22.12.2021

Как перейти с гель-лака на лак?

Всем привет! «По техническим причинам» появилась необходимость перейти с гель-лака на обычный и красить ногти самостоятельно. Опыт взаимодействия с лаками был последний раз больше 10 лет назад и не самый удачный: тут и руки не оттуда, и лаки не самые лучшие были. Вопрос к знатокам: есть ли какие-то удачные сушки / топы / базы / лаки? Так, чтоб не самыми прямыми руками красоту на этих самых руках навести?

Ekaterina_Af 22 декабря 2021, 12:15
Чтобы научиться ровно красить ногти, надо красить ногти!   в плане помощи в этом нужна хорошая кисть. Из бюджетного доступного — Masura. Они сейчас делают хорошие кисточки, полукруглые. В старых экземплярах еще можно встретить веники старого образца. Для этого случая можно купить у них же отдельно кисточки и поменять. Кстати, кисти Masura подходят еще к лакам Polish molish, Cadillacquer, Picture Polish.
Из баз очень мне понравилась Tips sticky base. А из топов-сушек — ароматизированные Polish molish.
Just_Annie 22 декабря 2021, 14:11
Про Masura тоже слышала только хорошее, но как-то из головы вылетело. Спасибо, что напомнили! Заказываю =)
Ekaterina_Af 22 декабря 2021, 15:11
Вы всё спрашиваете про стойкость. Этот показатель очень индивилуален и зависит от состояния ногтей, базы, топа, воздействия воды и чистящих/моющих средств, фазы луны… На слоящихся, тонких, гибких, мягких, хрупких ногтях лак держится хуже. Это можно решить базой (как раз Tips sticky base мне продлевает срок носки, это так называемая липкая база). Стёкла быстро затираются на кончиках, голографики быстро скалываются — таким лакам нужен топ, и очень желательно запечатывать торцы. Ну, и домашние дела — в перчатках (на всякий случай).
Just_Annie 22 декабря 2021, 16:08
Думаю у меня будет просто худший из худших вариантов состояния ногтей с учетом многих лет гель-лака, и держаться покрытие будет откровенно мало, потому и спрашиваю, про то, что получше держится, чтоб на убитых хотя бы 3 дня продержалось.
Ekaterina_Af 22 декабря 2021, 16:18
Вот я вам и отвечаю:) потому что даже один и тот же лак на одном и том же человеке может держаться по-разному в разные лунные месяцы:) Липкие базы действительно выручают.
Just_Annie 22 декабря 2021, 16:22
Екатерина, подскажите, какие есть липкие базы?
Ekaterina_Af 22 декабря 2021, 17:47
Дубль 3: Tips sticky base
Есть еще Colores de Carol Sticky In 5. Но типс доступнее и бюджетнее:)
Natalya Ivashuta 22 декабря 2021, 17:55
Поищите пост  littlesandmouse про восстановление ногтей после гель-лака
Just_Annie 22 декабря 2021, 20:01
Посмотрю, спасибо!
Goldberry 22 декабря 2021, 23:37
А мне наоборот старые кисти больше нравились. Полукруглые зачастую у меня заезжают на кутикулу, а классикой удобнее подбираться к самым удаленным местам.
Ekaterina_Af 23 декабря 2021, 00:19
Мне кажется, у масуры те кисти такие жёсткие были, что ничего толком и не нанести. Вот у Zoya классические кисточки мягче, более упругие и подвижные, ими я могу накрасить, но не любой лак. Кстати, у Zoya тоже вышли новые полукруглые кисти и они для меня самые идеальные. Я даже во всех своих зойках поменяла.
edel_la_weiss 22 декабря 2021, 12:17
Тут все очень индивидуально, у кого-то лак держится сутки, у кого-то три дня. Я многие перепробовала, с гелем не сравнится конечно. Обычный лак держится максимум 3 дня, потом сколы и наносить по новой. Но по поводу топа могу сказать — seche vite самый лучший.
