24.01.2022

Как вытащить рефилы из мини-палеток Деноны?

Привет всем,

Я насмотрелась на подборки, где люди переставляют рефилы в палетках ND на свой вкус, комбинируя цвета из нескольких палеток, и тоже так захотела. Проблема в том, что чаще всего в таких постах фигурируют большие палетки, где Наташа сделала рефилы легко снимаемыми, а мне хотелось бы расковырять мини-палетки, где нет никаких специальных дырочек снизу, да и сами рефилы как будто посажены на хороший клей, а не только магнит…

Поделитесь, пожалуйста, опытом — кто-то сумел переставить рефилы в мини-палетках и не повредить их в процессе? Как именно? Есть ли вообще шанс сделать это легко, быстро, без раздолбания упаковки и употребления непечатных выражений в процессе, или нет?

Milashka700 24 января 2022, 13:53
Я бы не стала самодеятельностью заниматься, там рефилы очень хорошо держаться, а тени хрупкие.
JustAsh 24 января 2022, 14:00
Угу, этого же и опасаюсь, поэтому и хотела узнать, пробовал ли кто)
depoza 24 января 2022, 13:59
А зачем? Все маленькие палетки очень компактны (чай не «гробики» Джеффри Стара или полукилограммовые «клатчи» тетушки Пэт) прозрачная, имхо, нет никакого смысла терроризировать ее маленькие палетки разборкой. И как имхо небезосновательно утверждали выше, тени очень хрупкие.
JustAsh 24 января 2022, 14:07
Дело не в компактности, со всеми вашими аргументами я согласна)

Просто любопытство заиграло — как я поняла, большие палетки легко и без проблем разбираются и там можно заменить, например, 2 оттенка из одной большой пятёрки на оттенки из другой, если покажется, что они хорошо сочетаются, и так же легко вернуть всё обратно, если захочется. А мне стало интересно, получится ли так поиграться с маленькими палетками. Лёгкого способа не увидела, но решила на всякий случай спросить — вдруг я что-то упустила
Solnechnoe_Utro 24 января 2022, 14:26
Блин… ты с ними сначала попрощайся на всякий случай. До начала эксперимента.
И посмотри роликио том, как спрессовать обратно.
Мне кажется так легко это не проделать((
JustAsh 24 января 2022, 14:36
Прощаться не хочу, собственно поэтому и спросила, прежде чем делать

Я надеялась, что кто-то подобрал нетравматичный метод, но видимо нет, наверное и правда придётся оставить их в покое, эх)
Solnechnoe_Utro 24 января 2022, 14:41
Что то придется принять. Или отсутствие изменений или возможные последствия!:)
Оставь их и правда… жалко ж будет.
cocorrector 24 января 2022, 14:43
Посоветовать ничего не могу, но видела, что у некоторых рефилы в мини-палетках Деноны отклеивались сами. Блогер открывает палетку в видео — рефил падает на стол   Если мне не изменяет память, это была Mini Love. Кстати, после этого могли принять меры, и теперь рефилы не выгрызешь. Я бы не стала рисковать.
JustAsh 24 января 2022, 15:00
Вполне могли…

Ох, я нашла тему на реддите, где человек просверливал палетку снизу, чтобы капнуть растворитель под рефил, иначе они не вытаскивались… пожалуй, к такому я не готова
depoza 24 января 2022, 15:19
Сверление — это для рефиллов разрушение от вибрации. Даже если это палетка, а ге сами рефиллы.
gentle_puh 24 января 2022, 15:19
Ого, ювелирная работа — просверлить чтоб сам рефилл не задеть
JustAsh 24 января 2022, 15:25
Я тоже впечатлилась, мастерство!
VVG 24 января 2022, 15:18
Я пробовала такие трюки на дешевых тенях и получилось, что процентов 20 от всего объема выковырянного треснули, а один рефил пришлось вообще выкинуть. Больше не экспериментирую
JustAsh 24 января 2022, 15:43
Я тоже пробовала расковырять несколько теней, которые было не так жалко… Некоторые получилось извлечь относительно успешно, другие просто в хлам, особенно если сам корпус рефила мягкий и от давления иголкой/пушером начинает гнуться и деформировать тени
VVG 24 января 2022, 15:52
У меня так и было. Погнула сам рефил, тени треснули и вдруг все высыпались как лавина.
Мне так хотелось сделать большую наборную палетку, что не могла остановиться(((
go-to-bagira 24 января 2022, 15:50
погрейте феном обычным палетку с обратной стороны минуты 2. клей нагревается и становится более жидким и тягучим. у меня всегда работало. ни одна палетка не пострадала))
JustAsh 24 января 2022, 15:58
А после нагревания чем поддеваете, чтобы не помять рефил?
go-to-bagira 25 января 2022, 08:06
иголкой или шпателем. сначала с нескольких сторон пошевелю, чтобы посмотреть где лучше отходит и там ковыряю))
JustAsh 25 января 2022, 10:15
Спасибо))
YuliyaBr 25 января 2022, 00:54
ещё вариант положить палетку на плойку или разогретую сковородку на фольгу или салфетку 🤭 затем повернуть и потрясти, сами должны выпасть. С Деноной не пробовала, но с Mac работало.
JustAsh 25 января 2022, 10:16
Спасибо, поняла идею 😀
AkielkaAnna 24 января 2022, 23:16
Я ковыряла, не вытащить их без вреда для теней, так и остаила
JustAsh 24 января 2022, 23:33
Понятно, жаль… Спасибо большое за ответ)
Венера Сулейманова 25 января 2022, 06:58
Щипцы для выпрямления волос, прогреваем дно, иголкой поддевала. Не все рефилы так вытаскиваются, некоторые вообще намертво сидят не стала бы рисковать
JustAsh 25 января 2022, 10:17
Not_obsesssed 26 января 2022, 06:22
Феном греете, потом ножом или иголкой поддеваете рефилл без проблем
JustAsh 26 января 2022, 08:05
LumanuL 26 января 2022, 09:02
Кроме прогревания размягчить клей можно спиртом, шприцом загнать его под рефилл и оставить на некоторое время. Для извлечения годится не только иголка/шпатель, но и сильный магнит. Главное — не торопитесь, соразмеряйте силу и не паникуйте, если тень все-таки треснет, спрессовать обратно — не проблема.
JustAsh 26 января 2022, 09:22
О, до заливания шприцом не додумалась, спасибо!