20.01.2020

Косметические планы на этот год

Здравствуйте!)

Наступил новый год и возможно кто-то уже составил для себя список новых приобретений, а также какие-то общие планы (отрастить волосы, например, или найти «ту самую помаду», возможно, познакомиться с продукцией какого-то конкретного бренда или сделать курс процедур). Поделитесь, пожалуйста! :)

Про себя могу сказать следующее. У меня в планах:

• найти все-таки ту самую идеальную для меня по цветовой гамме и компактную по размеру палетку теней (все ищу что-то, что сможет зацепить и будет отличным вариантом для поездок-косметичек, цветовая гамма — шоколадные и фиолетовые оттенки вместе, но может соблазнюсь на просто шоколадную или просто фиолетовую гамму)
  • расширить свою лаковую коллекцию несколькими лаками в текстуре крем, расширить коллекцию Масур, познакомиться с брендом Bow,
  • найти идеальную рассыпчатую финишную пудру с блюр-эффектом, не меняющую цвет тонального средства
  • отрастить обратно волосы, но уже не настолько длинные (женская логика — долго растила, отрастила, мне надоело и отстригла каре, теперь хочу обратно:) )
  • сменить цвет волос
  • найти нового любимчика из кремов для тела

Esperis 20 января 2020, 15:32
За последние пару лет палеток и пигментов для век было куплено достаточно (суммарно — есть чуть ли не все цвета радуги)), поэтому в планах купить за весь год только ОДНУ палетку, какую-нибудь новинку 2020, но чтоб была «самая-самая» и качеством, и подбором оттенков и текстур)
Туши, подводки для глаз и блески для губ держу в количестве 1-2 штук, потому как рассматриваю их в качестве расходного материала. Здесь цель та же — не покупать лишнего, только пополнять запасы, выбирая из того, что будет нравиться по всем ТТХ.
Также ставлю цель добить накопленные запасы уходовых и «мыльно-рыльных» средств, скупленных в 2019 году в порывах «на попробовать». Это уже скорее в тему Project Pan)
littlesandmouse 20 января 2020, 17:16
Project Pan по-моему очень достойный план на год
Elkavna 20 января 2020, 15:42
Какая интересная тема
Планов много, часть почти реализовано, часть-никак не могу себя заставить. Поделюсь самыми «глобальными»:
1. Победить в битве с акне (пока вышла в финал и планирую как минимум удержать результат).
2. Работать над фигурой и овалом лица (постоянно бросаю из-за нехватки времени), пока выезжаю на возрасте и относительной худобе, но так дальше нельзя(
3. Хочу купить массажер для овала лица по типу РеФа
4. Ввела в бьюти-рутину посещение СПА-комплекса раз в месяц
5. Сделать мезо для волос
6. Начала регулярно ухаживать за стопами: 1р в месяц пилинг-носочки, через день крем для ног, через день-два пилка Шоль.
7. Найти идеальный консилер (я пока еще верю что он существует) и тушь для ресниц.
8. Найти очищающую маску для проблемной кожи без кислот.
9. Познакомится с пептидами и встроить их в рутину.
10. Закончить с брекитами и сделать виниры)
littlesandmouse 20 января 2020, 17:17
Какие у вас планы грандиозные:) Удачи вам! Я верю, что все получится!
Elkavna 20 января 2020, 17:55
Спасибо большое)
Главное-регулярность, вот с ней сложнее(( иногда еще сложно себя заставить, ощущение «насилия над личностью», хоть и понимаю что это не так)
littlesandmouse 20 января 2020, 17:58
Говорят, что привычки укореняются у нас через 21 день. Попробуйте продержаться, а там глядишь и легче пойдет:)
Esperis 20 января 2020, 18:10
О, плюсую к брекетам) Сама начала ортодонтическое лечение в марте 2019-го, рассчитываю встретить 2021-й НГ с «готовыми» зубами
Elkavna 21 января 2020, 02:44
Терпения вам и желаемого результата) я со своими 5й год (( устала неимоверно, надеюсь к лету закончить, но оно того стоит- ни разу не пожалела)
Lafy 20 января 2020, 15:42
Классная тема!
— Хочу палетку Melt Cosmetics Vida;
— Сократить свою коллекцию помад хотя бы до 80;
— В плане ухода меня все устраивает, но буду стараться покупать меньше, но лучше (скажем, лучше буду покупать Drunk Elephant вместо нескольких баночек the Ordinary);
— Тоже собираюсь отрастить волосы, еще сантиметров 10, но у меня длинные — до поясницы.
Вообще, действительно, с трендом на осознанность мне хочется меньше скупать косметики, а если и что-то покупать, то только взвешенно и обдуманно
littlesandmouse 20 января 2020, 17:19
К стыду своему, про бренд Melt Cosmetics не слышала, пошла гуглить. Я смотрю, сейчас многие переходят к осознанному потреблению. Мне кажется, это здорово:) Я и сама стараюсь допользовать лишнее и уже не покупать по стопятьсот штук каждого типа косметического продукта
Elena_Yu 20 января 2020, 15:50
Минимум баночек — максимум эффекта 🤫 Касается декоративки и ухода.
Хотелось бы также разыскать пудру с эффектом блюра, а также больше позаботиться о коже тела.
И, наконец, сделать блики на волосах 🙈
littlesandmouse 20 января 2020, 17:19
Если вдруг такую пудру найдете-дайте, пожалуйста, знать
Блики на волосах это очень красиво и очень освежает
Elena_Yu 20 января 2020, 23:39
Я такой искатель, что пудре проще найти меня самой   Без затеста стараюсь не делать покупки, а ассортимент в доступности скромный
julia d 21 января 2020, 12:21
Попробуйте в магазине потестить Revlon PhotoReady Candid Anti-Pollution Setting Powder 001.
Очень мелкая, бархатная, не выглядит мукой на коже, визуально разглаживает рельеф кожи, матирует, но не сушит, лицо живое с ней, дает эффект размытия.
Ksu_is 20 января 2020, 15:54
Решила в этом году больше уделить внимание уходу нежели декоративке. Хотя хотелки всегда есть, но начинаю мыслить рационально и хочу использовать за год хотя бы пару помад до конца!
littlesandmouse 20 января 2020, 17:20
Здорово! Удачи вам!
Eileen 20 января 2020, 16:41
— В декоративной косметике по-максимуму использовать имеющееся, по-минимуму покупать новое, но возможно попробовать найти «ту самую помаду»
— В уходе попробовать подступиться к ретинолу, а также регулярно делать массаж лица и посматриваю на массажер для лица РеФа.
— Покрасить волосы во что-то типа «айртач» и научиться наконец делать красивые локоны
— Поставить наконец-то брекеты.
— Сделать занятия спортом регулярными.
— Подумываю о лазерной эпиляции.
littlesandmouse 20 января 2020, 17:20
Какие у вас цели хорошие:) И главное, как мне кажется, более чем достижимые
Eileen 20 января 2020, 18:10
Спасибо, в этом году решила достижимые цели поставить)) Придется заодно дисциплину воспитывать, а то без нее никак регулярности не добиться)))
Nastya_No 20 января 2020, 16:43
О! Интересная темка. У меня не только косметические планы выстроены, но и первые результаты уже есть!
— закончить из декора, как минимум, 20 единиц (уже минус два карандаша и тушь на подходе);
— закончить условные дубли из ухода (их не так много, на днях первое средство закончится);
— «переселить» ВСЕ тени в магнитные палетки для удобства и дальнейшего выброса наполовину опустевших палеток (есть прогресс частичный — купила палетки, начала переселение, и теперь всё упирается в доставку pan'ов);
— приобретать косметику только по принципу 1 закончилось — 1 куплено на замену (некоторых простых позиций уже коснулось);
— как следствие: сократить траты на косметику и жить в согласии с тем, что имею.
Я перестала поддаваться на импульсивные покупки и скорректировала в нужную для меня сторону потребительские привычки, но осталось разобраться в 2020 с теми средствами, которые мне не столь нужны. Например, у меня есть карандаши для глаз и тени, дублирующие по оттенку друг друга, ещё мне не нужны несколько кремов для рук, несколько масок для волос (это дорогой проф, и он залеживается, портится), несколько бальзамов для губ и т.д. Поэтому я твёрдо решила, что буду абсолютно довольна, имея в запасах по 1 единице среди вышеописанных средств.
При этом я:
— не ограничиваю себя в покупках пигментов Тамми;
— продолжу искать свой идеальный крем для лица;
— с радостью буду пробовать новые масочки для лица и средства для кожи вокруг глаз;
— не буду ставить себе строжайших запретов, а значит — не уйду в отрыв
Надеюсь, что запланированное сбудется, и год я закончу в гармонии с моим косметическим Я
littlesandmouse 20 января 2020, 17:22
Сбудется обязательно! Я тоже стараюсь приобретать косметику по тому же принципу, новое на смену тому что вот-вот кончится, но есть у меня любимая категория (тональные средства), в которой не получается. Держусь-держусь, а потом иду в отрыв
Nastya_No 20 января 2020, 18:08
Спасибо за слова поддержки!
Совсем уж держать себя в ежовых рукавицах тоже не надо, поэтому покупайте тональные в радость себе. Лишь бы они успевали расходоваться и не тяготили своим количеством.
dfgbhnj 20 января 2020, 17:14
Вау, пожалуй напишу о своих планах. Уверена, что уже через пару месяцев, прочитав ещё раз этот список, я сильно удивлюсь))
1) Наконец добить нелюбимые помады и оставить только лучшие из лучших, новые не покупать (надеюсь!!!)
2) Немного расширить коллекцию теней, тк я только начинаю полноценное знакомство с ними.
3) Наконец то создать идеальную бьюти рутину ухода для лица и тела! Каждый месяц думаю «ну вот теперь все идеально и должно работать» и тут же понимаю, что чего-то ещё всё-таки не хватает
4) Отрастить волосы до прежней длины. В сентябре отстригал их по плечи из за плохого состояния, теперь пытаюсь отрастить здоровые и красивые.
Посмотрим, что сбудется) 2019 для меня был годом разборок с волосами, и я честно смогла посвятить себя именно этому аспекту из всей бьюти сферы больше всего.
littlesandmouse 20 января 2020, 17:25