Just_Annie 22 декабря 2021, 14:13
Да, понимаю, что 2 недель и в помины не будет, но хочется получить максимум из возможного. Seche vite — обязательно закажу
SilveryLight 22 декабря 2021, 16:39
По 7-10 дней ношу обычный лак. Долгие годы проб и ошибок: безжалостно выкидываю всё, что сохнет 2 часа, требует танцев с бубнами или скалывается через 3 дня. Ну и посуду я мою в перчатках, разумеется, но это с детства привычка, а не забота о сохранности маникюра, если честно ;)
Just_Annie 22 декабря 2021, 17:13
Тоже сейчас набрала в корзину в интернет-магазине больше 20 лаков / топов / сушек с полной моральной готовностью выкинуть часть (тех, что не подойдут). Про перчатки — кстати да, с гель лаком совсем про них забыла, пора купить!
mademuazelka 22 декабря 2021, 17:23
Аналогичная ситуация. Мою посуду только в перчатках. Все лаки ношу не меньше недели. И у меня не задерживаются те, что быстро теряют вид или как-то плохо ложатся/сохнут. Выкинуто было не мало.
SweetMademoiselle 22 декабря 2021, 12:20
Здравствуйте! Да, после 10 лет действительно сложно убрать гель — лак из жизни. Я вот тоже недавно поняла, что мне не нравятся мои ногти с гель лаком, растут быстро — через 2 недели вид ужасный, к мастеру ездить на другой конец города, нет уж — надоело! Мне очень помогает в восстановлении уже не в первый раз лосьон Клавио, продаётся в аптеке или на маркетплейсах, стоит не дорого, эффект отличный. Средства с формальдегидом стараюсь не использовать, в перспективе от них больше вреда, чем пользы. Очень нравятся нюдовые лаки типа свои ногти только лучше от Essie, там много оттенков, то есть выбрать можно, легко наносятся, хорошо сохнут, я закрепляю сушкой от Wula. И обязательно крем для рук, чтобы не было противной сухости, и чтоб кутикула была в хорошем состоянии.
Just_Annie 22 декабря 2021, 14:15
Вот-вот: 2 недели и страшно руки людям показывать =( Wula — Wula Super Dry Top Coat?
SweetMademoiselle 22 декабря 2021, 14:19
Да, отросший гель лак выглядит очень неопрятно. Сушка Super dry top coat. Я уже год пользуюсь — сушит хорошо, недавно вот пузырить начала — надо новую.
Lianushka 22 декабря 2021, 12:39
Прекрасные лаки kinetics. Работать с ними легко.
Второй момент (если для Вас это допустимо): проще работать с текстурой перламутр или с блесточками содержащими лаками.
Just_Annie 22 декабря 2021, 14:16
Я на все согласна, лишь бы руки выглядели ухоженными   Я правильно поняла: перламутр и блестки легче наносить?
Ekaterina_Af 22 декабря 2021, 14:58
Перламутры, металлики и всякие шиммеры могут полосить. Стёкла глиттеры, слюдяные ложиться с проплешинами, неравномерно. Лучше всего начинать с голографиков, с ними меньше шанса остаться недовольной покрытием. А так, возьмите в каждой текстуре по образцу и пробуйте:) Еще очень рекомендую приобрести прищепки для снятия лака, очень облегчает жизнь при снятии глиттеров и голографиков.
Just_Annie 22 декабря 2021, 15:05
Спасибо! Попробую!
Lianushka 22 декабря 2021, 16:03
да.

А ещё (личное наблюдение), всякие блестки / перламутры — дольше держаться, нежели стекло, желе и крем.
Pobedinov 22 декабря 2021, 12:45
Мне сейчас очень нравятся лаки бренда Kinetics, очень удобная кисточка, разнообразная палитра, с родной базой и топом-сушкой у меня при обычном режиме жизни (готовка, мойка, уборка) держится 3-5 дней без проблем. И вообще, при наличии современных топов-сушек процесс покраски ногтей у меня занимает минут 15, ну максимум 20, я это прекрасно делаю под книжку/сериал. Одна мысль о том, что нужно куда-то тащиться и сидеть там час-два вызывает у меня стойкое отторжение, поэтому я лучше каждые 3 дня буду перекрашивать ногти обычным лаком. В крайнем случае, если нет времени накрасить ногти, я в любой момент могу просто снять покрытие и походить какое-то время без него.
Just_Annie 22 декабря 2021, 14:19
15-20 — это просто сказка! Можете посоветовать максимально беспроблемный оттенок или они все хороши?
