07.05.2020

Ищу Очень хорошо очищающее ср-во для тела

Девушки, посоветуйте, пожалуйста. У мужа достаточно жирная кожа в верхней части тела, и все мои мягкие гели-пенки ему там что водичкой потер. Давно уже просит что-то позабористей, посильнее. Говорит, что нет ощущения чистоты после душа.

Может, у кого были подобные запросы, что нашли, что можете порекомендовать?

Уточню — прыщей нет, не проблемная кожа; дело именно в повышенной жирности.

*ценовая категория не имеет значения

ElenLuki 07 мая 2020, 22:28
Привет! Покупайте мужскую линию, она как раз позабористее хотя бы за счет интенсивного мужского аромата. Попробуйте payot, clarins (дороговато на каждый день), да даже oldspace хорош или мыло. Мыло тоже на любой цвет и кошелек и в придачу к нему — мочалку. Мыло с мочалкой еще со времен молодости моей бабуль просто поразительный эффект давали 🙂
graceful_art 07 мая 2020, 22:41
Раньше пользовался каким-то убойным гелем Clarins, нравился, но его сняли с производства. Потом были разные покупные, не задержались в памяти. Потом я начала сама делать уход, мне вообще отлично, но ему очень быстро оказалось, что там, где нет sls — как будто и не очистилось ничего. Вот и просит что посильнее. А я уже сто лет по косметическим не хожу, все сама делаю, я и не знаю, что сейчас в наличии на рынке…
Мыла не любит, говорит, «налет» на коже оставляют   Привереда он:) Как, впрочем, и я.
Мочалки у нас японские, жесткие, мы такие любим.
Ellesh 18 мая 2020, 03:28
Немного не по теме, но я понимаю вашего мужа в отношении к мылу) это беда с водой, у нас в городе мылом кусковым вообще нельзя пользоваться, налет сразу несмываемый, как будто плёнка на коже, в воде вообще мыло как будто скручиваются и хлопьями становится   так что я бы не назвала вашего мужа привередой, вполне оправданное желание ходить без ужасного налёта, который ко всему еще и дико стягивает кожу потом.
Кстати попробуйте гели какие нибудь с ментолом, прям что бы в нос запах бил, было что то такое из масс маркета, давно уже, так что не помню марку, но освежал и бодрил за счет ментола знатно, на зиму было холодно конечно, но летом вообще шикарно. Как я поняла из ваших сообщений вы сами делаете всякие гели, да? Просто можно было бы попробовать добавить тот же самый ментол или камфору, наверняка в магазинах для самоделкиных есть подобное.
graceful_art 18 мая 2020, 14:24
А как именно это из-за воды? Когда она жесткая или наоборот? У меня ровно такие же ощущения от кускового мыла, терпеть не могу.
Да, делаю сама. Спасибо девочкам из комментариев, взяла ему миньку Ducray, и заказала ингредиентов позабористей:) как он и просил: кокосульфат, lsa-f, деготь березовый, ментол, кстати, тоже, салициловую кислоту, co2-экстракты с дубильными веществами и всякое в таком роде, буду пробовать. В конце-концов, лето впереди, мне такое тоже может пригодиться:)
Ellesh 18 мая 2020, 17:33
честно в воде особо не разбираюсь, просто знаю что она ОЧЕНЬ плохая, скорее всего очень жесткая (когда покупали кофемашину были полоски там в коробке, что бы воду проверить, капля воды из под крана дала ядерно красный цвет, но там был эксперимент дабы убедиться в плохом качестве воды).
причем плохая до такой степени что при разовом кипячении воды остается охренительный осадок, соседка которая пьет воду из под крана, меняет свой чайник раз в 3 месяца, потому что накипь сильная которая и не отмывается уже ничем. для сравнения я живу в ростовской области, мыло это вообще что то запретное из за ощущений, а вот была в гостях в брянской области в деревне, там мне даже понравилось мылом пользоваться, вода очень хорошая и никакого осадка нет, даже волосы как то мягче были после такой воды) тело конечно все равно не рисковала мыть мылом (гели как то привычней, ну и у мыла такой косяк что оно раскисает часто), но рукам было комфортно после него, не то что у нас, а летом она у нас еще и дико воняет, приходится зубы чистить, умываться и мыть фрукты/овощи очищенной водой из магазина).