Мы постоянно меняемся и наши планы вместе с нами, это нормально   Но я вот что-то очень уж люблю все планировать в последние годы, старею, видимо
С волосами так всегда, главное на самом деле выстроить тот принцип ухода, который будет идеально подходить именно вам, и тогда все будет супер! Я сама какое-то время на это потратила, но в итоге не нарадуюсь на качество волос, несмотря на постоянные окрашивания и осветления.
dfgbhnj 20 января 2020, 17:37
Вау, это круто!) я тоже осветляю волосы, и пока что моя система ухода требует доработок
littlesandmouse 20 января 2020, 17:56
Вы придете к своей схеме ухода, просто нужно время и научиться понимать что именно нужно вашим конкретным волосам. Не все разу   Могу поделиться своей схемой ухода, если любопытно, но не факт, что она вам также «зайдет»
dfgbhnj 20 января 2020, 18:50
Буду очень рада) В любом случае, по крайней мере я буду знать, в какую сторону смотреть
littlesandmouse 20 января 2020, 19:52
Напишу в личку)
Elena_Yu 20 января 2020, 23:42
Ой, и мне пожалуйста, напишите. Я только планирую немного осветлиться. Совершенно не в теме
littlesandmouse 21 января 2020, 09:38
У меня почему-то вам сообщение не отправляется(Возможно, глюк какой-то.
Elena_Yu 21 января 2020, 09:41
Возможно лимит по количеству в день 🤔
littlesandmouse 21 января 2020, 09:44
Попробуйте что-нибудь мне написать, может я ответить вам смогу?
AnastasiiaS 20 января 2020, 17:44
— покупать меньше декоративной косметики (пишет человек, который купил две помады на прошлой неделе     )
— сделать посещение спортзала постоянной рутиной… ОПять.   хотя бы приходит на 30 минут быстрой ходьбы вгору, когда совсем лень. Раньше занималась постоянно, но что-то пошло не так за последние полгода или даже немного больше.
Пока это все:)
littlesandmouse 20 января 2020, 17:57
Спорт это круто! Мне спортзал пока недоступен, занимаюсь дома, наращиваю темпы
Oksana Khotina 20 января 2020, 18:21
В названии поста речь идёт о косметических планах, поэтому про планы о похудении, спортзале, правильном питании не буду))) А в косметических планах у меня: наконец то купить метеориты и понять от чего многие пищат; приобрести ещё одни тени Шанель, так как четверки «Камелия» мне ооочень зашли; не покупать люксовые помады, потому что последние покупки не впечатлили (две помады Живанши, их же тинт, блеск Шанель), простите, но в Фаберлик помады круче (за 200-300 р). Но больше всего я хочу наконец то приступить к косметическим процедурам (например, сделать узи чистку и биоветаризацию… блин, лень смотреть, как это пишется). Мне скоро 37, к моему стыду не была ещё у косметолога ни разу. Считаю, что выгляжу на свой возраст, но вот в пятницу на кассе в Ашане пиво отобрали, паспорта не было с собой, муж расстроился)))), но походить к косметологу прям хочу. Ещё хочу губы не то что бы накачать, а что там по контуру сделать и что б они чуть припухлыми стали… а то помад столько, а губки как попка.
littlesandmouse 20 января 2020, 18:41
У вас грандиозные планы! Желаю вам все запланированное обязательно осуществить!
Oksana Khotina 02 января 2021, 15:14
Спустя почти год посмотрела на свои косметические планы на предстоящий 20й. И что в итоге. Люксовой помады не купила ни одной, тени Шанель купила кремовые, до косметолога так и не дошла. Да, метеориты тоже не купила, видимо так хотелось. А что у вас. Сбылись мечты и реализовались косметические планы?
littlesandmouse 02 января 2021, 16:14
Спасибо, что напомнили, посмотрела свои планы. По факту я пол года прожила в деревне и не красилась вообще 😂притом настолько привыкла, что и после возвращения в город крашусь очень мало, тушью пользовалась раз 5-6 от силы.
Из того, что писала:
Отрастила волосы ниже плеч, поняла, что с маленьким ребёнком это не слишком удобно, ушла обратно в длинное каре.
Волосы красила целый один раз, весной, до карантина.
Пудру финишную не искала, в феврале купила банку метеоритов, так что можно сказать, что пункт выполнен 😂
Палетка оказалась без надобности.
No_pasaran 20 января 2020, 19:01
Автор, меня, конечно, не спрашивали, но в качестве блюр — финиш — пудры могу посоветовать Аургласс и Худв Бьюти расспыпухи. Нежно их люблю.
littlesandmouse 20 января 2020, 19:59
Спасибо вам огромное! Посмотрю на них   по цвету не сориентируете?
No_pasaran 20 января 2020, 20:42
Аургласс транспарентная, цвета не дает совсем. Худа Бьюти у меня в оттенке Pound cake, лично на мне цвет от прозрачного до полупрозрачно-желтоватого, но у меня теплый цветотип и цвет подходит (в смысле что его на коже не видно, только разблюр). А вообще поищите посты на эти пудры даже здесь, на Косметисте. Они есть, на Аургласс даже не один. Если будете заказывать Худу и при этом вы стандартная славянка, то выбирать надо из трех первых оттенков, все остальные будут темными.
littlesandmouse 21 января 2020, 09:39
Спасибо огромное за развернутый ответ! Обязательно рассмотрю их к покупке
MaryVlada 20 января 2020, 19:05
Я как-то раньше никогда не задумывалась над косметическими планами на год, но раз пошло такое дело… Хочу в этом году поделать массаж лица самостоятельно (раньше делала, но забросила) и походить на массаж к косметологу, из декоративки — поменьше покупать, побольше прикончить. Еще хочу немного отрастить волосы, т.к. каре мне поднадоело и сейчас волосы чуть ниже плеч, но возможно в процессе передумаю. Хочется приобрести шкаф для всех своих женских штучек, духов, баночек и т.д., но для этого нужно сначала сделать ремонт. Вот так вот коротенечко
littlesandmouse 20 января 2020, 20:00
Коротко, зато все по делу!
Natkras81 20 января 2020, 19:40
Тема интересная и актуальная. Мои цели на год:
1)системно ухаживать за волосами, не забывать про маски и сыворотки. Автор, пришлите пожалуйста вашу рутину для волос. Я тоже обесцвечиваюсь, поэтому моим волосам жизненно необходима качественная поддержка ,)
2)системно заниматься спортом,
3)прекратить покупать помады, потому что надо хотя бы пару штук вначале закончить.
4)перебрать всю коллекцию и избавиться от нелюбимых экземпляров декоративки, чтобы не лежали мёртвым грузом,
5)найти «тот самый» нежный, мягкий и умеренно сладкий парфюм из ниши.
Вроде бы все пока ))
Если у кого-то есть подходящий по описанию аромат на примете- пишите в личку)
littlesandmouse 20 января 2020, 20:03
Написала в личку.
Тот самый парфюм это важно) удачи вам!
AnastasiiaS 21 января 2020, 12:47
похоже помадоманьячество очнь популярно
CrazySusy 20 января 2020, 19:56
В моих планах постараться почаще находить время для себя (не забывать про крем, ввести маски если не в ежедневную рутину, то хотя бы 4 раза в неделю, всерьез заняться ступнями), снова красить ногти, найти время на эксперименты с макияжем, истребить свои запасы ухода прежде, чем купить новую банку, и таки добраться снова до спортзала)))
littlesandmouse 20 января 2020, 20:04
Время для себя просто жизненно необходимо, надеюсь, у вас все сложится!
_eikijane 20 января 2020, 20:45
У меня целей немного:
1) Сократить потребление косметики (особенно теней), избавиться от ненужной косметики. Подходить более обдуманно и осознанно к покупкам, т.к. 2019 — это был год частично бездумного скупания косметики и больших денежных трат (в основном потому, что увлеклась ей недавно и многое хотелось попробовать, но многое и не подходило) + к концу года пришла к тому, что мне надоели большие палетки и стало хотеться маленьких и красивых х) (в том числе и из-за хранения);
2) Хочу познакомиться с брендом Шантекай, очень интересуют их помады и новая коллекция с коллибри :D
Вообще хочется покупать редко, но метко)))
littlesandmouse 21 января 2020, 09:40
Редко, но метко-вот это прямо в точку   У меня зачастую косметика и разрастается из-за того, что берешь из любопытства на смену закончившемуся продукту новый незнакомый, а он категорически не подходит. Пользоваться им не получается, идешь искать новый.
_eikijane 21 января 2020, 11:14
А еще бывает, что берешь не на смену, а просто из любопытства или загребущих рук
Или заказываешь из ИМ то, что потестить вручную нет физической возможности, а оно потом тоже не подходит
littlesandmouse 21 января 2020, 11:45
Да, такое, к сожалению, у меня тоже часто случается. Особенно когда продукт супер-расхваленный блогерами и ты сдаешься, тоже попробовать хочется. А выясняется, что лично тебе он как мертвому припарка(
Nastya_No 21 января 2020, 13:14
Встряну?
Ну точно моя ситуация с ординари! Столько эмоций вокруг марки, а моей коже хоть бы что. Причём, каждое средство вводила медленно, чтобы точно отследить пользу/отсутствие. Из пяти банок ни одной не подошло! Жалко потраченного времени, надежд, а теперь ещё и не знаю, что со вскрытым делать. Две сыворотки отдала, одной попробую ещё шанс дать, оставшиеся придётся выкинуть.
littlesandmouse 21 января 2020, 17:28
Ну значит правильно я делаю, что с долей скептицизма на бренд смотрю
Nomy 26 января 2020, 20:59
вот прям аналогично!
Nastya_No 27 января 2020, 12:38
Как Вы поступили с неподошедшими банками в итоге?
Nomy 29 января 2020, 00:36
половину отдала, половину с трудом добила…
caramelo_con_sriracha 20 января 2020, 22:52
Основной план — перейти с третиноина 0,05% на 0,1% -)
И возможно ближе к осени попробовать витамин С уже, это последний серьезный антиэйдж компонент, до которого я ещё не добралась.
littlesandmouse 21 января 2020, 09:41
Здорово! Я с кислотами пока очень мало знакома, надо потихоньку расширять их использование
Rimma Tyncherova 21 января 2020, 02:06
Какая крутая тема :) с большим удовольствием читала ответы, кое что взяла на вооружение.