Ekaterina_Af 22 декабря 2021, 15:00
У любой марки самые беспроблемные лаки это красные.
Just_Annie 22 декабря 2021, 15:06
Не знала, спасибо!
Простите вклинюсь со своим вопросом😁. Может кто подскажет какая жидкость для снятия лака хорошая?
Ekaterina_Af 22 декабря 2021, 13:23
Хорошая ждсл — с ацетоном: DNC, EzFlow. Это личный опыт, но у меня были две разные безацетоновые и от обеих слоились ногти.
Спасибо большое
Sinta 22 декабря 2021, 15:38
Я всегда беру Салли Хансен и смело советую ее. Обьем средства мощный, пластину не сушит, стоимость адекватная.
martunius 23 декабря 2021, 11:45
только Салли Хансен жидкость куда-то пропала, где ее сейчас можно найти оффлайн? На маркетплейсах тоже как-то смотрела — не было…
Sinta 23 декабря 2021, 16:40
известный магазин и продуктов, и косметики
an_tiu 23 декабря 2021, 22:50
вот сегодня видела в подруге. (надеюсь, если написать так, за рекламу не сочтут)
Helenzzz 22 декабря 2021, 13:17
Поделюсь своим опытом — после нескольких лет гель-лака и испорченных ногтей пришло понимание, что на восстановление ногтей уходит около полугода. Поэтому вернулась к обычным лакам. Сама делаю комбинированный маникюр (ремувер + деликатное обрезание сухой кутикулы). Из лаков предпочитаю Catrice — у них есть гель-лаки для домашнего пользования, без ламп. С базой и сушкой держатся около недели. Возвращаться к салонному маникюру точно не хочу, напрягает и езда, и стоимость, и долгое восстановление в итоге.
Ninell77 22 декабря 2021, 13:20
А я больше года продержалась без гель-лака и сорвалась😄
an_tiu 22 декабря 2021, 14:44
моего терпения на полгода хватило, но я сама ногти не красила. руки не из плеч никто не отменял
Just_Annie 22 декабря 2021, 14:21
«Держатся около недели» звучит как чудо! Это какая-то конкретная линейка или все?
Helenzzz 22 декабря 2021, 15:14
CATRICE ICONails Gel Lacquer и сверху сушка Sally Hansen
MaxikA 22 декабря 2021, 13:24
Автор, попробуйте лак Essie. Отлично держатся и легко наносить. Я постоянно при отходе от гель-лака ими пользуюсь. А там и научитесь наносить ровно
Just_Annie 22 декабря 2021, 14:22
Essie обязательно попробую. Подскажите, пожалста, у них все лаки по качеству одинаковые или есть то, что попроще наносится?
SweetMademoiselle 22 декабря 2021, 14:33
Извините, что вклиниваюсь. Попробуйте оттенки Vanity fairest или Sugar daddy. Наносятся очень хорошо, особенно второй и смотрятся отлично!
Just_Annie 22 декабря 2021, 14:46
Спасибо, Sugar Daddy действительно очень нежный! Если еще и наносится хорошо — надо брать
SweetMademoiselle 22 декабря 2021, 14:54
Он ещё и сохнет моментально, можно даже без сушки использовать. Я прям не нарадуюсь на этот лак.
an_tiu 22 декабря 2021, 15:09
благодарю за рекомендацию!
я как раз лениво поглядывала в сторону нюдов Эсси.
MaxikA 23 декабря 2021, 14:38
За меня уже ответили) мой ответ был бы такой же. Обожаю эти лаки. Особенно тон 40. Красить может на коленке и сушка не нужна
mo_0n 27 декабря 2021, 22:40
Возможно с моими ногтями что-то не так, но на мне Эсси держатся до душа горячего. А потом просто сходят пластинками такими по форме с ногтя 🙄
С одной стороны, это удобно, не нужна ЖДСЛ 🤣 С другой — я как бы не хочу выбирать между душем и маникюром целым 😆
Krissstina 22 декабря 2021, 13:45
Ну перейти просто)) Нужно снять гель-лак и накрасить ногти лаком… Из хороших лаков (исключительно для меня) — Masura, Essie, Anny, Bow (все, кстати, вполне бюджетные) и Picture Polish (вообще не бюджетный, но они практически моду задают). Базой не пользуюсь, а вот топы отличные у Essie, Sally Hansen, Kinetics и Anny (опять же — все попробовано на себе).
