представлен в Подружке, Л'этуале?.. 🤔
happy_leny 11 марта 2022, 18:46
Да?! Почему я его раньше не замечала(. Спасибо!
Krissstina 14 марта 2022, 09:51
если вы в Москве, на ВДНХ есть павильон Беларусь) Там большой отдел белорусской косметики.
happy_leny 14 марта 2022, 10:10
Для меня это прям открытие! Я не знала).
Krissstina 14 марта 2022, 10:13
но туда нужно приезжать в будний день))) в выходной к витринам не пробиться…
а еще там большой колготочный отдел — очень рекомендую)
happy_leny 14 марта 2022, 10:28
Я знаю, где ВДНХ, но, к моему стыду, была там всего несколько раз. Плохо там ориентирусь).
Мне нужно найти павильон Беларусь? А внутри не сложно, наверное, будет сориентироваться).
Krissstina 14 марта 2022, 10:34
Да, павильон Беларусь. От Главного входа идете до фонтана Каменный цветок (там всего 3 фонтана — сначала Дружба народов (золотой такой), потом Каменный цветок (в нем огромный разноцветный цветок) и совсем в конце Золотой колос, если еще будет открыт каток, то до конца катка). После него слева на главной аллее будет павильон. Он желтый и с тетеньками в венках))) Внутри сориентируетесь, он небольшой.
happy_leny 14 марта 2022, 11:02
Ой, спасибо Вам огромное! Подробно всё рассказали🤗.
У меня столько белорусских хотелок накопилось🙂. Но в интернет магазине покупать не интересно, хочется же помазать, потестить всё)).
Krissstina 14 марта 2022, 11:13
На самом деле, на ВДНХ ориентироваться просто — там сейчас очень много указателей, просто от главного входа идете по аллее слева и обязательно упретесь в Беларусь)))
Павильон вообще ооочень классный — там и одежда (очень много льна), и вкусняшки, и детские вещи, и сумки, и кафешка с драниками…
happy_leny 14 марта 2022, 11:34
Я уже в предвкушении ))).
И кафешка с драниками! Просто супер
an_tiu 19 марта 2022, 23:39
там миллион посетителей вечно (в выходные, по крайней мере), но драники того стоят. :)
happy_leny 24 мая 2022, 09:13
Уже слюньки текут)))
Annette9 11 марта 2022, 18:31
Тот же карандаш от Вивьен Сабо, но в оттенке 06, посмотрите, вдруг подойдёт)
happy_leny 11 марта 2022, 18:34
Всегда игнорировала этот оттенок), визуально он очень тёмный.
Но, возможно Вы правы, надо будет потестить.
Благодарю!
Kas1notenter 11 марта 2022, 18:55
Попробуйте. Я тоже так же сначала купила рыжеватый 02, потом слишком темный 04. 06 оказался золотой серединой))
happy_leny 11 марта 2022, 19:36
И у меня так же)
02-рыжий, 04 — тёмный).
Сегодня многие посоветовал 06 оттенок посмотреть.
Пря чувствую, что подойдёт).
xiaomaoomi 11 марта 2022, 18:50
Я люблю tf cosmetics art brow, вот он совершенно точно не рыжит, и в применении будет приятнее, чем вивьен сабо.
happy_leny 11 марта 2022, 19:28
Увидела буквы «TF», думала, что Вы о Том Форде говорите))). Но цена поставила всё на свои места).
Я даже не слышала о таком бренде. На картинке карандашик мне нравится.
А потестить его можно где-нибудь?
an_tiu 11 марта 2022, 19:56
в ЗЯ точно эта марка есть.
happy_leny 11 марта 2022, 22:25
MitinaMaria 12 марта 2022, 10:51
Добрый день. Пользуюсь таким же, тон 01. Самый лучший, подходит прекрасно, без рыжины. Качество устраивает, цена тоже. )
happy_leny 12 марта 2022, 11:33
01 тон для блондинок идёт? Или универсальный цвет?