Мои планы-желания:
1. После родов добить лазером все ненужные мне волосы, благо их осталось не так много :)
2. Обновить татуаж бровей и межреснички опять же после родов(мой мастер многократный победитель соревнований в этой области, за два года все в идеальном состоянии, мягко сходит разве что)
3. Тоже хочу рефу и найти свой аромат :)
4. Возобновить контрастный душ и начать ходить в сауну со всем уходом раз в неделю
5. Начать делать у мастера маникюр и педикюр, на это всегда так жаль времени. Но уже хочется больше, чем просто опрятных коротких ногтей без кутикулы и мягких пяток. Профессионал делает по настоящему красиво и ухоженно.
6. Добить все масла для волос)) это мой личный project pan, остальное слава богу научилась не скупать и дотрачивать.
littlesandmouse 21 января 2020, 09:45
Я тоже многое почерпнула из ответов:) У вас хорошие планы, а главное, все более чем осуществимо. Самое сложное, как по мне, так найти «свой» аромат. Иногда на это много времени требуется. Но я уверена, что все у вас получится!)
Lianushka 21 января 2020, 04:49
В планах:
1) сократить количество запасов (и не накупить новых)
2) перейти на люксовый уход за телом (и найти подходящие средства)
3) похудеть (это вечное)
4) разобраться с 8-ми (я про зубы)
5) регулярно посещать и устраивать дома spa (чаще, чем раз в пару месяцев)
6) найти своего мастера педикюра (в идеале, чтобы это сделал салон, куда я хожу на всякие бьюти-процедуры)
littlesandmouse 21 января 2020, 09:46
А вы уже что-то из люксового ухода за телом пробовали? Есть отличия от более бюджетных средств? Я из дорогих средств пробовала только Локситан, но впечатлилась только кремом для ног и для рук.
Lianushka 21 января 2020, 10:40
вот в том-то и дело, что все, что пробовала не произвело впечатления. Ну то есть, нет понимания: а в чем разница…