мне из этого списка только знаком деготь, салицилка и ментол   я б тоже с радостью поработала бы домашней ведьмочкой-зельеваркой, чисто ради того что бы узнать что то новое для себя, но бьюсь весь мой бюджет будет улетать именно в эту сторону, ибо тормозов в этом плане нет. помню занималась домашними масками для волос, спаси и сохрани кошелек   порой было дешевле купить тот же керастаз, но ведь сам процесс «зельеварения» ох как затягивает, главное что бы не сожгли
graceful_art 18 мая 2020, 17:50
Про бюджет вы прям в точку попали   Но экономное это дело:))) но благодарное.
Rina_volk 07 мая 2020, 22:34
А точно проблема в средстве? У него так всегда было или проблема только в ваших средствах? Чем он раньше мылся, чтобы было нормально или не было никогда нормально? Может надо воду погорячее или побольше средства, подольше держать на коже? Мочалку уже советовали. Еще можно попробовать двухфазное очищение, как для лица.
graceful_art 07 мая 2020, 22:42
Про ср-ва выше ответила.
А вот идея с двухфазкой для этой части тела отличная, спасибо!
nierika 07 мая 2020, 22:42
Гель для душа Shiseido Senka Perfect Bubble for Body (у меня были цветочные, но вроде есть без запаха) и к нему японскую мужскую мочалку черного цвета. Можно только мочалку
graceful_art 07 мая 2020, 22:44
Мочалки японские есть, а гель попробует, спасибо вам!
nierika 07 мая 2020, 22:49
Именно мужские мочалки? Их несколько по степени жесткости, но вот черная — огонь!
graceful_art 07 мая 2020, 23:00
Именно из серии мужских, ohe ultra hard в черно-серую полоску, обожаю лично я.
У него на выбор еще средней жесткости, он постоянно жесткими не любит.
golikovaMasha 07 мая 2020, 22:53
Попробуйте вот этого зверя!
graceful_art 07 мая 2020, 23:01
Попробуем! Спасибо:)
AAG 08 мая 2020, 00:16
American crew — 450 мл, густой гель, охлаждает, пахнет вкусно, цена/качество
graceful_art 08 мая 2020, 10:58
Спасибо, посмотрю
Elkavna 08 мая 2020, 00:53
Посмотрите на аптечные гели для умывания из линеек для жирной/ проблемной кожи ( Авен, ля Роше, Норева, Дюкрей и т.д)Они хорошо очищают, иногда подсушивают даже. Есть в больших обьемах, запахи нейтральные, упаковка удобная.
graceful_art 08 мая 2020, 10:58
Аптечка д/жирной кожи, кстати, хорошая идея, спасибо.
Elkavna 08 мая 2020, 15:29
надеюсь найдете подходящее) у моего парня тоже жирная кожа, но еще и очень плотная и проблемная, аптека спасает)
Lianushka 08 мая 2020, 04:41
Может мыло и мочалку более жесткую использовать?
graceful_art 08 мая 2020, 11:02
Мочалки у нас жесткие японские:) давно уже. А мыло он не любит, говорит, «налет на теле» оставляют.
Aelirenn 08 мая 2020, 08:30
Попробуйте японцев SHISEIDO Perfect Bubble for Body, ROHTO Deoco Medicated Body Cleanse и ROHTO De Ou Medicated Body Wash. Длительное ощущение чистоты, и запах пота слабее к концу дня.
graceful_art 08 мая 2020, 10:59
Про азиатов думала, у них обычно очищение термоядерное   Посмотрю ваши, спасибо.
zelyonka 08 мая 2020, 08:50
А мыло обычное брусковое банное из супермаркета не подходит под эти требования?
graceful_art 08 мая 2020, 11:01
Да я уж думала взять дегтярное ему   Но он кусковые мыла как-то не очень. Но попробовать всегда можно:)
zelyonka 08 мая 2020, 12:06
Да уж, дегтярное — максимально забористое мыло) Есть кстати жидкое дегтярное
graceful_art 08 мая 2020, 12:11
О, я не знала про жидкое:) Спасибо:)
Yashma 08 мая 2020, 12:47
