27.12.2021
1903

Прошу совета

Доброго всем времени суток! Передо мной встала небольшая дилемма. Хочу поделиться с вами и попросить совета. На день рождения мне подарили 2 угольные маски (видимо, нынче они в бренде). Производитель один — московское Алабино. Состав немного отличается: with Charcoal Powder and Collagen и Peptide complex FENSEBIOME. Состав обоих средств привлекателен, но я редко пользуюсь пленками. Больше предпочитаю очищаться народными средствами. Поэтому боюсь, что маски залежаться. Вот и решила 1 тюбик передарить — у сотрудницы в январе юбилей. Но никак не могу решить, какой оставить себе, какой презентовать. Может, кто уже пользовался такими масками и готов поделиться впечатлениями? Я — человек в возрасте, склонный к аллергиям. И не столько кожа реагирует, сколько слизистая (на запахи). А маску ведь придется минут 20 держать на лице. Заранее всем спасибо!

Elena_iz_minska 27 декабря 2021, 12:00
Если у вас слизистая остро реагирует на запахи — тогда отдайте обе маски, они в любом случает будут с косметической отдушкой. Если только одну планируете отдать — то с пептидами дарите.
Lidunja 27 декабря 2021, 16:07
Спасибо за совет! Но как-то предыдущие комментарии убедили, что дарить не стоит. Боюсь, что качество не ахти и сотрудница потом будет обижаться. Пусть уж лежат дома, протестирую обе, чтобы иметь представление о качестве.
Cat-Shee 27 декабря 2021, 12:10
Почти тоже самое хотела написать, но меня опередили))
Составы так себе, отзывы на эти маски — без восторгов. Я бы не стала пользоваться ни одной из них.

Пожалейте кожу, подарите обе, если сотрудницу не жалко, конечно…
Lidunja 27 декабря 2021, 16:08
Спасибо за ответ! Сотрудницу жалко, женщина хорошая. Уговорили, дарить не буду. Подыщу ей в подарок что-нибудь другое.
Victoria_K 27 декабря 2021, 13:30
Я считаю, что такой подарок на юбилей неуместен, так как маска для проблемной кожи или крем от морщин — это даж по нежным меркам данного ресурса — прямой намек на морщины и прыщи.
Если вам по каким либо причинам не хочется пользоваться данной косметикой, предложите ее кому то просто так или выбросьте
А подарок на ЮБИЛЕЙ лучше купить другой
Lidunja 27 декабря 2021, 16:10
Спасибо за ответ! Пожалуй, так и сделаю — куплю что-нибудь более стоящее. По отзывам поняла, что косметика не ахти.
Krissstina 27 декабря 2021, 14:10
Отдайте обе. Дарить правда не стоит.
Lidunja 27 декабря 2021, 16:10
Спасибо за ответ! Поняла и приняла!
Elena Chubarova 27 декабря 2021, 14:45
Поддерживаю девочек. Маски, честно говоря, не очень. Отдайте приятельнице, у которой есть дочка- подросток, например, без проблем с кожей. Пусть развлекается). Дарить на юбилей- большая ответственность, там нужно попасть в точку, а то получится неловко.
a_re_beauty 27 декабря 2021, 15:15
Не надо такое подростку, ему с этой кожей еще жить!
Lidunja 27 декабря 2021, 16:02
Спасибо за ответ! Но о подростках разговора не было. Я сама дама в возрасте. И передарить хотела сотруднице, которой за 60.
Lidunja 27 декабря 2021, 16:05
Спасибо за ответ! Такие средства подросткам как-то не по возрасту — им еще нечего регенерировать. Но убедили, передаривать не буду, подыщу другой презент. Хотя и выбрасывать не буду. Наверное, поэкспериментирую на себе, чтобы сравнить и знать, чего стоит такая продукция, чтобы, действительно, не вляпаться с подарком.
a_re_beauty 27 декабря 2021, 15:16
Выбросить обе.
Lidunja 27 декабря 2021, 16:01
Спасибо за ответ! Вы считаете, что обе плохи и такое не стоит дарить?
a_re_beauty 27 декабря 2021, 17:17
Маски такого типа должны стать вне закона по моему мнению! Они травмируют кожу! Вы хотите, чтоб и без того не молодая и потерявшая тургор кожа Вашей знакомой еще больше иссушилась спиртами, а затем растягивалась при снятии? Я такого врагу не пожелаю.
Карина Петрова 27 декабря 2021, 15:33
Вы же сами получили эти маски в подарок и пытаетесь от них избавиться…

Выбросить и забыть.
Lidunja 27 декабря 2021, 16:00
То есть Вы хотите сказать, что маски плохие и не стоит дарить?
Карина Петрова 27 декабря 2021, 16:07
Я хочу сказать, что маски в принципе дарить не стоит.
Вы же не знаете состояние, тип кожи коллеги
Может у неё чувствительная кожа и аллергия на каждое 2е средство

Вот Вам их подарили, и вы пишите, что кожа реактивная и пытаетесь их сбагрить кому-нибудь. Круговорот г@#на в природе получается. ( простите за мой французский, но как есть. О качестве этих масок Вам выше девушки уже написали).
Ellesh 27 декабря 2021, 16:12
когда выбираю подарок кому то, то задаю себе вопрос «а как бы я отреагировала на такой подарок?», как по мне, дарить уход если не просят/не намекают — идея не сама лучшая, девочки такие девочки, что могут потом реально обидеться на подаренное антиэйдж средство, даже если там лицо, простите, как у шарпея… если из не дорого, то можно какой нибудь стандартный набор мыла или гелей для душа, чисто символически
Lidunja 27 декабря 2021, 16:14
Спасибо большое за совет! Я уже и сама поняла, что моя идея была глупой. Я как-то сразу не подумала, что Тоне тоже маска не придется ко двору.
Ellesh 27 декабря 2021, 16:19
ах да, возможно деликатная тема, но маски пленки с ядерной оттудшкой от которой слизятся глаза использую себе для груди и маме на спине   она отлично избавляет от лишней пушистости (есть такой пушок который прям пальцами можно вытащить, там по 3-4 прозрачных волоска в одной фолликуле совсем коротких, не знаю как правильно описать, в общем немного другой пушок чем на лице)