MitinaMaria 12 марта 2022, 12:18
01 обозначен, как серо-коричневый. У меня русые волосы. Летом выгорают, как мелированные становится. Пользуюсь им круглый год. Хоть с загаром, хоть без.
В отзывах читала, что 02 — самый светлый, для блондинок. 03 — потемнее.
Посмотрите отзывы и свотчи, где его сравнивают с Вивьен Сабо.
happy_leny 12 марта 2022, 12:46
Посмотрю, спасибо!
Olika87 13 марта 2022, 22:21
Для меня он показался слишком мягким, если сравнивать с Вивиен сабо. В так тоже неплохой.
happy_leny 14 марта 2022, 06:21
Мне мягкие даже больше нравятся, чем жёсткие).
vena13 11 марта 2022, 19:02
Я тоже став седой, изменился цветотип и ищу холодные оттенки, мне помогли: люксвизаж и ТF (наша марка очень не дорогой сегмент)нарисую слегка прочешу, слегка могу пудрой пройтись и закрепляю фиксатором от вивьен И все чудесно и надолго эффект.
happy_leny 11 марта 2022, 19:29
Подскажите, от TF Вы каким оттенком пользуетесь?
vena13 11 марта 2022, 19:32
004 триумф-тф)
khajiit 11 марта 2022, 19:05
Точно такая же проблема, и да, у 02 цвета действительно тепловатой подтон, на моих бровях его заметно. Но так как этот карандаш не держится ни один другой.
Я обычно покупаю 02 и 04 и использую в разных случаях. Когда я крашусь и хожу более темная — 04, когда цвет вымывается — 02
happy_leny 11 марта 2022, 19:32
Тут я с Вами согласна на все 100.
На мне тоже этот карандашик отлично рисует и держится.
Но вот рыжий оттенок мне не нравится.
Многие советую попробовать оттенок 06, не пробовали?
khajiit 11 марта 2022, 19:42
Свотчила в магазине… Мне не сильно понравился оттенок, как будто с зеленцой
happy_leny 11 марта 2022, 20:30
Это Вы про 06 оттенок?(.
khajiit 11 марта 2022, 21:23
Ага. Ну посвотчите, может это ошибка моего восприятия)
happy_leny 11 марта 2022, 22:23
Believe_me_Natalie 11 марта 2022, 19:34
Anastasia Beverly Hills Brow Wiz в оттенке medium brown. Любовная любовь. Думаю, как-нибудь попробую и Вивьен Сабо, судя по большому количеству поклонников, это очень достойный продукт.
happy_leny 11 марта 2022, 19:40
Не сомневаюсь, что карандашик хорош).
Но как-то, даже со скидкой, цена не маленькая у него
fncbntvcjr 11 марта 2022, 20:07
Арт визаж оттенок 403, серо коричневый без рыжины, очень натуральный цвет.
happy_leny 11 марта 2022, 20:29
Он не сильно жёсткий?
fncbntvcjr 12 марта 2022, 06:59
Нет, ложится мягко, не царапает, держится долго.
happy_leny 12 марта 2022, 11:34
Автоматический или деревянный?
peraspera 11 марта 2022, 22:42
Автоматический
Katerinka_Od 11 марта 2022, 21:04
Я вот очень люблю микроматик от Belor Design. У меня оттенок 204 Ash Brown. Пепельно-коричневый, не слишком серый и точно не рыжий. Достаточно хорошо рисует, но не расползается, не сухой, есть щеточка. Просто идеальный (и цена бюджетная)❤
Я не пробовала Вивьен Сабо, но этот карандашик мне больше понравился, чем Lamel и Eveline.
Оттенок 203 называется «русый» по-русски, но он очень тепленький, не для серо-русых бровей. Не советую, купила наугад и мимо.
На фото слева Belor Design, а справа пудровый карандаш от Relouis в оттенке «тауп» (тоже крутой, но эффект другой). На фото больше теплинки вылезло, чем в жизни. На самом деле он самый холодных из 4х оттенков.