У меня маникюр легко держится неделю. Сушки считаю бесполезными) Все мои лаки сохнут достаточно быстро.
На первых порах посоветую вам не брать просто однотонный лак, возьмите какой-нибудь замес мудреный — с вкраплениями разнообразными (у Масуры таких много), такие лаки и держатся дольше, и лояльно относятся к кривизне рук и неуверенному мазку)
Не начинайте с полупрозрачных телесных нюдов — они в нанесении самые сложные. Что-то серо-бежево-розово-лиловое — всегда хороший вариант.
Just_Annie 22 декабря 2021, 14:24
Кристина, спасибо большое! Советы очень дельные. К лакам с вкраплениями обязательно присмотрюсь!
Krissstina 22 декабря 2021, 15:00
  только не увлекайтесь перламутром — часто полосит! Посмотрите, например, у Масуры Миндальное безе и Нюдовый фейерверк — вот я больше всего такие фактуры и цвета люблю. Ненавязчиво и с изюминкой) Наносятся очень просто и огрехи не видны!
А еще пески! Вот вообще классная тема. Правда, выбор цветов небольшой, зато держится как прибитый!
Just_Annie 22 декабря 2021, 15:08
И правда хорошо выглядят! Нюдовый фейерверк заказала
Krissstina 22 декабря 2021, 15:24
Я его обожаю) Очень удобный и очень красивый!
Mac_Cecht 22 декабря 2021, 13:50
Из сушек топ-сушка Sally Hansen Insta-Dri Top coat любимая. Использую ее много лет, сушит, конечно, не за секунда, как написано, минут за 20, зато просушивает любые пироги. С этой сушкой я маникюр с обычным лаком ношу по неделе.
Из лаков любимчики Кинетикс, Масура и Элиан. Скругленные кисти, многие лаки по 1 слою можно наносить, сохнут и сами хорошо, но с топом вообще отлично, носятся долго.
Just_Annie 22 декабря 2021, 14:25
Спасибо! А Sally Hansen Insta-Dri Top coat не быстро густеет? Я вроде про нее читала, что в этом ее основной недостаток
Mac_Cecht 22 декабря 2021, 17:20
Довольно быстро, к половине флакона точно загустеет. Но, во-первых, ее можно купить за 300-400 рублей, а во-вторых, она почти до бесконечности позволяет себя разбавлять обычным разбавителем для лака, у меня была бутылка какой-то Северины за сотку, ее хватило на овердофига лет.
В любом случае, я не нашла замену этой сушке. Или сушат хуже, или глянец не такой, или остается своеобразная ступенька (толщина покрытия сушки) по краю нанесения, и когда ноготь начинает отрастать, этим за все цепляешься, даже за волосы, и портишь маникюр…
Just_Annie 22 декабря 2021, 20:05
Про разбавитель очень неожиданно! Спасибо за совет! Заказала!
Олеся Резник 22 декабря 2021, 14:00
да, я восстанавливала ногти после гель — лака около полугода! не хочу вспоминать как это было неприятно и больно🙁 но сейчас делаю маникюр в салоне раз в 2 мес, остальное время поддерживаю вид ногтей сама! из лаков люблю Катрис, Х дансе, Голден роуз, покрытие сушка- Капус или Евелин 3 в 1!
Just_Annie 22 декабря 2021, 14:26
Х дансе, Голден роуз еще не было! Они долго держатся?
Олеся Резник 03 января 2022, 15:49
простите, только прочитала… неплохо продержался, но я брала маленький флакончик ( 7 мл)
правда редко ношу лак без закрепителя
Xopek 22 декабря 2021, 14:24
2 года делала гель, в декрете ношу короткие ногти и периодически крашу цветным лаком, постоянно — прозрачным, базовый набор такой:
База Essie strong start
Две сушки Essie good to go и INM Out the door
Цветные лаки Essie, ILNP, Masura
Just_Annie 22 декабря 2021, 14:28
Спасибо за помощь! А что Вам больше нравится: Essie good to go или INM Out the door?
