10.03.2022

Замена тональным флюидам Bourjois Healthy Mix Serum и Chanel Perfection Lumiere Velvet

Всем доброго дня!

Девушки, помогите, пожалуйста, найти замену любимым тональникам. Их все последовательно сняли с производства. (Зачем???) Сначала был L’Oreal Nude Magique Eau de Teint, затем Chanel Perfection Lumiere Velvet, потом Bourjois Healthy Mix Serum. Это все довольно жидкие тональные средства со средней кроющей текстурой. После нанесения я их обычно закрепляла финишной пудрой (метеоритами), таким образом, продлевается стойкость и не появляется жирный блеск в Т-зоне. У меня комбинированная кожа, склонная в жирности в Т-зоне и к забиванию пор на носу и подбородке, а лоб и щеки в целом «нормальные».

L’Oreal Nude Magique Eau de Teint и Bourjois Healthy Mix Serum были просто идеальны) А Chanel Perfection Lumiere Velvet был тоже хорош, но забивал поры на носу и подбородке, вечером приходилось очень тщательно очищать лицо (содержимое пор прямо лезло наружу, можно было поскрести его лопаточкой или ногтями, извините за подробности. Но у кого такая же кожа -тот поймет).

Что мне НЕ подошло:

-Estee Lauder Double Wear Light — слишком плотный, «эффект засохшей глиняной маски» и сухой кожи (покупала давно, в надежде сдержать блеск в Т-зоне, но поняла, его наносить на все лицо -это перебор, поэтому выбираю вариант «легкий тональный флюид + финишная пудра»)

-Dolce & Gabbana Увлажняющее средство с тоном Millennial Skin — наоборот, слишком «увлажняющий», давал много блеска и смазывался.

-Catrice HD Liquid Coverage Foundation — не смогла подобрать оттенок, все окисляются в рыжий, либо слишком светлые.

Тональные крема конкретно для жирной кожи (с матовым финишем) дают эффект сухой увядшей кожи, а тональные крема конкретно для сухой — проваливаются в поры и смазываются.

Очень надеюсь, что вы подскажете, какие существуют замены незаслуженно снятых с производства любимчиков)

Обновление:

Я  в итоге купила Lancome -Teint Idole Ultra Wear Nude и Clarins - Skin Illusion Velvet. Оба очень хорошо подошли, особенно Ланком.    Кларанс сначала ложится на кожу чуть хуже, подчеркивает какую-то сухость и шелушинки, но потом «усаживается» и выглядит хорошо до конца дня. Оба тональных держатся на мне без припудривания.