Локситан — в принципе, не моя марка. Очень посредственные средства. А перепробовала я у них почти все (справедливости ради, понравился один парфюм и крем для лица импортель).

Много чего для тела пробовала у Кларанс — при всей моей любви к марке — уход за телом ну… на уровне Avon care — неплох, базовые потребности удовлетворяет, но и… и всё…

Была куча парфюмерных банных линеек: ухода от них никакого.

Сейчас в обиходе пара средств для тела от Колистар: их знаменитым скрабом воспользовалась один раз и… рука больше не тянется. Есть пара антицеллюлитных средств — ну тоже без восторгов… Ну здесь можно сделать скидку на специфику средств.

Вот думаю, чего б ещё попробовать…
littlesandmouse 21 января 2020, 11:10
А есть ли смысл?   если эффект посредственный. Мне вот, вспомнила, из недешевого еще Гуам зашел, я брала антицеллюлитные средства. Я для себя нашла несколько работающих не слишком дорогих средств и пока не вижу смысла платить больше. Потому и спрашиваю, а вдруг есть что-то прямо вау и есть смысл потратиться:)
Lianushka 22 января 2020, 04:26
ну вот и я пока ничего такого прям вау и не нашла, а хочется… Именно атмосферы той хочется…

Если в продуктах для лица я всегда отличу люкс от масса (текстуры, эффекты, ароматы средств и проч.), то с уходом за телом пока такого не произошло… У меня тоже есть супер-бюджетные фавориты… И думается, что в ближайшее время с ними и останусь…
Elena_Yu 22 января 2020, 15:47
А доводилось вам пробовать Hempz? По крайней мере ароматы очень приятные и ощущение бОльшей шелковистости, чем после Loccitane
Lianushka 26 января 2020, 12:01
нет, с этой маркой не знакома… Надо присмотреться…
Isterika 26 января 2020, 14:48
Обратите внимание на уход за телом La Cremerie. Это шикарные средства!
Lianushka 27 января 2020, 07:04
беглый запрос в гугл дат ссылку на, как я понимаю, салон в Калуге, который использует эту косметику и через который её можно заказать… Но ни описаний средств, ни фотографий (повторюсь, при беглом запросе) не выдает…
Isterika 27 января 2020, 10:26
Да? Честно говоря я не знаю)) Мне подруга в посылке присылала скраб и крем для тела, я впечатлилась и решила, что и вам понравится) косметика да, салонная.
AnastasiiaS 21 января 2020, 12:51
the body shop spa of the world cupuacu scrub+in+oil. не люкс, но цена не бюджетная тоже. может вам понравится. банка не такая огромная, как у коллистар, но пахнет скраб очень приятно и кожа такая мягкая после него. не люблю, когда скрабы оставляют масляную пленочку, но этот оставляет какую-ту особенно приятную нераздражающую вуаль   скраб вроде и мелкий, но скрабит отлично. главное, не забывать иногда перемешивать его, конечно, чтобы не начать себя царапать им
littlesandmouse 21 января 2020, 17:29
Боди шоп люблю, но этот конкретный скраб не пробовала, спасибо, возьму на заметку. Я помню те времена, когда банка баттера стоила рублей 500, а не как сейчас практически тысячу( Очень их люблю, но цена расстраивает
AnastasiiaS 21 января 2020, 20:53
меня тоже цена расстраивает, особенно на линейку спа. На нее еще и не всегда бывают скидки.
littlesandmouse 22 января 2020, 15:49
Вот спа-линейку не пробовала пока. Надо будет как-нибудь до нее добраться.
Lianushka 22 января 2020, 04:23
с the body shop я тоже не подружилась. Для меня это один в один наша российская Planeta Organica…

А хочется чего-то эдакого, не такого =)))