Xopek 22 декабря 2021, 14:47
По настроению, но скорее Essie на лак с шиммером или слюдой, так как она гуще и слой потолще, сияние получается ярче, а INM на простые лаки
Just_Annie 22 декабря 2021, 20:06
Xopek 22 декабря 2021, 14:50
А ещё я выкинула старые милые сердцу лаки, так как они загустели не не сохнут на ногтях. Решила, что меньше нервов, если будет 5 нормальных новых, чем 25 старых
an_tiu 22 декабря 2021, 14:48
тема для меня актуальная. буду читать, что девушки посоветуют. лет восемь делала гель, перерыв был в полгода в 2020, когда все салоны закрылись.
последние месяца два-три ногти с гелем уже через неделю начинают жутко раздражать.
все пытаюсь собраться с силами и снять гель. к «голой» ногтевой пластине отношусь спокойно, а вот самостоятельное удаление кутикулы пугает. да и в салон бегать каждые неделю-две желания нет никакого.
буду надеяться на магию жидкости для удаления кутикулы.
Just_Annie 22 декабря 2021, 14:55
Говорят (у меня, правда, пока не получается), что необрезной маникюр действительно творит чудеса и делает руки холеными, но ждать, блин, около полугода (
an_tiu 22 декабря 2021, 15:06
понимаю, что долго и мучительно, но что поделать. :(
SweetMademoiselle 22 декабря 2021, 14:56
Попробуйте ходить раз в 1,5 — 2 месяца на маникюр без покрытия в салон. При хорошо сделанном аппаратном маникюре кутикула отрастает медленно и довольно аккуратно. Если увлажнять, и чуть — чуть после душа отодвигать, чтобы на ноготь не нарастала, то вообще проблем нет.
an_tiu 22 декабря 2021, 15:08
аппаратный мне делают уже лет пять, после разных мастеров (последние три с половиной года у одной девушки делаю) кутикула нарастает недели через две. она у меня грубая какая-то, толстая. это все мастера отмечали всегда. кремы для рук, в холодное время года крем-парафин и масла для кутикулы — верные спутники.
попробую апельсиновой палочкой после душа отодвигать кутикулу, спасибо!
Tanushka78 22 декабря 2021, 14:49
Я ушла от геля по причине очень быстрого роста ногтей. На 2-й неделе мне уже не нравился вид ногтей. После геля я дождалась когда срастут остатки последствий, активно много чего втирая в ногти, но в тот период я их не красила. Потом пришла к укрепителям, которые давали неплохой визуальный эффект красивых ногтей. Мои фавориты: golden hard от Релуи (очень легко наносится, отлично держится, выглядит как нюдовый лак); прозрачный укрепитель от nailLook. Из лаков я пока тоже сижу на нюдовой гамме. Если хочется красивые и естественные ногти то это Essie Ярмарка тщеславия. В один слой он идеален, в два уже нужно мастерство. Ещё понравился лак Катрис, хочу ещё варианты присмотреть у них
an_tiu 22 декабря 2021, 15:12
скажите, пожалуйста, а что Вы втирали в ногтевую? был ли эффект?
я пока думаю использовать курс клавио, когда гель сниму. он мне неплохо помог, когда гелевый педикюр делать перестала. ногти были тоненькие совсем, а после курса клавио стали плотнее гораздо.
Tanushka78 22 декабря 2021, 15:56
Я пользовалась кремом Новосвит для ногтей и кутикулы с маслом ши и воском. Втирала его при любой возможности и дома, и на работе. В отличие от просто воска, тут удобнее сам момент (маленький тюбик) и не надо много времени ждать пока впитается.
an_tiu 22 декабря 2021, 16:18
спасибо, поищу такой. кремы для рук и ногтей лишними не бывают.
