19.01.2020

Трудности с подбором тонального. Посоветуйте, пожалуйста

Время летит и вот столкнулась с новой проблемой по подбору тонального средства.Кожа всю жизнь была и есть жирная, высыпания, большие поры, черные точки, постакне. В общем, полный набор проблемной жирной кожи. Плюс возраст уже далеко не девичий. Сейчас ввела в уход третиноин, отсюда сухость и шелушения. Также постоянно пользуюсь кислотами. Что ищу: покрытие среднее по плотности, стойкое (чтоб не плыло), не забивало поры, увлажнение+блюр. Подозреваю, что такого не существует, но ищу. Бюджет: максимум 40 долларов. Очень прошу совета. Спасибо.

spacerockstar 19 января 2020, 18:40
у меня немного похожая кожа, жирная т-зона и иногда шелушения. на данный момент нравится Clarins Teint Haute Tenue
Lianushka 20 января 2020, 09:49
плюсую к нему. Второй флакон домазываю!
Яна Кацан 20 января 2020, 12:29
Может вы сориентируете по самому светлому оттенку?   103 Ivory — это самый светлый из всей линейки?
AnaMurat 19 января 2020, 20:52
Постою, послушаю, ибо ситуация с кожей похожа. Тоже кислоты и третиноин. Матирующие кремы часто подчёркивают шелушения, увлажняющие — забивают поры, не смотря на то, что в уходе активно используются кислоты.
Ira Dmitrieva 19 января 2020, 21:17
Вот-вот, одно лечишь, другое калечишь. Не знаешь что брать, приходится по 5-6 тональных иметь в арсенале, на разное состояние кожи. Но и это не спасает.
AnaMurat 20 января 2020, 00:30
Да, у меня тоже несколько в ходу, и иной раз один наносишь, а потом такая:«нет, надо было другой брать». -_- Сейчас пользуюсь IsaDora Hydralight water-based oil free matte make-up, но не слишком им довольна: перекрытие среднее, иногда ловлю себя на мысли, что он ложится как будто «поверх» кожи, не сливается, в общем. Стойкость — тоже не в восторге. Ну и под него требуется хорошее увлажнение, конечно.

От этой же фирмы есть Natural Matt oil free foundation, и тоже не в восторге, этот ещё менее пигментированный и стойкий.

Есть Pupa Made to last — тоже «такое»…   Много разных BB у меня было, на вскидку и не вспомню сейчас… Но тоже ни одно средство не оставило хорошего впечатления.

Хочу попробовать легендарный Estée Lauder DW, но думаю пока.
depoza 20 января 2020, 00:30
Посмотрите ga-de тональный именно для жирной кожи, только там оттенки не для белоснежек.
Via_more 20 января 2020, 00:53
Могу посоветовать mac studio fix fluide (главное правильно подобрать тон) или же dior nude. Estée Lauder double wear для меня оказался очень плотным, я его очень ощущаю на коже, хочется смыть его скорее)
helen_marlen 20 января 2020, 02:32
Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Light Make-Up SPF10
Сейчас это мой фаворит. Затмил собой by therry, la mer, Chanel.
Яна Кацан 20 января 2020, 12:31
Вот такой ? Оттенки там по порядку идут или в разброс?
helen_marlen 21 января 2020, 23:20
Да, такой. Мне подбирали в коронере, но я почти всегда беру единички-нолики — кожа светлая. Советую его, он здорово преображает кожу.
Ira Dmitrieva 20 января 2020, 10:21
Посматривала на Estee Lauder Double Wear, но боюсь, что будет слишком плотный. На мне сильно укрывистые тона в поры проваливаются и морщины сильно подчеркивают. До начала пользования третиноином у меня появился новый фаворит PHYSICIANS FORMULA Тональная основа Youth-Boosting Sp SPF15. Но сейчас из-за шелушений и сухости вообще никакие тональные не подходят. Плотные и матовые ложатся кусками, а те, что полегче и для более сухой кожи где-то скатываются, а где-то плывут.
LekaYa 20 января 2020, 11:44
Тоже порекомендую обратить внимание на Кларанс, только Everlasting Youth Fluid, все как Вам нужно, покрытие среднее, на жирной коже не плывет (блеск появляется да, но тональный на месте, не плывет и не западает), не забивает поры, кожу блюрит, насчет увлажнения: с вводом ретинола и кислот считала, что шелушения это не мое: пользовалась желе Клиник и данным тоном, вчера поменяла крем и тон, и шелушения тут как тут. Так что думаю, Кларанс точно не подчеркивает шелушения. И по стоимости тоже ваш вариант) И наш не девичий возраст не подчеркивает, а наоборот преображает
Ira Dmitrieva 20 января 2020, 12:26
Спасибо, почитаю отзывы, подумаю.