Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Ira Dmitrieva Чилаут
19.01.2020
1827

Трудности с подбором тонального. Посоветуйте, пожалуйста

Время летит и вот столкнулась с новой проблемой по подбору тонального средства.Кожа всю жизнь была и есть жирная, высыпания, большие поры, черные точки, постакне. В общем, полный набор проблемной жирной кожи. Плюс возраст уже далеко не девичий. Сейчас ввела в уход третиноин, отсюда сухость и шелушения. Также постоянно пользуюсь кислотами. Что ищу: покрытие среднее по плотности, стойкое (чтоб не плыло), не забивало поры, увлажнение+блюр. Подозреваю, что такого не существует, но ищу. Бюджет: максимум 40 долларов. Очень прошу совета. Спасибо.

Лучшее за месяц

Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Кремовая губная помада с сатиновым финишем Bobbi Brown Luxe Lipstick Limited Edition III в оттенке Cool Pink
Кремовая губная помада с сатиновым финишем Bobbi Brown Luxe Lipstick Limited Edition III в оттенке Cool Pink

Комментарии

spacerockstar 19 января 2020, 18:40
у меня немного похожая кожа, жирная т-зона и иногда шелушения. на данный момент нравится Clarins Teint Haute Tenue
Lianushka 20 января 2020, 09:49
плюсую к нему. Второй флакон домазываю!
Яна Кацан 20 января 2020, 12:29
Может вы сориентируете по самому светлому оттенку?   103 Ivory — это самый светлый из всей линейки?
AnaMurat 19 января 2020, 20:52
Постою, послушаю, ибо ситуация с кожей похожа. Тоже кислоты и третиноин. Матирующие кремы часто подчёркивают шелушения, увлажняющие — забивают поры, не смотря на то, что в уходе активно используются кислоты.
Ira Dmitrieva 19 января 2020, 21:17
Вот-вот, одно лечишь, другое калечишь. Не знаешь что брать, приходится по 5-6 тональных иметь в арсенале, на разное состояние кожи. Но и это не спасает.
AnaMurat 20 января 2020, 00:30
Да, у меня тоже несколько в ходу, и иной раз один наносишь, а потом такая:«нет, надо было другой брать». -_- Сейчас пользуюсь IsaDora Hydralight water-based oil free matte make-up, но не слишком им довольна: перекрытие среднее, иногда ловлю себя на мысли, что он ложится как будто «поверх» кожи, не сливается, в общем. Стойкость — тоже не в восторге. Ну и под него требуется хорошее увлажнение, конечно.

От этой же фирмы есть Natural Matt oil free foundation, и тоже не в восторге, этот ещё менее пигментированный и стойкий.

Есть Pupa Made to last — тоже «такое»…   Много разных BB у меня было, на вскидку и не вспомню сейчас… Но тоже ни одно средство не оставило хорошего впечатления.

Хочу попробовать легендарный Estée Lauder DW, но думаю пока.
depoza 20 января 2020, 00:30
Посмотрите ga-de тональный именно для жирной кожи, только там оттенки не для белоснежек.
Via_more 20 января 2020, 00:53
Могу посоветовать mac studio fix fluide (главное правильно подобрать тон) или же dior nude. Estée Lauder double wear для меня оказался очень плотным, я его очень ощущаю на коже, хочется смыть его скорее)
helen_marlen 20 января 2020, 02:32
Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Light Make-Up SPF10
Сейчас это мой фаворит. Затмил собой by therry, la mer, Chanel.
Яна Кацан 20 января 2020, 12:31
Вот такой ? Оттенки там по порядку идут или в разброс?
helen_marlen 21 января 2020, 23:20
Да, такой. Мне подбирали в коронере, но я почти всегда беру единички-нолики — кожа светлая. Советую его, он здорово преображает кожу.
Ira Dmitrieva 20 января 2020, 10:21
Посматривала на Estee Lauder Double Wear, но боюсь, что будет слишком плотный. На мне сильно укрывистые тона в поры проваливаются и морщины сильно подчеркивают. До начала пользования третиноином у меня появился новый фаворит PHYSICIANS FORMULA Тональная основа Youth-Boosting Sp SPF15. Но сейчас из-за шелушений и сухости вообще никакие тональные не подходят. Плотные и матовые ложатся кусками, а те, что полегче и для более сухой кожи где-то скатываются, а где-то плывут.
LekaYa 20 января 2020, 11:44
Тоже порекомендую обратить внимание на Кларанс, только Everlasting Youth Fluid, все как Вам нужно, покрытие среднее, на жирной коже не плывет (блеск появляется да, но тональный на месте, не плывет и не западает), не забивает поры, кожу блюрит, насчет увлажнения: с вводом ретинола и кислот считала, что шелушения это не мое: пользовалась желе Клиник и данным тоном, вчера поменяла крем и тон, и шелушения тут как тут. Так что думаю, Кларанс точно не подчеркивает шелушения. И по стоимости тоже ваш вариант) И наш не девичий возраст не подчеркивает, а наоборот преображает  
Ira Dmitrieva 20 января 2020, 12:26
Спасибо, почитаю отзывы, подумаю.
Свежие обсуждения в Чилауте
Лакоиюль5Июль — время для самых сочных оттенков! Ждём ваших красивых маникюров :) Распаковочная июля5Жаркие распаковки продолжаются! Доступный парфюм с хорошей стойкостью12На какие бренды сейчас можно положить глаз в тех же Лету, Рив Гош и ЗЯ (да хоть и в магнит косметик) со стойкостью и игрой нот старого доброго люкса... Топперы для маникюра20Девушки, миленькие, спасайте! Нужно сделать подарок одной юной особе, запрос сделан на специфические причиндалы для маникюра. Я в таких делах ни в зуб... Скидки на Герлен в ЗЯ79Девушки, вдруг кто не знает — в ЗЯ скидки на Герлен минус 40. В физических магазинах тоже (по крайней мере, в магазине на Павелецкой точно) Посоветуйте южный Китай!3Дамы, видела тема путшествий для многих любима и актуальна. Есть ли тут любители Китая? В начале ноября есть возможность выбраться вдвоем с мужем отдо... Лайфхаки для путешествий137Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат94Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза20Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз29Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич...