11.02.2022

Посоветуйте базу/праймер для теней

Доброе утро всем. Как любитель теней, столкнулась с тем, что тени скатываются из — за жирной кожи век и нависшего(?) века. В связи с этим было решено купить базу под тени, которая бы не позволяла теням скатываться, продлевала их стойкость и усиливала пигментацию теней, но при этом не приходилось бы мучиться с декамияжем и ее использование обходилось без танцев с бубоном. До этого была база для теней от Essence, стойкость продлевала, но тени через 7 часов скатывались в складке века.На данный момент пытаюсь выбрать между базой под тени от Nars и Smashbox. Подскажите пожалуйста, какая, по вашему опыту, лучше? Или вдруг вы можете посоветовать присмотреться ещё к каким-то праймерам для теней стоимостью до 1600 рублей?

go-to-bagira 11 февраля 2022, 10:51
Smashbox 24, Wet'n'wild
Еще в качестве базы хорошо идут кремовые тени мейбеллин тату
Если нужна база под блестяшки или пигменты — база под глиттер никс
Darian 11 февраля 2022, 10:54
Пробовала базу Wet n Wild, не зашла абсолютно, увы
depoza 11 февраля 2022, 10:52
Здесь периодически мелькает данная тема, сама являюсь обладателельницей таких вот век. Для меня пока самой стойкой оказалась urban decay классическая и viseart. Mac еще не пробовала. Не прошли испытаний база dior, guerlain, artdeco, al.rutkovskiy, essense, catrice, smashbox (лучший из всех приведенных)
Darian 11 февраля 2022, 10:59
Над urban decay думаю пока что, цена кусается немного, обидно будет, если не подойдёт
Hoksa 11 февраля 2022, 11:42
Мне урбан дикей не подошла. Мне вообще ни одна база не подходит…
Anayzhka 11 февраля 2022, 13:30
мне у UD выдали как-то наборчик с 4-мя пробниками разных баз, каждого раза на 3 хватило, очень удобно, может, есть смысл спросить в корнере, вдруг повезет)) но сама я ретроград, все на artdeco сижу, но, правда, веки у меня не проблемные
Darian 11 февраля 2022, 11:04
Прошу прощения, имела ввиду базу от Mac
gentle_puh 11 февраля 2022, 11:00
Мне очень нравится Nars, всем устраивает, но хочу пробовать ещё и Smashbox

Из возможных плюсов — у Nars срок годности после вскрытия 18 месяцев, а у Smashbox — до конца срока годности, то есть до 3х лет может быть, если свежий тюбик взять. Учитывая количество Smashbox — должно надолго хватить, следовательно она экономичнее. Если по характеристикам не уступает — то по этому пункту точно выигрывает
Mac_Cecht 11 февраля 2022, 14:15
Я давненько, правда, не пользовалась Smashbox, но раньше срок годности был строго два года… Но, в общем, мне ее на 2 года и хватало
gentle_puh 11 февраля 2022, 14:22
Могла ошибиться
Но два — всё равно больше, чем полтора и объем тюбика побольше :)
Lolita78 11 февраля 2022, 14:54
Nars мне сейчас больше нравится, не жует так веко, как Smashbox
Diadeema 11 февраля 2022, 11:03
Добрый день! Почитайте отзывы про Nyx HD. У меня жирные веки, я ею довольна
Darian 11 февраля 2022, 11:05
Katerinka_Od 11 февраля 2022, 12:39
А мне вот Nyx не очень понравилась. то есть, обычная база. Функции выполняет. Но с Wet n Wild тени держаться дольше. Но все индивидуально :))
Diadeema 11 февраля 2022, 14:43
Да, все индивидуально. Мне нравится, что она держит, не скатывается, не сушит, цвет нейтральный, текстура лёгкая в нанесении и не вызывает аллергии (был такой опыт с арт-деко, но это у меня глаза чувствительные)
Julia_LiteLife 11 февраля 2022, 17:15
Плюсую к Nyx HD!   Тоже веки жирнятся… Ещё ни одни, даже самые капризные тени, с ней не скатывались просто почти сутками, даже в самую лютую жару, когда плывёт вообще всё вокруг — макияж на месте, абсолютно свеженький!
Maryvlad 11 февраля 2022, 18:38
Значит не очень и жирные, мне её хватает на 6-7 часов осенью и зимой.
Пока в топе по стойкости Wet n wild и Artdeco.
Julia_LiteLife 12 февраля 2022, 23:32
Ну, честно говоря, не могу в стопроцентной уверенности судить о жирности своих век… Замечала, что свои веки без косметики начинают жирниться под конец дня обычно, иногда раньше, а с макияжем (с базой или даже без), да, жирнятся со временем, но гораздо позже, чем без косметики (от самих теней, конечно, тоже зависит). Но с базой Nyx пока вообще никаких проблем не возникало

Кстати, всё наровлю попробовать Wet n wild, очень уж о ней отзываются… А в сторону Artdeco пока не смотрела даже. Можно поинтересоваться? Какая Вам понравилась больше и чем отличаются?
Maryvlad 13 февраля 2022, 12:54
Значит у Вас нормальная кожа век, и Wet n wild не нужна, может её подсушивать. Она для жирных век, на которых все другие не работают.
Артдеко тоже к стойким относится, раньше ей пользовалась, наносится нормально. Она в баночке, с запахом мужского одеколона (многим не нравится), и начинает подсыхать на половине баночки. Можете после Nyx можно попробовать Артдеко.
Julia_LiteLife 13 февраля 2022, 19:51
Спасибо большое за ответ, пригляжусь к ней
Kry4yVer4y 11 февраля 2022, 11:23
смешбокс, нарс, урбан дикей самые проверенные, а какая 100% вам подойдет только методом личного тестирования)
Darian 11 февраля 2022, 12:18
Это точно, тут только личное тестирование поможет выяснить )
KatyK 11 февраля 2022, 11:51
У меня была и нас и смэшбокс. Обе хорошие. И той и той хватает на год (делаю макияж каждый день). У смэшбокс есть особенность: ее нужно немного согреть на пальцах прежде чем на веки наносить. Нарс кремообразная
Darian 11 февраля 2022, 12:20
Благодарю
Iridium_C 11 февраля 2022, 12:04
У меня не так выражено нависание века, но веки жирные, и вчера на базе smashbox макияж идеально держался 15 часов, как новенький. Но я обычно делаю на глазах слоеный пирог из базы, теней и пудры сверху (та же, что на лицо, рассыпушка Живанши)
Natkras81 11 февраля 2022, 14:12
А вы пудрой припудриваете базу перед нанесением теней? Или поверх теней пудрой пользуетесь
Iridium_C 11 февраля 2022, 14:20
Сверху по теням) набираю пудру на кисть, стряхиваю лишнее и легкими прихлопывающими движениями прохожусь по глазам. На внешний вид макияжа не влияет, но лично мне железно продлевает стойкость — без пудры те же тени часов через 9 все же собираются в складке. Наносить тени на припудренную базу почему-то не нравится.

Когда пользуюсь пигментами Тамми могу вместо пудры «залить» глаза фиксирующим спреем))

Ну, и тушь я обычно наношу уже после всех этих фиксирующих тени мероприятий. Либо до нанесения пудры даю ей хорошенько просохнуть.
CvSt 11 февраля 2022, 18:25
Подождите, поверх теней пудра? Впервые встречаю честно говоря, а у теней тушевка не нарушается, не тускнеют тени после пудры?
Iridium_C 11 февраля 2022, 19:39
Нет, ничего не меняется) я выше писала, что на внешний вид макияжа это вообще никак не влияет. Припудривание базы до нанесения теней мне не нравится и доверия не вызывает)
CvSt 11 февраля 2022, 19:42
Надо попробовать, нанесение телесного оттенка до нанесения теней практикую в складке
Iridium_C 11 февраля 2022, 22:28
Попробуйте, почему бы и нет :) но если у вас уже есть рабочий метод, то зачем изобретать новые? Мне подходит мой, вам свой. Тут же все настолько индивидуально — вроде производители пытаются для всех универсальный продукт сделать, а все равно на двух людях будет по-разному работать
wikky 11 февраля 2022, 12:07
Была и Smashbox и Nars. Мне больше зашла Nars, хотя цвет немного и съедает, держит тени хорошо.
Katerinka_Od 11 февраля 2022, 12:38
Жаль, что вам не подошла Wet n Wild. Я как раз ей сейчас пользуюсь и очень довольна.   А у меня тип кожи жирный и тени обычно тоже очень скатываются.
Мне понравилось использовать как подложку светлый оттенок (вроде 10) жидких матовых теней Relouis.
Cactus281 11 февраля 2022, 12:50
Плюсую к фиксирующей пудре сверху. У меня база никс водостойкая для пигментов тоненьким слоем и обязательно просушенная, тени, фиксирующая пудра супермелкого помола прихлопывающими движениями и мягкой кистью сверху (немного). Даже прессы сияшек из дивноглазого кота так держатся, но каждый день так слоить лень)
Sinta 11 февраля 2022, 13:17
Очень жаль, что база Wet n Wild не Ваша тема. У меня нависшие веки и жирная кожа, на этой базе держится как прибитое весь день средство любого ценового сегмента. Дрожу от мысли, что его могут с производства снять
Maryvlad 11 февраля 2022, 18:39
Присоединяюсь, одна в запасе лежит😁
Krissstina 11 февраля 2022, 13:53
Смэшбокс. На ней очень хорошо тушуются тени и не залипают (как у Никс, например). Мне кажется идеальной. У Нарс мне не нравится спонжик — негигиенично с учетом того, что пользоваться будете годы… (там жизнь за это время зародится)))
Marina_Odessa 11 февраля 2022, 13:55
Мне WnW база тоже не подошла — слишком сухая, веки сильно скукоживала((
Никс НД — отличная база. Она кремовая, мягкого кремового оттенка (масло масляное 😅). Подсыхая матируется и остаётся чуть липковатой для сцепления теней (можно припудрить всегда). На ней могут скатываться разве что сильно маслянистые тени, а так — перекрывает все потребности с лихвой и стоит очень приятно
Mandy_Lane 11 февраля 2022, 18:49
Вот точно такие же ощущения от WnW — веко жует и сильно сушит, до шелушений просто
Natkras81 11 февраля 2022, 14:09
У меня веки очень жирные. Только база Nars более менее справляется. Smashbox 24 первые несколько месяцев нравилась, а потом полетела в мусорку. Вообще перестала тени держать. Артдеко, эссенс, etude house не подошли. Из UD была anti- age вообще толку 0 от неё. Только для сухих век. Вот даже не знаю теперь, пробовать ли UD original… Может кто из девочек сможет сравнить original и anti-age? Есть ли разница?
Марина Марченко 11 февраля 2022, 16:51
Разница есть, оригинальная лучше держит тени. На мой взгляд, немного лучше, чем Nars. Анти-эйдж больше не куплю.
Margarita_Iris 11 февраля 2022, 14:18
Была Smashbox — претензий к ней не было, нескончаемая была. Потом была Chanel — тоже нравилась, но быстро закончилась и с ней нужно было быть аккуратней- если нанесешь немного больше, чем нужно- скатывается. А после нее решила купить базу под макияж (она не заявлена как база под тени) Sisley — были хорошие скидки в магазине плюс личная, получилось по цене как Smashbox. При этом все Smashbox 12 гр, а Sisley — 20. Что могу сказать- Sisley значительно лучше усиливает цветопередачу, чем Smashbox и Chanel, на веках я ее не ощущаю, очень комфортная, макияж держится весь день, тени не скатываются и не осыпаются. Но у меня на веках кожа не жирная, нормальная. Я довольна выбором
Stamina 11 февраля 2022, 14:27
База от Artdeco держит тени намертво. Но ею нужно пользоваться регулярно, иначе засыхает. При ежедневном использовании хватает на больше года. Стоит в ИМ около 5 евро.
Tanushka78 16 февраля 2022, 09:54
У меня она держит в лучшем случае с 7 утра до 16 вечера, т.е. на рабочий день не хватает, что мне совсем не нравится, но наверное это индивидуально
Stamina 16 февраля 2022, 14:33
Что происходит? Скатываются и тускнеют тени?
Tanushka78 16 февраля 2022, 15:04
Скатываются
Mirabilis 11 февраля 2022, 14:48
У меня такая же проблема, как у вас, но сейчас пользуюсь базой Nyx (в черной тубе) и этой проблемы больше нет :) Даже летом в жару тени — как прибитые. Она идеальна для шиммеров, потому что слегка липнет после нанесения, от этого сияшки прилипают на «ура» и остаются яркими до демакияжа. А если я наношу матовые тени, то после нанесения базы прохожусь по векам базовым светлым цветом (не пудрой) и поверх уже наношу свои пигментированные матовые. Также держится все отлично. Советую

p.s. правда, после этой базы я планирую взять на пробу Nars
Mymysha 11 февраля 2022, 15:09
Тоже жирная кожа и веки, пользуюсь Smashbox 24, и порой на жаре или сильной влажности тени — это фактически единственная косметика, которая остается на лице к вечеру, так что рекомендую))
aquanecromancer 11 февраля 2022, 16:06
из бюджета — vivienne sabo magique (если она все еще есть в продаже), из премиума — too faced shadow insurance. у меня тоже жирная кожа и эти две базы держат тени как прибитые весь день.
LumanuL 11 февраля 2022, 16:26
Smashbox хороша, но с действительно проблемными веками WnW работает намного лучше. Раньше у Max factor была отличная база, самую чуточку слабее WnW, но зато комфортная в носке, ее как водится сняли с производства, только по остаткам искать, Nyx proof it где-то рядом с ней, но опять же чуть уступает.
nadjastoll 11 февраля 2022, 19:16
MAX FACTOR MIRACLE PREP EYESHADOW PRIMER сняли? Побегу искать.
CvSt 11 февраля 2022, 19:43
Я искала, не нашла, может быть у Вас получится
depoza 11 февраля 2022, 21:41
Сняли
CvSt 11 февраля 2022, 18:48
Nyx HD пользуюсь пару месяцев и больше не хочу никакой другой, устраивает во всем-тонкое покрытие, стойкость теней до демакияжа. Для пигментов их же база, тоже хорошая.
До никса были:
1.Артдеко, засохла, но я ей пользовалась пару дней в неделю, тенями ещё не увлекалась настолько, чтобы каждый день краситься. Если бы был вариант в тубе, то возможно повторила бы, но в данном формате не хочется.
2. Lumene Nordic оч неплоха, когда закончилась, я её не нашла в продаже, возможно снята или вышла другая на замену.
3. Nars в бело-черном прорезиненном тюбике не поняла, набирала мало продукта.Ощущение, что подсохла или было мало продукта изначально. Хотя я не каждый день ею красилась. Потом стала замечать, что она поджевывает веки, желания пользоваться стало ещё меньше. Пока что остатки есть, может быть попробовать снять ограничитель или купить новую сравнить.
В планах попробовать Урбан классическую, Смешбокс 24, Maxfactor не успела (начала искать как сняли уже, но безрезультатно), Sisley и MAC.
Elena Chubarova 12 февраля 2022, 09:32
Присмотритесь к миньке АБХ. Расход просто меньше малого. Точку можно растянуть на все веко. Для меня он суховат, ощущение мощного лифтинга. Если веки жирные, мне кажется, отлично будет.
Елена Рогова 14 февраля 2022, 00:06
Мне очень хорошо заходила база от The Balm, но её сняли с производства. Потом перепробовалa несколько и остановилась на двух — Smashbox 24 и Viseart. Обе хороши, Smashbox чуть лучше держит, Viseart визуально разглаживает веко.
salan 14 февраля 2022, 07:04
Арт-визаж ColorFix, удобный тюбик, хватает надолго, кремовая структура, только надо дать базе впитаться и только потом нанести тени
Ekaterine 15 февраля 2022, 23:12
NYX HD, как выше писали, а для себя недавно открыла базу от Stellary в бежевом флаконе — слегка выравнивает тон века, разглаживает, и тени не залипают от слова совсем после просыхания. Один минус: слишком сухие тени с нее слетают
Tanushka78 16 февраля 2022, 09:58
У меня нормальная кожа век, Artdeco при этом довольно средний результат выдает на мне. По отзывам в Чилауте купила базу Etude house, не ожидала такого, но у меня она держит тени в первозданном виде с раннего утра до позднего вечера. Не помню, кто ее упоминал, но очень благодарна за наводку, сама бы я на нее точно не вышла