Недавно купила гель дегтярный для душа, животных мыть.Но имейте ввиду, запах тот еще.
graceful_art 08 мая 2020, 14:12
Запах дегтя представляю, у бабушки любимый шампунь был дегтярный:)
Ira Dmitrieva 08 мая 2020, 09:43
Может мыло-скраб попробовать?
graceful_art 08 мая 2020, 11:00
Да у нас мочалки японские, тут ему хочется сами павы посильнее.
Ira Dmitrieva 08 мая 2020, 11:03
Мочалка японская это вещь. Я с ней забыла о скрабах. Еще рукавичку кессе юзаю.
graceful_art 08 мая 2020, 11:23
Вот, кстати, любопытно — а есть разница между кессе и японскими мочалками? Она как-то иначе работает? Я просто все думаю, нужна ли мне она, если есть японцы и вроде как все с ними устраивает.
Ira Dmitrieva 08 мая 2020, 11:27
Есть конечно. Мочалка это с гелем, пена хорошая, массаж, очищение и отшелушивание. А кессе без геля, именно как отшелушивание верхнего слоя. В идеале, конечно, на распаренную кожу. Тактильно по-другому и более жестко.
graceful_art 08 мая 2020, 11:37
Значит, нужна. Спасибо:)
nierika 08 мая 2020, 15:50
Мне кесе показалась гораздо мягче, чем японские мочалки. Но я пользуюсь с пеной. Отшелушивает хорошо, но спину трудно проработать самой.
Евгения Викторовна 09 мая 2020, 01:14
Есть мягкое мыло типа черного от бабки Агафьи. У фабрики Свобода несколько видов мягкого мыла в больших банках. Сегодня в Фикс Прайс видела желейное мыло Виноград. Реально Изабеллой пахнет. В этой же серии было земляника, облепиха, зелёное банное мыло. Я в Ашане видела всё вышеперечисленное. Я сама твёрдым мылом не моюсь. Покрываюсь налётом и красными пятнами. А вот мягкое — на ура.
graceful_art 09 мая 2020, 15:41
Понятно, спасибо. Я, в целом, мужа поддерживаю в плане ощущений от твердого мыла — тоже какой-то непонятный налет на коже, вроде скрипит, а как будто грязная вся.
Orlando 09 мая 2020, 11:50
По собственному личному опыту поддерживаю советы про рукавицу кесе (или из люфы, как вариант), черное мыло от Агафьи и Keracnyl от Ducray
graceful_art 09 мая 2020, 15:40
Большое спасибо, что поделились.
Kristallglas 14 мая 2020, 20:54
Очень советую бельди любого производителя натуральной косметики. Мне нравится МилаМило, отец любит Спивак — 7 трав и ягодное. Ощущения схожие с чёрным мылом в банке от Агафьи, но ещё ядренее)
graceful_art 16 мая 2020, 14:01
Спасибо, бельди тоже посмотрим. О нем как-то не задумывалась.
absolue 16 мая 2020, 07:52
Плюсуюсь к бельди, спиваковское с зеленым чаем очищает меня до скрипа даже без мочалки.
Еще молжно глянуть японские гели для душа с экстрактом хурмы, у него вяжущие свойства, например жидкое мыло д/тела KAKISHIBU хурма и гиалуроновая кислота (Kumano Cosmetics)

И кислотные, например, гель для душа Body Soap с фруктовыми кислотами (BCL)
graceful_art 16 мая 2020, 14:01
Сколько всего появилось на рынке нового, так интересно:) Спасибо за совет!
angry_tigra 16 мая 2020, 11:26
Я посоветую бельди и жидкое мыло от Спивак «Фреш». Оно достаточно ядреное, моет до скрипа и без ощущения налёта, подсушивает и на мой нос именно «фреш» просто шикарно пахнет баней и чистотой :) но оно не на sls.
Я сама именно это жидкое мыло очень люблю, но часто пользоваться не могу, мне нужно поделикатнее…

А уж бельди вообще жесть какое ядерное, но мне все спиваковские бельди воняют тухлятиной %)
graceful_art 16 мая 2020, 14:00
Бельди еще ни разу не пробовала, спасибо за совет, обязательно возьмем.