25.12.2021

Аналоги GUCCI Rouge De Beauté Brillant

Зогорелось мне приобрести вышеуказанную помаду в оттенке № 204 PEGGY TAUPE, но пощупать ее вживую негде. Вслепую заказывать жаба задушила, решила спросить совета здесь. Поделитесь мнением, если пробовали эту помаду или подскажите более легкодоступную альтернативу, пожалуйста.

Хочется увлажняющую помаду, вероятно, бальзамную, в прохладном оттенке, что-то бежево-розово-серо-коричневое, слово «тауп» как раз подходит.

Помню, что здесь был чудесный пост именно на желанную мной помаду, но хочется чуть больше мнений от разных людей.

YesPlease 26 декабря 2021, 04:01
Постою тоже послушаю… сама все еще в поиске той самой как вы и описали. Идеальной по всем параметрам и эталоном по оттенку была канувшая в лету Essence, линейка называлась Shine… чего-то там, и оттенок 10 или 11, уже не помню. Сняли с производства! Gucci в этом оттенке будет чуууть-чуть теплее и темнее, чем вы хотите, розового уж точно в ней нет.
Ira Dmitrieva 26 декабря 2021, 08:53
Да, сама хотела написать, остатки донашиваю от Essence, зачем сняли?
Marya-GMG 26 декабря 2021, 10:44
Спасибо, Эссенс везде распродана, жаль. Если коричневый без розового — ок, но не хочу, чтобы с рыжинкой.
YesPlease 26 декабря 2021, 17:37
Ну прям явной рыжинки может и нет, возможно, что это мое восприятие, на свотче она четко холодно-коричневатая)
xiaomaoomi 26 декабря 2021, 08:45
Essence this is me semi shine 101
Darling* Wet Kiss lip 03, но она с ментолом
Marya-GMG 26 декабря 2021, 10:43
Спасибо. Похоже, ни ту, ни другую уже не купить(((
xiaomaoomi 26 декабря 2021, 11:38
Essence точно есть в зя и на озоне (только что проверила). А darling только в зя конечно.
Marya-GMG 26 декабря 2021, 13:23
Этого оттенка нет
Ksenika 26 декабря 2021, 11:00
PEGGY Taupe очень тёплая, в ней нет розовинки вообще. Помада хорошая, но не уникальная, вообще не вижу смысла за ней гоняться. Те же Шанель бальзамные ничем не хуже, 53 chicness и пегги на губах не отличишь.
Marya-GMG 26 декабря 2021, 13:24
Спасибо за рекомендацию!
Если прям тёплая, мне не надо. Слово «тауп» в названии подкупает.
reya 26 декабря 2021, 16:58
На мне наоборот прохладный коричневый с небольшой лиловой ноткой. Мне кажется, оттенок уникальный. Очень люблю использовать его в бронзово-коричневых макияжах, летом с загаром очень красиво!
Похожий оттенок есть у Linda Hallberg называется ametrine, вот он ещё холоднее и там больше сливового
reya 26 декабря 2021, 17:02
У меня была 53 оттенок, на мне она больше бежевая и намного теплее гуччи
Marya-GMG 26 декабря 2021, 18:19
Благодарю за подробный ответ!
kirika 27 декабря 2021, 02:06
Про запрашиваемый вами номер не скажу, у меня номер 214. И это моя самая лучшая помада: самая комфортная, с прекрасным уходом, когда и бальзам не нужен, красивый оттенок, приятное скольжение по губам. Идеальна от и до. Хочу ещё парочку.
Marya-GMG 27 декабря 2021, 10:44
А можете описать Ваш оттенок, пожалуйста?
kirika 27 декабря 2021, 22:42
Это розовый с каплей лилового нюд, сложно описать. Думаю, на каждой будет смотреться по-своему. Могу сделать свотч, но у нас пасмурно сегодня.
Marya-GMG 28 декабря 2021, 08:02
Он прям холодный, я полагаю? И не выбеливает?
kirika 28 декабря 2021, 18:52
Он ближе к холодному, но я тёплого цветотипа и мне на себе нравится. Но при этом оттенок не теплеет, остаётся как есть.
kirika 28 декабря 2021, 18:57
kirika 28 декабря 2021, 18:58
На указательном пальце Gucci, рядом Dior lip glow 012. Dior розовее.
kirika 28 декабря 2021, 19:26

Слегка приболевшее селфи, если поможет. Тут довольно жирненько нанесла)
Marya-GMG 28 декабря 2021, 22:01
Большое Вам спасибо за такой развёрнутый ответ, свотчи, фото, сравнение! Прелестный оттенок, тоже люблю такие. Вы прелестно выглядите!
kirika 29 декабря 2021, 04:40
Не за что, мне не трудно! Спасибо за комплимент! Помада на самом деле классная)