22.12.2021
1928

Вопрос к знатокам составов

Дорогие девушки, кто разбирается в составах, отзовитесь. Насколько этот крем «хорош» для восстановления кожи после ретиноидов? По описанию — крем идеально подходит, а по составу не знаю.

Заранее спасибо ❤️

kerridven 22 декабря 2021, 15:49
Меня радует наличие мочевины (Urea), церамидов (Ceramide) и сквалана (Squalane) — должен увлажнять и восстанавливать, но вопрос еще конечно в % мочевины — она стоит раньше, чем остальные ингредиенты, поэтому основное внимание я бы на нее обращала.
Если что в составах я не особо — боролась как раз с шелушениями после ретинола и базирона — искала крем, но у меня был пункт, чтобы без масел и производных. В итоге плюнула и купила увлажняющий от Аравии с 10% мочевины — неплохая рабочая лошадка.
edel_la_weiss 22 декабря 2021, 16:13
Большое спасибо за отклик 🌷
Idoneya 22 декабря 2021, 15:51
Хорошо- триглицериды, лецитин, масла, Вит е, церамиды, сквалан. Плохо-глицерин( потому что зима, будет сушить), пропилен гликоль( рушит барьер, при восстановлении эпидермиса надо избегать), спирт( может сушить). Состав не полный. Вообще нет, но надо- линоленовые масла, про и пре биотики, фосфолипиды, гликолипиды, бета глюкан, холестерол, фитостеролы.
Мой вердикт- слабый крем.
edel_la_weiss 22 декабря 2021, 16:13
Большое спасибо за отклик 🌷
Lencha Je 23 декабря 2021, 22:02
А может можете посоветовать такой/такие кремы с про и пре биотиками, фосфолипидами, гликолипидами, бета глюкан, холестерол, фитостеролом?
Idoneya 22 декабря 2021, 15:53
Что и за чем там стоит анализировать смысла нет ТК состав не полный. Не указан консервант. А он там обязательно есть.
edel_la_weiss 22 декабря 2021, 16:03
Честно говоря — не знаю, нашла только этот состав.

Вот, что пишет производитель:

«В него вхо­дят DMS®, церамиды и масло энотеры, которое является од­ним из лучших источников неза­менимых жирных кислот, необ­ходимых для восстановления барьерных свойств кожи. Novrithen® изготавливается без применения минеральных масел, консервантов, красящих веществ, аминов, силиконов и самое главное — без эмульга­торов. Крем может использоваться как средство превентивной тера­пии при нейродермите и других заболеваниях, сопровождающихся су­хостью, раздражением и шелушением кожи, он специально разработан для очень чувствительной кожи. У крема нежная текстура, он легко наносится и впитывается».
Lalila 22 декабря 2021, 16:09
По составу похож на koko dermaviduals. Если это он, то хороший крем, это ДМС, для восстановления кожи подойдёт. Спирт у них в качестве консерванта
edel_la_weiss 22 декабря 2021, 16:12
Да, он самый 😂

Большое спасибо, тогда возьму его.
Lalila 22 декабря 2021, 16:14
Немецкие корнеотерапевты первые придумали крем с дермально-мембранной структурой
fedoraminov 22 декабря 2021, 18:03
Если Лена (Lalila) одобрила, значит можно брать смело; ориентируясь на посты Лены, её разборы составов, активов, компонентов — я теперь с ухоженной, чистой кожей и с антивозрастным средством, которое мне идеально подошло.
edel_la_weiss 22 декабря 2021, 18:29
Согласна! Лена плохого не посоветует 🌷
Elena Chubarova 23 декабря 2021, 05:43
Вот это да… высший пилотаж…
Solnechnoe_Utro 23 декабря 2021, 07:52
👏👏👏 бесподобно
Idoneya 22 декабря 2021, 17:06
Девочки, как крем можно законсервировать спиртом? Сколько его там нужно, чтобы они законсервировал хотя бы на месяц?
Summernight 23 декабря 2021, 08:44
Хороший состав. Но я предпочитаю аптеку: линейки Tolerance, Toleriane…
Tigra154 13 мая 2022, 02:18