30.11.2021

Маникюрный набор. Хелп!

Посоветуйте пожалуйста, какие сейчас маникюрные наборы вообще есть нормального качества? Какие марки?

Я уже 100500 лет сижу на лазерных пилках и кусачках Сталекс. Соответственно, много лет уже и не интересуюсь ничем таким… Но вот сейчас нужен готовый набор в красивом футлярчике, а не всякий там «самосбор» типа пилка отсюда, кусачки оттуда. :(

А про наборы и производителей качественного инструмента кроме Сталекса, как-то вообще и не в курсе… Может за 100500 лет что-то ещё появилось? просветите-посоветуйте, плиз. Очень желательно чтобы в наборе были качественные кусачки и лазерная пилка.

serpentine13 30 ноября 2021, 21:47
а у Сталекс же тоже есть наборы
и даже с их лазерной пилкой, хотя она там такая маленькая, разве что в дорогу брать)
Solnechnoe_Utro 30 ноября 2021, 21:49
Гляньте мой пост про зингер. В кожаном чемоданчике с зеркалом. Приьоры отличные. За много лет ничего не стало с ними.
kosmetista.ru/blog/121558-moj-manikyurno-pedikyurnyj-nabor-zinger.html
И они есть разные в разных футлярах.
angry_tigra 02 декабря 2021, 12:27
Спасибо. Почему-то у меня недоверие к маркам Зингер/Золинген… мне кажется что 90% того что в наших магазинах продаётся под этими марками, это какая-то паль.
Знать бы где купить точно нормальный оригинал…
Ну и пилки у них комплектные, честно говоря, ужасны. После многих лет на лазерных и стеклянных, такими уже сложно пользоваться. Хотя я считаю что в наборе важнее всего хорошие кусачки/книпсер и удобный пушер.
Solnechnoe_Utro 07 декабря 2021, 11:22
Не знаю, у меня все Зингер. И у моей родни и друзей. И за много лет никаких нареканий. Пилочка из набора конечно грубовата, но пилит очень хорошо. Потом не всегда даже дорабатываю чем то.
Mac_Cecht 30 ноября 2021, 22:28
Так у Сталекса и наборы есть)) Я тоже на нем сижу.
angry_tigra 30 ноября 2021, 23:25
Я зашла на русский какой-то сайт со Сталексом, а там про все наборы написано «снято с производства». Я запаниковала и давай пост сюда ваять
13z 30 ноября 2021, 23:38
У меня лазерные пилки Butterfly, хорошие и долгоиграющие. Припоминаю, что у них и наборы в симпатичных коробках есть.
angry_tigra 02 декабря 2021, 12:26
Пилки да, я сама ими пользуюсь. Но в из наборах нет кусачек, так что они не подходят :(
MilaPopova 01 декабря 2021, 01:42
У Сталекса должны быть наборы в очень красивых чехлах. Из средней ценовой категории я пока лучше инструмента не видела. Напишите мне в личку, если это возможно, дам ссылку
angry_tigra 02 декабря 2021, 12:29
Написала.
Darly 01 декабря 2021, 20:55
Присмотритесь к Zwilling качество отличное
angry_tigra 02 декабря 2021, 12:28
Спасибо.
RNataly 07 декабря 2021, 10:51
Плюсуюсь к Zwilling. Единственный их недостаток — больше ничем другим пользоваться не сможете.
CvSt 02 декабря 2021, 09:07
У Butterfly есть несколько наборов с разным наполнением, есть из чего выбрать
angry_tigra 02 декабря 2021, 12:25
Спасибо, но у баттерфли нет кусачек в наборах. Поэтому я их не рассматриваю.
CvSt 02 декабря 2021, 15:01
Есть наборы с кусачками, несколько штук точно