P.S. спасибо за совет. Упаковка — да, интересная!
littlesandmouse 22 января 2020, 15:50
А я их боди баттеры люблю очень. Хороши, особенно в холодное время года, когда у меня сильно сохнет кожа на голенях.
Ninell77 21 января 2020, 10:25
Какая интересная тема
И так мои косметические планы:
1. Наконец-то познакомиться с маркой Худа бьюти. Запала на их палатку «Лайт».
2. Ввести в уход ретинол и пептиды
3. Сделать ботокс на волосах.
4. Перестать покупать новые помады, потому что некоторые даже не распечатанные еще
Ну вот, как-то так)
littlesandmouse 21 января 2020, 11:10
Да, худа хороша   Я тоже слюни на одну ее палетку пускаю.
AnastasiiaS 21 января 2020, 12:52
надо открыть клуб анонимных помадоманьяков   я кучу раздала, а тут на прошлой неделе купила две новых   я их, конечно, все распаковываю и сразу использую, но все же… запасы вновь начали пополняться.
Francesca Inverno 21 января 2020, 18:15
Примите ещё одного в клуб помадоманьяков)
Я пытаюсь, конечно, раздавать, сортировать, не покупать, а потом бац и толпа новых помад стучится в дом
Ninell77 21 января 2020, 18:16
Как я вас понимаю))))
AnastasiiaS 21 января 2020, 20:53
это какой-то отдельный вид шопоголизма
Francesca Inverno 22 января 2020, 11:20
natural antioxidants protect your lips from environmental stressors and premature aging. (с.)
Вот, на сайте ColourPop нашла оправдание всему и кучу помад, потому что на пробе сейчас одна и она весьма недурна!
OxanaP 03 января 2021, 19:59
Последнее время покупаю помады с красивым тиснением
Вот уже неделя в корзине помада от jimmy Choo на скидках… ну вот что делать с нами
Ekaterina_Af 21 января 2020, 20:07
Я с вами в клуб
Lyric 21 января 2020, 15:22
Автор, могу посоветовать палетку по вашему первому пункту. Не знаю, насколько она идеальная, но однозначно компактная (очень маленькая) и многофункциональная. Viseart Petit Pro 1. И шоколадные и фиолетовый тут есть. Верхний ряд — четвёрка матовых, нижний — сияющие. Многофункциональна она тем, что сияющие можно наслаивать на стоящий над ними матовый и получится уже новый оттенок.  Нижний левый сияющий бежевый оттенок, наслаивая на любой из матовых, кроме светлого, создаёт эффект влажного века. Качество у всех теней в палетке замечательное.
Не могу добавить фото, не получается.… Посмотрите палетку в интернете.
littlesandmouse 21 января 2020, 17:30
Спасибо огромное за наводку, судя по описанию то, что надо! Если не сложно найти ее в интернете и заказать, то однозначно это мой вариант. Я в сторону таких брендов и не смотрела, почему-то смотрела мидл и люкс, у них вроде самые компактные палетки как мне казалось
Lyric 22 января 2020, 01:05
В свое время я покупала эту палетку на Cultbeauty, но теперь этого бренда там нет. Но Viseart есть на Beautybay, так что да, заказать довольно легко.
LumanuL 22 января 2020, 06:51
Все на месте, только этой палетки сейчас в наличии нет, распродали.
Lyric 02 февраля 2020, 01:42
Вот прямо сейчас эта палетка в наличии на Beautybay. Зашла туда, потому что скидки на палетки 20% сейчас. Посмотрите))
LumanuL 02 февраля 2020, 08:22
Да мне не нужно, у меня и так четыре палетки Viseart есть. Просто вы написали, что бренда больше нет на Cultbeauty, я поправила.
Vogel96 21 января 2020, 18:28
В этом году пришла к косметическому минимализму и минимализму в целом:
1. Доиспользовать все начатое
2. Попробовать ввести в уход за лицом крем с SPF
3. Купить парфюм Clean Reserve если не зажму денег :)
4. Найти свою терракотовую помаду (я всегда в поисках)
5. Попробовать коричневые корейские туши от Peripera (у них много оттенков а я в поиске коричневой туши а не Коричнево-черной как бывает)
6. Перейти на натуральные зубные пасты
7. Попробовать мыло для бровей специальное косметическое, потому что гели быстро заканчиваются(я не знаю где его купить)
littlesandmouse 22 января 2020, 09:14
У вас очень интересные планы) Про мыло для бровей может кто-нибудь из девушек подскажет
Blondinka_Liuda 26 января 2020, 16:13
Здравствуйте. У меня коричневая тушь Мэйбеллин Черная вишня. Она не то, чтобы прямо коричневая, а такая темно-коричневая. Мне нравится. Покупала по отзывам. Уже купила вторую:)
Vogel96 21 января 2020, 18:28
Gxc
graceful_art 21 января 2020, 20:46
Если именно косметического, то планирую и дальше продолжать установившийся в этом году у меня вектор на осознанное потребление. Максимум будут покупаться тушь (и то, один из планов — регулярно делать ламинирование, тогда и тушь не нужна) и основа для лица, но только когда останется прям пол последней баночки.
Продолжать эксперименты в самодельной косметике(уход), пока все очень нравится.
И более… как-то… разумно что-ли, любя   ухаживать за волосами. То есть я как бы на кудрявом методе, но на ежедневной основе мне до моих кудрей дела нет — волосы в гульку и почесала в зал. А хочу, чтоб было[дело]:)
littlesandmouse 22 января 2020, 09:17
Как у вас здорово все придумано! Самодельная косметика это здорово, но наверное много времени отнимает? А ламинирование разве не требует перерывов? Многие очень хвалят эту процедуру
graceful_art 22 января 2020, 23:22
Нет, не так много:) Это интересно и результат всегда радует. Бесплодные попытки найти нормальные ср-ва у производителей расстраивали и времени отнимали не меньше.
Про перерыв в ламинировании кто как говорит. По идее там в процессе наносится питательная сыворотка, я когда делаю ламинирование, то после уже, когда оно 100% сошло, свои ресницы потом еще длительное время гораздо лучше. Так что вот хочу определиться, наконец, с мастером и попробовать регулярно это делать.
Eva_D 29 января 2020, 21:52
Как вы пришли к самостоятельному изготовлению косметики? Где обучались?
graceful_art 29 января 2020, 23:16
Обучила сама себя, благо книг и прочих источников сейчас в достатке, бери да занимайся.
Просто в один момент настолько надоело искать хороший безсульфатник, что я со злости решила, пусть они (производители) идут далеко, я себе сама сделаю   Получилось так здорово, что попробовала и умывашки, и сыворотки, и кремы. С кремами идею давно вынашивала, так как тоже ничего не нравилось из покупного. Вот как-то так и пришла, на волне разочарований:)
Ekaterina_Af 21 января 2020, 21:08
Интересная тема:)
Никогда не задумывалась о планах в плане косметики. Все решения у меня спонтанные, но хорошо обдуманные. За весь год не возьмусь говорить, но на ближайшее время есть несколько пунктов:)
Например,
1) сделать из 8 неносимых помад 2 носимые путем переплавки. Остальные (около 30) носить хоть по разу в месяц, чтоб не залёживались. Может, даже парочку закончить
2) пристроить в хорошие руки палетку теней СмэшБокс кому-нибудь надо?   (была куплена в приступе психопатии, а тенями я не пользуюсь совсем)