Tanushka78 22 декабря 2021, 16:22
У них хорошие кремы для рук, надеюсь вам понравится)
an_tiu 22 декабря 2021, 16:24
учту, спасибо! :)
OlgaNic 22 декабря 2021, 20:45
У меня с Golden hard был печальный опыт(
Да, соглашусь, что наносится без проблем и держится долго (5 дней как прибитый). Но когда я его сняла, то была в шоке: ногтевая пластина как будто облезла, сухая и даже белесая местами🤯, как будто он снялся вместе с верхним слоем ногтей. Никогда такого не было, жидкость для снятия лака не меняла, так что на нее не грешу. Может, это индивидуальная реакция, конечно… Но восстанавливала пластину больше месяца🤦‍♀️ Не могу не предупредить)))
Just_Annie 22 декабря 2021, 21:17
Ого! Ничего себе лак…
OlgaNic 22 декабря 2021, 21:25
Даааа🤦‍♀️ Это при том, что он позиционируется как лак-укрепитель…
Tanushka78 22 декабря 2021, 22:01
Жаль, что так получилась. Может, и правда индивидуальная реакция, потому что я весной и летом только им и пользовалась. Мне в принципе укрепление не нужно было, про эти свойства мне нечего сказать. Я именно как лак его люблю
OlgaNic 22 декабря 2021, 23:58
А у Вас именно Golden hard? С легким золотым шиммером поверх нюда? Просто от других лаков Релуи у меня такого ужаса не было, а тут…
Tanushka78 23 декабря 2021, 08:33
Да, именно он. Покупала по отзывам и с шиммером красить легче, на мой вкус. Но больше у меня экземпляров от Релуи нет. Кстати, у меня и дочка им красила, тоже все нормально
an_tiu 22 декабря 2021, 23:21
кошмар какой…
Nice2meetU 22 декабря 2021, 15:12
Столько хороших советов вам дали!
Я предложила бы попробовать первое время укрепляющую базу Kinetics Rose Gold Hardener, поскольку она быстро сохнет и красиво смотрится. Если нравятся оттенки поярче, тогда лучше смотреть в сторону стойких лаков из уже названных девочками. Перламутр и металлики я вам не посоветую, потому что они требуют идеально ровной ногтевой пластины и умения красить без полос. Разве что это часть сложных замесов, как у Celanaste. Берите то, что вам будет очень нравиться, тогда и красить будет легче :)
Ekaterina_Af 22 декабря 2021, 15:16
Ох, уж эта Celanaste   у нее, действительно, очень хорошие лаки, прям красят сами себя. И замесы интересные.
Nice2meetU 22 декабря 2021, 15:50
Только приобрести не очень просто!   Но да, есть интересные экземпляры
Ekaterina_Af 22 декабря 2021, 15:57
Это смотря какие приобрести хочется   а так-то на сайте всегда что-то в наличии есть.
Just_Annie 22 декабря 2021, 15:59
Советы действительно — огонь! Я читаю комментарии и параллельно кидаю в корзину на фиолетовом сайте. Даже не ожидала, что столько полезного будет! Про Celanaste даже не слышала раньше, но, судя по светочам, надо купить хотя бы один
hippy 22 декабря 2021, 15:54
для меня самая удобная кисточка у essie. но я на днях наткнулась на очень красивые лаки TintBerry и отзывы сплошь положительные, особенно высоко ценят кисточку и стойкость.
Just_Annie 22 декабря 2021, 16:00
а какой у Вас любимы цвет Essie?
hippy 23 декабря 2021, 07:32
09 Ярмарка тщеславия
an_tiu 22 декабря 2021, 16:20
тинтберри у нас в магазине натуральной косметики есть оффлайн, нужно будет присмотреться. спасибо!
hippy 23 декабря 2021, 07:36
здорово будет, если все окажется так, как в отзывах)
сама запала на оттенок Сиэтл, такой красивый голубой
an_tiu 23 декабря 2021, 09:13
я, видимо, дальше нюдов в ближайший год не уйду, пока руки не выпрямятся. 😅
AkielkaAnna 23 декабря 2021, 13:33
Tint berry хорошие и кисточка удобная, цвета интересные
cerera 22 декабря 2021, 16:13
Начните с лаков essie или opi желательно с нюда. Кисть и там, и там удобная. Оттенки беспроблемные и выбор большой. Как советовали выше эсси ярмарка тщеславия и сладкий папочка вообще идеальны на первых порах)
Кутикулу можно поддержать в нормальном состоянии при помощи ремуверов (Сэлли хенсон голубой и здесь ещё советовали Аравию) и масел (масло персика эсси и масла в карандашах opi). Можно ещё палочку для кутикулы купить от баттерфляй. Тоже хорошая вещь. Но важно не переусердствовать)
Just_Annie 22 декабря 2021, 16:27
На Essie уже оформила заказ  . Палочка для кутикулы — Butterfly Bt / Угловая пилка для ногтей и кутикулы Zero?
cerera 22 декабря 2021, 19:55
Да-да) именно она
Пилочка конечно) т9 )
Just_Annie 22 декабря 2021, 20:00
Спасибо! Заказала!