xiaomaoomi 10 марта 2022, 09:57
Ого, а откуда информация, что Bourjois Healthy Mix Serum сняли? Я только недавно покупала и все ок было, не собирались снимать…
littlesandmouse 10 марта 2022, 10:12
Его сняли, он пропал отовсюду и я спрашивала в инстаграм марки. Они подтвердили, что он снят.
Tatyana Kosareva 10 марта 2022, 10:21
Вот это очень грустная новость. Прекрасный тон за небольшие деньги. И правда не могла найти его в магазинах, но думала, что это совпадение
Elena Bukutti 10 марта 2022, 10:55
именно серум сняли? другой остался?
Lisenak 10 марта 2022, 11:05
Да, Serum сняли. Остался тональный крем Bourjois Healthy Mix Foundation, он вроде плотнее.
Elena Bukutti 10 марта 2022, 11:13
уфф, выдохнула, серума у меня никогда не было, а обычный очень люблю
littlesandmouse 10 марта 2022, 12:03
Да, я тоже расстроена. Серум мне нравится больше классической версии. Я заметила, что он везде не в наличии, и написала марке в инстаграм. Надеялась, честно говоря, что временно нет
Maria Kataeva 19 мая 2022, 17:00
Какого?! Единственное, что мне нравилось из тональников масс-маркета.
littlesandmouse 19 мая 2022, 18:36
Ну вот увы. Я тоже расстроена. На зарубежных сайтах видела новый тон в линейке хелси микс, но до нас он пока не доехал
Maria Kataeva 19 мая 2022, 18:59
Всегда очень интересно каким отделом мозга думают бренд-менеджеры, когда снимают более успешный продукт, вместо менее удачного (базовый Healthy Mix).   Новый не факт что уже доедет. Вижу что в оффлайне ассортимент пустеет и не пополняется. Возможно марка уходит с российского рынка тихо без громких заявлений. Как называется новая версия не помните? Хочу какие-нибудь зарубежные обзоры на ютубе найти.
Maria Kataeva 19 мая 2022, 19:03
p.s. Погулила. Bourjois принадлежит Coty, а они реально уходят с рос. рынка. Так что Буржуа — все.
littlesandmouse 19 мая 2022, 19:05
Там что-то про clear в названии. Я на всякий случай весной на панике купила по скидкам 2 флакона классического healthy mix, так что не переживаю пока. Хотя новинку планировала пробовать, так что обидно, если действительно уходят.
С другой стороны, у нас много что ушло, но при этом в сетевых магазинах продаётся и даже какие-то новинки завозят, так что может все еще будет, кто знает
Maria Kataeva 19 мая 2022, 19:15
Спасибо. Нашла обзор на польском.
www.youtube.com/watch?v=9rzMs2IeR-o
На Serum по финишу совсем не похож.
Pat_Holman 10 марта 2022, 10:20
Попробуйте сс крем от люмине
Lisenak 10 марта 2022, 11:04
Читаю сейчас отзывы на него… Правда ли, что его довольно трудно смыть и нужно гидрофильное масло для демакияжа?
littlesandmouse 10 марта 2022, 12:04
Сс от люмине вообще не похож, он плотнее и окислялся на мне🤷‍♀️
Natalenka 10 марта 2022, 12:43
Он на склонной к жирности (или жирной) коже не держится от слова совсем, и также он не матовый, просто какая то жижа, вечно плывущая с лица. И да, поры он забивает прилично
Louchi 10 марта 2022, 17:18
Смываю данный сс крем гидрофильным маслом или бальзамом, но я любой тон так снимаю. Нормально удаляется. У меня комбинированная кожа, ничего не плывёт, он не очень плотный и финиш живой.
Diadeema 10 марта 2022, 22:24
А я зашла предложить BLUR от Люмине, он на мой вкус для более сухих участков лучше подходит. Наношу влажным спонжем, припудриваю Призмой от Живешни, могу жидкий хайлайтер подмешать
Maria Kochetova 15 марта 2022, 05:48
Я покупала его дважды (и сейчас планирую, если цена в космос не улетела). У меня жирная кожа. Мне понравился. Смывается обычным гидрофильным маслом без всяких проблем
an_tiu 10 марта 2022, 10:50
могу вот такой жиденький флюид посоветовать. на моей склонной к жирности коже выглядел очень хорошо: матирование небольшое (не наглухо), держался закреплённый тоненьким слоем пудры с утра до вечера.
только цена сейчас просто обнять и плакать, я по скидкам даже три недели назад видела за 1600-1700 рублей, сейчас 5000.
из того, что Вам не подошло, пробовала только DW Light. мне понравился, но покрытие поплотнее, чем у этого флюида от Lancôme.
Lisenak 10 марта 2022, 11:01
Большое спасибо, читаю отзывы сейчас на него, текстура и свойства то что надо. Думаю, он мне точно подойдет) Только с оттенком надо определиться. Цена, конечно, кусается
an_tiu 10 марта 2022, 11:21
если правильно помню, то 008 самый светлый в линейке, 005 для стандартного светлого «славянского» оттенка кожи на зимнее время, летом под небольшой загар мне 010 подходил хорошо.
в приложении Л. в карточке товара есть изображение с более-менее адекватными свотчами. :)

я теперь жалею, что в середине февраля не купила флакончик в запас, он ~1300 со скидкой магазина и промокодом выходил. думала, что вот закончу большинство своих открытых и куплю, ага.