3) научиться делать маникюр самой себе и регулярно делать. Хотя бы раз в месяц-три ходить на профессиональный маникюр
4) отрастить волосы
5) попробовать что-нибудь из the Body Shop
Пока так…
littlesandmouse 22 января 2020, 09:17
У вас все очень по делу!   Уверена, что все получится
Blondinka_Liuda 26 января 2020, 16:24
У меня была одна неносимая помада Стилл перламутровая, я с ней так поступала — карандашом красила губы, а ее в центр наносила. Нормально было.
Ekaterina_Af 26 января 2020, 16:30
Скорей всего, я так поступлю с жидкой матовой золотой :) спасибо за совет.
Ksenia_Smol 05 февраля 2020, 07:27
Екатерина, а какая палетка от Smashbox?
Ekaterina_Af 05 февраля 2020, 14:20
Напишите мне в личку.
Tatsiana_ast 22 января 2020, 08:47
Мои планы:
1. Не переживать по поводу того, что тушь, помада, тени не подошли. Не нравится — продам, отдам, выброшу, но складировать не буду. Только вот второй раз на эти грабли не наступлю).
2. Стараться не покупать декоративную косметику без «личной встречи» (как бы блогер не хвалил — уж слишком много разочарований...)
3. Не покупать палетку теней только из-за одного, двух цветов.
4. Найти ту самую дорожную палетку, чтобы было все нужное, а сама компактная, обязательно красивая)) и конечно практичная.
5. Волосы — снова их полюбить и отрастить, попробовать метод кудрявых девчонок. Найти тот самый увлажняющий крем несмывашку. Попробовать несколько новых масел для волос. Вот с волосами чувствую я «поманьячу» в этом году.)
6. Наконец то привести тело в порядок, заняться растяжкой.
7. Парфюм — флаконов много, а люблю всего один, и он скорее осень, зима… Хочу найти тот самый летний аромат.
littlesandmouse 22 января 2020, 09:19
Здорово! Столько всего интересного запланировано на год!:) Не переживать, что продукт не подошел-это вот прямо больное, да. Сама пытаюсь научиться)
Blondinka_Liuda 26 января 2020, 16:21
Да, на блогеров рассчитывать не очень-то, у них, скорее, задача — заинтересовать, чтобы продажи пошли :) Хотя вот жидкие тени Лореаль Хаки я купила после отзыва одной блогера, а именно — она онлайн тестила их на глазах, я посмотрела, понравилось. В остальных случаях я читаю все отзывы, и лично делаю свотчи в магазине. Это хорошо помогает от ненужных покупок :)
Yulia_Lorer 22 января 2020, 11:13
Интересно было почитать :) А у меня ничего нет в хотелках, все есть. Если что появляется новое и заинтересовывает, то сразу покупаю. Хорошо испытывать радость от получения желаемого, к сожалению сейчас такого нет. Стало нравится видеть дно в палетках) Единственное, жду когда дети подрастут и с мужем больше путешествовать.
littlesandmouse 22 января 2020, 14:19
Когда все есть это тоже хорошо) Как минимум с точки зрения бюджета, который как раз на те же путешествия и можно потратить:)
Эльвира Кит 23 января 2020, 22:25
У меня после флешмоба с коллекциями какое-то пресыщение, прямо реально с чувством тошноты, поэтому я прямо ничего пока не хочу вообще, вообще ничего
julpuh 29 января 2020, 01:41
Я так вас понимаю. Хоть и сама 3 поста накатала (упс), но после такого количества палеток… я их просто видеть не могу   У меня передозировка косметикой
julpuh 29 января 2020, 01:47
Извините, мимо
Blondinka_Liuda 26 января 2020, 16:18
У меня пока только это в планах — 1. купить духи Идол от Ланком;
2. купить две новые палетки Ту Фейст -малышки (посвотчила — обе просто прелесть);
3. хотела на 8 марта купить помады Лореаль из новой коллекции Карл Лагерфельд, но перед НГ в Рив Гош была скидка, две помады по цене одной, поэтому приобрела не раздумывая :)
Blondinka_Liuda 26 января 2020, 16:38
Наталья, из блюров-пудр читала отзывы на пудру Сислей, она так и называется — с блюр-эффектом. По отзывам, она всем нравится, но больше всего подходит для фотосессий и просто фотографий и Инстаграма, лицо прямо идеальнейшее. А если в повседневном использовании — то ее видно на лице.
littlesandmouse 26 января 2020, 19:38
Спасибо, посмотрю на нее при случае. Но хочется что-то не слишком заметное на лице, я за лёгкий макияж)
julpuh 29 января 2020, 01:47
В новом году хочу перейти на жесткий минимализм.
Сейчас доканчиваю все кремы для лица, вою, но не покупаю.
Косметику тоже планирую не брать, только парочку запланированного ранее. Поняла, что текущей косметики хватит на годик постов раз в неделю и это кошмар, как это все потратить.
Флешмоб с коллекциями меня ужаснул. Поняла, что у меня и так похоже минимализм
Хочу попробовать масло для губ (скорей всего новое от Диор).
Планирую заказать кремы для тела Guam от жира и целюля)
littlesandmouse 29 января 2020, 09:28
Я вас понимаю)Не скажу, что у меня огромные коллекции или большие запасы, но в последние год-полтора поймала себя на мысли, что радуюсь, когда заканчиваю какое-либо средство и выбрасываю пустую упаковку. Гораздо обиднее, когда в мусорку летит то, что давно лежит без дела. У Гуам средства отличные, но стоят не дешево. А я после постов с коллекциями не выдержала и заказала палетку худы nude light   И это при том, что тенями крашусь редко. Но уж больно хороша!
julpuh 29 января 2020, 12:28
И я радуюсь, когда доканчиваю. У меня список и обожаю ставить галочку
О раз Гуам действенные, то отлично, полезнее чем очередная помада)
На Худу Лайт тоже смотрю и на Медиум   Буду продолжать смотреть. А вас поздравляю с покупкой!
littlesandmouse 29 января 2020, 14:54
Спасибо) Решила, что раз вижу настолько сильно мне понравившуюся палетку, да еще и со столько носибельной в жизни цветовой гаммой, то надо брать   А то сейчас или не цепляет ничего или слишком яркое.
Krakozjabra 03 февраля 2020, 09:11
Ну, приступим:
1. Похудеть. Да-да, не надо смеяться. Поняла, что лицо сильно сдало из-за веса.
2. Перейти на уход у косметолога. Да, есть хороший уход, но прям вау- только после косметолога.
3. Уменьшить запасы косметики, особенно декоративки. Ну не научиться мне так красит глаза, все одна фигня получается.
rosaly 05 февраля 2020, 20:29
Очень интересно было читать ответы)
Мои планы:
1. Дохудеть до идеального веса и следовать своему правилу 5-6 тренировок в неделю
2. Добить лазерную эпиляцию (делаю уже почти 3 года, но очень нерегулярно, поэтому пока не 100% результат)
3. Отрастить волосы (как и Вы, отстригла каре пару лет назад, в середине прошлого года начала отращивать, раньше всегда были очень длинные волосы)
4. Привести кожу в порядок, а то она бунтует еще после давнишних экспериментов с уходом и приносит много мучений
5. Поработать над осанкой
6. Тоже найти уход за телом — почти во всех кремах что-то да не устраивает, либо запах, либо долго впитывается, либо забивает поры, а идеал сняли с производства пару лет назад((
7. Наладить режим сна, может тогда мои синяки под глазами будут меньше) но это самое нереалистичное из всего списка)))
8. Не забывать пользоваться кремом для рук