SilveryLight 22 декабря 2021, 16:31
Долгое время для меня лучшей базой была Nail Whitener (сейчас давно не встречала, другие как-то не прижились, так, ни шатко, ни валко). Они вроде как не пишут, что это база, но яркий лак сверху ни разу пластину не окрасил. Лаки — Kinetics однозначно. Сушка — однозначно INM. Есть прозрачные, есть Nothern Light — самые мелкие и сияющие блёсточки. Сушат за минуты.
an_tiu 22 декабря 2021, 18:14
минут десять назад заказала себе INM 3,5 мл на пробу с серебристым шиммером.
гель ещё не сняла, но уже готовлюсь. 😅
SilveryLight 22 декабря 2021, 16:36
Если ногти совсем убитые, умоляю, не мучайте их, пользуйтесь витаминными и укрепляющими лечебными средствами в форме лака. Они поблескивают, ухоженные ручки точно будут. Не красьте, пожалуйста, хотя бы первое время.

Ещё хорошие лаки Dance Legend и покрытие Doir Nail Glow, которое ни кразу не сушка, но даёт стеклянный блеск здоровых ногтей. Со стойкостью у люкса так себе, хорошо если 4 дня проживёт (остальные лаки ношу 7-10 дней, диор мааааксимум через 5 трещинами идёт, которые заметны только при близком рассмотрении, но всё же...).
Just_Annie 22 декабря 2021, 16:43
Вероятно Вы правы, и первое время действительно придется обойтись без цветного покрытия
NadiaSAW 22 декабря 2021, 21:23
У меня та же история, 6 лет искала мастера, кто хорошо делает, а она возьми и переедь пару месяцев назад( сил искать нового нет, поэтому сама делаю маникюр дома. Как научится красить ногти- это красить, через пару месяцев заметите улучшения в технике. На первых порах рекомендую светлые лаки, огрехи меньше заметны. К темным, ярким или красным переходите, как набьёте руку, меньше разочарований будет. У меня коллекция essie. На начальных этапах советую mademoiselle, sugar daddy, hi maintenance- беспроблемные. Обходите стороной ballet slippers- полосит. Lady like красивый и беспроблемный, из летней коллекции sound check you out- новый любимец.
База у меня Chanel, претензий к ней нет, сушка нормальная у essie тоже есть, вроде good to go. У меня сейчас IMN out the door, тоже претензий к ней нет.
После геля ногти были не в самом лучшем состоянии конечно, но все восстановилось само за пару месяцев после отказа от геля. Дайте просто время ногтям отрасти и восстановиться. Наберитесь терпения и все получится) и обходите стороной жидкости для снятия лака с ацетоном, он высушивает кутикулу и смотрится не опрятно. Наберитесь терпения и все у вас получится, удачи вам)
Just_Annie 22 декабря 2021, 22:19
Спасибо большое за дельные советы и теплые слова!
eueu 22 декабря 2021, 23:33
Я с essie в свое время научилась нормально ногти красить, у них самая удобная кисть, стойкость, палитра и суперская сушка. Даже в люксе ничего более удобного не находила. Базу любую у них брала, оттенки на свой вкус выбирайте, топ good to go — самый лучший из всех, что пробовала, сохнет реально быстро. Масло у них тоже классное. Для кутикулы-sally hansen синий ремувер.
Alexandra007 23 декабря 2021, 02:07
я обожаю орли и турецкие фирмы(флормар, голден роуз-есть в нескольких оттенках каждый, живут по 3-4 дня).а вот разрекламированные кинетикс мне не нра. для своей цены могли бы и лучше, у меня по неделе ни один не держится.хотя я без перчаток домашней работой занимаюсь.
у сэлли хансен классные лаки. из их классической линейки xtreme wear.