я Mesauda на днях купила, сегодня в планах начать пользоваться. в магазине были скидки 50%, так что мне помада и тон вышли долларов в 10-11.
если будет нормально все, то напишу. если не забуду, конечно, я — рыбка-гуппи цена кажется вполне гуманной. но только не знаю, в России можно ли его где-то купить или только заказывать из-за рубежа.
Lisenak 11 марта 2022, 16:57
Вы представляете, прихожу в Рив Гош, а мне говорят, что его нет в наличии и сняли с производства   Но я все равно потестила нужный оттенок и заказала через Авито (новый) у продавца косметики.
an_tiu 11 марта 2022, 17:36
что… вот в середине февраля в Л. было все.
теперь и я вступила в ряды тех, кто страдает по косметическим снятостям.

надеюсь, что Вы останетесь довольны!
Lisenak 13 марта 2022, 14:44
Кстати, в магазине мне понравился ещё Clarins Skin Illusion с пипеткой. Тоже жидкий флюид и лёг на кожу хорошо. Если припудрить, то вообще отлично. Буду иметь его в виду как запасной вариант)
an_tiu 13 марта 2022, 14:53
я с ним не подружилась.
но в планах есть знакомство с версией вельвет от кларанс.
Lisenak 14 марта 2022, 09:07
ого, не знала об этой версии. Надо тоже попробовать)
an_tiu 14 марта 2022, 21:59
на Косметисте отзывы точно были, посмотрите. :)
Lisenak 24 марта 2022, 09:21
Еще раз хочу поблагодарить вас за полезные советы.   Я в итоге купила Lancome -Teint Idole Ultra Wear Nude и Clarins — Skin Illusion Velvet. Оба очень хорошо подошли, особенно Ланком.   Кларанс сначала ложится на кожу чуть хуже, подчеркивает какую-то сухость и шелушинки, но потом «усаживается» и выглядит хорошо до конца дня. Оба тональных держатся без припудривания.
Обычная версия Skin Illusion с пипеткой, наоборот, ложится сразу очень хорошо, гладко, но потом «плывет», особенно на носу, как будто я там ничего и не наносила, просто жирный блик и все.
an_tiu 24 марта 2022, 09:34
я очень рада, что Вам подошли эти средства! 🖤
надеюсь, что в дальнейшем никаких неприятностей при их использовании не появится!)
Irina Irina 15 ноября 2022, 20:24
Тоже о нем думаю
Кода сухая но поры большие
Mandy_Lane 10 марта 2022, 11:30
Оттенок лучше в живую подбирать, на мне этот тон окисляется сильно, даже самый светлый в линейке по итогу выглядит как апельсиновая кожура
an_tiu 10 марта 2022, 11:35
Вы про lancôme говорите?
очень жаль, что у Вас с ним не сложилось.
но я вообще за то, чтобы все тональные (особенно дорогие) покупались посе пробников или теста в несколько дней хотя бы, если консультанты не против того, чтобы из тестера можно было немножко капнуть себе в баночку.
но у меня кожа очень капризная, восстанавливать потом долго и дорого.
а выбрасывать деньги на тональные без затеста я перестала года три назад, очень уж велика цена ошибки. когда покупаешь три тона в месяц с надеждой на лучшее
Mandy_Lane 10 марта 2022, 12:19
Да, про него. Хорошо хоть не купила сразу. Я тоже стараюсь сразу дорогие тоны не покупать и прошу пробники у консультантов
Lisenak 11 марта 2022, 09:25
Спасибо, надо тогда обязательно затестить вживую
Tatyana Kosareva 10 марта 2022, 12:25
Я посоветую два из кардинально разных сегментов:
1) Guerlain Lingerie De Peau Aqua Nude Foundation. Он похож на Lancome, предложенный выше, но не меняет цвета в процессе носки. Переходила с него на Lancome и вернулась обратно
2) BB крем Свобода ballet decor. Всего два оттенка. Розовый и бежевый. Мне подошел бежевый. Дает несколько влажный финиш, освежает. Не создает эффекта маски. Стоит порядка 200 рублей. Это мой повседневный вариант, при этом неожиданно собира. комплименты с ним, что «хорошо выгляжу»
Cheshirskiket 10 марта 2022, 16:44
Ого! Не знала что у «Балета» есть и такие продукты.Пойду посмотрю, спасибо за наводку!
Lisenak 11 марта 2022, 09:31
Спасибо)) Guerlain попробую обязательно. А Балет поры не забивает? (почему-то опасаюсь этого от бюджетных тональных)
Lisenak 11 марта 2022, 09:41
Guerlain Lingerie De Peau Aqua Nude Foundation нигде нет в наличии. Тоже сняли что ли? Да что ж такое-то
SaFi 10 марта 2022, 12:39
Здравствуйте, тоже являюсь поклонницей Bourjois Healthy Mix Serum много лет и тип кожи похож на ваш, из последних недорогих приобретений порадовал Крем-флюид тональный RELOUIS «Paradiso»
Lisenak 11 марта 2022, 09:28
Спасибо) посмотрела отзывы, люблю такую жидкую текстуру) Попробую.
Lisenak 01 июня 2022, 14:08
Спасибо за ваш совет, я приобрела RELOUIS «Paradiso», мне подошел))
SaFi 02 июня 2022, 13:18
Рада, что мой опыт вам тоже сгодился))
Cheshirskiket 10 марта 2022, 16:51
Блин так жаль(Это чуть ли не единственный тональный, который делал мою кожу красивой и не стоил как чугунный мост😢😢похожий эффект мне давал увлажняющий флюид Нейтроджина(который в стекле без помпы) и ББ-крем Эвелин увлажняющий в золотистой тубе(взяла в Подружке). Нейтроджина наверное уже не актуально(привет зелёный сайт).Но вот они мне давали такой эффект, что и серум: увлажнённая напитанная кожа без излишней жирности.
Lisenak 11 марта 2022, 09:29
ББ-крем Эвелин поры не забивает вам?
Cheshirskiket 11 марта 2022, 12:50
Не помню такого, если честно🤔Воспаления точно не спровоцировал
Катя Титова 15 ноября 2022, 08:30
Мне спровоцировал.Очень индивидуально.Но «сидит»хорошо
Катя Титова 15 ноября 2022, 08:30
Нейтроджина в стекле реально был бомба.Тоскую по нему(((
helsraven 10 марта 2022, 18:17
Мне очень зашёл Estee Lauder Re-Nutriv Liquid Makeup. Стоит, как крыло самолёта, но ведёт себя идеально. Намазать можно хоть пальцами, не забивает поры, лёгкий, не отпечатывается на одежде и даже подушке, коже с ним хорошо. У меня комбинированная кожа и тональник носился в дикую жару, но даже на ней сидел прекрасно. Он как Futurist, только намного лучше.
helsraven 10 марта 2022, 18:17
Самый идеальный тональник со средним покрытием и сияющим финишем — Estee Laude Re-Nutriv Liquid Makeup. Прекрасен во всем, наносится хоть пальцем за минуту, поры не забивает, на лице не ощущается, на подушке или одежде не отпечатывается, как Futurist, только лучше. Моя комбинированная кожа очень довольна. Единственный минус — стоит, как крыло самолёта. Но он того стоит.
Lisenak 19 мая 2022, 14:29
Я автор поста. Поделюсь опытом использования Clarins — Skin Illusion Velvet на протяжении почти 2 месяцев. (Lancome купила в немного «загарном» оттенке, отложу на лето).
Нет, конечно, это не аналог Bourjois Healthy Mix Serum в полном смысле этого слова   Но просто моей коже он тоже подошел, поэтому пользуюсь.
Bourjois можно наносить прямо пальцами, он проще тушуется, сливается с кожей, так же проще демакияж.