По косметике у меня никаких хотелок, вроде бы все для себя нашла устраивающее на 100% (кроме ухода за телом), люблю минимализм и оставляю только самое подходящее и давно не экспериментирую, декоративки и ухода у меня немного, так как поняла, что для моего организма чем меньше, тем лучше) так что у меня в списке много более глобальных целей. Еще хочу снова сесть на шпагат))) 10 лет не садилась… и ходить почаще в бассейн и сауну
TinyDancer 06 февраля 2020, 10:26
А как планируете над осанкой работать? У меня с ней тоже проблема — относительно высокий рост и стеснение большой груди в юности
rosaly 06 февраля 2020, 13:09
Заниматься почаще пилатесом, следить за тем, чтобы была ровная спина почаще в обычной жизни, и почитайте про чудо-валик из полотенца у melannette в инсте или жж) и гордитесь своим ростом! Я всегда мечтала быть высокой)
Anastasiya23 06 февраля 2020, 09:39
Тема настолько заинтересовала, что я тоже решила составить план на год) ну и впервые что-то написать на Косметисте.
Косметикой я начала увлекаться менее 2х лет назад, поэтому запал ещё есть.
1. Попробовать тени Tom Ford. Формально я их пробовала — свотчила в магазине, теперь хочу их! С цветом буду определяться на месте
2. Тени Natasha Denona. Думаю прикупить одну пятёрку на пробу, а дальше посмотрим 🤪
3. Кисть для тона Artis.
4. Хотя бы 2-3 кисти Annbeauty. Думаю, сделаю себе подарок на какой-нибудь праздник 😊
Это первая часть списка, связанная с декоративной косметикой, вторая часть посвящена уходу:
5. Повторить Superlotion и маску-скатку Lactolan от Holly Land. Пару лет назад пользовалась этой косметикой, эти средства для меня были прям супер! Сейчас подсела на корейский уход, которого накопилось много, поэтому чтобы купить что-то нужное, надо закончить что-то нужное из имеющегося. Уж очень я не люблю выбрасывать средства из-за окончания срока годности(
6. Попробовать серию с 3мя видами ретинола от Sesderma. Этот пункт подождёт до осени.
Ну и последний (не по важности) раздел — это процедуры красоты:
7. Удалить купероз лазером
8. Уколоть Meso Eye и, если не поможет, сделать блефаропластику. Синяки+мешки под глазами у меня с детства и с возрастом ситуация усугубляется( пробовала филеры в носослезку, результат не заметила 🧐
9. Сделать лазерную эпиляцию.
10 пункт оставила на резерв, вдруг что-то очень-очень понадобится 😉