Tanushka78 23 декабря 2021, 08:36
У меня тоже Кинетикс не держится. Укладывается хорошо, но на третий день с боков начинает пузыриться, а потом отколупываться. Это, кстати, при том, что я тонким слоем крашу. Думаю, с родным топом было бы лучше, но пока не хочется проверять
Alexandra007 24 декабря 2021, 15:10
Мне он ничего не дал (( мне кажется не стоит своих денег
Tanushka78 24 декабря 2021, 17:48
Спасибо за предупреждение)
VikKver 23 декабря 2021, 05:17
Базами не пользуюсь, а сушка у меня WULA Nailsoul Super. Пробовала много — эта для меня оптимальна — пока дохожу с ней до последнего пальца, на первом она уже срабатывает. Максимум через 10 минут уже спокойно делаю что угодно. Плюс она придаёт шикарный глянец, прям стекло. По лакам — Essie, Anny, Bow, Masura, Berenice, Zoya, Deborah Lippmann, Anna Gorelova, D.legend. Последние не стойкие. Но мне стойкость лака не столь важна, т.к. дольше 3 дней ни один не ношу. За это время ногти успевают отрастать, а мне даже эти неокрашенные 1,5 мм уже глаз режут))
ЖДСЛ — безацетоновые.
Sweeety 23 декабря 2021, 08:10
Мне очень понравились лаки Koroleva…офигенные цвета, и держатся долго, один раз больше недели без сколов, самык стойкие из них с блестками или слюдой…все, которые у меня есть красятся идеально…вообще, из всех лаков, что у меня есть (а их огромное количество) эти самые любимые
Ekaterina_Af 23 декабря 2021, 08:30
Но кисть у них ужасная…
Nice2meetU 23 декабря 2021, 09:33
Соглашусь по поводу кисти. И не все текстуры у Koroleva удачные, к сожалению.
Ekaterina_Af 23 декабря 2021, 10:50
У меня их кремы и голографики, эти текстуры им удаются, но кисть всё равно туда другую хочется. А глиттерные, судя по отзывам, и желейные как-то не очень, поэтому даже не рассматриваю к покупке.
Nice2meetU 23 декабря 2021, 11:36
Мне понравилась Лавандовая соль и ещё парочка в текстурной коллекции, но дальше качество отличается. Вам, конечно, виднее как специалисту, а я просто любитель :)
Ekaterina_Af 23 декабря 2021, 12:38
Ахаха   я такой же любитель, как и вы:)
AkielkaAnna 23 декабря 2021, 13:29
Я бы посоветовала вам сначала восстановить ногти, отрастить здоровую пластину с укрепляющими лаками, они часто бывают с легким цветом, а потом уже переходить на цветные лаки, Из топов и баз у меня orly, лаки Anny,berenice, tint berry, bow, opi, assie, на мне хорошо сидят.
Очень важно подобрать ждсл хорошую У меня такая, вроде бы все☺️
an_tiu 23 декабря 2021, 23:05
никто, конечно, не спрашивал, но поделюсь радостью 😅
купила сегодня по акции 1+1=3 три лака за 300 с небольшим рублей. решила проверить, захочу ли я вообще ногти красить, сильно при этом не тратясь. и ждсл. и топ скоро доставят.
SweetMademoiselle 23 декабря 2021, 23:50
Все оттенки классные! Тот, что в середине планируете соло использовать или как топ?
an_tiu 24 декабря 2021, 00:06
хотелось бы как топ, но я ногти не красила лет 8, если не больше… если выйдет совсем криво, то буду только его наносить.
спасибо, по 100 рублей, грубо говоря, идеально на «попробовать».
SweetMademoiselle 24 декабря 2021, 00:11
Тут главное руку набить, я думаю всё у Вас получится! Я нюдовыми научилась нормально красить, но вот тёмными не могу — получается как-то не аккуратно и я всё смываю.
an_tiu 24 декабря 2021, 00:49
благодарю за добрые слова! :)
essie все равно куплю либо папочку, либо ярмарку тщеславия. мне кажется, что даже если напортачить, не так сильно в глаза бросаться будет.
на essence нюдовый купленный неплохие отзывы были от подруги пару лет назад, так что тоже попробую.
SweetMademoiselle 24 декабря 2021, 07:52
Лучше папочку, ярмарка может при наслаивании немного полосить, а вот папочка действительно абсолютно беспроблемный. Я его тоже купила после того, как здесь посты увидела.
an_tiu 24 декабря 2021, 11:17
благодарю за рекомендацию!