У нас сейчас сворачивают продажу белорусских брендов… это боль… купила даже про запас.😶
happy_leny 11 марта 2022, 22:19
Жаль, Ваше фото не подгрузилось(.
Спасибо за наводку! Надо потестить).
Katerinka_Od 11 марта 2022, 22:39
До редактирования поста подгружалось...😑… а потом еще 2 раза пыталась (вот 3й раз попробую тут ☺).
Очень советую!))
happy_leny 11 марта 2022, 22:43
Справа карандашик от Relouis в цвете тауп, правильно поняла?
Katerinka_Od 11 марта 2022, 22:47
Да, верно. Слева BelorDesign Browista Ultra Slim Pencil оттенок 204 Ash Brown, справа — Relouis Brow Wow оттенок 02 Taupe. Relouis тоже крутой, но он пудровый, эффект как от теней, но проще форму подправить (механический).
littlesandmouse 11 марта 2022, 21:56
Посмотрите на микро-карандаш от Эаелин. В оттенке тауп он более пыльный. Мне понравился, но показался менее пигментированным
happy_leny 11 марта 2022, 22:21
Не совсем поняла, что значит микро-карандаш). Он маленький?).
Katerinka_Od 11 марта 2022, 22:40
Микроматик скорее всего, тоненький)))
happy_leny 11 марта 2022, 22:44
Теперь понятно))
littlesandmouse 12 марта 2022, 07:30
Нет, такой же формат как у вивтен, выкручивается. Микро в смысле во-первых, это в названии есть, во-вторых, подразумевается, что у него тонкий грифель
happy_leny 12 марта 2022, 11:36
Благодарю за пояснения  !
Теперь всё понятно).
dagry 11 марта 2022, 22:37
Тоже искала ему аналог и нашла в Max Factor, цвет brown.
happy_leny 11 марта 2022, 22:45
Грифель в него мягкий или жестковат?
Lutralutra 11 марта 2022, 22:52
Да берите любой корейский в оттенке серо-коричневый… Я сколько карандашей не брала в таком оттенке, все отличные 👍 Их все равно в Корее все делают
happy_leny 12 марта 2022, 06:45
О! корейцев я почему-то вообще не рассматривала
У них выбор брендов тоже большой.
Можете что-нибудь по конкротней посоветовать?)
babka_Agrafena 12 марта 2022, 01:11
Eveline micro precise, оттенок taupe
happy_leny 12 марта 2022, 06:47
Уже в списке на претенденты
Многие этот карандашик советуют
k_yuliya_m 12 марта 2022, 02:54
Eveline механический покупала, мне после VS не понравился, слишком мягкий и плывёт, в отличии от последнего. Ещё был пудровый Релуи, тоже не зашёл, мне сложно работать. Завязала с экспериментами, по настроению крашусь тенями и помадкой ABH, по акциям беру Вивьен Сабо в запас, пока все устраивает, кроме цены в 450р на него ))) слишком быстро он у меня уходит при ежедневном использовании
happy_leny 12 марта 2022, 06:42
Получается, что карандашик от Эвелин ещё жирнее, чем Вивьен Сабо?
Ох, как тут определиться?
Скупить все карандаши и тестить))))
k_yuliya_m 19 марта 2022, 01:57
Как по мне, Вивьен вообще не жирный) наоборот он более твёрдый что ли, за счёт этого им проще и быстрее работать) а вот Эвелин действительно какой-то мягкий и жирненький по ощущениям
happy_leny 12 марта 2022, 06:49
Я раньше тоже тенями красилась.
Но в какой-то иомент подсела на карандаш от VS
Ace4ka 12 марта 2022, 07:30
У меня не карандаш, но просто бесконечный тинт для бровей Manly pro.
Мне кажется, его не то, что внукам, правнукам хватит.