Из хотелок 2019 года реализовалось:
1. Палетка теней Anastasia Beverly Hills
2. Палетка шестерка для лица Hourglass — моя прелесть) Радуюсь просто, что она у меня есть)))
3. Ещё одна прелесть, за которой пришлось охотиться, — проглогодняя новогодняя лимитка для лица Nars. Уж очень она красивая! Особенно оформление. Вот её купила за красивую коробочку.
4. Помада Pillow Talk Charlotte Tilbury — меня не впечатлила… Но я, жертва рекламы и общественного мнения 🐒
littlesandmouse 06 февраля 2020, 10:29
У вас громадные планы! Пусть все реализуется
Ya_ne_zdes 06 февраля 2020, 10:43
Я планирую
1) расширить коллекцию лаков, которые держатся в течение рабочей недели и сократить число проблемных экземпляров
2) найти замену Badger для ногтей, чтобы чередовать его с этим средством
3) вылечить ногти на ногах
4) делать педикюр дважды в месяц
5) ввести лежание в ванне раз в месяц (во время покраски ресниц хной) в качестве обязательного ритуала
6) найти своего мастера по полировке волос
7) чаще носить помады
8) чаще использовать термобигуди
9) освоить 3-4 новые прически
10) избавиться от постакне на лице и теле
Yamari 02 января 2021, 17:07
Блефаропластика… Всё! 😁😁😁
KmariaK 02 января 2021, 17:12
Планы звучит громко, назовем это желаемое:
— носить помады почаще (желательно каждый выход из дома);
— перестать экспериментировать с уходом (вселенная аллергией и дерматитом уже даже не намекает мне, а открыто говорит об этом);
— немного подтянуть тело;
— сделать коррекцию зрения;
— через год (может быть) решиться на блефаропластику;
— меньше (гораздо меньше) носить кроссовки;
— окончательно перестать лениться… наверное это в начало надо перенести.
Если хотя бы пару пунктов из вышеперечисленного я выполню, буду считать это победой.
skypilot 25 января 2021, 14:02
Спасибо за тему! Она подтолкнула и меня составить бьюти-план на этот год))) Итак:
1. После окончания ГВ внедрить в уход ретинол.
2. После окончания ГВ уколоть ботокс.
3. Меньше покупать декоративки и не покупать дешёвый уход (в погоне за дешевизной экономии не получается)))
4. И вообще не покупать лишних банок.
5. Научиться, наконец, делать маникюр и педикюр самостоятельно и делать это регулярно.
6. Новая стрижка.
7. Массаж раз в месяц хотя бы.
8. Подтянуть фигуру (больше ходить и начать снова бегать, ОФП)
9. Нормализовать питание.
10. Регулярно использовать Nuface (а то что-то я его забросила).
Сохраню-ка я себе этот манифест куда-нибудь в телефон. Посмотрим через год, что получится)
littlesandmouse 25 января 2021, 17:18
Посмотрите через год, я недавно читала, что писала в конце января 20го в списке планов, очень любопытно было сравнить план и факт😄про подтянуть фигуру. Ребёнокто такое дело, что фигура подтягивается сама. Год назад мечтала возобновить спорт и похудеть, спортом не всегда получается заниматься, но режим с маленьким ребёнком и так очень способствует, я сейчас вешу меньше, чем до беременности, объёмы тоже ушли, ношу на 1 размер меньше 😂
skypilot 26 января 2021, 19:36
Минус размер — это моя давняя мечта! 😅 очень хочется вернуть свои габариты до 3х беременностей и 2х родов)
littlesandmouse 27 января 2021, 14:12
Я тоже думала как будет классно похудеть, но сейчас вешу 47 кг и пол гардероба моего на мне висит😂😂а это требует доп вложений плюс вопрос насколько полезно так мало весить
Stamina 25 января 2021, 15:50
План на 2021:
— сократить расходы на косметику, ибо финансы поют романсы, а на полках места уже нет. Прикинула, что если даже учесть спонтанные мелкие, но редкие, покупки, то могу сэкономить как минимум 10000 Kč.
— покупать средства только на замену закончившимся. Здесь порядок пока лишь с масками для волос: одна в ходу, одна запасная. В остальном полный бардак.
— сделать упор и закончить уже вскрытые и ополовиненные продукты. Особенно это касается блесков, масок для лица, кремов для рук, шампуней, лаков, некоторых теней.

Хочется к концу года со спокойной совестью выбросить мешок пустых банок и тем самым расчистить полки. Для этого нужно отобрать то, на что требуется сделать упор, и поставить на видное место, не распыляться на другие банки. «Проектом» это назвать язык не поворачивается.
littlesandmouse 25 января 2021, 17:21
Очень вас поддерживаю, я сама решила практически так же. Покупать буду из декоративки только тушь по необходимости, думаю, консилер ещё один может быть куплю. И все. Остального мне точно хватит до конца года. То, к чему душа не лежит, я себя не стала заставлять допользовать, что-то отдала, что-то продала, остальное тупо выбросила. Не хочу себя насиловать)
Из ухода буду покупать только то, что заканчивается, на смену.
Stamina 25 января 2021, 18:45
Правильно, незачем плодить баночки.