Clarins гораздо плотнее и более стойкий. Я бы сказала, он только для комбинированной и жирной кожи. Пальцами очень плотное покрытие получается и подчеркиваются все «шелушинки» и «усы», которых без тона просто не видно. Мицелляркой плохо смывается. Но я нашла к нему подход — наношу влажным спонжем-яйцом, а смываю гидрофильным маслом (Hada Labo) + гель для умывания. Тогда он просто великолепен, тонкое покрытие, выравнивает тон лица, стойкий. За 2 месяца использования не вызвал появления закрытых комедонов (белых подкожников) или красных воспалений. Но от него часто забиваются поры на подбородке и носу: после демакияжа видно, как из пор прямо прет густой сальный секрет. Благо это безобразие легко убирается дома ручной чисткой при помощи ложки Уно или очищающего массажера а-ля Foreo Luna (с Алиэкспресса) + стягивающая глиняная маска (типа GIGI Solar Energy). Меня это не сильно беспокоит, у меня от некоторых тональных так было, даже от жиденького Chanel Perfection Lumiere Velvet… не пойму, какой ингредиент виновник этого безобразия… Но когда Clarins закончится, повторять его не буду.
Lisenak 01 июня 2022, 14:07
Автор поста продолжает делиться впечатлениями) Как говорится, «а ларчик просто открывался». Купила я из любопытства Bourjois healthy mix foundation, тот что сейчас продается. И он мне очень даже понравился. Почему-то я боялась, что он будет излишне плотным, но нет, покрытие среднее, кожу не жирнит. В общем, вполне себе замена Healthy mix serum. А так же купила Relouis -Paradiso (жидкий тон с пипеткой), повелась на цену. И он тоже оказался очень хорош)) Оба тона покупала онлайн и угадала с оттенками.
Так что самой бесполезной покупкой оказался как раз дорогой Clarins Skin Illusion Velvet, который я три раза ходила тестить в магазин.
Julia0410 03 июня 2022, 18:57
А чем вас Clarins Skin Illusion Velvet не понравился? Я тоже к нему присматриваюсь. Буржуа, тот что сейчас продается нравится. Серум не пробовала
Lisenak 06 июня 2022, 09:21
Ну штош) повторюсь, у меня комбинированная кожа, склонная в жирности в Т-зоне и к забиванию пор на носу и подбородке, а лоб и щеки в целом «нормальные».
Чем Вельвет не понравился:
1) Текстура не жидкая, (не течет, как молоко/сливки), а густая, из чего следует:
2) Слишком плотное нанесение пальцами или кистью с плоским скошенным срезом. При этом подчеркиваются все шелушения (которых вроде как и не должно быть я хорошо увлажняю кожу и делаю пилинг-скатку) и «усы», кожа как будто плешивая какая-то, выглядит неаккуратно. Правда минут через 30 тон «усаживается» и остается на месте до вечера. Данный вопрос решился нанесением влажным спонжем-яйцом. Тогда кожа сразу выглядит красиво)
3) Трудно смывается моим обычным способом (мицеллярка и гель для умывания), пришлось ради него купить гидрофильное масло.
Вывод: За его высокую цену для меня это «танцы с бубнами» (т.е. неоправданные усилия) ради получения всего лишь ровного тона лица. Моя кожа не нуждается в сильной маскировке или матировании. Поэтому я предпочту более жидкий и легкий тональник, который можно нанести руками, и который легко смыть мицелляркой. Буржуа (который сейчас продается) вполне попадает под эти критерии.
Julia0410 06 июня 2022, 13:01
Спасибо за подробный ответ
Irina Irina 17 января 2024, 08:36
А где вы сейчас покупаете Буржуа?
У меня закончился он в оттенке 51 он желтоватый, я бы взяла посветлее нг тоже теплый… не знаю какая градация там знаю есть и 49.5
Irina Irina 15 ноября 2022, 07:45
Lancome Teint Idole Ultra Wear Nude со спиртом, вам ничего? В этом плане Кларинс конечно лучше