Оттенок ЕТ09, холодный, не слишком темный черно-коричневый. С кистью RT из их набора для глаз брови рисуются на раз, два!
happy_leny 12 марта 2022, 11:37
Отлично!
Нескончаемые продукты мне нравятся).
SKEPTICAL_LYNX 12 марта 2022, 11:57
Я хочу его купить! Как он по стойкости? Можно ли нарисовать им более натуральные брови? На большинстве фото с этим тинтом, что я видела, были графичные инста-брови.
Ace4ka 12 марта 2022, 12:17
Можно и графичные, но если широкой кистью и лёгкими движениями, набирая по чуть-чуть, получается эффект ближе к теням.
SaFi 12 марта 2022, 10:11
Эх, большинству рыжина в оттенке не нравится, а у меня наоборот… Плотно сижу на рыжем Brow Arcade Vivienne Sabo N5, вечно именно этого оттенка нет в магазинах и совершенно не могу найти ему замену… Печаль((
happy_leny 12 марта 2022, 11:38
А 02 Вам не подходит?
SaFi 12 марта 2022, 13:43
Нет, к сожалению, темный
SerialKilla 12 марта 2022, 17:37
Вот у меня такая же ситуация, понимаю Вас прекрасно! Сейчас посмотрела — вроде в ЗЯ в наличии)
moxie100 12 марта 2022, 16:47
Попробуйте деревянный карандаш от той же Вивьен Сабо в оттенке 002 — нейтральный русый оттенок, грифель ближе к мягкому. Я только им и пользуюсь, пробовала автоматический в Вашем 02 оттенке -на мне немного рыжит, вернулась к деревянному.
happy_leny 12 марта 2022, 17:13
Прекрасная идея!
Почему-то я на деревянные даже не смотрела, думала, что у них у всех грифель жёсткий
eirenika 12 марта 2022, 18:26
Я подсела на Divage Turbo brow pencil.
У него три оттенка, я всегда покупаю самый тёмный. Нравится больше, чем карандаш Vivienne Sabo)
happy_leny 13 марта 2022, 11:39
У него грифель жесткий или мягкий?
eirenika 13 марта 2022, 16:47
Мне показалось, что карандаш Vivienne Sabo жёстче. Или мне такой попался. У Divage грифель твёрдый, но он не ломается и не царапает кожу.)
happy_leny 13 марта 2022, 18:03
Мне кажется, что у карандаша от VS очень мягкий грифель  .
Но всё-же главный критерий, чтобы не ломался и не царапал).
powderArmour 12 марта 2022, 23:25
Сегодня обновляла любимый микрокарандаш Catrice — одиннадцатый по счету, по-моему   У меня цвет 03, холодный средний по насыщенности коричневый) — он помягче, более пигментированный и менее восковый по текстуре, если сравнивать с ВС. Вдруг Вам тоже понравится)
happy_leny 13 марта 2022, 11:38
Ого! 11-ый! Жёлтая маечка лидера у Вас))! (это шутка такая)
Карандашик без рыжеватого оттенка?
powderArmour 13 марта 2022, 21:58
Я бы сказала, что он нейтральный — без рыжины, но и не серый. Изначально я его купила как замену Dior universal brown, цвет похож по насыщенности и температуре лично на мне, может поможет сориентироваться))
happy_leny 14 марта 2022, 06:27
Пользовалась карандашом для глаз от Dior много лет. Конечно, это полный восторг!
Есл такому люксу можно найти замену, то это очееь радует!
Катрис в 03 цвете… заинтригована, надо потестить
powderArmour 14 марта 2022, 21:25
Писала-писала я тут Вам, а сегодня посмотрела — 040 у меня цвет   030 чуть потеплее, а мой холодный все-таки. Извините, я медленный газ))
happy_leny 15 марта 2022, 06:07
Спасибо, что уточнили  .
Я на сайте магазина смотрела и немного сомневалась про 030 )). Теперь всё на свои места встало. Сегодня хочу вживую посмотреть).